Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Групповое типирование в форме игры

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 3:57 pm

не беженцы разорвут, а воры - я так сказала, не передёргивай
конечно в лагере будет полно ворья и разных маргиналов, и конечно они твой баул заприметят сразу же, а потому обязательно в него влезут, то есть сначала умыкнут, а потом в кустах начнут разглядывать, и обнаружив там дурацкую книжку с дурацкими картинками, её порвут чисто ради развлечения и из мести


А почему всё это не могут сделать и мародёры на чердаке? Чем лагерные воры отличаются от чердачных?
При этом таскать его с собой на небольшие расстояния в течении 2-х недель всё же реально, а проконтролировать, что там делается в полузатопленном доме, невозможно, как и найти потом следы мародёров, никто просто не будет этим заниматься. А в лагере возможно будет хоть какая-то охрана и расследование. Свидетели, опять-же, могут найтись.


но они-то будут рыться после потопа, когда вещам уже ничего не будет угрожать
ну да, покидают на пол, ногами потопчутся, но и всё на том, атлас спокойно полежит дальше и без пакета
...
нормальные воры даже телевизор не возьмут, потому что это тяжёлая б/ушная вещь, которую не продать, тем более непонятную старую книжку
что это за воры-антиквары там могут лазить? скорее бомжи или подростки, они даже не поймут ценности вещи
в общем я вижу два варианта воров: неучи и профессионалы, первые не сообразят, что атлас дорогой, вторые сообразят, что его не продать, а вот их на такую вещь могут легко выследить и арестовать, к тому же им не придёт в голову, что атлас стоит слишком дорого, как Мона Лиза, тогда бы взяли конечно, но скорее всего подумают, что за него выручишь тысяч 5-10 и хлопот с ним уж больно много и не станут возиться


Имхо, слишком много допущений про воров.
Что они обязательно будут слишком умные или слишком глупые, чтобы взять вещь (а вдруг как раз среднего ума попадутся и возьмут?)
Что будут рыться после потопа, а не во время (хотя во время самое оно, все бегут, а когда вода схлынет, на место начнут рваться самые нетерпеливые хозяева, которые могут быть и не как я а здоровенными, злыми и с дрекольём.
Что воры побрезгуют 5-10 тысячами.
а ворьё будет искать золото, повторю, им некогда переворачивать каждую бумажку в поисках сенсаций

Это если вся зона затопления участвует в деловой игре и может взять только по 4 предмета.
А если люди по-настоящему спасаются, уж золото они прихватят с собой, а не будут складывать на чердаке. Вряд ли у людей по 20 кг золота дома хранится.

В общем, я считаю, что я его оставлю.
Последний раз редактировалось Araucaria Вт авг 29, 2017 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 4:14 pm

Gabriela писал(а):
Araucaria писал(а):И при прочих равных, чужой фотоальбом с чердака упрут с гораздо меньшей вероятностью чем здоровенную старинную книжку.

канеш не упрут, но он там может попортиться
это мой альбом, моя ценность, единственная, невосстановимая
часть меня
а не что-то старое, с глупыми средневековыми сентенциями, имеющее ценность только для коллекционеров, но главное - в силу габаритов очень рискованно его переносить для его же сохранности

так что я сделаю всё возможное, чтобы габаритную ценность упаковать, а свою маленькую возьму с собой, примотаю к телу скотчем и она сохранится обязательно, ни в дождь, ни в пожар, ни в мороз не пострадает, а если переноска её попортит - это не критично, на 99% сохранится, помрёт только со мной вместе
по-моему очень рациональный выбор оставить то, что скорее испортится от переноски и взять то, что скорее испортится в катаклизме


Так и у меня ценность невосстановимая, часть культурного наследия может быть. :D

Кстати, ещё не доказано, что это такой уж тяжёлый манускрипт метр на метр, книгопечатание уже, как никак, изобрели, книга не церковная, так что вряд-ли отделана металлом и драгоценными камнями, потом, сильно навороченную штуку мне на дом бы никто и не выдал, ну или я бы побоялась такое у себя держать.

