ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Эксперимент "Типирование по текстам"

Лучший типировщик?

Скорпион_под_шубой - ЭИЭ
2
11%
светлая_ - СЭЭ
12
67%
Brittany_ - ЭСИ
2
11%
Ллилигрлин - ЛИИ
2
11%
 
Всего голосов : 18

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Зимбабве » Ср янв 17, 2018 11:38 am

светлая_

Ты тоже думаешь, что я роб?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Зимбабве » Ср янв 17, 2018 11:43 am

Я постараюсь понавставлять себя хоть в детском виде. Раз все такие визуалы..
Увидите, какие-такие "робы" в детстве бывают с взглядом из-под бровей! :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Чиа » Ср янв 17, 2018 11:47 am

светлая_ писал(а):
Ллилигрлин писал(а):
Зимбабве писал(а):я действительно ничего не хочу чувствовать в эмоциональном плане. Я никогда не любила, например. И очень боюсь этого чувства. Меня просто разорвет..крышу снесет и что там бывает? Я не хочу жить без крыши.
Этик? Вы это серьёзно?! :shock:

Ну базовый этик конечно - странная версия -))))))
тоже отметила это высказывание. ну и не только эти моменты.

Светлая , поделись , пожалуйста, своим мнением, для меня чисто, а ты не боишься любить?
Я вот не боюсь, боюсь не того полюбить , или боюсь , что я не смогу вообще полюбить :D
Может Зимбабве ошиблась и она не имела ввиду любовь, любовь ведь- это тихое чувство, она описала страсть, она боится страсти , а для этика интроверта , мне кажется, нормально бояться страсти
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 17, 2018 11:54 am

Зимбабве писал(а):светлая_

Ты тоже думаешь, что я роб?

Я думаю, что ты Наполеон -)) Выше писала, где-то на второй странице.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Зимбабве » Ср янв 17, 2018 11:57 am

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Эмоции можно проявлять, но в меру. Эмоции чрезмерные - некая слабость, неспособность держать себя в руках. Лучше не проявлять лишний раз каких-то эдаких эмоций. Но понять эмоции других - я могу и понимаю. И использую.

Неуместные эмоции - таких нет. Может человек устал, болеет (может душевно больной). Поэтому - лучше сдерживать свои эмоции - они слишком много о тебе скажут.

Скандал, как негативные эмоции, возможен, если ты точно знаешь - зачем он. Если просто так - лучше стену попинать.В одиночестве.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Пыталась быть хорошей. Вышло частично.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - помощь моральная и физическая. Не надо - настырно долбиться в душу, лучше просто рядом постоять, чаю принести. Можно предложить как-то развеяться.
Вообще, за сочувствием обращаются часто, почти все знакомые и друзья. Значит - все нормально.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы поведения, стараюсь придерживаться, но не всегда. Почему надо придерживаться - так всем удобно. Чтоб не повышать энтропию вселенной.


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Есть 10 заповедей - там все написано.
Для каждой культуры свои нормы морали, но все же они похожи. В глобальном плане направлены все для того же - для стабилизации, для того,чтобы человечество не вымерло.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Меня этот человек заинтересует. Я буду любыми способами завоевать его расположение.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
- К поступкам - да, к самому человеку - не припомню, чтобы такое было.

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

- Да и быстро прощаю.


Вот еще про этику.


В вот про интуицию (Елочкина анкета):

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Разбираюсь очень быстро. И очень редко ошибаюсь, даже не припомню - когда.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - способность вообразить гипотетическую ситуацию, может с гипотетическими персонажами или с собой.
Наверное - не все люди обладают фантазией.
Я люблю фантазировать.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Силой духа.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

неправильные идеи не могут быть хорошими.
Последний раз редактировалось Зимбабве Ср янв 17, 2018 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 17, 2018 11:59 am

Чиа писал(а):
светлая_ писал(а):
Ллилигрлин писал(а):
Зимбабве писал(а):я действительно ничего не хочу чувствовать в эмоциональном плане. Я никогда не любила, например. И очень боюсь этого чувства. Меня просто разорвет..крышу снесет и что там бывает? Я не хочу жить без крыши.
Этик? Вы это серьёзно?! :shock:

Ну базовый этик конечно - странная версия -))))))
тоже отметила это высказывание. ну и не только эти моменты.

Светлая , поделись , пожалуйста, своим мнением, для меня чисто, а ты не боишься любить?
Я вот не боюсь, боюсь не того полюбить , или боюсь , что я не смогу вообще полюбить :D
Может Зимбабве ошиблась и она не имела ввиду любовь, любовь ведь- это тихое чувство, она описала страсть, она боится страсти , а для этика интроверта , мне кажется, нормально бояться страсти

Нет, не боюсь :add29
вообще удивляют разного рода высказывания на форуме, причём они звучат оч часто. мол, не знаю шо таке эта любовь, и зачем мне это, и понимать я это не понимаю. при этом люди в неоднократном браке с кучей детей -) Видимо, всё происходит во сне.
Ну страсть - да, это уже нечто другое.. А вообще тема интимная конечно, возможно поэтому у людей всплывают какие то вдруг комплексы, табу, и отрицания.
Насчет Зимбабве - мне кажется, она такая мощная (по ЧС), что имела в виду, что раз чел такой с такой силой характера, со взрывной волной, то в этом случае и любовь будет такой крышесносящей и именно этого эффекта она опасается в глубине души.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Зимбабве » Ср янв 17, 2018 12:03 pm

Я вот не боюсь, боюсь не того полюбить , или боюсь , что я не смогу вообще полюбить :D
Может Зимбабве ошиблась и она не имела ввиду любовь, любовь ведь- это тихое чувство, она описала страсть, она боится страсти , а для этика интроверта , мне кажется, нормально бояться страсти


Любые сильные привязанности - это психологическая зависимость. Я не хочу быть зависимой ни в каком виде.

