ТИПИРОВАНИЕ PARF- Зимний фест типирования! • Психология и соционика

ТИПИРОВАНИЕ PARF- Зимний фест типирования!

Лучший типировщик?

Бендер Задунайский - ЭИЭ
13
27%
Brittany_ - ИЛЭ
6
12%
Nafeyhoa - ИЭИ
4
8%
Jage Bo - ЭСЭ
13
27%
Ted - ИЛЭ
1
2%
Parf - ИЛЭ
1
2%
MrsShadow! - СЛИ
0
Голосов нет
Зимбабве - ИЛЭ
2
4%
ДЖУЛЬЕТТА - ИЛЭ
0
Голосов нет
Atex - ИЛЭ
1
2%
ENTP - ИЭИ
4
8%
Скорпион_под_шубой - ИЭИ
4
8%

Всего голосов : 49

Re: ТИПИРОВАНИЕ PARF- Зимний фест типирования!

Сообщение Син » Вт фев 13, 2018 1:56 pm

Грим писал(а):Я говорю о деятельности любого логика вне зависимости от окраса. По-твоему пониманию, логик вообще получится дичайшей редкостью, но я советую более внимательно присматриваться к людям.

Что за выверты. Покажи, где я могла такое сказать, когда имела ввиду диаметрально противоположную мысль.

Я как раз и говорю о том, что раз логиков половина социона, то выходит, что не каждый из них выдающийся учёный. А вы программу по вычислению баллистики считается недостаточной причиной быть логиком, но почему-то этик-Парф вызывает куда меньше смущения. Очень у него сильная БЭ, потому и с кучей людей перессорился, а его это не волнует ни разу.

А должно бы, к слову, ну да ладно.
Син
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение Грим » Вт фев 13, 2018 1:57 pm

светлая_ писал(а):а как посмотреть что в профиле, если нет аватарки?

ЛС - Кому:ВЭлемент
Мир настолько глуп, что иногда мне кажется, это я его создал. (scum)
Грим
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Erika A » Вт фев 13, 2018 1:57 pm

Прям новый анекдот...
"Штирлиц посмотрел в зеркало и увидел жуков... он осторожно снял зеркало и снял прослушку. Точно Борман, - опять подумал Штирлиц".
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 13, 2018 1:59 pm

quarz писал(а):
Parf писал(а):Меня не учили в институте рассчитывать баллистику космических полётов. :) Только основы теоретической механики. А остальное я сам в книжках читал (притом второпях, потому что у меня на всё была пара месяцев в распоряжении).

DSG писал(а): [БЛ] - не обладая математическим образованием - полистал томик астрофизики, и, в принципе, кажется, чего-то понял. А потом еще понял, почему Анна бросилась под поезд и почему Герасим утопил Му-му. А уж не суметь процитировать мысли канарейки, почему она такая грустная сегодня - вообще стыдно, а он вот смог.

Вот после таких постов я ни капельку не сомневаюсь в вашем типе )))
Может это покажется странным, но я их считаю наличием чю )))
MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Жуков
Профессия: Секс со звездами

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 13, 2018 2:00 pm

Erika A писал(а):Прям новый анекдот...
"Штирлиц посмотрел в зеркало и увидел жуков... он осторожно снял зеркало и снял прослушку. Точно Борман, - опять подумал Штирлиц".

:D
MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 13, 2018 2:02 pm

Parf писал(а):
MrsShadow! писал(а):
Грим писал(а):
Parf писал(а):
MrsShadow! писал(а):все, что он предлагает - беспорядочные технологичные действия, которые не имеют под собой никакой прослеживающейся структуры и плана действий, кроме метаний из стороны в сторону.

Если я не описал структуру и план действий, это не значит, что их нет. Собсно, у меня есть порядка 100 страниц в Ворде с описанием поэтапной колонизации Солнечной системы - кто-то это хочет прочитать? :D

Давай.

Сократи до одной, только ключевые моменты и выложи тут. Позаботься о том, что бы это было структурировано плз.

Так, сейчас быстренько накатаю. Не обещаю, что получится страница, поскольку через полчаса мне надо бежать кушать, а потом к научнику. :add14

Ресурсы Земли ограничены, а численность населения растёт, равно как и средний уровень жизни (второй фактор вносит даже больший вклад в потребление), из-за чего людям требуется всё больше ресурсов. По ряду возобновляемых ресурсов мы уже преодолели критическую черту, после которой они потребляются быстрее, чем возобновляются. В будущем неизбежно возникнет их нехватка, что потребует переориентации на другие виды ресурсов, которых, в свою очередь, тоже со временем начнёт не хватать.

Единственный выход - получение ряда критически важных ресурсов за пределами Земли. Поскольку технологии межзвёздных полётов сталкиваются с массой труднопреодолимых сложностей (главные из которых - ограничение по топливу и сопротивление межздёздного газа), буду рассматривать только использование ресурсов Солнечной системы.

Сейчас химики умеют синтезировать любые применяющиеся в промышленности вещества (и даже еду), располагая достаточным количеством энергии. Одни химические элементы можно получать из других с помощью ядерных и термоядерных реакций - но в большинстве случаев это требует на порядки больших затрат энергии, так что даже добыча большинства элементов на Плутоне обойдётся дешевле. Поэтому всё упирается в вопрос добычи химических элементов и получения энергии.

На Земле есть все лёгкие химические элементы + железо в большом количестве. Проблема в тяжёлых элементах - особенно цветных металлах. Некоторых из них уже сейчас начинает не хватать. Большие запасы цветных металлов есть на астероидах - следовательно, нам потребуется их осваивать. Технология простая: астероиды раскалываются на куски серией направленных взрывов, после чего отбираются куски с высоким содержанием нужных металлов и транспортируются к Земле на орбитальные производственные комплексы или спускаются на Землю в специальных многоразовых спускаемых капсулах с заменяемым теплозащитным покрытием и хорошей аэродинамикой. Главная сложность - поиск необходимых астероидов.

Для транспортировки астероидов нужны космические буксиры с высоким удельным импульсом и, следовательно, с низкими затратами топлива. Для этого они должны питаться ядерной или термоядерной энергией (химические двигатели требуют слишком больших затрат топлива, добыча которого в поясе астероидов создаёт кучу дополнительных сложностей). Топливо для ядерных двигателей на Земле весьма ограничено - даже на внутриземные потребности человечества при использовании замкнутого ядерного топливного цикла его хватит на 1-7 тысяч лет (а без ЗЯТЦ - всего лет на 300-700). Поэтому поначалу можно использовать ядерные двигатели как более простые - но в будущем перейти на термоядерные. Топливо для них - водород и гелий, которых в Солнечной системе за снеговой линией очень много.

Что касается энергии, большинство её источников на Земле либо использует быстро заканчивающиеся невозобновимые запасы топлива (нефтегазовая энергетика), либо применимы лишь в ограниченном масштабе, которого не хватит на потребности человечества (гидроэнергетика, ветроэнергетика), либо на производство и утилизацию электростанций уходит больше энергии, чем добывается (солнечная энергетика). Рентабельны на больших отрезках времени только ядерная и термоядерная энергетика. По причинам, изложенным выше, мы сперва используем ядерную энергетику с ЗЯТЦ, потом перейдём на термоядерную. Вероятно (но не однозначно) оптимальное топливо для термоядерной энергетики - гелий-3, которого на Земле очень мало. Его можно добывать в реголите Луны, а когда он там закончится - из атмосферы газовых гигантов (лучше всего подходит Уран). Для этого, опять же, нужен флот ядерных и термоядерных буксиров.

Таким образом, критические космические технологии, необходимые для выживания Земли:
- флот ядерных и термоядерных буксиров;
- зонды для исследования астероидов
- орбитальные шахты и производственные комплексы.

При этом, если управление буксирами достаточно просто (их баллистику могу рассчитать даже я-есенин :) ), управление зондами и производственными комплексами требует большого количества интеллектуальных действий с учётом элемента непредсказуемости (что-то сломалось, астероид оказался необычным и т.д.). Искусственный интеллект с этой задачей не справится - нужны люди. Дистанционное управление с Земли с учётом запаздывания сигнала работает слишком медленно и не годится в промышленных масштабах. Остаётся дистанционное управление с близкого расстояния, для чего нужно развивать пилотируемые полёты.

Для пилотируемых полётов по Солнечной системе, кроме высокоэнергетических космических буксиров, нужны системы жизнеобепечения (СЖО) - для экономия энергии СЖО лучше делать максимально замкнутыми, с полным круговоротом веществ. Замкнутые СЖО также пригодятся для решения продовольственных проблем Земли. Испытание замкнутых СЖО и ядерных буксиров лучше всего проводить на Луне - она идеально для этого подходит + её можно использовать для добычи водорода и гелия-3. Поэтому освоение космоса мы начнём с лунной базы, а перед этим построим лунную орбитальную станцию (ибо это намного проще + она нужна для отработки дальних полётов). Далее мы отработаем дальние полёты в Марсу, потом посадку на Марс и марсианскую базу. Марс также можно использовать как долговременную базу для пилотов кораблей, которые будут летать к астероидам (Роберт Зубрин доказывал экономическую эффективность такого подхода).

Следующая задача - межзвёздные полёты. Это отдельная большая тема, но очевидно, что межзвёздные корабли лучше всего строить подальше от Солнца, чтобы минимизировать энергозатраты на преодоление солнечного гравитационного колодца. Для этого лучше всего подходит пояс Койпера - там много лёгких элементов, из которых можно добывать топливо для межзвёздных кораблей.

Я позже отпишу, тута болтать хорошо, но иногда мне и работать надо )))
MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Сообщение Грим » Вт фев 13, 2018 2:03 pm

Син писал(а):
Грим писал(а):Я говорю о деятельности любого логика вне зависимости от окраса. По-твоему пониманию, логик вообще получится дичайшей редкостью, но я советую более внимательно присматриваться к людям.

Что за выверты. Покажи, где я могла такое сказать, когда имела ввиду диаметрально противоположную мысль.

Я как раз и говорю о том, что раз логиков половина социона, то выходит, что не каждый из них выдающийся учёный. А вы программу по вычислению баллистики считается недостаточной причиной быть логиком, но почему-то этик-Парф вызывает куда меньше смущения. Очень у него сильная БЭ, потому и с кучей людей перессорился, а его это не волнует ни разу.

А должно бы, к слову, ну да ладно.

Ты имела ввиду, что по моей теории творческой деятельности большинство логиков получаться этиками, потому что творят по логике единицы и все они несомненно великие ученые. Но творчество в основном касается того, с чем сталкивается человек по жизни и если этик при сталкивании с техническими моментами пойдет строго по инструкции, логик почти наверняка хоть местами, но будет вилять, показывая свой непокорный творчески-логический нрав. Это как в книжке по деловой этике написано когда надо улыбаться и логик, старающийся хорошо исполнять работу, всегда тебе улыбнется, хоть бы ты его убить был готов за эту улыбку, он не почувствует нюхом, что так делать не надо. Так же и этик в логических вопросах: если есть подвох или место для исключения из правил, он этого тупо не поймет, не сможет творчески среагировать.
Последний раз редактировалось Грим Вт фев 13, 2018 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Ллилигрлин » Вт фев 13, 2018 2:05 pm

Грим писал(а):
Parf писал(а): (их баллистику могу рассчитать даже я-есенин :) ),

Ну наконец-то ты показал свою няшную сторону. Я так понимаю, проект предполагает задействование минимального количества заинтересованных и технически продвинутых людей, тогда откуда взялась целая идеология, требующая пропаганды?
А Парф был Есениным?
Ну тогда точно Белый Логик :)
Можно было сразу историю его типирований написать и 70 страниц флудить бы не пришлось :add14
Ллилигрлин
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Грим » Вт фев 13, 2018 2:09 pm

Ллилигрлин писал(а):
Грим писал(а):
Parf писал(а): (их баллистику могу рассчитать даже я-есенин :) ),

Ну наконец-то ты показал свою няшную сторону. Я так понимаю, проект предполагает задействование минимального количества заинтересованных и технически продвинутых людей, тогда откуда взялась целая идеология, требующая пропаганды?
А Парф был Есениным?
Ну тогда точно Белый Логик :)
Можно было сразу историю его типирований написать и 70 страниц флудить бы не пришлось :add14

Парф стал есениным в соответствии с требованиями аудитории. Типируете по истории типирования?
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Indiя » Вт фев 13, 2018 2:10 pm

Parf, а можешь рассказать, как (и почему, и зачем) у тебя возникла идея эксперимента по определению ТИМа через интертипные отношения?

* Надеюсь все пишущие в этой теме, с этим экспериментом знакомы. И я не говорю загадками.
Ждем-с...
Indiя
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Син » Вт фев 13, 2018 2:15 pm

Грим писал(а):Ты имела ввиду, что по моей теории творческой деятельности большинство логиков получаться этиками, потому что творят по логике единицы и все они несомненно великие ученые. Но творчество в основном касается того, с чем сталкивается человек по жизни и если этик при сталкивании с техническими моментами пойдет строго по инструкции, логик почти наверняка хоть местами, но будет вилять, показывая свой непокорный творчески-логический нрав. Это как в книжке по деловой этике написано когда надо улыбаться и логик, старающийся хорошо исполнять работу, всегда тебе улыбнется, хоть бы ты его убить был готов за эту улыбку, он не почувствует нюхом, что так делать не надо. Так же и этик в логических вопросах: если есть подвох или место для исключения их правил, он этого тупо не поймет, не сможет творчески среагировать.

Парф своими теориями виляет как может и так. А его расчеты вы даже не видели, а уже заклеймили банальщиной.

Нет, это у вас считается, что это единицы, а для меня это — много. Впрочем, тут мы упирается в видение со стороны, о чем в принципе сложно дискутировать.
Син
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Ted » Вт фев 13, 2018 2:20 pm

:lol: :lol: :lol:
Дон по прежнему не в лидерах.
Странно.
Parf- КРАЙНЕ общительный чел (что оч. НЕ свойственно интро), с закосом под космос :D , неужели не ясно тем, кто отдал 21 голос за Доста, что Досту космос по барабану?
То ли дело Дону... :lol:
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение Ллилигрлин » Вт фев 13, 2018 2:20 pm

Грим писал(а):Типируете по истории типирования?
Ну, скажем так, есть определённые закономерности: альфийские белые логики любят себя типировать в есениных из-за наличия у себя ценностной ЧЭ :wink:

Ну тоесть у всех белых логиков их логика окрашена в чёрно этический цвет если можно так выразиться :I4
Ллилигрлин
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Грим » Вт фев 13, 2018 2:20 pm

Син
Если я увижу его расчеты, к моему стыду, скорей всего мало что смогу в них оценить, если и дальше хочу придерживаться моей политики невникания во все эти космосы.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение светлая_ » Вт фев 13, 2018 2:24 pm

Ллилигрлин писал(а):
Ну тоесть у всех белых логиков их логика окрашена в чёрно этический цвет если можно так выразиться :I4

хмм, это интересное высказывание.
светлая_
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Так что там с пятеркой, еще раз?