И не очень то приматывайте, в прошлом туре в нём были и наши предки :cry:
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 4:30 pm

Araucaria писал(а):
не беженцы разорвут, а воры - я так сказала, не передёргивай
конечно в лагере будет полно ворья и разных маргиналов, и конечно они твой баул заприметят сразу же, а потому обязательно в него влезут, то есть сначала умыкнут, а потом в кустах начнут разглядывать, и обнаружив там дурацкую книжку с дурацкими картинками, её порвут чисто ради развлечения и из мести


А почему всё это не могут сделать и мародёры на чердаке? Чем лагерные воры отличаются от чердачных?

потому что у чердачных такого стимула не будет
для них это всё - хлам, зачем они вдруг начнут рвать книжку, одну из многих?
а в лагере ты спровоцируешь ворьё на рискованные действия и выставишь идиотами, когда они распакуют твой хлам, конечно они отыграются на атласе, а если он анатомический тем более

Araucaria писал(а):При этом таскать его с собой на небольшие расстояния в течении 2-х недель всё же реально

с учётом вышесказанного, что ты его 5 минут не пронесёшь
предлагаю взять тележку, есть тележка в инвентаре? нету? убить старушку с тележкой в очереди к спасательному автобусу и забрать у неё тележку, и возить на ней атлас
имхо моя версия такая же реалистичная. как возможность тягать неподъёмный груз на природе целый месяц

Araucaria писал(а):а проконтролировать, что там делается в полузатопленном доме, невозможно

страх неизвестности, ясно, Типировщик, ау! тут вкусно

Araucaria писал(а):как и найти потом следы мародёров, никто просто не будет этим заниматься

ошибаешься
если воры возьмут такую ценную вещь и попробуют её продать, она сразу же обнаружит себя сама, не нужно искать свидетелей, собирать отпечатки пальцев - всё само найдётся на сайтах перекупки или у антикваров

Araucaria писал(а):А в лагере возможно будет хоть какая-то охрана и расследование. Свидетели, опять-же, могут найтись

смеюсь
вот там точно никто никому ничего не должен
никто ничего не увидит и не настучит, им там жить ещё
а охрана в таком лагере вещь номинальная

Araucaria писал(а):Имхо, слишком много допущений про воров

ни одного допущения в отличие от Ваших слов

Araucaria писал(а):Что они обязательно будут слишком умные или слишком глупые, чтобы взять вещь (а вдруг как раз среднего ума попадутся и возьмут?)

это живой человек или статистический кадавр оживёт и придёт за Вашим атласом? :D
не бывает такого среднего
разве что соседи влезут - эти могут, но они ведь не знают про атлас и тоже будут убегать в данный момент, у нас сценарий потопа, а не войны, когда некоторые остаются и потом курочат соседское добро
а остальные воры либо маргинальны, либо профессиональны, средних не бывает, средние либо имеют более безопасные средства к жизни, либо не умеют правильно воровать и оттого боятся

Araucaria писал(а):Что будут рыться после потопа, а не во время (хотя во время самое оно

ну потому что потоп это, как бы объяснить, стихийное бедствие
во время потопа никто нигде не роется, т.к. это невозможно физически, к месту где можно рыться - не пройти и оттуда вещи не вынести, вода же идёт бурно

вот после, когда вода успокоится - самое оно
можно рыться и до потопа, Вы правы, когда хозяев уже эвакуировали, а воды ещё нет, или когда потоп слабенький, вода прибывает незаметно
но у нас не тот сценарий, у нас 5 минут на сбор вещей, значит катастрофа ожидается бурная и скорая = ворам некогда пролезть между

Araucaria писал(а):Что воры побрезгуют 5-10 тысячами

побрезгуют не 5-10 тысячами, а прибылью в остальных домах, то есть Вы думаете, что воры посвятят Вашему дому всё своё время. теряя сотни тысяч, хранящиеся в соседних домах, ну это же не обыск с пристрастием, Ваш дом ничем не отличается от окружающих, никто не будет к нему особо внимателен, знаете сколько по статистике воры находятся на территории чужого жилья? 5 минут, и всё, переворачивают все ящики на пол, проверяют самые распространённые нычки и идут к следующей локации
допускаю, что воры с лодкой в частном секторе будут копаться дольше, 10 минут туда-сюда, влезть, сохранив баланс лодки, выгрести тайно на улицу
у Вас в сценарии частный дом или городская квартира?

а Ваша вещь очень проблемная, выглядит как рухлядь, занимает много места, весит тяжело и сразу её не продать, значит нужно где-то хранить
это же не колечко, к тому же скупщик возьмёт её за 1/5 стоимости, значит прибыль вора 1-2 тысячи, а если на двоих?
так что возиться никто не будет, старых вещей полно в каждом доме, думаете всё старьё воры берут с собой, чтобы оценить у скупщика?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 4:34 pm

Araucaria писал(а):Так и у меня ценность невосстановимая, часть культурного наследия может быть. :D

я и говорю, что ей безопаснее дома, там ей грозит опасность только при редком стечении обстоятельств
а в походе Вы гарантированно её испортите, а возможно - выбросите своими руками, если физически не сможете поднять

Вам страшно оставлять вещь дома без надзора, а не страшно, что Вы сами идёте фактически в никуда, в неизвестность и неконтролируемую ситуацию со множеством физических преград и опасностей?
Вам легче будет видеть, как эта вещь гибнет под Вашим надзором?

Araucaria писал(а):Кстати, ещё не доказано, что это такой уж тяжёлый манускрипт метр на метр, книгопечатание уже, как никак, изобрели, книга не церковная, так что вряд-ли отделана металлом и драгоценными камнями, потом, сильно навороченную штуку мне на дом бы никто и не выдал, ну или я бы побоялась такое у себя держать

я видела такие атласы, они больше метра вообще-то

Araucaria писал(а):И не очень то приматывайте, в прошлом туре в нём были и наши предки :cry:

:friends:
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 6:18 pm

потому что у чердачных такого стимула не будет
для них это всё - хлам, зачем они вдруг начнут рвать книжку, одну из многих?
а в лагере ты спровоцируешь ворьё на рискованные действия и выставишь идиотами, когда они распакуют твой хлам, конечно они отыграются на атласе, а если он анатомический тем более

Не исключаю, как и любого другого стечения обстоятельств. Но вообще для людей характерно либо держать при себе те вещи, пропажи которых они опасаются, либо сдавать их в камеру хранения, либо, если это недоступно и вокруг много жуликов, организовывать постоянное дежурство из своих.
Прятать на чердаке редкую вещь - это слишком рандомный, киношный вариант. Так, технику или мебель какую-то поднять от воды повыше.

Думаю, если в игре владелец записной книжки может сам задавать её свойства, например, что в ней содержатся телефоны нужных именно в этой ситуации людей, (а не директора Большого Театра, например) и что их точно нет в мобильнике - хотя у меня всё может быть совсем не так - то и я могу задать, в пределах разумного, параметры своего атласа, и он не весит 20кг и не метр на метр в размере. Он просто больше и тяжелее современных книг. А неподъёмный экспонат я бы не рискнула держать дома.
предлагаю взять тележку, есть тележка в инвентаре? нету? убить старушку с тележкой в очереди к спасательному автобусу и забрать у неё тележку, и возить на ней атлас

:add185
смеюсь
вот там точно никто никому ничего не должен
никто ничего не увидит и не настучит, им там жить ещё
а охрана в таком лагере вещь номинальная

В основном подозреваю, что там будут не банды отморозков, а обычные скандалы из за еды, мест и общей нервозности.
имхо моя версия такая же реалистичная. как возможность тягать неподъёмный груз на природе целый месяц