Написала, потом стерла. Я не хочу (или не могу) это объяснить.

Страсть как страсть меня не пугает. Но у меня есть обязательства (которые я сама же и дала и не под дулом пистолета, а в здравом уме и трезвой памяти!). Я не могу подвергать опасности своих близких, если у меня что-то где-то "зачесалось". Я не знаю, как объяснить.. :unknown:

Самым неприятным днем в моей биографии был день венчания. Мне все хотелось открыть засов церкви, которую закрыли, чтобы народ не ходил глазеть, и сбежать.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Ллилигрлин » Ср янв 17, 2018 12:14 pm

светлая_ писал(а):вообще удивляют разного рода высказывания на форуме, причём они звучат оч часто. мол, не знаю шо таке эта любовь, и зачем мне это, и понимать я это не понимаю. при этом люди в неоднократном браке с кучей детей -) Видимо, всё происходит во сне.
Мне и в реале часто такое встречается. Я это понимаю так, что у людей где-то была влюблённость несчастливая, они очень страдали, им было больно, и вот теперь они бегут как от огня от любых чувств...
Аватара пользователя
Ллилигрлин
Местный
Местный
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 7:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 17, 2018 12:18 pm

Зимбабве писал(а):Любые сильные привязанности - это психологическая зависимость. Я не хочу быть зависимой ни в каком виде.

все равно мы зависимы: привязаны к детям, а они вырастают и выходят из-под контроля. Привязаны к тем, с кем живем, к образу жизни. Последнее больше всего достает, п.что формируется незаметно, похоже на лакирование поверхности, каждый слой так тонок и прозрачен и незаметен, а потом оказывается, что там слой такой толщины, что при нарушении трещины могут быть очень глубокими и нарушится рисунок жизни.
Это все - страхи по [БИ] ... с одной стороны, потребность в определенности у суггестивной [БИ] очень сильная, это уравновешивается через базовую функцию [ЧС]. СЭЭ любят только ту движуху, которую организуют сами, а внезапности и все, погружающее в неопределенность, даже задержки и опоздания в уже утрясенных договоренностях, могут восприниматься как подстава.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Зимбабве » Ср янв 17, 2018 12:18 pm

Мне и в реале часто такое встречается. Я это понимаю так, что у людей где-то была влюблённость несчастливая, они очень страдали, им было больно, и вот теперь они бегут как от огня от любых чувств...


Влюбленность - это миг. Влюбленностей была туча. Какая от них может быть боль? Так - уколы.

Любовь -это совсем другое.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Drunken Knight » Ср янв 17, 2018 12:20 pm

Дык любофф и регистрация брака — разные вещи, далеко не всегда друг с другом связанные. А дети вполне себе появляются, когда один из партнеров хочет (или думает, что хочет) их завести, а второму пофиг.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 17, 2018 12:22 pm

Ллилигрлин писал(а):
светлая_ писал(а):вообще удивляют разного рода высказывания на форуме, причём они звучат оч часто. мол, не знаю шо таке эта любовь, и зачем мне это, и понимать я это не понимаю. при этом люди в неоднократном браке с кучей детей -) Видимо, всё происходит во сне.
Мне и в реале часто такое встречается. Я это понимаю так, что у людей где-то была влюблённость несчастливая, они очень страдали, им было больно, и вот теперь они бегут как от огня от любых чувств...

Ну да, поэтому я и пишу, что это какие-то комплексы, отрицания. Как-то так это начинает сложно реализовываться и вербально и невербально.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 17, 2018 12:24 pm

Drunken Knight писал(а):Дык любофф и регистрация брака — разные вещи, далеко не всегда друг с другом связанные. А дети вполне себе появляются, когда один из партнеров хочет (или думает, что хочет) их завести, а второму пофиг.

Насчет детей - да. Насчет первого - для меня это не жизнь, а сон :lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Зимбабве » Ср янв 17, 2018 12:24 pm

все равно мы зависимы: привязаны к детям, а они вырастают и выходят из-под контроля. Привязаны к тем, с кем живем, к образу жизни. Последнее больше всего достает, п.что формируется незаметно, похоже на лакирование поверхности, каждый слой так тонок и прозрачен и незаметен, а потом оказывается, что там слой такой толщины, что при нарушении трещины могут быть очень глубокими и нарушится рисунок жизни.
Это все - страхи по [БИ] ... с одной стороны, потребность в определенности у суггестивной [БИ] очень сильная, это уравновешивается через базовую функцию [ЧС]. СЭЭ любят только ту движуху, которую организуют сами, а внезапности и все, погружающее в неопределенность, даже задержки и опоздания в уже утрясенных договоренностях, могут восприниматься как подстава.


Да, образ жизни - это подстава. :D

Но если он как-то изменится - я подстроюсь. Весь комфорт мне не важен - можно спать и на вокзале (я спала несколько раз 8-) ). Главное - себя не терять, не становиться частью этого вокзала.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ТИПИРОВАНИЕ ЗИМБАБВЕ - Зимний фест типирования!

Сообщение Ллилигрлин » Ср янв 17, 2018 12:26 pm

Зимбабве писал(а):Влюбленность - это миг. Влюбленностей была туча. Какая от них может быть боль? Так - уколы.

Любовь -это совсем другое.
Ну вот тогда можно сказать что я никогда не любила :) Потому что для меня влюблённость и есть любовь :) Ну может быть не влюблённость, но всё-равно любовь = эмоции.
Аватара пользователя
Ллилигрлин
Местный
Местный
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 7:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]