(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Слов испаренье и сбор конденсата

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение Ivka » Чт апр 05, 2018 8:28 pm

А я все пытаюсь в романтические истории). Как-то плохо у меня с романтикой))).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение RRR RRR » Пт апр 06, 2018 1:41 am

По одному пункту я на стороне sute_girl:

Если человек заявляет, что ему пофигу, а потом бросается избивать охранника, это воспринимается однозначно как указание, что ему не пофиг. Если было задумано иное, то это никак не видно. "Прямое указание" что она ему безразлична воспринимается так, словно автор нам говорит, что человек себя обманывает.
По-моему, это недостаток ясности текста, и это массовое явление.

Я тоже тебя не поняла, что не редкость) Разумеется сам себя обманывает. Точнее это просто развитие. У тебя эмоции на щелчок пальцев появляются и вот ты тут же уже знаешь какая это эмоция и от чего она? И ты спокоен и такой: да, после того, как не очень нужная мне женщина стала уплывать, я взревновал, я зол, да как это так, только что за мной бегала, уже в моей коллекции на самом видном месте, а пойду ка я вымещу на ком-нибудь зло. Полагаю избиение кого-то меня немного приведет в тонус и поможет компенсировать потерю трофея.

Ситуация зеркальна собаке на сене. Эти оба сюжета я вспомнила одновременно.

Яснее я писать не хочу, это надолго может затянуться там история не на один день, в короткий текст все равно не уложишься, чувства так быстро не возникают у таких людей в их ситуациях.

И я не хочу спорить. Все высказали свое мнение, 1 (Одного) раза достаточно, не надо меня переубеждать:friends: Я и так кое-где пошла на уступки для эксперимента, что бы посмотреть как это будет и мне не очень.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение RRR RRR » Пт апр 06, 2018 2:05 am

Нет слов просто, я внесла столько ясности в фильм про который вы все думали, что ГГ просто предмет мебели и мне говорят: нет ясности и все не важно. И 10 раз одно и то же. Фура, я сказала, что не хочу никакой критики ни от кого. Ты зачем мне свою критику написал? )
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение RRR RRR » Пт апр 06, 2018 2:09 am

Ivka
я так поняла, это твой 2-ой рассказ? а первый какой?
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение Fouras » Пт апр 06, 2018 2:16 am

Я был в сомнамбулическом состоянии, у меня дрогнула рука, я себя не контролировал, это пондеромоторная критика.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение RRR RRR » Пт апр 06, 2018 2:29 am

Fouras
)))
Похоже в эти дни все не очень себя контролировали. Был, оказывается ужасный астропрогноз. Да еще ретро-меркурий. Никто ничего понял, все психанули.
Входим в период глубокого заныривания в подсознательное с 29 марта ( особо чувствительных могло и раньше зацепить) и до 3 апреля.

Это время когда нет четкости ориентиров, все, что было понятно и однозначно ранее — перестает им быть и большинство оказывается среди хаоса идей, которые никак не умещаются в ранее стройный и четкий план.

Четверг (29 марта) — это день перехода в это состояние на наиболее масштабном уровне социума. С пятницы по воскресенье включительно — пик ментальной перезагрузки.

Учтите, что в это время внутренний баланс и гармония достаются нам более дорогой ценой, чем обычно. Поэтому старайтесь не делать ничего, что выводит вас из себя, не поддаваться на провокации ( споры о правоте, дискуссии о том, кто лучше знает и т.д), стараться хоть как-то помнить о том, что транзиты проходят — а мы остаемся. И от изменений в пиковые периоды - зачастую зависит наше будущее.

Очень многое в этот период может казаться совсем не таким, которым является. Отсюда обиды на ровном месте, неадекватное восприятие интонаций в общении или самых добрых намерений, внезапный разрыв договоров и срыв сроков.

Интуиция в этот период — сильно сбоит, поэтому проверяйте и перепроверяйте. Советуйтесь с теми, кому вы доверяйте, но не с кем то одним. Не торопите события. Не хватайтесь за то, что якобы само идет вам в руки — все может оказаться так, как вы даже представить себе не можете и совсем не в вашу пользу.

Сегодня последний день этого периода, с завтра получше, но Ретро-Мерурий до 15 апреля.

Надеюсь, sute_girl вернется, когда будет в ресурсе.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение Ivka » Пт апр 06, 2018 7:46 am

RRR RRR, два. Я раскрывала свое инкогнито. Я - автор с ником Куст.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение RRR RRR » Пн апр 09, 2018 1:45 pm

Но опять же, юной романтичной и безумно влюбленной девушке это в голову не пришло. Из чего можно сделать вывод, что она явно не высокого положения, например.

Чем ближе девушка к народу, тем она практичнее и реалистичнее. Я восприняла ее как обедневшую дворянку, может она незаконнорожденная тоже голубых кровей.
Про мальчиков- искусственно накрутили что-то. Думаю в нищенствующих слоях общества секс не проблема, не стоит и примешивать в приключенческий романтический рассказ. Мы не свидетели того времени и не знаем как и что там было на самом деле. Если есть желание секс нравы описать, то лучше на свое время ориентироваться.
"Испанская любовь" - из названия можно сделать вывод, что это нечто экзотическое и вытесняемое. Как мы говорим гейропа, так же и там и тогда- открещивание от явления. А в Испании наверно называлось "французская любовь"
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение const » Ср апр 18, 2018 8:33 pm

Меня несет как камаз по ухабам!
Я снова нарисовала картинку! Прямо на работе в технические перерывы :shock:
Вложения
Все могут  короли.jpg
Все могут короли.jpg (179.15 КБ) Просмотров: 408
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение Fouras » Ср апр 18, 2018 10:37 pm

Прям эпичные полотна. Обработать, что ли
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Романтическая история. #Обсуждения

Сообщение Катеныш » Вс окт 14, 2018 11:33 pm

красотка
Вложения
IlBoU55gBJM.jpg
IlBoU55gBJM.jpg (317.05 КБ) Просмотров: 328
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературная арена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]