Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение tort000 » Чт июн 21, 2018 5:56 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
Kuvaldos писал(а):И внешне дуалы похожи бывают.


Kuvaldos писал(а):*** А может видео все же запишешь? Все таки внешне лси и эиэ в большинстве случаев различаются разительно.


Мне уже лень придумывать комментарии к подобному.


Чисто номинально проблем нет. "Чаще похожи" тоесть 90% и "бывают" тоесть иногда 10%.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт июн 21, 2018 7:13 pm

tort000 писал(а):Чисто номинально проблем нет. "Чаще похожи" тоесть 90% и "бывают" тоесть иногда 10%.

Ну, я так и думал, что единственное, что можно сказать против этого очевидного противоречия - это то, что "в большинстве случаев" допускает маленькую возможность. Но ведь сабж не так бы парировал. И вкладывал он в своих типировочках вовсе не такое понимание. Важно ведь не как, а что написано. Есть формальные лазейки, позволяющие вывернуться, когда прижали к стеночке на противоречии. Но это несерьезно, ибо контекст совсем не учитывается. А контекст фраз (обоих) в том, что они были ляпнуты с высшей степенью уверенности. Хоть и с разницей в два года. И когда у сабжа очень легко пишется, что "дуалы совсем не похожи внешне", а потом пишется так же легко, что "дуалы часто внешне похожи", это значит лишь одно. Что сабж просто не понимает, что несет.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение TailWind » Чт июн 21, 2018 7:22 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):розовая рубаха на выпуск

фиолетовая )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт июн 21, 2018 7:38 pm

Видео про бету смотрите у меня в теме бесплатного типирования
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение tort000 » Чт июн 21, 2018 7:48 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
tort000 писал(а):Чисто номинально проблем нет. "Чаще похожи" тоесть 90% и "бывают" тоесть иногда 10%.

Ну, я так и думал, что единственное, что можно сказать против этого очевидного противоречия - это то, что "в большинстве случаев" допускает маленькую возможность. Но ведь сабж не так бы парировал. И вкладывал он в своих типировочках вовсе не такое понимание. Важно ведь не как, а что написано. Есть формальные лазейки, позволяющие вывернуться, когда прижали к стеночке на противоречии. Но это несерьезно, ибо контекст совсем не учитывается. А контекст фраз (обоих) в том, что они были ляпнуты с высшей степенью уверенности. Хоть и с разницей в два года. И когда у сабжа очень легко пишется, что "дуалы совсем не похожи внешне", а потом пишется так же легко, что "дуалы часто внешне похожи", это значит лишь одно. Что сабж просто не понимает, что несет.


Ну так поймать за хвост в противоречиях еще нужно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение Prob-Irka » Сб июн 23, 2018 2:34 pm

hizhnjak писал(а):
Noesis писал(а):Спасибо, я постараюсь сохранить для себя объяснение, что бы избежать возможных проблем с пониманием в будущем.

Noesis, скиньте ваши контакты в личку, я отправлю вам пару табличек, чтобы был понятен метод расчёта. Произвольности в определении признаков в талановской методе нет.

А возможна ли публикация таблиц с пояснениями методов талановского расчета в какой-нибудь отдельной теме форума?
Для соционики не помешала бы прозрачность в расчетах.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение Fouras » Вс июн 24, 2018 8:02 pm

Kuvaldos писал(а):Эиэ. Алгоритмический стиль мыслей(правый динамик) + гуманитарная установка(этик интуит).
Видео смотрел минуту пока что с телефона в разных кусках - глаза при обдумывании ответов смотрят точно в камеру или идут вверх-вправо - в пользу напористого темперамента( эктра динамик)


http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3326419#p3326419
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение Dima Bozhenko » Пн июн 25, 2018 3:55 am

hizhnjak писал(а):
Noesis писал(а):Спасибо, я постараюсь сохранить для себя объяснение, что бы избежать возможных проблем с пониманием в будущем.

Noesis, скиньте ваши контакты в личку, я отправлю вам пару табличек, чтобы был понятен метод расчёта. Произвольности в определении признаков в талановской методе нет.


Слушайте. Это не к Хижняку вопрос, а ко всем, кто захочет прояснить это мне - есть два типа людей, верно? Или, как говорят в интернетах, люди деляццо на две части. Одни пишут на форуме посты с фразами типа:"Пиши в личку!", а другие сразу пишут в личку, внимание, вопрос - это соционическое, ТИМное?!
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение Fouras » Пн июн 25, 2018 3:52 pm

Dima Bozhenko писал(а):
hizhnjak писал(а):
Noesis писал(а):Спасибо, я постараюсь сохранить для себя объяснение, что бы избежать возможных проблем с пониманием в будущем.

Noesis, скиньте ваши контакты в личку, я отправлю вам пару табличек, чтобы был понятен метод расчёта. Произвольности в определении признаков в талановской методе нет.


Слушайте. Это не к Хижняку вопрос, а ко всем, кто захочет прояснить это мне - есть два типа людей, верно? Или, как говорят в интернетах, люди деляццо на две части. Одни пишут на форуме посты с фразами типа:"Пиши в личку!", а другие сразу пишут в личку, внимание, вопрос - это соционическое, ТИМное?!

Есть еще подтип, который обязательно напишет в открытом доступе: "Это вы можете обсудить личке!" Не вспоминаю ни одного случая из практики, чтобы хоть один написал призыв к личке через личку. Вероятно, это как-то связано с нейромедиаторами, которые не позволяют отнести к себе те же самые требования, что и к другим. Глухота на симметрию.

Интересно что такого там у Хижняка, что требует скрывать от чужих глаз. Ведь казалось бы, у него претензии чуть ли не на научность. Зачем шептать на ушко то, что по мысли автора(ов) чуть ли не претендует на публикацию в реферируемых журналах?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение TailWind » Пн июн 25, 2018 3:59 pm

Fouras писал(а):Интересно что такого там у Хижняка, что требует скрывать от чужих глаз. Ведь казалось бы, у него претензии чуть ли не на научность. Зачем шептать на ушко то, что по мысли автора(ов) чуть ли не претендует на публикацию в реферируемых журналах?


Мне кажется там код проще, чем эти пространные объяснения про 2+2 шестнадцать раз

Опубликуйте код, Хижняк
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение kanonik » Пн июн 25, 2018 4:46 pm

TailWind писал(а):
Fouras писал(а):Интересно что такого там у Хижняка, что требует скрывать от чужих глаз. Ведь казалось бы, у него претензии чуть ли не на научность. Зачем шептать на ушко то, что по мысли автора(ов) чуть ли не претендует на публикацию в реферируемых журналах?


Мне кажется там код проще, чем эти пространные объяснения про 2+2 шестнадцать раз

Опубликуйте код, Хижняк

Каждый желающий, включая всех как реально интересующихся, так и местных троллей, мог посмотреть все подробные коды расчета признаковых и функциональных профилей (а также любых обратных пересчетов) в давно уже опубликованных статьях В.Л.Таланова.
Например, здесь:
http://sociotoday.narod.ru/val_funk.docx
см. там раздел «Методика», таблицы №№ 1,2,3.
Последний раз редактировалось kanonik Пн июн 25, 2018 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение kanonik » Пн июн 25, 2018 4:56 pm

.
Последний раз редактировалось kanonik Пн июн 25, 2018 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение TailWind » Пн июн 25, 2018 5:09 pm

kanonik
//мы фактически имеем 16 диагностических векторов

Почему 16?
Не 10, не 32?
Последний раз редактировалось TailWind Пн июн 25, 2018 5:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение kanonik » Пн июн 25, 2018 5:13 pm

TailWind писал(а):kanonik
//мы фактически имеем 16 диагностических векторов

Почему 16?

А сколько Вы хотели? По числу социотипов.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Особенности типирования Кувалдоса. IQ тест (кусты)

Сообщение TailWind » Пн июн 25, 2018 5:39 pm

kanonik писал(а):А сколько Вы хотели? По числу социотипов.

Где доказательство что их столько?

Табл.4
Никак не связана с вопросами опросника
Это ваши личные трактовки, натяжки, предположения, которые вы выдаёте за результат работы

Всё что вы можете сказать о клиенте, это только повторить его ответы на вопросы
Если вы утверждаете связь между ответами и вашими трактовками из Табл.4, то нужно показать эту связь экспериментально
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой