Типа типология

Типа типология

Сообщение Fouras » Пт июл 17, 2020 10:13 pm

Noesis писал(а):Если вы утверждаете, что она не является корректной, вместо поиска отговорок, вы должны указать на её ошибки, неточности и недостатки.

Ты наверное что-то пропустил. А именно: 100% того что я писал ранее. Разумеется, ты не обязан все это читать.

Но мне несложно повторить: мне не требуется логическое опровержение. У меня есть экспериментальные доказательства, что 100% тех людей, которые считали или заявляли что умеют надежно типировать, не могли это подтвердить в слепом тесте, либо отказывались это сделать.

Итак, у тебя есть предположения почему модель А должна работать? Или экспериментальное доказательство?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Типа типология

Сообщение Noesis » Пт июл 17, 2020 11:05 pm

Fouras писал(а):Есть предположения почему модель А должна работать? Или экспериментальное доказательство?

Будем честны. Я считаю, что модель «А» не имеет надёжных доказательств и не является достаточно адекватной моделью Личного Восприятия.
Мои основные возражения были не столько в пользу модели «А», сколько против несостоятельных рассуждений - неважно за они или же против.
Создание адекватной модели потребует разноплановых экспериментов в сферах лежащих за границами Диагностики, но не фантазий на бумаге.
Я защищаю только позицию о том, что в принципе можно диагностировать, опираясь на базис Соционики, так как это делают близкие типологии.
Если бы Соционика потратила сравнимые академические усилия, соблюдая научные стандарты, то ей бы удалось разрешить вопрос диагностики.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типа типология

Сообщение Атех » Вт июл 21, 2020 12:06 am

Fouras писал(а):
Атех писал(а): Нет, я иногда могу определить.

Бальзака, например, в вас.


Ок. Как можно проверить что ты умеешь иногда что-то определить? У меня есть серьезные основания подозревать, что ты галлюцинируешь.


А это ведь процесс (а Бальзак процессёр, плюсовая базовая):

Fouras писал(а):Пипец я увлекающаяся натура.

Чтобы делать звуковые алерты, я начал эпопею...
Написал...
Теперь надо делать...
Итак, идеи есть...
Нашел...
копируем...
Значит, сейчас надо...

А ведь я хотел всего лишь подавать сигналы.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типа типология

Сообщение Fouras » Пн июл 27, 2020 5:27 pm

Внимательно следил за веткой, где Зимбабве пообещала примеры болевых. Ага, я стал всматриваться: давно замечено, что если начинают описывать болевые, то описывают несколько вариантов, которые можно уместить в табличку:
По горизонтали:
* воображаемые свойства, полученные из медитации модели А
* генерализированные из обрывков личного опыта

По вертикали:
* патологии, которые встречаются не чаще чем один на 100, но приправленные извинениями, что это необязательно так
* какие-то заурядные описания, примеры которых можно найти у любого, чуть покопавшись.

Вот по ячейке на пересечении воображаемые свойства/заурядные описания, я лично у себя насчитал не менее 6-и болевых.

Естественно, было любопытно, по какой ячейке пойдет Зимба. Она умело поднимала потенциал ситуации, затягивая и задавая уточняющие вопросы. И закончилось вот так:

Зимбабве писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Зимбабве писал(а):
Конечно, хочу примеры.


Уточню: ты хочешь примеры проявления своей болевой функции?

Любые, какие сочтешь нужным. Примеры проявления моей тоже интересны.


Отправила в личку.


*Directed by Robert Weide*
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Типа типология

Сообщение Зимбабве » Пн июл 27, 2020 5:31 pm

Щас выложат, не беспокойся, Фура.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типа типология

Сообщение Fouras » Пн июл 27, 2020 5:37 pm

Зимбабве писал(а):Отправила твое в личку.
Сразу оговорюсь - это только мое мнение и моя трактовка постов по МА.
Я уважаю твое мнение и признаю, что могу ошибаться, так как никто не знает лучше человека, чем он сам (в большинстве случаев).

Сюда напишу про ЛИЭ свои впечатления:
Имею нескольких друзей-походников ЛИЭ. С одним долгое время плавала в байдарке. Основным и единственным неприятным моментом как раз является то, что они не чувствуют физическое состояние. И свое тоже не чувствуют. А в тяжелом многодневном походе это важно.
А я вижу, когда совсем уже труба, когда предобморочное состояние - вот -вот сейчас упадет. Помню, у нас был 3-х километровый обнос, надо было все шмотьё и байдарки перетащить. Мы с ним на пару тягаем, значит (капец как тяжело!), он говорит через какое-то время - давай отдохнем. Я оборачиваюсь, а он бледный как мел. Что, спрашиваю, с тобой? Ничего, отвечает.
Тут я вижу - упадет в обморок сейчас!
Гипогликемия настигла. У нас еды было мало, плохо рассчитали завхозы.
Хорошо, у меня всегда запасы были. Я три конфетки, которые нам на день выдавали всегда берегла до последнего. Накормила его конфетой и ему стало лучше.


Итак, у нас тут ячейки: генерализация отдельных примеров/патология. Ну нет, такой болевой у меня нет, разумеется. Впрочем, как и у 99% людей.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Типа типология

Сообщение Зимбабве » Пн июл 27, 2020 5:41 pm

Итак, у нас тут ячейки: генерализация отдельных примеров/патология. Ну нет, такой болевой у меня нет, разумеется. Впрочем, как и у 99% людей.


А если найду? 8-)

Никакой патологии в описанных мной примерах нет. Это только иллюстрация.
Будешь разбирать мои посты - найду и поцелую. :evil:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типа типология

Сообщение TailWind » Пн июл 27, 2020 5:44 pm

Сеня Зимбабве, про зайцев это не актуально

Пора сочинять про то как вы с другом пилили проект на Питоне
И он разнервничался, начал биться головой об стенку и сказал, что не может больше этого выносить
Но ты покормила его конфетками и он успокоился
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Типа типология

Сообщение Fouras » Пн июл 27, 2020 5:47 pm

Это иллюстрация патологии.

Хотя, конечно, тут другое. Парень терпел сколько мог, чтобы не сдаваться раньше девушки. Но увидел, что раньше свалится в обморок, чем сдастся девушка, и попросил остановиться. Может он просто дохлый, а может просто выносливость не качал, многие лифтеры имеют нулевую выносливость. А может веса на нем было больше чем организм потянет. Тогда велком в клуб людей с больной спиной. Жим лежа нас спасет.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Типа типология

Сообщение Зимбабве » Пн июл 27, 2020 5:47 pm

TailWind писал(а):Сеня Зимбабве, про зайцев это не актуально

Пора сочинять про то как вы с другом пилили проект на Питоне
И он разнервничался, начал биться головой об стенку и сказал, что не может больше этого выносить
Но ты покормила его конфетками и он успокоился


TailWind
Питону актуально попить таблетки, назначенные врачом. Быть может, он тогда перестанет биться головой об стенку и нервничать и наконец успокоится. А то выносить его писанину становится все сложнее. Никакие конфетки не помогают. ИМХО.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типа типология

Сообщение Зимбабве » Пн июл 27, 2020 5:53 pm

Fouras писал(а):Это иллюстрация патологии.

Хотя, конечно, тут другое. Парень терпел сколько мог, чтобы не сдаваться раньше девушки. Но увидел, что раньше свалится в обморок, чем сдастся девушка, и попросил остановиться. Может он просто дохлый, а может просто выносливость не качал, многие лифтеры имеют нулевую выносливость. А может веса на нем было больше чем организм потянет. Тогда велком в клуб людей с больной спиной. Жим лежа нас спасет.


Да не терпел он ничего.
Он часами рыбу ловил на проводку, пока я гребла одна в байдарке.
Но он мне нравился, поэтому именно я не признавалась, что устала грести. :wink:

Мне еще сегодня в соседнюю область надо ехать к детям, 150 км. До вечера! :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типа типология

Сообщение Fouras » Пн июл 27, 2020 6:05 pm

Выглядит приблизительно так:
"Сравнил: я-то довела себя до обморочного состояния от большой любви, а он от болевой БС".

Тут надо еще читать с интонациями Меньшовой старшей. Как-то удачно попал на эпизод, не знаю что за кино или сериал. Там за столиком сидела Меньшова старшая и младшая, абсолютная копия ей, только моложе. Реально неразличимы. И такой диалог:

старшая: ...Мне пол-факультета в любви признавались.
младшая(робко): Мне тоже один мальчик признался.
старшая(надменно-презрительно): Сравнила. Я-то была красавица, а ты серая мышка.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Типа типология

Сообщение Fouras » Пн авг 03, 2020 2:58 am

Изображение

Я думал у нас Гена чемпион мракобесия и безграмотности. Пожалуй, Букалов на промежуточном финише вырвался вперед. Ну я не знаю. Это настолько запредельно, что съязвить не получается. Это все равно что попытаться снять пародию на Космические Яйца.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Типа типология

Сообщение Зимбабве » Пн авг 03, 2020 5:11 pm

Fouras писал(а):Выглядит приблизительно так:
"Сравнил: я-то довела себя до обморочного состояния от большой любви, а он от болевой БС".

Тут надо еще читать с интонациями Меньшовой старшей. Как-то удачно попал на эпизод, не знаю что за кино или сериал. Там за столиком сидела Меньшова старшая и младшая, абсолютная копия ей, только моложе. Реально неразличимы. И такой диалог:

старшая: ...Мне пол-факультета в любви признавались.
младшая(робко): Мне тоже один мальчик признался.
старшая(надменно-презрительно): Сравнила. Я-то была красавица, а ты серая мышка.


Сравнил: я-то довела себя до обморочного состояния от большой любви, а он от болевой БС


Как я пропустила такое! :D

PS у меня никогда не было обмороков. Я обычно чувствую что - все, надо сожрать что-то, выпить или сесть отдохнуть.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типа типология

Сообщение Атех » Пн авг 03, 2020 7:37 pm

Зимбабве писал(а):Да не терпел он ничего.
Он часами рыбу ловил на проводку, пока я гребла одна в байдарке.
Но он мне нравился, поэтому именно я не признавалась, что устала грести. :wink:


А как я могла пропустить такое?..

Зимбабве, я просто зависла: вы не хотели огорчать его, отвлекая от любимого занятия, или считали, что лучше выглядеть неутомимым силачом (это привлекательнее, выше ценится)?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]