Было же всего 2 недели? И почему на природе, в населённом пункте. И груз уже подъёмный.
ну потому что потоп это, как бы объяснить, стихийное бедствие
во время потопа никто нигде не роется, т.к. это невозможно физически, к месту где можно рыться - не пройти и оттуда вещи не вынести, вода же идёт бурно

Мародёры плавают на лодках между полузатопленными домами, вода поднялась до какого-то уровня и теперь просто стоит.
Когда схлынет, уже хозяева домой рваться будут, некоторые вообще на крышах сидят, отказываются уезжать, именно из-за мародёров. Но чужой дом они не станут охранять, за своим бы приглядеть.
я видела такие атласы, они больше метра вообще-то

вряд ли это было у кого-то дома, скорее в музее.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 6:48 pm

Araucaria писал(а):Но вообще для людей характерно либо держать при себе те вещи, пропажи которых они опасаются

конечно, но это относится к мобильным вещам, прочее приходится оставлять на месте, увы
маскировать по мере сил либо закапывать, либо ещё как пытаться сохранить
все клады появились на земле именно по такой причине

Araucaria писал(а):Прятать на чердаке редкую вещь - это слишком рандомный, киношный вариант

ничуть
просто для Вас этот вариант прозвучал неожиданно, а так он самый обычный и ничуть не киношный
мраморную статую Сампсона Вы бы тоже на себе попёрли, если бы Вам её друзья дали подержать дома на выходные?

Araucaria писал(а):Думаю, если в игре владелец записной книжки может сам задавать её свойства, например, что в ней содержатся телефоны нужных именно в этой ситуации людей, (а не директора Большого Театра, например) и что их точно нет в мобильнике

кто это сказал? Вы видите разницу между "например" и "подставим свои правила"?
никаких собственных свойств я не задавала, а приведённые мной примеры вполне обычны, у кого в записной книжке нет телефона мастеров по ремонту, одноклассников или дальних родственников?

если бы я задала свои свойства предмету, я бы заказала президентский вертолёт и улетела на нём
:add29

Araucaria писал(а):то и я могу задать, в пределах разумного, параметры своего атласа, и он не весит 20кг и не метр на метр в размере. Он просто больше и тяжелее современных книг. А неподъёмный экспонат я бы не рискнула держать дома

да, атлас со спичечный коробок, состоящий из трёх страниц, специально для Вас

ПС все вопросы к составлению списка - к Типировщику, он не просто так задал негабаритный предмет, а Вы не просто так его выбрали, выберите что-то другое и проблемы с габаритами исчезнут, спасайте шоколадку

Araucaria писал(а):
предлагаю взять тележку, есть тележка в инвентаре? нету? убить старушку с тележкой в очереди к спасательному автобусу и забрать у неё тележку, и возить на ней атлас

:add185

то есть дискутировать Вы отказываетесь, вы хотите, чтобы приняли Ваше решение без доводов
ну тогда действительно :add185

Araucaria писал(а):
смеюсь
вот там точно никто никому ничего не должен
никто ничего не увидит и не настучит, им там жить ещё
а охрана в таком лагере вещь номинальная

В основном подозреваю, что там будут не банды отморозков, а обычные скандалы из за еды, мест и общей нервозности

пожалуйста дайте ссылку на мои слова, где я говорю про банды отморозков

Araucaria писал(а):Было же всего 2 недели? И почему на природе, в населённом пункте. И груз уже подъёмный

было "от двух недель"
сократили Вы уже сами по собственному вкусу
тут у Вас срок сократился, там груз уменьшился, здесь вместо лагеря апартаменты, крылья не желаете себе дорисовать?

Araucaria писал(а):Мародёры плавают на лодках между полузатопленными домами, вода поднялась до какого-то уровня и теперь просто стоит

это и называется "после" потопа, а речь у нас шла, напоминаю, про порванную на атласе упаковку
так вот в такой ситуации это атласу уже не страшно

Araucaria писал(а):
я видела такие атласы, они больше метра вообще-то

вряд ли это было у кого-то дома, скорее в музее.

конечно не дома
но у нас с Вами условия задания. все вопросы к устроителю
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 8:13 pm

пожалуйста дайте ссылку на мои слова, где я говорю про банды отморозков

Воть, третья страница, второе снизу.
конечно в лагере будет полно ворья и разных маргиналов, и конечно они твой баул заприметят сразу же, а потому обязательно в него влезут, то есть сначала умыкнут, а потом в кустах начнут разглядывать, и обнаружив там дурацкую книжку с дурацкими картинками, её порвут чисто ради развлечения и из мести

*
мраморную статую Сампсона Вы бы тоже на себе попёрли, если бы Вам её друзья дали подержать дома на выходные?
да, атлас со спичечный коробок, состоящий из трёх страниц, специально для Вас
тут у Вас срок сократился, там груз уменьшился, здесь вместо лагеря апартаменты, крылья не желаете себе дорисовать?

:add185
*
но кстати да, там было так:
я считаю, что у нас локальный эпизод недели на 2, максимум на месяц и мы потом вернёмся домой, ну или на то место, где был дом...

Ок, месяц.
На месяц тем более не оставлю, к тому же и дома может не стать.
конечно не дома
но у нас с Вами условия задания. все вопросы к устроителю

Устроитель не называл вес атласа. Устроитель не называл вес атласа. Устроитель не называл вес атласа.
Вес в "килограмм 20 небось" назвали вы. Вес в "килограмм 20 небось" назвали вы. Вес в "килограмм 20 небось" назвали вы.
Допустим, моя версия - 5кг 450г.
кто это сказал? Вы видите разницу между "например" и "подставим свои правила"?
никаких собственных свойств я не задавала, а приведённые мной примеры вполне обычны, у кого в записной книжке нет телефона мастеров по ремонту, одноклассников или дальних родственников?

Например, у меня там часть телефонов устарела, часть людей просто далеко живут, а всё актуальное есть в мобильном телефоне и запасные данные в облаке. Тоже обычная ситуация.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Indiя » Вт авг 29, 2017 8:35 pm

О, а я уж было понадеялась, что мы договорились :(
Нэ? Об чём беседуете?
Ведь не просто "напоболтать".
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 8:40 pm

Книжку отбирають :(
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 8:41 pm

Araucaria писал(а):
пожалуйста дайте ссылку на мои слова, где я говорю про банды отморозков

Воть, третья страница, второе снизу

а где там про банды отморозков?
там нет такого
ищите ссылку с бандами или берите свои слова назад

Araucaria писал(а):
мраморную статую Сампсона Вы бы тоже на себе попёрли, если бы Вам её друзья дали подержать дома на выходные?
да, атлас со спичечный коробок, состоящий из трёх страниц, специально для Вас
тут у Вас срок сократился, там груз уменьшился, здесь вместо лагеря апартаменты, крылья не желаете себе дорисовать?

:add185

значит с реальностью сталкиваться не желаете, ок, записываю

Araucaria писал(а):Ок, месяц.
На месяц тем более не оставлю, к тому же и дома может не стать

месяц таскать на себе статую Сампсона - это сильно, но малореально
вангую, что Вы выкинете этот атлас прямо у подъезда вместе со всеми моральными принципами

Araucaria писал(а):Устроитель не называл вес атласа. Устроитель не называл вес атласа. Устроитель не называл вес атласа.
Вес в "килограмм 20 небось" назвали вы. Вес в "килограмм 20 небось" назвали вы. Вес в "килограмм 20 небось" назвали вы.
Допустим, моя версия - 5кг 450г

снова не хотите сталкиваться с реальностью
устроитель сказал достаточно, атлас 17 века, со всеми вытекающими параметрами
тогда не было атласов весом в 5кг 450г и количество повторённых повторов ситуацию в Вашу пользу не изменит

Araucaria писал(а):
кто это сказал? Вы видите разницу между "например" и "подставим свои правила"?
никаких собственных свойств я не задавала, а приведённые мной примеры вполне обычны, у кого в записной книжке нет телефона мастеров по ремонту, одноклассников или дальних родственников?

Например, у меня там часть телефонов устарела, часть людей просто далеко живут, а всё актуальное есть в мобильном телефоне и запасные данные в облаке. Тоже обычная ситуация.

конечно часть телефонов устарела, и что? потому нужно не брать остальное? или сидеть дома, всех обзванивая и записывая на манжет понравившееся?
а те, кто далеко живёт - именно они и нужны Вам, а не связи из облака, которые скорее всего сами будут в зоне бедствия, и Вам не пригодятся
в облаке у Вас актуальное допотопное, пардон за каламбур
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 8:42 pm

Indiя писал(а):О, а я уж было понадеялась, что мы договорились :(
Нэ? Об чём беседуете?
Ведь не просто "напоболтать".

я не знаю чего добивается Араукария, по-моему именно поболтать с целью непременно оставить последнее слово за собой
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Araucaria » Вт авг 29, 2017 8:44 pm

Ок, тогда просто оставляю себе атлас, бездоказательно :I5
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Indiя » Вт авг 29, 2017 8:48 pm

Эммм...
Выбрали ж все. По одному. Я - любименькие кактусы (с утра талдычу, что не брошу), ты - атлас...
Габи правда выбрала два. Но один из её вариантов - это то, что выбрала Kaith. Три позиции забиты однозначными выборами троих участников, а четвертая - как раз для второго варианта неопределившейся сразу однозначно Габи.

Зачем выкидывать атлас? Для него же есть место :)
Мы не хотим все четыре возможности задействовать? Кто? Почему?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Gabriela » Вт авг 29, 2017 8:53 pm

Indiя писал(а):Эммм...
Выбрали ж все. По одному. Я - любименькие кактусы (с утра талдычу, что не брошу), ты - атлас...
Габи правда выбрала два. Но один из её вариантов - это то, что выбрала Kaith. Три позиции забиты однозначными выборами троих участников, а четвертая - как раз для второго варианта неопределившейся сразу однозначно Габи.

Зачем выкидывать атлас? Для него же есть место :)
Мы не хотим все четыре возможности задействовать? Кто? Почему?

лично я общаюсь по двум причинам:
1 понять что за человек Араукария
2 жду когда она поймёт, что для спора нет причины
:add29

первое меня утвердило в мысли, что мы бы в одной группе не ужились, по каким причинам - тактично умолчу
если бы условия квеста были иные и нам нужно было бы скомпановать группу игроков в зоне бедствия, её аватара с атласом я сочла бы погибшим в первую волну паводка и не согласилась бы отягощать группу таким грузом, зачем группе утопленник с атласом?
второго я не дождалась, зато дождалась много [БЭ] - манипуляций
но поскольку у нас абстрактное "я", выбегающее из дома с 4 ненужными вещами, я не против необременительных компромиссов
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Indiя + Araucaria + Kaith + Gabriela

Сообщение Indiя » Вт авг 29, 2017 9:09 pm

А, значит просто беседуете.
Araucaria, ура! Атлас не отбирают :add17
* Я рилли уж испугалась, что мы хотим один из четырех просто выкинуть - и всё.


То есть по идее определились.
Билет с выигрышем в миллион рублей.
Старый семейный фотоальбом с фотографиями прабабушек и прадедушек.
Коллекция кактусов, редких видов.
Старый атлас XVII века, который взял у своего друга.

Ну да, я тоже исходила из того, что эвакуация плановая, мы уверены, что нас доставят в безопасное место, а вот в том, что оставленные нами вещи наводнение переживут - не уверены. И потому каждый из нас имеет право взять самое дорогое (во всех разнообразнейших смыслах этого слова) для него. То, чего он ни при каких обстоятельствах не готов лишиться.

Если б в катастрофу играли - я б ещё за панно поборолась :D Конкретно так.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]