"Пол и характер" - сто лет спустя

Версии соционических типов, опросы, база данных, мнения, обсуждения, биографии знаменитостей

Сообщение irrashine » Сб окт 22, 2005 3:24 pm

кум писал(а):irrashine
Сорри,это был я.Почему-то не идентифицирует автоматом...


А галочку поставил, чтобы тебя определяли автоматом? :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение irrashine » Сб окт 22, 2005 3:35 pm

Кум писал(а):irrashine
Буквы оно понятно правильнее, но тогда теряется составляющая общения.


Почему теряется? Ничуть. Кому-то легче и приятнее запомнить буквы, кому-то образы... Какая разница как называется тим? Как удобнее так и называют. Общение же идет не с названиями, а с людьми. :)

Кум писал(а):Иначе зачем она нужна соционика, если она не дает возможность адекватного общения мижду типами людей.


Cоционика как раз и дает возможность общения. Адекватного. Зная свои слабые стороны, я уже не чувствую себя идиоткой и не ем себя поедом за неумение, а учусь, но у того, у кого мне это комфортно делать. Так же зная слабые и сильные стороны собеседника проще относишься ко многому.

Кум писал(а):А вот если возникло желание типировать все что движется вокруг, просто так,ради интереса-это уже сурогатно-зависимая форма ИМХО.


А мне кажется это просто стадия жуткой увлеченности. НА счет зависимости я бы не стала утверждать... И потом, с чего ты взял что желание типировать ВСЕ что движется идет? :) У меня так нет такого желания. Я вообще типировать не очень люблю... и далеко не всегда умею.

Кум писал(а):направлениях. А тут тип раз и навсегда! или я не прав?
и как все-таки определить свой тим, если вопросы тестов не всегда удается выбрать?



Но ведь ты не споришь, что человек РРРАЗ и навсегда рождается меланхоликом или сангвиником? В чем же здесь отличие? Психика, видимо, формируется еще внутриутробно... отсюда и врожденный тим..
Но за этим тебе лучше к Олегу или к Лене обратиться, они более иноформированны :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Oleg » Вт окт 25, 2005 6:55 pm

Ельяшевич А.М. (Санкт-Петербург).

ГЕНДЕРНЫЕ РОЛИ И СОЦИОНИКА
http://socioniks.chat.ru/sb_elia2.htm
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение кум » Вт окт 25, 2005 8:21 pm

Олег, я что если женские качества уравновесят мужские в мужчине и мужские уравновесят женские в женщине. Получим сублимированный нейтральный продукт без харизмы. А значит равные роли в семье, скучный и однообразный секс(или игровой) и огромные сложности в воспитании ребенка. Ведь для ребенка существует два мотива воздействия подчинение и подчиненность.равные отношения ставят ребенка в ситуацию постоянного выбора,что чревато для психики. Поэтому есть папа-силовая функция познания через подчиненность и мама сочуввствующая и позволяющая получить первые навыки лидерства. Если оба родителя займут положение "родитель" -ребенок вырастет задавленным, если оба займут положение "ребенок"-ребенок вырастет эгоистом. В случае общения на равных, ребенок получается неуправляемым истериком, поскольку в его жизни нет авторитета и нет опыта лидерства.
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Oleg » Вт окт 25, 2005 9:04 pm

В целом согласен.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Елена Заманская » Ср окт 26, 2005 3:45 am

Vadik писал(а):
Циля писал(а)::)
И слово "труп" мужского рода, из чего не следует, что женищны не умирают. :)

И где там мое робское занудство? Смерть и труп - это факт, получивший название, от которого не зависит.

(собрав в учку всю свою БЛ) Немножко не поняла что от чего не зависит? :)

А женщины и правда не умирают, они взлетают высоко-высоко (вместе с полом :D ), а здесь остается лишь скорлупка :) .
:) Ну да, пара шкафов платьев, горка косметики и несколько тонн других мелочей. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Ср окт 26, 2005 3:47 am

jedi писал(а):
irrashine писал(а):
jedi писал(а):
Циля писал(а):
Anonymous писал(а):- а рал-то сдох, адназначна.

А мафия осталась! :headbang :thenfinger


Мафия бессмертна! :twisted:


потому что ты БАНДА! БАНДА! БАНДА! :)


Мы не банда :) Мы - мафия :) Это гораздо хужее :)
Мафия этиков. ::) Толя подтвердит. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Vadik » Ср окт 26, 2005 4:46 pm

Циля писал(а):
И где там мое робское занудство? Смерть и труп - это факт, получивший название, от которого не зависит.

(собрав в учку всю свою БЛ) Немножко не поняла что от чего не зависит? :)

Ну... от названия и не зависит :? . Т.е. называй как хочешь, но оно уже вот, валяется :) .
Аватара пользователя
Vadik
Клуб "Квадра"
Клуб "Квадра"
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 1:43 pm

Сообщение Анатолий » Ср окт 26, 2005 9:04 pm

АП писал(а):тенденция роста самостоятельности Ж и несамостоятельности М ;) - это общая тенденция ослабления - преобразовывать мир. (что раньше практически целиком возлагалось
Что же касается соционического типирования...
----
...однажды, года три тому, из уст одной увлеченной этим занятием дамы я услышал,

А год тому я порезвился и над ней, и над еще одной, еще более продвинутой в соционике, дамой* (к тому же еще и профессиональным психологом!) - поигрался в виртуала ;)
----
...в общем, на доступном мне материале я убедился, что данное типирование - не более, чем забавная [b]сетевая
игрушка, позволяющая за буковками на дисплее рисовать более четкие образы собеседников (ставить диагнозы ;) ) и якобы прогнозировать их поведение.
----
(кстати, сам я такое типирование не прошел - не смог вписаться ни в один из предложенных типов даже наполовину. Поговорив с ребятами-психологами, разъяснившими мне принцип психологического тестирования (выявление акцентуаций личности тестами, максимально инвариантными к тестирующемуся, что достигается большим - не менее 200 - количеством перекрёстных вопросов), и узнав мнение московского профессора Акопа Назаретяна, я поставил на означенной "молодой науке" крест. - таков мой вариант. ;)

АП
------
* - сообщаю по секрету: обе упомянутые дамы - здесь! :P

Надо было бы тебе ещё дописать, что немотря на твою неимоверную разностороннюю грамотность, и мнение Назаретяна, ты таскаешься хвостом за этими дамами, куда бы они ни пошли :)
Видно, ты, и правда, феномен.... :) Ни за одним из известных тимов такого поведения не замечено... :)
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Сообщение Анатолий » Ср окт 26, 2005 9:23 pm

АП писал(а):- не "ты", а "вы". - мы с ним и резвилися на пару: процентов на 20 - он, остальное - я.
а сразу-то зачем? а развести ушлых социоников-пzихологов? А что про уши говорили - ясен пень, и говорили бы в любом случае. Но главное-то не это! - главное, что вы с Ленкой (ну она - адназначна! - напомнить? ;) ) повелися как миленькие.
Чего и требовалось. чтобы сдуть ваши раздутые соционические щёчки.
(еще представь, как мы с Костей ржали ;)
Эххъъ... последний раз я так резвился... теперь уж, видно, не доведётся.. :( )
аминЪ.

Чего так грустно? Резвись дальше. Я и тогда уговаривал вас с Костей ещё покувыркаться на потеху всего РАЛА, и сейчас считаю, что твоё появление тут явно оживляет форум. Это же всё равно, что в толпу футбольный мячик кинуть :)
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Сообщение Анатолий » Ср окт 26, 2005 9:30 pm

Циля писал(а):
jedi писал(а):
irrashine писал(а):
jedi писал(а):
Циля писал(а):
Anonymous писал(а):- а рал-то сдох, адназначна.

А мафия осталась! :headbang :thenfinger


Мафия бессмертна! :twisted:


потому что ты БАНДА! БАНДА! БАНДА! :)


Мы не банда :) Мы - мафия :) Это гораздо хужее :)
Мафия этиков. ::) Толя подтвердит. :)

Подтверждаю, что так и было. Давно... В РАЛе... Тут у вас не получится чистоту породы поддерживать... :) А жалко... :( Даже мне :)
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Сообщение Анатолий » Ср окт 26, 2005 9:45 pm

АП писал(а):- не, Олежка, я не Гюгошка, я - ЖУКОВ!!! \ 8^( )
страшшный и ужасный маршал по кличке Мясник.
И пришел, чтобы учинить разгром очередного рейхстага.
а ты с каким-то дизайном...
экий ты, право, наивный...
(понадеявшийся, видимо, что я тут задержусь?
- сильно сомневаюсь)

Милый какой... :) Может, ты Дон? В обычной компании тебе рейхстаг чудится, себя воображаешь страшным и ужасным (неважно, кем, но страшным и ужасным - обязательно :) А задержаться у тебя, видимо, нигде не получится, разве что санитары зафиксируют... :)
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Сообщение irrashine » Ср окт 26, 2005 11:29 pm

Анатолий писал(а):
Циля писал(а):
jedi писал(а):
irrashine писал(а):
jedi писал(а):
Циля писал(а):
Anonymous писал(а):- а рал-то сдох, адназначна.

А мафия осталась! :headbang :thenfinger


Мафия бессмертна! :twisted:


потому что ты БАНДА! БАНДА! БАНДА! :)


Мы не банда :) Мы - мафия :) Это гораздо хужее :)
Мафия этиков. ::) Толя подтвердит. :)

Подтверждаю, что так и было. Давно... В РАЛе... Тут у вас не получится чистоту породы поддерживать... :) А жалко... :( Даже мне :)


В смысле много логиков понабежит? :) Дык, это ж разве страшно? :)
Мафия - она на то и мафия, чтобы всех построить и повести в светлое (для нее :) будущее. :Р
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Гость » Пт окт 28, 2005 11:09 pm

Oleg писал(а):Ельяшевич А.М. (Санкт-Петербург).

ГЕНДЕРНЫЕ РОЛИ И СОЦИОНИКА
http://socioniks.chat.ru/sb_elia2.htm


;) ай, да, Олежка! ай, да, умничка! - раскопал-таки.
А теперь несколько комментс по сути спетого:

- почему-то забыт(?) Вейнингер.

- Лао-цзы: в противопоставлении "инь=жизнь - ян=смерть" рассматривается лишь биологическая сторона жизни (женщина-кошка и биогенез ;)), но игнорируется социальная, где "твёрдое мужское" и является главным фактором эволюционного процесса. (Если принять, что биологический этап эволюции вселенной уже завершился, уступив место социальному).
И в этой связи отнюдь не случайным выглядит бОльший акцент на "возмужании" женщин - этого (чтобы Ж от биологической переходила к социальной функции) требует социогенез. А "мельчание" мужиков можно рассматривать как артефакт, издержки этого процесса.
Если по Веллеру, то оба эти процесса губительны для вида в целом: стирание различий снижает биполярность/энергетику системы. И если не врет прогноз Снукса-Панова (А.Панов "ЗАВЕРШЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОГО ЦИКЛА ЭВОЛЮЦИИ'" "Философские науки" №3-5, 2005), то уже недолго осталось до... неоматриархата :(.

- автор лишь констатировал наличие "табуированных проблем" в психологии, ни словом не обмолвившись о причинах их замалчивания.

- касательно соционики - умилило анкетирование участников конференции: оказывается, соционикой занимаются мужественные женщины ("мужественность" впереди "женственности", а "привлекательность" в хвосте списка, не говоря уже о "падкости на лесть", которая вообще ими не признается! ;) :D) и мягкие мущщины.
Что ж, все как и ожидалось ;)
Вот только к чему обобщения?... \ 8^ \
Гость

 

Сообщение Анатолий » Сб окт 29, 2005 10:21 pm

irrashine писал(а):[quote="Анатолий Подтверждаю, что так и было. Давно... В РАЛе... Тут у вас не получится чистоту породы поддерживать... :) А жалко... :( Даже мне :)


В смысле много логиков понабежит? :) Дык, это ж разве страшно? :)
Мафия - она на то и мафия, чтобы всех построить и повести в светлое (для нее :) будущее. :Р[/quote]
===================================
Гексли не могут никого конвоировать в светлое будущее :) Они только заманивать туда могут :) У особо выдающихся даже фамилии соответствующие образуются :) Лучше всех для конвоирования Жуковы подходят:) А то вы о логиках, видно, только по одному белому и пушистому Робу судите... :)
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Пред.След.

Вернуться в Типы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой