ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Эксперимент "Типирование по текстам"

Лучший типировщик?

светлая_ ЭИИ
6
30%
Nafeyhoa ИЛИ
2
10%
sute_girl ЛИИ
0
Голосов нет
kanonik ИЛИ
1
5%
mr Shadow ЛИЭ
3
15%
Ллилигрлин ЛИИ
1
5%
Brittany_ ИЛИ
6
30%
Зимбабве ИЛИ
0
Голосов нет
Маррика ИЛИ
1
5%
 
Всего голосов : 20

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 25, 2017 1:03 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Про получение удовольствия от противостояния не верно; изобретение повода для войны так же глупость (может, в Бете так, я не знаю).
.
так может это и не удовольствие но что-то такое бывает - необходимость реализации по аспекту.
и вот он сказал то что как раз недавно обсуждали - человек создает себе возможности для реализации по аспекту часто сам. в случае с чс есть в носителях определенная конфликтогенность.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Ллилигрлин » Пн дек 25, 2017 1:25 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Про получение удовольствия от противостояния не верно; изобретение повода для войны так же глупость (может, в Бете так, я не знаю).
Хотите вы этого или нет, но люди любят воевать, любят власть, победы, и противостояния.

Не все люди конечно, но многие любят.

Затеять войну? Революцию? Или просто кого-нибудь убить? - фигня вопрос, люди постоянно это делают, по статистике только из автомата калашникова ежегодно в мире убивают 250 000 человек. А кто не может или не хочет этим заниматься в реале, с радостью делают это в игре, только в ворлд оф танкс каждый вечер играет 600 000 человек, не говоря про другие игры.

Другие люди конкурируют в спорте, в работе, в учёбе, в бизнесе. Даже выбор партнёра - и то конкуренция.
Аватара пользователя
Ллилигрлин
Местный
Местный
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 7:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 25, 2017 9:59 am

ENTP писал(а):Там дальше толково? :D

показалось, вполне толково в целом.


светлая_ писал(а):так может это и не удовольствие но что-то такое бывает - необходимость реализации по аспекту.

необходимость согласна, но в ролике речь идет именно про удовольствие! :)

******************
По мне, так самые боевые - это активационные ЧС.
Кроме того, гендерный аспект тоже учитывать нужно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение blk » Пн дек 25, 2017 10:24 am

светлая_ писал(а):Я посмотрела ролик. Вот возник вопрос: разве другие не считывают чувство опасности от животных? Думаю у всех это в той или иной мере. У одномерных чс бывает также характерная пугливость.

и не только от животных. от всего)))
и от всех))) особенно хорошо режим включается на неосвещенных улицах и когда кто-то идет сзади :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 25, 2017 10:32 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
******************
По мне, так самые боевые - это активационные ЧС.
Кроме того, гендерный аспект тоже учитывать нужно.

Это однозначно :lol: и даже гендер тут не влияет.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 25, 2017 10:57 am

светлая_ писал(а):так может это и не удовольствие но что-то такое бывает - необходимость реализации по аспекту.
и вот он сказал то что как раз недавно обсуждали - человек создает себе возможности для реализации по аспекту часто сам. в случае с чс есть в носителях определенная конфликтогенность.


светлая_
мне показалось, это про то, что я описывала в своей статье как голод по суггестивной, то есть в норме так быть не должно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 25, 2017 11:32 am

светлая_ писал(а):Вот возник вопрос: разве другие не считывают чувство опасности от животных?

мне кажется, чувство опасности все считывают, но автор немного о другом. Он говорит о том, что чувствует во владельце животного возможность/невозможность совладать с животным, управлять им. Это даже по тому, как держит поводок, чувствуется.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 25, 2017 12:17 pm

светлая_ писал(а):Я посмотрела ролик. Вот возник вопрос: разве другие не считывают чувство опасности от животных? Думаю у всех это в той или иной мере. У одномерных чс бывает также характерная пугливость.

Собак раньше больше боялась и хуже чувствовала. Не панически, но опасения были всегда, на всякий случай. У брата была собачка, ягдтерьер, размером с таксу где-то, но я помнила на что она была способна (кинуться большой собаке наперерез вцепиться точным движением сразу в горло и челюсти не разжимать, ну и много другого занимательного). Так что опасалась даже таких.

Но с появлением собак как будто в мозг какой-то недостающий пласт подгрузили, лучше понимаю собак вообще, разных, степень их опасности, их настрой сейчас, насколько они сами опасаются меня, Про хозяев тоже, как справляются. Опасения некоторые так и остались, например если я вижу что собака с хозяином идёт без поводка, особенно средних размеров и больше, я сбавлю скорость или в случае большой собаки остановлюсь и дам возможность хозяину подозвать собаку и взять ее на поводок (это разумно), но в целом более уверенно себя чувствую, а не так что это животное, хз чего от него ждать.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 25, 2017 12:42 pm

Про иерархию штуки теоретически их можно было бы отнести и к БЛ, но про себя могу сказать что в негласных не зафиксированных явно человеческих структурах я не шарила никогда. Поэтому например претензии на лидерство по отношению ко мне, если я сама никак не проявила что считаю этого человека лидером, и вообще хоть кем-то в своей жизни, и он мне не начальник, не учитель и т.п. меня всегда возмущало, типа "Что что вообще за фигня, ты кто такой, почему ты так странно со мной разговариваешь?." то есть "заход сверху" я отлично чувствую, а какого вообще фига - нет (ну к примеру я пришла в компанию где этот неформальный лидер определен и придя туда я как бы автоматически признала его лидером, похоже ход мысли у них примерно такой), за что иногда и огребаю. Так что охотно верю что это [ЧС] , у меня там явно слепое пятно.

Вот безвластие может ощущаться через [ЧЛ] . Потому что обычно последствием ситуации является хаос и дезорганизация. Энтропия)) И смотришь, есть ли тот кто отвечает за этот бардак, является ли он порождением чьей-то воли и полномочий, или это хаос и растерянность.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 25, 2017 3:09 pm

Nafeyhoa писал(а):Поэтому например претензии на лидерство по отношению ко мне, если я сама никак не проявила что считаю этого человека лидером, и вообще хоть кем-то в своей жизни, и он мне не начальник, не учитель и т.п. меня всегда возмущало, типа "Что что вообще за фигня, ты кто такой, почему ты так странно со мной разговариваешь?." то есть "заход сверху" я отлично чувствую, а какого вообще фига - нет (ну к примеру я пришла в компанию где этот неформальный лидер определен и придя туда я как бы автоматически признала его лидером, похоже ход мысли у них примерно такой), за что иногда и огребаю. Так что охотно верю что это [ЧС] , у меня там явно слепое пятно.


А не демократизм ли?
Я тоже вижу кто лидер, но для меня лично это еще надо всё-таки как-то доказать.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 25, 2017 3:30 pm

светлая_ писал(а):Я тоже вижу кто лидер, но для меня лично это еще надо всё-таки как-то доказать.

мне тоже надо доказать. Точнее, тут даже не в доказательствах как таковых дело, а в признании ака уважении.
Если я чувствую уважение к человеку, мне легко признать его лидерство. Если не чувствую, то не признаю.
Я могу и поржать, если кто-то будет пытаться встать сверху, ну пусть встанет, как он это сделает, если со мной можно встать только наравне или ниже... ведь все дело во внутреннем самоощущении.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение ENTP » Пн дек 25, 2017 5:01 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
ENTP писал(а):Там дальше толково? :D

показалось, вполне толково в целом.

Посмотрел остаток. Да, действительно ничего.

В другом видео он, кстати, толково уничтожает признаки Рейнина: https://www.youtube.com/watch?v=5HRzoMF6Mlk
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Brittany_ » Пн дек 25, 2017 5:49 pm

ENTP писал(а):Посмотрел остаток. Да, действительно ничего.
В другом видео он, кстати, толково уничтожает признаки Рейнина: https://www.youtube.com/watch?v=5HRzoMF6Mlk

У него неплохие видео, но там где речь заходит про собственный тим, начинается что-то странное. И еще меня удивляет такое прямое соединение с психософией. ПЙ может рассматриваться только отдельно, хотя я все равно этой теории не доверяю, у меня по ней вообще некоторые позиции не определяются :unknown: Но вот на днях читала самого Афанасьева, 3В кончено поражают)))
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если я чувствую уважение к человеку, мне легко признать его лидерство. Если не чувствую, то не признаю.

Мне кажется, это у всех так ,не соционическое это...
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение ENTP » Пн дек 25, 2017 5:55 pm

Brittany_ писал(а):
ENTP писал(а):Посмотрел остаток. Да, действительно ничего.
В другом видео он, кстати, толково уничтожает признаки Рейнина: https://www.youtube.com/watch?v=5HRzoMF6Mlk

У него неплохие видео, но там где речь заходит про собственный тим, начинается что-то странное.

Когда я досмотрел оставшиеся 32 минуты того видео, они показались мне более убедительными. Да, первые 10 минут - редкостный треш. А дальше неплохо.

В остальных видео тоже вполне вписывается в коцепцию "маломерной ЧИ". Его попытки всё распределить и разграничить ("представителей Беты очень мало", "если руководитель бизнеса - Есенин, то вы неправильно определили его ТИМ") как раз на маломерную ЧИ и ценностную БЛ похоже. С другой стороны, это признак "индивидуальность", и он может свидетельствовать не только о том, что функция болевая, но и о том, что витальная.

Brittany_ писал(а):И еще меня удивляет такое прямое соединение с психософией. ПЙ может рассматриваться только отдельно, хотя я все равно этой теории не доверяю, у меня по ней вообще некоторые позиции не определяются :unknown:

На форуме ШСС высказывали гипотезу, что стремление объяснять одно явление как можно большим числом типологий - это признак плюсовой БЛ. Согласно этой гипотезе, там, где минусовому БЛ достаточно одной соционики, плюсовые БЛ будут добавлять психософию и иные типологии. Т.к. им не хватает масштаба (свойство минуса) по этому аспекту.

Brittany_ писал(а):Но вот на днях читала самого Афанасьева, 3В кончено поражают)))

Чем?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

ТИПИРОВАНИЕ ENTP - Зимний фест типирования!

Сообщение Brittany_ » Пн дек 25, 2017 6:23 pm

ENTP писал(а):В остальных видео тоже вполне вписывается в коцепцию "маломерной ЧИ". Его попытки всё распределить и разграничить ("представителей Беты очень мало", "если руководитель бизнеса - Есенин, то вы неправильно определили его ТИМ") как раз на маломерную ЧИ и ценностную БЛ похоже. С другой стороны, это признак "индивидуальность", и он может свидетельствовать не только о том, что функция болевая, но и о том, что витальна

Во-перых, получается ,что толкьо один Процкий -ЛСИ, а все остальные неправильно протипированные. Есениных вообще нет (в целом я согласна ,что их мало, и очень часто в ИЭИ типируют другие типы. Но не настолько же. Гамлетов тоже получается почти нет, кроме соведущей Процкого. Это все как минимум странно (учитывая, что они оба, мягко говоря, не напоминают типичных представителей).
На форуме ШСС высказывали гипотезу, что стремление объяснять одно явление как можно большим числом типологий - это признак плюсовой БЛ. Согласно этой гипотезе, там, где минусовому БЛ достаточно одной соционики, плюсовые БЛ будут добавлять психософию и иные типологии. Т.к. им не хватает масштаба (свойство минуса) по этому аспекту.

Одной соционикой невозможно ограничиться, на человека масса что влияет (для этого хорошо бы обратиться к классической психологии, например,либо к личной истории человека, да много к чему еще). Но собирать в одно разные типологии - это не очень правильно, так как у них изначально была разная база. Это как носорога со слоном соединить. Да, можно сказать что у человека такой-то тип по соционике и наблюдаются такие-то моменты по ПЙ . Но всегда и везде их соединять как единое и дополняющее- это очень наивно, на мой взгляд. И еще, что значит "волевая сенсорика" - это не про волевые качества. А ЧС - это не сила. А что тогда?
Чем?

А ты читал? http://www.aleafan.org/books/sintaksisl ... ml#volya_3
Ну это такой сгусток негативных тенденций в человеке. Некий комплекс, который очень портит личность на всех уровнях ,буквально соединение всего негативного (но при этом часто и гениального). Еще заметила,что даже стереотипное описание Жукова, как агрессивного и недалекого тирана и мучителя - это как раз соединение 3В и 1Ф.
Вообще меня в ПЙ пока интересуют 3ки, так как они, конечно, влияют. Про остальное -там все как-то под вопросом.
Последний раз редактировалось Brittany_ Пн дек 25, 2017 6:49 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99