ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Лучший типировщик?

светлая_ ЭИИ
5
36%
Nafeyhoa ИЛИ
2
14%
sute_girl ЛИИ
0
Голосов нет
kanonik ИЛИ
1
7%
mr Shadow ЛИЭ
0
Голосов нет
Ллилигрлин ЛИИ
1
7%
Brittany_ ИЛИ
5
36%
Зимбабве ИЛИ
0
Голосов нет
Маррика ИЛИ
0
Голосов нет

Всего голосов : 14

Re: ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение ENTP » Чт дек 07, 2017 2:11 pm

Ллилигрлин писал(а):
Маррика писал(а):ну просто большое скопление народа с разными интересами, не все благожелательно настроены, в такой обстановке я отвечаю максимально сжато и не упоминаю свои страхи и зоны неуверенности, или уж двумя словами
но это мои персональные тараканы
Это не персональные а соционические: не может человек с ценностной ЧС открыто показывать свои слабости потому что слабым быть стыдно. А чужие слабости - повод для агрессии, потому что надо быть сильным, сильнее кого-то.

В общем у нашего типируемого ЧС никак не ценностная.

Во-первых, ценностные ЧС какими-то подонками UPDATE: и примитивными существами здесь изображены, во-вторых, это похоже на МИНУСОВУЮ ЧС.
Последний раз редактировалось ENTP Чт дек 07, 2017 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
ENTP
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение светлая_ » Чт дек 07, 2017 2:12 pm

ENTP писал(а): я эффективен, когда честен

Можешь привести пример из жизни?
светлая_
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Темперамент: Флегматик

Сообщение iris_ » Чт дек 07, 2017 2:13 pm

Ллилигрлин писал(а):
Маррика писал(а):ну просто большое скопление народа с разными интересами, не все благожелательно настроены, в такой обстановке я отвечаю максимально сжато и не упоминаю свои страхи и зоны неуверенности, или уж двумя словами
Это не персональные а соционические: не может человек с ценностной ЧС открыто показывать свои слабости потому что слабым быть стыдно. А чужие слабости - повод для агрессии, потому что надо быть сильным, сильнее кого-то.

«Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее».
Оноре де Бальзак
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Маррика » Чт дек 07, 2017 2:16 pm

Ллилигрлин писал(а):Это не персональные а соционические: не может человек с ценностной ЧС открыто показывать свои слабости потому что слабым быть стыдно. А чужие слабости - повод для агрессии, потому что надо быть сильным, сильнее кого-то.

Это болевая ЧИ - как бы чего не вышло)
Кстати у ЛИЭ я и встречала такую пугающую меня откровенность
Я же моя, моя, моя©
Маррика
Старожил
Старожил

Медали: 2
Профессия: мечта Джека

Сообщение kurlemushe » Чт дек 07, 2017 2:20 pm

iris_ писал(а):
Ллилигрлин писал(а):

«Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее».
Оноре де Бальзак

:add25
kurlemushe
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение ENTP » Чт дек 07, 2017 2:24 pm

светлая_ писал(а):
ENTP писал(а): я эффективен, когда честен

Можешь привести пример из жизни?

Да хоть эта тема - вон, сколько комплиментов мне уже высказали (очень приятно их получить). Я довольно честно здесь отвечаю.

Другие примеры.

Когда на работе сказал начальнику, что работа безумно нравится, а оплата - безумно нет, то вскоре мне сообщили, что зарплату будут повышать. Я долго боялся это сказать, т.к. опасался, что желающая экономить организация после этого начнёт искать мне замену, т.к. я "не мотивирован". При этом, я просто прямо и честно сказал: я не читал методичек "как просить о повышении зарплаты".

Ну и вообще рабочие вопросы. Лучше честно говорить, что нравится, что не нравится, с чем согласен, с чем не согласен. Из этого рождаются многие классные проекты. Конечно, бывают разные организации и разные люди. Но оттуда, где нельзя быть честным, нужно, наверное, просто срывать.

Когда интервью беру. Уже выработал себе правило: "Лучшие вопросы - это те, которые ты сам хочешь задать". Не те, которые "хотело бы задать общество", не те, которые "надо задать", не те, которые "спровоцируют на интересный ответ". Нет, которые ты, эгоистичная сволочь, хочешь задать. Ты и никто другой. Вот тогда самые классные материалы появляются.

Для карьеры нужно быть честным в первую очередь. Потому что если ты нечестен - ты зажимаешь сам себя. Ты начинаешь меньше действовать. Начинаешь бояться действовать. Очень часто такой парадокс: чтобы убрать прокрастинацию, может помочь честность с другими людьми.

ОЧЕНЬ многие проблемы возникают из-за недостатка коммуникации, а решаются - её наличием. Лучшая коммуникация - прямота (хотя подготовка речи тоже очень помогает, но мне кажется, что она вторична).

Ещё пример. Я, по-моему, уже писал: я часто откладываю написание финального текста статьи. Я поговорил с людьми, собрал информацию. И вот её нужно слить воедино. И я откладываю это. Это тяжело. Я умею писать, но почему-то в этой ситуации - очень не хочу.

И тогда решает проблему такая техника: просто начинать писать. Вот просто брать и писать. Вообще ни о чём не думать. И тогда ты начнёшь писать честно. Как на духу. Как будто читатель перед тобой. И не использользовать никаких техник, не украшать свой текст, не пытаться что-то скрыть или просто выпячить. Просто пишешь. Потом подредактируешь, и там уже можно какие-то техники внедрить. Но как правило, на это времени просто нет. И текст остаётся максимально прямым и честным. Это - лучший текст.

Два ключа: это пользя для читателя и прямота.

Во взаимоотношениях. У меня часто появляются подозрение, что другой человек на меня обиделся. Лучший способ - набраться смелости и напрямую спросить, так ли это. Очень часто оказывается, что я себе нафантазировал, а человек признателен за то, что я решил это выяснить (значит я ценю его, значит я открыть в отношениях и т.д.).

Может быть, потом ещё что-то вспомню - много чего.
ENTP
Старожил
Старожил

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 07, 2017 2:34 pm

ENTP
очень интересно тебя читать. Такие развернутые полноценные ответы :)
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 9
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: остырм

Сообщение ENTP » Чт дек 07, 2017 2:35 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):ENTP
очень интересно тебя читать. Такие развернутые полноценные ответы :)

Спасибо!
ENTP
Старожил
Старожил

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт дек 07, 2017 2:42 pm

По последнему посту получился какой-то логик-процессник позитивист:)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение ENTP » Чт дек 07, 2017 2:46 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):По последнему посту получился какой-то логик-процессник позитивист:)

Дон или Макс?
ENTP
Старожил
Старожил

Сообщение Indiя » Чт дек 07, 2017 2:47 pm

ENTP писал(а):
Indiя писал(а):
ENTP писал(а):Когда играю в Цивилизацию, у меня всегда есть тайное желание сыграть за Россию, создать самую могучую империю и унижать соседей. Именно унижать. Играть танками против копейщиков и наказывать соседей за слишком активные действия. Может, это психологическая компенсация за унижения в школе? Кстати, не получается никогда :D Там же лимит по времени, и если ты хочешь всех замочить, то нет времени кого-то унижать - нужно утюжить танками по карте, чтобы успеть к 2050 году. Видите, унижений не должно быть даже в компьютерной игре... А вот экономику в игре отстроить вполне могу. Как мне кажется.

А почему именно за Россию? И почему желание тайное?

С детства идёт. Я в детстве был очень большим патриотом России. Нет, не патриотизм головного мозга. Но гордость за сборную России (да-да, и такое бывает :D ), и вообще Россия много для меня значила. По прошествии лет, когда я смотрю на то, что делает российское государство, и как к этому относятся люди, у меня к России отношение уже, увы, другое. Хотя я по-прежнему люблю русских людей, я считаю их потрясающими. Но государство, которое создают все эти люди, собравшись вместе... Ограничусь замечанием "no comments".

Однако с детства идёт этот патриотизм. Почему-то именно за Россию хочется играть и именно эту страну сделать в игре самой великой.

Почему желание тайное? Я же в реальной жизни не хочу никого унижать. Я за позитив. А в игре, вот, хочется реализовать какие-то потаённые стремления...

А, понятно. Не потому, что именно эта нация в именно этой игре обладает оптимальным набором уникальных качеств для достижения поставленной цели. Другое.
Про тайное не оч поняла. Ты ж в игре. В игре - не в жизни. Тут это желание может быть явным. Но ок, фигура речи. Наверное.
Ждем-с...
Indiя
Бывалый
Бывалый

Сообщение ENTP » Чт дек 07, 2017 2:49 pm

Indiя писал(а):
ENTP писал(а):
Indiя писал(а):
ENTP писал(а):Когда играю в Цивилизацию, у меня всегда есть тайное желание сыграть за Россию, создать самую могучую империю и унижать соседей. Именно унижать. Играть танками против копейщиков и наказывать соседей за слишком активные действия. Может, это психологическая компенсация за унижения в школе? Кстати, не получается никогда :D Там же лимит по времени, и если ты хочешь всех замочить, то нет времени кого-то унижать - нужно утюжить танками по карте, чтобы успеть к 2050 году. Видите, унижений не должно быть даже в компьютерной игре... А вот экономику в игре отстроить вполне могу. Как мне кажется.

А почему именно за Россию? И почему желание тайное?

С детства идёт. Я в детстве был очень большим патриотом России. Нет, не патриотизм головного мозга. Но гордость за сборную России (да-да, и такое бывает :D ), и вообще Россия много для меня значила. По прошествии лет, когда я смотрю на то, что делает российское государство, и как к этому относятся люди, у меня к России отношение уже, увы, другое. Хотя я по-прежнему люблю русских людей, я считаю их потрясающими. Но государство, которое создают все эти люди, собравшись вместе... Ограничусь замечанием "no comments".

Однако с детства идёт этот патриотизм. Почему-то именно за Россию хочется играть и именно эту страну сделать в игре самой великой.

Почему желание тайное? Я же в реальной жизни не хочу никого унижать. Я за позитив. А в игре, вот, хочется реализовать какие-то потаённые стремления...

А, понятно. Не потому, что именно эта нация в именно этой игре обладает оптимальным набором уникальных качеств для достижения поставленной цели. Другое.
Про тайное не оч поняла. Ты ж в игре. В игре - не в жизни. Тут это желание может быть явным. Но ок, фигура речи. Наверное.

Да, фигура речи.

А в Цивилизацию я начал играть с первой части, где цивилизации друг от друга ничем не отличались.
ENTP
Старожил
Старожил

Сообщение kurlemushe » Чт дек 07, 2017 2:57 pm

Я кстати тоже фанат цивилизации. Но уже 3 или 4.
Но сейчас больше Crusader Kings II. Единственная игра где можно сыграть с до-Ливонскими племенами Латвии.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт дек 07, 2017 3:01 pm

ENTP писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):По последнему посту получился какой-то логик-процессник позитивист:)

Дон или Макс?

Макс, точно не дон) Сухо все слишком, чтобы не прикопались :) :) Дон или роб позволили бы себе какую-то мякотку наркоманскую
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение ENTP » Чт дек 07, 2017 3:04 pm

kurlemushe писал(а):Я кстати тоже фанат цивилизации. Но уже 3 или 4.
Но сейчас больше Crusader Kings II. Единственная игра где можно сыграть с до-Ливонскими племенами Латвии.

Благодаря Sensible World of Soccer я знаю, что в Латвии были не только "Сконто", но и такие клубы, как "Видус" Рига, "Олимпия" Рига, Аусеклис, Вайрогс Резекне, "Даугава" Рига (по-моему).

Я недавно болгарина из Пловдива удивил, что знаю такие клубы как "Ботев", "Локомотив" и "Спартак" из его родного города. Особенно он удивился "Спартаку", который, как они говорит, очень маленький клуб.
ENTP
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Так что там с пятеркой, еще раз?