Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Групповое типирование в форме игры

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 1:15 pm

Indiя писал(а):У вас камней не было. Но в игре камни есть.
* Кактусы не обсуждаются :) Вообще.
Догадайтесь, почему :add14
:D

Indiя, солнышко :I9 , давай спасём кактусы так, чтобы они в итоге не пострадали? :)

если ты их потащишь с собой, да ещё бегом побежишь, они ведь поломаются уже через 5 минут
не говоря о том, что сама ты исцарапаешься, а дезинфицироваться негде
давай лучше поставим их дома на чердак? так у них будет хоть какой-то шанс

ПС хотелось бы услышать у группы аргументацию в защиту атласа, я от него гордо отказалась на предыдущем этапе, а вы эту рухлядь вновь в избу втащили
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Kaith » Вт авг 29, 2017 1:30 pm

Indiя писал(а):Чо т никаких Ваших жертв, принесенных мне, не припоминаю.

Так и я не помню, чтобы мне аргументировали про кактусы :)

Не, ну раз они так дороги... Ну шут с ними пусть остаются. Миллионом мы еще не завладели, привязаться к нему душой не успели. А кроссовки. Ну тряпка и тряпка, что с них взять, не живые же.

Теперь выбирать будет легче.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Kaith » Вт авг 29, 2017 1:32 pm

А, да, и контакты разыскать можно будет через людей.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Kaith » Вт авг 29, 2017 1:36 pm

А меня можете скушать, когда проголодаетесь)))
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 1:37 pm

Ок, аргументы за атлас.

Мне будет очень неудобно посеять чужую раритетную вещь. Не говоря уже об избавиться от неё сознательно. Совесть загрызёт.
Владелец атласа милейший человек, он, конечно, простит, но будет так огорчён :(
Владелец атласа страшный человек, он найдёт всех, кто был причастен к утрате раритета и как минимум заставит возмещать его стоимость.
Да просто рука не поднимется выбросить.
Возможно, он имеет музейную ценность или просто дорого стоит.

Более точные аргументы зависят от деталей ситуации. Например, с каким другим предметом из списка конкурирует атлас, ну и, опять-же, от характера и масштаба бедствия.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 1:45 pm

миллион - вещь полезная даже через месяц
семейный альбом от меня нужно будет отдирать ещё похлеще, чем кактусы от Indiи, со спецэффектами
книжка с адресами нужна - мы же не носим с собой в телефоне координаты Модеста Симоновича, с которым пили водку на рыбалке 10 лет назад? а он тем не менее инспектор рыбнадзора и у него в сложившейся ситуации много полномочий, а также лодки в доступе, и координат двоюродного дяди мы тоже в телефоне не носим, и не помним их наизусть, тем не менее этот дядя самый близко живущий к зоне затопления родственник из тех, что не пострадают, и таких "долгих" и внезапно полезных контактов в записной книжке может быть много
кроссовки - идея изначально не моя, я считаю, что на мне и без того удобная обувь, чтобы ходить несколько дней по пересечённой местности, в зоне же разлива пригодятся резиновые сапоги, не кроссовки
панно вещь громоздкая и бесполезная, что она поплывёт - вообще не факт, и куда она поплывёт собственно, мы разве собираемся плыть? или убегаем посуху до потопа?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 1:55 pm

Araucaria писал(а): Мне будет очень неудобно посеять чужую раритетную вещь. Не говоря уже об избавиться от неё сознательно. Совесть загрызёт.
Владелец атласа милейший человек, он, конечно, простит, но будет так огорчён :(
Владелец атласа страшный человек, он найдёт всех, кто был причастен к утрате раритета и как минимум заставит возмещать его стоимость.
Да просто рука не поднимется выбросить.
Возможно, он имеет музейную ценность или просто дорого стоит.

Более точные аргументы зависят от деталей ситуации. Например, с каким другим предметом из списка конкурирует атлас, ну и, опять-же, от характера и масштаба бедствия.

я тоже поначалу взяла атлас из-за раритетности, в сырости он точно испортится, тогда как вещь уникальная с точки зрения истории, и выкинула т.к. ну что ж, вот такой форсмажор, пришла вода, ценность погибла
весит он килограмм 20 небось, куда с ним тащиться? усилия чрезмерны и сильно усложнят не то что спасение, но возможно и выживание
а также его запросто можно намочить своими собственными руками, уронить в грязь, помять-порвать
так что если есть шанс, что жилище будет затоплено не по крышу, лучше засунуть атлас в одеяло, всё это вместе увязать в непромокаемые мешки и положить на шкаф
а если шанса нет - горько всплакнуть и уйти без атласа
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Indiя » Вт авг 29, 2017 2:00 pm

Araucaria писал(а):
Мож и нет в этом камне ничего. Подозрительного :lol:


может...
а может и есть
Изображение


Черд! Так значит всё-таки...
Нипавезло :cry:

Gabriela
:D А я вот как раз ежевику щаз обрезаю...
Но эт фигня. На той неделе был крыжовник. "Чооорный (внезапно) негус".
А на поза-той - шиповник. Бэлый. (Люблю контрасты. Наверное) Его не только резала. Корчевала.
Кактусы? Ха!
Я эти царапины даж не замечу.
А атлас - он ботанический :D С моей стороны. Он мне для кактусов и нужен. Чтоб без эксцессов.
Но если что - может и анатомическим быть. Мало ли... Ногу кто поломает, или ещё чего :oops: Чтоб хоть знать :I6 какая тут кость к какой приставляется.
А то таких фигурок из поломатого можно налепить... Кактусы (при всём их многообразии форм) обзавидуются :lol:


* Сорри, я без отсылов к астрономии :oops:
Эту часть атласа пока не зачла :unknown:

С чердаком - шикарный вариант :friends:
Для альбома с семейными фото. Он и так на чердаке. И тащить не надо. Ток запаковать. И усё. Пусть лежит, нас дожидается :wink:


А что там с миллионом выигрышным? Он не лезет в четыре слота? Никак?

* Я не буду есть Kaith :( У меня - кактусы :I5

:add14
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Kaith » Вт авг 29, 2017 2:07 pm

Indiя писал(а):* Я не буду есть Kaith У меня - кактусы

Мля, кактусы питательней, чем я :(
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 2:12 pm

Я так понимаю, атлас конкурирует с записной книжкой.

книжка с адресами нужна - мы же не носим с собой в телефоне координаты Модеста Симоновича, с которым пили водку на рыбалке 10 лет назад? а он тем не менее инспектор рыбнадзора и у него в сложившейся ситуации много полномочий, а также лодки в доступе, и координат двоюродного дяди мы тоже в телефоне не носим, и не помним их наизусть, тем не менее этот дядя самый близко живущий к зоне затопления родственник из тех, что не пострадают, и таких "долгих" и внезапно полезных контактов в записной книжке может быть много


Вообще, почему не носим, 10 лет назад уже были мобильники.
Ну или, например, взять фломастер и самые важные номера записать на манжете, на руке, на атласе, в конце концов, в уголочке где-нибудь (всё лучше, чем затопить его совсем) Самых важных людей, и чтобы не были внесены в мобильник, не может быть очень много.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 2:16 pm

Indiя писал(а):Я эти царапины даж не замечу

железная леди :D
но я считаю, что кактусам всё же спокойнее будет на чердаке, чем в сумке, иначе велика вероятность донести компот из кактусов

Indiя писал(а):Я эти царапины даж не замечу.
А атлас - он ботанический :D С моей стороны. Он мне для кактусов и нужен. Чтоб без эксцессов.
Но если что - может и анатомическим быть. Мало ли... Ногу кто поломает, или ещё чего :oops: Чтоб хоть знать :I6 какая тут кость к какой приставляется.
А то таких фигурок из поломатого можно налепить... Кактусы (при всём их многообразии форм) обзавидуются :lol:


* Сорри, я без отсылов к астрономии :oops:
Эту часть атласа пока не зачла :unknown:

насколько я поняла, единственная ценность атласа - его раритетность
содержимое лучше не читать, они там в 17 веке такого понарисовали, что лучше не пробовать применять что к больным ногам, что к больным кактусам

Indiя писал(а):Для альбома с семейными фото. Он и так на чердаке. И тащить не надо. Ток запаковать. И усё. Пусть лежит, нас дожидается :wink:

если потоп не дойдёт до чердака - тогда ладно, а если дойдёт и пойдёт сильная волна? альбом в отличие от кактусов не живой, ему ничего не сделается за пазухой, ну помнётся - подумаешь
тогда как в сыром помещении для него гораздо больше рисков даже в упакованном виде, вдруг внутри пакета будет испарина, вдруг пакет прорвётся

таким образом я считаю, что кактусам безопаснее будет остаться дома, а альбому - эвакуироваться
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 2:20 pm

Gabriela писал(а):я тоже поначалу взяла атлас из-за раритетности, в сырости он точно испортится, тогда как вещь уникальная с точки зрения истории, и выкинула т.к. ну что ж, вот такой форсмажор, пришла вода, ценность погибла
весит он килограмм 20 небось, куда с ним тащиться? усилия чрезмерны и сильно усложнят не то что спасение, но возможно и выживание
а также его запросто можно намочить своими собственными руками, уронить в грязь, помять-порвать
так что если есть шанс, что жилище будет затоплено не по крышу, лучше засунуть атлас в одеяло, всё это вместе увязать в непромокаемые мешки и положить на шкаф
а если шанса нет - горько всплакнуть и уйти без атласа


...если погуглить "Атлас 1604" - он весит значительно больше.


Если есть непромокаемые мешки - можно упаковать в них и взять с собой.
Потом, в основной теме Типировщика мародёры так и рыщут, могут и до нашего чердака добраться, после складов с оружием. Именно чердаки они и будут обыскивать в первую очередь.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 2:25 pm

Araucaria писал(а):Вообще, почему не носим, 10 лет назад уже были мобильники.
Ну или, например, взять фломастер и самые важные номера записать на манжете, на руке, на атласе, в конце концов, в уголочке где-нибудь (всё лучше, чем затопить его совсем) Самых важных людей, и чтобы не были внесены в мобильник, не может быть очень много.

потенциально важные номера мы вряд ли будем носить в мобильнике - техника ломается, адреса теряются, ненужное в обозримом будущем мы сами из телефона выбрасываем, чтоб не видеть каждый день
а на бумаге оно дома лежит себе и лежит, и что там полезного - не сразу найдёшь и даже не сразу сообразишь
мастера по ремонту например, инспектора всякие - очень полезны в потоп, внезапно, всякие бывшие соседи-журналисты для попадания нас в элитный лагерь беженцев вместе со съёмочной группой, одноклассники-депутаты и врачи - нужно брать всю книжку и вдумчиво её читать на привале, за две минуты ценное не выписать на манжет
да и с родственниками - те, что не будут затоплены и нам могут пригодиться: вряд ли хорошо нам знакомы, т.к. живут далеко, мы у них в гостях не были, пути проезда не знаем, в нашем телефоне их координат явно нет, но они есть в телефонной книжке
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 2:33 pm

Araucaria писал(а):Если есть непромокаемые мешки - можно упаковать в них и взять с собой

20 кило с собой? смеёшься?
через 10 минут ты уже не в силах будешь его тащить, и что тогда? пристраивать в ближайшую канаву и молиться, чтоб он не испортился?
да и мешки в такой ситуации не помогут, они рвутся, тем более при таком тяжёлом грузе с острыми краями, да и вообще слишком велик риск эту бандуру уронить/порвать

Araucaria писал(а):Потом, в основной теме Типировщика мародёры так и рыщут, могут и до нашего чердака добраться, после складов с оружием. Именно чердаки они и будут обыскивать в первую очередь.

у них в основной теме катастрофа глобальная
у нас разве такая? я считаю - нет, от глобальной катастрофы в 5 минут не бегают и спасают совсем другие вещи
я считаю, что у нас локальный эпизод недели на 2, максимум на месяц и мы потом вернёмся домой, ну или на то место, где был дом...
при этом, как я считаю, гос-инфраструктура не пострадает, то есть мародёров по чердакам будет ловить полиция и никто не даст им грабить склады с оружием, вешать непокорных на столбы и прочих ужасов

но даже если воры и заберутся на чердак - они будут искать золото, еду, в бумажках рыться не станут
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 2:38 pm

Gabriela писал(а):потенциально важные номера мы вряд ли будем носить в мобильнике - техника ломается, адреса теряются, ненужное в обозримом будущем мы сами из телефона выбрасываем, чтоб не видеть каждый день
а на бумаге оно дома лежит себе и лежит, и что там полезного - не сразу найдёшь и даже не сразу сообразишь
мастера по ремонту например, инспектора всякие - очень полезны в потоп, внезапно, всякие бывшие соседи-журналисты для попадания нас в элитный лагерь беженцев вместе со съёмочной группой, одноклассники-депутаты и врачи - нужно брать всю книжку и вдумчиво её читать на привале, за две минуты ценное не выписать на манжет
да и с родственниками - те, что не будут затоплены и нам могут пригодиться: вряд ли хорошо нам знакомы, т.к. живут далеко, мы у них в гостях не были, пути проезда не знаем, в нашем телефоне их координат явно нет, но они есть в телефонной книжке

Так, постепенно обрисовывается ситуация, выбор записной книжки не вопрос выживания, а скорее вопрос повышения комфорта.
В таком выборе для меня однозначно весомее редкая либо чужая вещь, а тем более когда и то, и другое.
но даже если воры и заберутся на чердак - они будут искать золото, еду, в бумажках рыться не станут

они будут искать именно ценности (альбом бы не взяли, а 20-киллограмовый атлас их впечатлит, даже 10-киллограмовый и меньше)
20 кило с собой? смеёшься?
через 10 минут ты уже не в силах будешь его тащить, и что тогда? пристраивать в ближайшую канаву и молиться, чтоб он не испортился?
да и мешки в такой ситуации не помогут, они рвутся, тем более при таком тяжёлом грузе с острыми краями, да и вообще слишком велик риск эту бандуру уронить/порвать

20 кило, думаю, не унесу. Но вероятно он не 20 кило весит, меньше, и скорее всего нам не придётся проходить большие расстояния, раз поверхность земли затоплена. Нас повезут на чём-то и высадят, и пешком мы до другого города всё равно не пойдём.
На вес предметов по условиям ограничений нет, если что, это насчёт возможной попытки высадить из транспорта за перевес багажа :D
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс