Башня старца Фура

Каков ТИМ Фура?

Я в этом ничего не понимаю
7
11%
Я с ним не согласен, значит он этик
1
2%
Я абсолютно уверен в его типе на 100%
6
10%
Я веган
7
11%
Без фото-кино-мото материалов надежность никакая
8
13%
Пусть анкету заполнит, правда читать все равно не буду
9
15%
Сенсорика никакая
3
5%
Этики не вижу
6
10%
Логики не вижу
4
6%
Учите матчасть
3
5%
У постов бетанский аромат
8
13%
 
Всего голосов : 62

Башня старца Фура

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 17, 2017 12:25 am

Про доминантность над жучками - это просто мем месяца какой-то :lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Башня старца Фура

Сообщение kurlemushe » Вт окт 17, 2017 1:35 am

Появилась новая версия теста. Мне как то новые вопросы не очень. Что по ним вообще можно сказать?
— твёрдое «ДА», вполне подходит и весьма характерно для меня
— скорее ДА, чем НЕТ
— не знаю, очень трудно оценить, моё это или нет
— скорее НЕТ, чем ДА
— твёрдое «НЕТ», не подходит


№ Утверждение
349. Я доминирую над представителями противоположного пола ТИМа Жуков
26. Я позволяю представителям ТИМа Робеспьер доминировать собою
267. Я доминирую над противоположным полом исключительно при этом соответствуя ценностям Альфы. Не пользуясь агрессиeй или другими методами ЧС.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Вт окт 17, 2017 3:43 am

"Поведение неуд. Мешал соседу по парте. Весь урок доминировал над жучками"

"откройте рот. Покажите язык. Над жучками доминируете? Когда вы в последний раз доминировали над жучками?"
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 17, 2017 8:46 am

Изображение
Изображение
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Башня старца Фура

Сообщение kurlemushe » Вт окт 17, 2017 8:58 am

светлая_ писал(а):Изображение
Изображение

:lol:
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Вт окт 17, 2017 10:55 pm

Новости с полемик.

Danidin писал(а):Таланов белый логик (и я белый логик тоже). Логикам нет дела до этического окраса тех или иных определений, им важна лишь фактологическая точность.


На счет Таланова понятно что это не так по всем пунктам. Начиная с того, что не логик. Вот уж кто не гонится за фактической точностью и упирает на этический окрас. Разве я мало кидал примеров? Надо будет подкинуть еще. Обратных примеров мало. Но и сам Данидин пишет вот это буквально в пределах пары постов:

Danidin писал(а):Что то ли представители центральных квадр чаще себя оговаривают (бедненькие, их ещё и пожалеть надо :D ), то ли периферийные - почти все сплошь лжецы и лицемеры? Да, что то нехорошо и так, и сяк получается :D


Вот это юродство про "бедненьких" и "пожалеть" - это холодный стиль? По-моему, это подмена аргументации тупо этическим окрасом. Кто-то считает иначе? Привет манипуляторам.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 17, 2017 11:31 pm

Fouras писал(а):
Вот это юродство про "бедненьких" и "пожалеть" - это холодный стиль? По-моему, это подмена аргументации тупо этическим окрасом. Кто-то считает иначе? Привет манипуляторам.

Странно другое - почему они не понимают, что срываются на этические высказывания?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Ср окт 18, 2017 12:06 am

светлая_ писал(а):
Fouras писал(а):
Вот это юродство про "бедненьких" и "пожалеть" - это холодный стиль? По-моему, это подмена аргументации тупо этическим окрасом. Кто-то считает иначе? Привет манипуляторам.

Странно другое - почему они не понимают, что срываются на этические высказывания?


Таланов - дост, который что есть сил хочет выглядеть умным ученым. Это делает его довольно скверным достом, и не очень удачным робом. Что он не понимает того, что говорит этическими оценками - это вполне понятно. Он доказывает свою логику и склонность к науке через этику же, а через что ему еще это доказывать? У него логики хватает только на построение статей. Полных сумбура, подгона под желаемое и этических оценок. Но там есть хотя бы мат.стат.

Данидин - подражает Таланову. Данидин логик, но вот что-то впечатлило его в Таланове. Я думаю, это идея самообучающихся опросников - есть в этом что-то любопытное:
самоорганизация систем,
определенное сходство с решением систем уравнений итерациями,
и совсем близко - обучение нейросети.
В данном случае обучение идет вручную.

Наверное, если выкинуть этику, желание доказать уже готовые преставления вместо поиска реального положения дел и прочего, что я уже писал, то из этой идеи могло бы что-то получиться. Сама по себе сходимость куда-то вообще ничего не значит. Особенно, что он
за старт взял самотипирование случайных людей,
треть результатов он вообще выкидывал из рассмотрения, как неудобные,
вопросы строит так, что нормально отвечать на них часто просто непонятно как.

В идее есть и красивые стороны и плохая реализация, отсутствие взгляда сверху на все это: что на вход, что на выход. Родственная этой идее сейчас активно используется для поиска кластеров групп людей со сходным выбором. Так ютуб предлагает тебе видео, которые чаще выбирают люди из твоего кластера, так выбирает предлагает что-то еще озон, музыку лост.фм, товары предлагает яндекс. Кластеризация больших систем - очень интересная область, которая поддается формализации и опирается на современную теорию классификации (неизвестную Данидину и Таланову, судя по отсутствию ссылок и ключевых терминов). Вручную этого не сделать, чего пытается Данидин.

Было бы интересно рассмотреть большие и плотные кластеры и как-то связать их с соционическими идеями. Не оттипировать, это важно. Текущая концепция типов ошибочна уже в модели А, а именно посмотреть, как они устроены и попытаться вывести реальную модель А.

Данидин же пошел за Талановым, и объяснить ему ничего не получится, в ответ он будет кусаться, поскольку с его точки зрения это недоброжелатели посягают.

Я отрицаю модель А и сам же типирую таланова в досты? Да, повторяю: в модели А есть здравое зерно, и некоторые люди неплохо вписываются. А некоторые - нет. Армрестлер Цыпленков - габен, а его напарник по арму Воевода - непонятно, штангист Клоков - жук, а Ловчев - непонятно. И так можно продолжать. Кого-то можно оттипировать, а кого-то нет.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение quarz » Ср окт 18, 2017 10:03 am

светлая_ писал(а):
Fouras писал(а):
Вот это юродство про "бедненьких" и "пожалеть" - это холодный стиль? По-моему, это подмена аргументации тупо этическим окрасом. Кто-то считает иначе? Привет манипуляторам.

Странно другое - почему они не понимают, что срываются на этические высказывания?

По определению. Они же - логики, белые. Следовательно, просто не способны на этические высказывания :add29
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Башня старца Фура

Сообщение Чиа » Ср окт 18, 2017 10:21 am

quarz писал(а):
светлая_ писал(а):
Fouras писал(а):
Вот это юродство про "бедненьких" и "пожалеть" - это холодный стиль? По-моему, это подмена аргументации тупо этическим окрасом. Кто-то считает иначе? Привет манипуляторам.

Странно другое - почему они не понимают, что срываются на этические высказывания?

По определению. Они же - логики, белые. Следовательно, просто не способны на этические высказывания :add29

:I9 ты опять мимимишный стал :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Nafeyhoa » Ср окт 18, 2017 12:03 pm

Fouras

Я знаю что ты очень любишь Таланова, и это твоё основное соционическое блюдо)) Но я не удержалась и притащила тебе немного закуски )))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Ср окт 18, 2017 3:03 pm

Виктор Прокофьев писал(а):Признак хорошо проявляется в ситуации НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ обсуждения какого-либо проекта:
Стратеги сразу ОЗВУЧИВАЮТ его ЦЕЛЬ.
Тактики сразу ОЗВУЧИВАЮТ ТАКТИЧЕСКИЕ ШАГИ, которые необходимо сделать в направлении ЦЕЛИ
.
Только это не значит, что у тактиков нет цели. И это не значит, что стратег "подвиснет" и не будет предпринимать никаких шагов.


Мы даже возможно в будущем воспользуемся красивыми названиями аля В. Гуленко: "семантическое ядро дихотомии", "семантическая оболочка дихотомии, как совокупность семантических конструктов связанных с семантическим ядром ассоциативными связями".
Только в нашем случае
Семантическое ядро дихотомии - это столько сколько нужно пар из двух строго оппозиционных качеств, которые наиболее точно отображают суть данного признака в реалии, а не в абстрактном "общепринятом смысле".


В каких странных сферах обитают люди, которые придумывают подобное. У них бизнесмены надевают белые рубашки, галстуки и пиджаки на встречи. Болевые БС, понятное дело, выбирают мятые, базовые - смотрят в зеркало чтобы поправить галстук. Потом они берут карманный проектор для презентаций, особо легкий ноутбук для командировок, соединяют их специальным кабелем необходимом каждому бизнесмену. Собираются вокруг круглого стола. Ролевые ЧЭ фальшиво улыбаются, болевые - серьезны. И озвучивают цели.

Как часто вы озвучиваете цели в своей жизни, какие цели? Пойти в магазин? Донести чашку до рта?
- Я пошел в туалет! - тактик.
- Я пошел посрать! - стратег.

Ну вы представьте себе ситуацию на стройке, где нет бриффингов.
- Наша цель перетаскать землю вон в ту кучу!
- Нет, наша цель разравнять дно котлована!
- Нет, наша цель построить дом!
- Это цель нашего начальства, а наша цель - заработать денег!
- Нет, наша цель потратить заработанные деньги с толком!
- Да ну вас, давайте Петровича спросим, Петрович толковый мужик!
- Петрович! Петрович!
- Ну я как бы это. Да мать вашу богу душу через пятое колено, трипиктоглядскую пиктопрохуевину!
- Дело Петрович говорит! Наша цель мир во всем мире!

По мне так все зависит от цели, ее контекста, осознанности. Ведь зачастую наша цель чтобы было хорошо, как это сделать - это уже способ. И он же наша цель и есть. И если это цель в области где я компетентен, то я буду долбить ее десятками разных подходов: формулировать Идеальное Конечное Решение, перечислять доступные рычаги и возможные шаги, начну делать то, что в любом случае делать придется и т.д. Там будет и тактика и стратегия на каждом шаге. Не думаю, что я оригинален, это характерно для любого человека, который занят делом.

Это очень похоже на спор, что "левые" начинают движение с левой ноги, а "правые" - с правой. И при этом выкладки исключительно теоретические.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Ср окт 18, 2017 3:30 pm

quarz писал(а):По определению. Они же - логики, белые. Следовательно, просто не способны на этические высказывания :add29


Речь вот о чем:
Danidin писал(а):Таланов белый логик (и я белый логик тоже). Логикам нет дела до этического окраса тех или иных определений, им важна лишь фактологическая точность.


Игра в суперспособности в данном случае не у меня и не у светлой, а у Данидина. И прямо на той же странице он упражняется в этическом окрасе. И это он не замечает противоречия, о том и речь.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение quarz » Ср окт 18, 2017 4:16 pm

Fouras писал(а):
quarz писал(а):По определению. Они же - логики, белые. Следовательно, просто не способны на этические высказывания :add29


Речь вот о чем:
Danidin писал(а):Таланов белый логик (и я белый логик тоже). Логикам нет дела до этического окраса тех или иных определений, им важна лишь фактологическая точность.


Игра в суперспособности в данном случае не у меня и не у светлой, а у Данидина. И прямо на той же странице он упражняется в этическом окрасе. И это он не замечает противоречия, о том и речь.

Так я про то и говорю)) Он ни на секунду не может усомниться в том, что способен на этический окрас. это же противоречит модели его тима, значит, быть такого не может, вы все этики и хотите запятнать чистоту и сломать кристалльную точность белого логика.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Чт окт 19, 2017 1:22 pm

Итак, у нас есть доны А типа и Б типа. Если доказать переход донов из одного типа в другой, то это означает наличие состояния А или Б, и как следствие доказывает наличие массы покоя у донов. Из чего в свою очередь следует, что если дона остановить, снизить его скорость до нуля, он останется доном.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]