Бардачок

Лингвосоционика и социомузыкология

ТИМ Сперанцы

Дон Кихот
1
3%
Дюма
7
20%
Гюго
2
6%
Робеспьер
1
3%
Гамлет
5
14%
Максим
1
3%
Жуков
1
3%
Есенин
2
6%
Наполеон
3
9%
Бальзак
1
3%
Драйзер
1
3%
Джек Лондон
1
3%
Штирлиц
2
6%
Достоевский
3
9%
Гексли
1
3%
Габен
1
3%
Не знаю
2
6%
 
Всего голосов : 35

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 12:34 am

ornithologist
Я тут типа была раньше их всех, под ником Gita, а ещё раньше была на Идеале под тремя никами, именно на Идеале я и начала "играть в разные ТИМы", ещё в 2006 году.
Отследить меня в разных личинах (ещё были форумы ШСС, ШГС и НСО) и потом собезьянничать - ничего нет проще. 8-)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение ornithologist » Пт сен 21, 2018 12:35 am

Speranza
И зачем это кому-то нужно? От этого нет никакой выгоды
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 12:38 am

ornithologist

прямой выгоды нет, но как игра - интересно.

И может, кто-то мне завидует и хочет научиться моей методике переходов в разные ТИМные образы под конкретные задачи, это ж выгодно по [ЧЛ] .
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Gunndis » Пт сен 21, 2018 12:41 am

Speranza писал(а):Gunndis

c того, что собственного стиля и отдельной индивидуальности у неё нет, с этого аккаунта пишут разные люди, получается сборная солянка.

Но она постоянно затрагивает важные для меня темы, и высказывается на них так, как думают, я бы высказывалась, если бы я была Бальзачкой (или Максимкой, во всяком случае, этот виртуал задуман как интровертный логик, но единого стиля не получилось, получается то Максимка, то Бальзачка, то Максобалька). :I2

Я как раз вижу в ее постах индивидуальность, собственную систему представлений, собственное восприятие. Я уверена, что она не является чьим-либо виртуалом и ни под кого не косит.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение vselennaya » Пт сен 21, 2018 7:28 am

Speranza
А почему не допускаете возможность, что можете ошибаться в своих предположениях насчет кого бы то ни было?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 10:20 am

Gunndis писал(а):
Я как раз вижу в ее постах индивидуальность, собственную систему представлений, собственное восприятие. Я уверена, что она не является чьим-либо виртуалом и ни под кого не косит.


Верно, если внимательно почитать её посты за последнее время, там ярко выражена индивидуальность ЛСИ, кстати, очень похожая на твою собственную - потому ты и видишь в ней именно это. :wink:

Но если пролистать профиль Оркус с самого начала, то легко заметить: с одной стороны бальзачность автора, а с другой - попытки копировать именно мою индивидуальность и систему представлений. :D
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 10:23 am

vselennaya писал(а):Speranza
А почему не допускаете возможность, что можете ошибаться в своих предположениях насчет кого бы то ни было?


Я допускаю такую возможность.
Свои предположения относительно некоторых аккаунтов перепроверяю по нескольку раз - и вижу, что в тексты всё время вносятся правки. :D

В общем, остаюсь при своём мнении, пока меня кто-нибудь не переубедит - не эмоциональными реакциями, не давлением "на совесть", и не подтасовкой фактов, а чисто логическими доводами.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение vselennaya » Пт сен 21, 2018 10:25 am

Speranza писал(а):
vselennaya писал(а):Speranza
А почему не допускаете возможность, что можете ошибаться в своих предположениях насчет кого бы то ни было?


Я допускаю такую возможность.
Свои предположения относительно некоторых аккаунтов перепроверяю по нескольку раз - и вижу, что в тексты всё время вносятся правки. :D


Как перепроверяете?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 10:30 am

vselennaya писал(а):Как перепроверяете?


Ага, я вам скажу, а вы это учтёте и закроете для меня возможность перепроверки. :D

Ну ладно, скажу: просто открываю профиль подозрительного аккаунта, и смотрю оттуда сообщения - по нескольку первых попавшихся в начале, в конце и в середине списка.

Память у меня цепкая, иногда вижу, что в каком-то ранее уже просмотренном сообщении что-то отредактировано, или по-новому расставлены акценты.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение ornithologist » Пт сен 21, 2018 10:31 am

Speranza
Вы серьёзно считаете, что кто-то пойдёт в какой-нибудь февраль 2018 и будет редактировать Сообщения?
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 10:36 am

Если бы мне больше не было чего делать - перешерстила бы весь социофорум, отловила всех виртуалов и поддала бы их доскональному семантическому анализу по своей системе, просто из исследовательского интереса. :add25

Но мне есть чем заниматься, так что, виртуалы могут быть спокойны.
Больше не буду копать в данном направлении, практической пользы от этого никому нет, пускай себе и дальше развлекаются, как им нравится. :add33
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 10:40 am

ornithologist писал(а):Speranza
Вы серьёзно считаете, что кто-то пойдёт в какой-нибудь февраль 2018 и будет редактировать Сообщения?


Я серьёзно считаю (и не просто считаю, а точно знаю), что редактировались не только отдельные сообщения, но и целые темы, и не только за текущий год, но и многие старые (как правило, после правки их поднимают наверх - я читаю и сразу вижу, что такое не могло быть написано в 2010 или 2013 году, хорошо помню обсуждения и эмоциональную атмосферу на форуме за прошлые периоды).

Но я уже постом выше отметила, что эта тема меня больше не интересует. :)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение vselennaya » Пт сен 21, 2018 10:53 am

Speranza писал(а):
vselennaya писал(а):Как перепроверяете?


Ага, я вам скажу, а вы это учтёте и закроете для меня возможность перепроверки. :D

Ну ладно, скажу: просто открываю профиль подозрительного аккаунта, и смотрю оттуда сообщения - по нескольку первых попавшихся в начале, в конце и в середине списка.

Память у меня цепкая, иногда вижу, что в каком-то ранее уже просмотренном сообщении что-то отредактировано, или по-новому расставлены акценты.

Редакция, если она, была разве обязательно это доказывает?
Последний раз редактировалось vselennaya Пт сен 21, 2018 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение blk » Пт сен 21, 2018 10:56 am

Speranza писал(а):
blk писал(а): да никаких ЭМОЦИЙ твой дневник не вызывает. ровно ка ки любые другие дневники или посты. вызвать эмоции на форумах могут какие-то прямые перепалки или юмор или езще что. но не просто ж тонны каких-то текстов, еще и не имеющих отношения к читателям.


Любой текст вызывает эмоции, даже скучный (эмоция скуки) или непонятный (негативные эмоции, от лёгкого раздражения до спортивной злости, которая побуждает взяться за предмет непонятного текста и выучить его).
А я пишу тексты в моём дневнике не столько для себя самой, сколько для конкретных читателей (иногда для кого-то одного, но чаще для референтной группы) - всегда с целью прямого воздействия на читателя по [ЧЭ] , [БЭ] или [Э] вместе.
Желательное воздействие достигается, я это вижу - мониторю тут отдельные темы, там везде прослеживается влияние моего стиля, хотя чаще всего подражатели (осознанные или неосознанные) гипретрофируют и гиперболизуют мои эмоциональные выражения. :D

скука - не эмоция, а отсутствие эмоций и состояние, когда нечем себя занять.
а так дело в том, что фоновые эмоции у того же меня, и думаю, многих других, будут всегда, и даже во время чтения твоих и любых постов. они же не выключатся от того, что я залез на форум что-то почитать. вот только они МОИ. не связанные с твоими или другими постами. они те, которые были по личным причинам из реальной жизни, и могут быть разными и как попадать во что-то общее с постами или темами, так и нет. допустим, я тут читал или смотрел юмор, и у кого-то в теме он оказалася - да, получится одна волна. если мне тут в реале по каким-то своим причинам грустно или напряжно, даже если я прочту тот юмор, я могу как среагировать, так и нет и, соответственно, мои эмоции могут остаться противоположными (тут может зависеть от их степени и и причин). Иногда бы даже хотелось чем-то кем-то в нете отвлечься от свеого, только не факт, что получится. так что просто так на ровном месте тексты практически не работают, а если и работатют, то слабо и в ограниченных и временнных и амплитудных рамках. как думаешь, что будет сильнее влиять, прочтение какого-то поста неизвестно кого от скуки или если человек в реале рядом тебе расскажет что-то веселое или важное?
форумы - лишь буквы на экране, написанные непонятно кем в абсолютном большинстве случаев. тут просто нечем влиять на эмоции всерьез. (могут быть исключения, но я не хочу распространяться тут, какие для меня могут быть исключения, в любом случае , у тебя в темах их нет).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Плановый бардачок для болтологии

Сообщение Speranza » Пт сен 21, 2018 10:59 am

vselennaya писал(а): А память не может ошибаться, и восприятие меняться не может?
Редакция, если она, была разве обязательно это доказывает?


Дорогой Iceman , мне надоела эта дискуссия, с вашего позволения, не буду её продолжать и в который раз дописывать, что я не ошибаюсь. :D
Это непродуктивная трата времени, и вы прекрасно знаете, что я права.
Если есть вопросы, какими методами я узнала всю эту "подноготную" - спрашивайте, постараюсь ответить.
Если опять будете стараться сбить меня с толку и посеять сомнения - старайтесь на здоровье, реагировать никак не буду. :add421
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

Вернуться в Медведион

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]