Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение ENTP » Вс мар 11, 2018 9:20 pm

Fouras писал(а):
ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):Нужно дать определение этики.

Строгого определения у меня нет. Текущее: активность в области социальных игр.

ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):2. БИ - это события и изменения. Чем не определение?

Я пока не вижу определения. Что события и что измерения?

Любое изменение попадает под аспект БИ. "Стену перекрасили из синего в красную". Была синей, стала красной - изменение.

То есть, я беру линейку, измеряю длину своего носа - это интуиция?

Внимательнее читай:)))

ИзмеНННННННННННННННННННННННННННННННННННННННение. Не "р", а "н".


Чего изменение? Я зависимость ширины дороги в зависимости от удаленности от райцентра. Чем дальше, тем уже. Это белая интуиция?

Вполне, в связке с белой логикой.

При чем тут интуиция? Это же абсолютно явный, измеряемый аспект. Как он может быть болевым, или хуже того - творческим? Измерение вещь объективная, рациональная, при чем тут творчество?

Интуиция тут вообще ни при чём. Это просто крайне неудачный термин, т.к. совпадает с с термином, под которым понимают "чуйку" и предчувствие.

То же самое касается слов "болевая", "творческая". Болевая болит исключительно как одномерная функция, однако есть ещё одна одномерная функция - суггестивная. Я бы предположил, что она болит сильнее болевой, т.к. ценностная и витальная.

А есть ещё "программная", "ограничительная", "фоновая". Кого мы там программируем, ограничиваем или кому фоним?

Я бы к названиям функций вообще не привязывался.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение Fouras » Вс мар 11, 2018 9:26 pm

ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):Нужно дать определение этики.

Строгого определения у меня нет. Текущее: активность в области социальных игр.

ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):2. БИ - это события и изменения. Чем не определение?

Я пока не вижу определения. Что события и что измерения?

Любое изменение попадает под аспект БИ. "Стену перекрасили из синего в красную". Была синей, стала красной - изменение.

То есть, я беру линейку, измеряю длину своего носа - это интуиция?

Внимательнее читай:)))

ИзмеНННННННННННННННННННННННННННННННННННННННение. Не "р", а "н".


Чего изменение? Я зависимость ширины дороги в зависимости от удаленности от райцентра. Чем дальше, тем уже. Это белая интуиция?

Вполне, в связке с белой логикой.

При чем тут интуиция? Это же абсолютно явный, измеряемый аспект. Как он может быть болевым, или хуже того - творческим? Измерение вещь объективная, рациональная, при чем тут творчество?

Интуиция тут вообще ни при чём. Это просто крайне неудачный термин, т.к. совпадает с с термином, под которым понимают "чуйку" и предчувствие.

То же самое касается слов "болевая", "творческая". Болевая болит исключительно как одномерная функция, однако есть ещё одна одномерная функция - суггестивная. Я бы предположил, что она болит сильнее болевой, т.к. ценностная и витальная.

А есть ещё "программная", "ограничительная", "фоновая". Кого мы там программируем, ограничиваем или кому фоним?

Я бы к названиям функций вообще не привязывался.


Я не привязывался. Пока ты себе противоречишь: говоришь не привязываться, но болевая у по твоим словам болит.

Иррациональная функция, то что мы оцениваем "по наитию" - существенная и важная часть мышления. Мы даже объективную шахматную позицию оцениваем вполне интуитивно, если нет очевидных фактов в пользу оценки. Ты предлагаешь отказаться от этого аспекта в пользу "измерения изменяемого параметра"?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение ENTP » Вс мар 11, 2018 9:31 pm

Fouras писал(а):
ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):Нужно дать определение этики.

Строгого определения у меня нет. Текущее: активность в области социальных игр.

ENTP писал(а):
Fouras писал(а):
ENTP писал(а):2. БИ - это события и изменения. Чем не определение?

Я пока не вижу определения. Что события и что измерения?

Любое изменение попадает под аспект БИ. "Стену перекрасили из синего в красную". Была синей, стала красной - изменение.

То есть, я беру линейку, измеряю длину своего носа - это интуиция?

Внимательнее читай:)))

ИзмеНННННННННННННННННННННННННННННННННННННННение. Не "р", а "н".


Чего изменение? Я зависимость ширины дороги в зависимости от удаленности от райцентра. Чем дальше, тем уже. Это белая интуиция?

Вполне, в связке с белой логикой.

При чем тут интуиция? Это же абсолютно явный, измеряемый аспект. Как он может быть болевым, или хуже того - творческим? Измерение вещь объективная, рациональная, при чем тут творчество?

Интуиция тут вообще ни при чём. Это просто крайне неудачный термин, т.к. совпадает с с термином, под которым понимают "чуйку" и предчувствие.

То же самое касается слов "болевая", "творческая". Болевая болит исключительно как одномерная функция, однако есть ещё одна одномерная функция - суггестивная. Я бы предположил, что она болит сильнее болевой, т.к. ценностная и витальная.

А есть ещё "программная", "ограничительная", "фоновая". Кого мы там программируем, ограничиваем или кому фоним?

Я бы к названиям функций вообще не привязывался.


Я не привязывался. Пока ты себе противоречишь: говоришь не привязываться, но болевая у по твоим словам болит.

Не одна одна. Все маломерные и плюсовые функции тоже болят.

Fouras писал(а):Иррациональная функция, то что мы оцениваем "по наитию" - существенная и важная часть мышления. Мы даже объективную шахматную позицию оцениваем вполне интуитивно, если нет очевидных фактов в пользу оценки. Ты предлагаешь отказаться от этого аспекта в пользу "измерения изменяемого параметра"?

Последние три слова - это твоё определение, не моё. Не знаю, чем тебе понравилось слово "измерение", я его не использовал:)

Не суть. Хорошо, пускай интуиция будет наитие. Как ты делишь его на чёрное и белое? (ЧИ и БИ)?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение Fouras » Вс мар 11, 2018 9:44 pm

ENTP писал(а):
Fouras писал(а):Я не привязывался. Пока ты себе противоречишь: говоришь не привязываться, но болевая у по твоим словам болит.

Не одна одна. Все маломерные и плюсовые функции тоже болят.

Измерение изменяемого параметра может болеть? О как.

Плюсовые-минусовые, извини, бред абсолютный. У нас нет примеров надежных типирований, даже сносных. То есть, никакой гарантии, что кто-то вслепую согласованно распределит хотя бы первые 4 функции. А уже множество выводов о плюсовых и минусовых. Эти знаки ни на чем не основаны.

Тут про мерность:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3182876#p3182876

ENTP писал(а):
Fouras писал(а):Иррациональная функция, то что мы оцениваем "по наитию" - существенная и важная часть мышления. Мы даже объективную шахматную позицию оцениваем вполне интуитивно, если нет очевидных фактов в пользу оценки. Ты предлагаешь отказаться от этого аспекта в пользу "измерения изменяемого параметра"?

Последние три слова - это твоё определение, не моё. Не знаю, чем тебе понравилось слово "измерение", я его не использовал:)

Не суть. Хорошо, пускай интуиция будет наитие. Как ты делишь его на чёрное и белое? (ЧИ и БИ)?


Я писал тут:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3152831#p3152831

Ты в этой теме был. Мы играем в рыбку, которая проснулась и забыла что было вчера. Я закрываю это обсуждение до появления новых тезисов.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение ENTP » Вс мар 11, 2018 9:51 pm

Fouras писал(а):
ENTP писал(а):Не суть. Хорошо, пускай интуиция будет наитие. Как ты делишь его на чёрное и белое? (ЧИ и БИ)?

Я писал тут:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3152831#p3152831

Ты в этой теме был. Мы играем в рыбку, которая проснулась и забыла что было вчера. Я закрываю это обсуждение до появления новых тезисов.

Fouras писал(а):БИ
1. Это вид оценочного суждения, которое не удается сформулировать словами. То есть, то что в нейросетях выдается аналоговым сигналом, вместо дискретного. Так игрок в гомоку говорит: вот этот ход мне больше нравится.
2. Воображаемая ситуация. Образы, как правило эмоционально заряженные. Поэтому БИ пожет порождать много метафор и сравнений. Я бы даже сказал, что не сами образы, а та сила, которая их порождает. Ясность и живость этих образов уже ЧИ или сенсорика.
3. Общее восприятие множества фактов, как некоторого ощущения целостности.

Это не определение вообще. Такое же плохое, как и существующие. Полный субъективизм, никакой объективности и измеряемости. Любое другое соционическое описание сейчас такое же.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение Fouras » Вс мар 11, 2018 9:57 pm

ENTP писал(а):Это не определение вообще. Такое же плохое, как и существующие. Полный субъективизм, никакой объективности и измеряемости. Любое другое соционическое описание сейчас такое же.


Не пытайся выставить дело так, словно я предлагаю правильную соционику вместо неправильной. Я не предлагаю правильную соционику.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение ENTP » Вс мар 11, 2018 9:59 pm

Просто ты выше писал, что предлагаешь сделать точные определения, сбор статистики, объективные наблюдения. Точных определений пока нет.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение Fouras » Вс мар 11, 2018 10:01 pm

ENTP писал(а):Просто ты выше писал, что предлагаешь сделать точные определения, сбор статистики, объективные наблюдения. Точных определений пока нет.

Я тоже это заметил.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение ENTP » Вс мар 11, 2018 10:03 pm

Fouras писал(а):
ENTP писал(а):Просто ты выше писал, что предлагаешь сделать точные определения, сбор статистики, объективные наблюдения. Точных определений пока нет.

Я тоже это заметил.

Мне кажется, что точные определения лучше всего начинать с аспекта БЛ. Он - наиболее чёткий и понятный (нет, он такой же мутный, как и все остальные, но всё же понятен больше их).
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение blk » Вс мар 11, 2018 10:47 pm

ENTP
я не понимаю, почему тебе оно все сложно и непонятно, если все понятно и по полкам? в смысле, то, что что-то непонятно фуре или парфу меня не удивляет. а у тебя удивляет, честно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение ENTP » Вс мар 11, 2018 10:58 pm

blk писал(а):ENTP
я не понимаю, почему тебе оно все сложно и непонятно, если все понятно и по полкам? в смысле, то, что что-то непонятно фуре или парфу меня не удивляет. а у тебя удивляет, честно.

Очень много противоречий. Безумно много. И никто на вопросы о них отвечать не будет.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение blk » Вс мар 11, 2018 11:10 pm

ENTP писал(а):
blk писал(а):ENTP
я не понимаю, почему тебе оно все сложно и непонятно, если все понятно и по полкам? в смысле, то, что что-то непонятно фуре или парфу меня не удивляет. а у тебя удивляет, честно.

Очень много противоречий. Безумно много. И никто на вопросы о них отвечать не будет.

пример противоречия дашь? можно в личку. мне интересно, что ты под ними подразумеваешь.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение Noesis » Пн мар 19, 2018 1:09 am

Эльвира писал(а):Эмоции сбивают логику.

Что угодно сбивает логику. Интуиция? Богатая фантазия сбивает с нити рассуждений, ожидания - не меньше. Сенсорика? Всякий раз, когда человек хочет принимать комфортные решения вместо правильных - гедонизм играет против последовательного мышления. Более того, в обратную сторону всё это работает ничуть ни хуже. Например, слишком строгая фильтрация по логике - очень легко убивают воображение. ~_~

Эльвира писал(а):Тут про мерность: viewtopic.php?p=3182876#p3182876

В мерности нет ничего сложного. Два балла за плавание в своей стихии, один балл за попадание в вертность.
Когда человек не попадает в вертность аспекта, то он проявляется с искажениями, которые можно заметить.
Третья мерность - всего лишь означает, что человек работает в своей сфере, но делает это "задним числом".
Габен или Бальзак - стремятся не столько "совершить больше", сколько "работать меньше". Отсюда и тройка.
Наоборот, Жуков или Дон стремятся "совершать больше" и решать всё за всех. Отсюда, мерность - четвёрка.
Проще говоря, "четырёхмерная Чёрная Логика" в переводе на человеческий обозначает Логика-Экстраверта.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение Fouras » Сб мар 31, 2018 12:33 am

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3276875#p3276875
Kuvaldos писал(а):По-видимому все-таки какой-то гуманитарий (этик интуит), т.к. внимательна к эмоциям + есть большая база данных персонажей. Динамик - способ запоминания ассоциативный.
Кто именно иэи | эиэ более определенно можно сказать пожалуй что при наличии видео или на худой конец фото.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест

Сообщение Fouras » Чт апр 05, 2018 11:01 pm

viewtopic.php?p=3279358#p3279358
Kuvaldos писал(а):Имхо эиэ.
Алгоритмическое мышление ( правый прогресс, динамика, негативизм).
Умение подмечать характеры ( 2й вопрос) - гуманитарий ( этик интуит). Сюда же маневрировать в настроении начальницы.
Умение улаживать конфликты - гармонизирующий подтип скорее всего. ( http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html).
*** О, тоже как-то в Риме был, помню это "поле" - стадион чтоли...
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]