Чайная вечеринка

Второй акт

Re: Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Пт авг 21, 2020 4:08 pm

Wolfram писал(а):Вообще меня очень волнует, по какой причине люди и мир который мы видим перед глазами существует, с чего все это началось на самом деле:)

тебя интересует большой взрыв? я недавно читала о том, что постепенно в науке возникает новая теория, по которой он возник не в сингулярности, а в результате сжатия предыдущей вселенной, что и нас ожидает. мне кажется, ответы на такие вопросы в будущем нашей собственной вселенной.

Parf поправь если наврала уточни если не наврала)))
Apellun
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение TailWind » Пт авг 21, 2020 4:14 pm

А я недавно задался вопросом:

Вот есть например определённое вещество, с конкретными химическими и физическими свойствами
Мы его нашли, например, в Сибири
Но тоже самое вещество найденное на Луне обладает теми же самыми свойствами - один в один
И вероятно на Альфе-Центавре будет так же

Это как то слишком детерминировано для того чтобы быть случайным образом созданной вселенной
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 5

Сообщение Дождь » Пт авг 21, 2020 4:15 pm

Apellun писал(а):
Wolfram писал(а):Вообще меня очень волнует, по какой причине люди и мир который мы видим перед глазами существует, с чего все это началось на самом деле:)

тебя интересует большой взрыв? я недавно читала о том, что постепенно в науке возникает новая теория, по которой он возник не в сингулярности, а в результате сжатия предыдущей вселенной, что и нас ожидает. мне кажется, ответы на такие вопросы в будущем нашей собственной вселенной.

Интересует с чего все это началось, принимаются любые в том числе эзотерические трактовки, если они могут что-то объяснить, я где-то видела например такое объяснение, что точка "начала времени" вообще находится не в нашем измерении из-за чего ничего никогда не начиналось и не закончится и никаких взрывов соответственно не было. все это очень интересно, но всегда оставляет внутренние вопросы :)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Дождь » Пт авг 21, 2020 4:16 pm

TailWind писал(а):А я недавно задался вопросом:

Вот есть например определённое вещество, с конкретными химическими и физическими свойствами
Мы его нашли, например, в Сибири
Но тоже самое вещество найденное на Луне обладает теми же самыми свойствами - один в один
И вероятно на Альфе-Центавре будет так же

Это как то слишком детерминировано для того чтобы быть случайным образом созданной вселенной

Обожаю такое) это как бы намекает на возможность телепорта и не открытых законов :)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Apellun » Пт авг 21, 2020 4:21 pm

Wolfram
по идее если в другом измерении, где можно свободно перемещаться по времени, как мы перемещаемся в пространстве относительно свободно, то да, там может быть и началось только наличие такого измерения по идее предполагает возможность отмены энтропии и тогда только эзотерикой и обойдешься

TailWind
а о каком веществе есть? просто например есть на марсе вода, но у нее молекула другая и пить ее нельзя. а элементы везде одинаковые тупо потому что все элементы в звездах синтезируются
Apellun
Бывалый
Бывалый

Сообщение Буран » Пт авг 21, 2020 4:22 pm

Apellun писал(а):

Теория пульсирующей вселенной давно уже обсуждается. Но сейчас более популярна теория ветвящейся вселенной, согласно которой, новые вселенные возникают из локальных сингулярностей в других вселенных (возможно, из чёрных дыр).

Проблема обеих теорий - в том, что понятия "до" и "после", а значит, и причинно-следственные связи, в сингулярности теряют смысл. Ведь в ней исчезает не только пространство, но и время. Возможно, в природе не существует сингулярностей в классическом смысле слова, то есть бесконечно плотных бесконечно малых объектов. Есть мнение, что известные нам сингулярности таки имеют ненулевой размер, поскольку при их сильном сжатии начинают работать квантовые эффекты.
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Буран » Пт авг 21, 2020 4:24 pm

Wolfram писал(а):Интересует с чего все это началось, принимаются любые в том числе эзотерические трактовки, если они могут что-то объяснить, я где-то видела например такое объяснение, что точка "начала времени" вообще находится не в нашем измерении из-за чего ничего никогда не начиналось и не закончится и никаких взрывов соответственно не было. все это очень интересно, но всегда оставляет внутренние вопросы :)

Если существует время, существует и нечто вне времени. Возможно, это то, что мы называем "вечностью".
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Дождь » Пт авг 21, 2020 4:25 pm

Apellun писал(а):Wolfram
по идее если в другом измерении, где можно свободно перемещаться по времени, как мы перемещаемся в пространстве относительно свободно, то да, там может быть и началось только наличие такого измерения по идее предполагает возможность отмены энтропии и тогда только эзотерикой и обойдешься

Или новых объяснений, и возможности синтеза) ну как-то внутренне волнует в общем)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Apellun » Пт авг 21, 2020 4:26 pm

Parf писал(а):
Wolfram писал(а):Интересует с чего все это началось, принимаются любые в том числе эзотерические трактовки, если они могут что-то объяснить, я где-то видела например такое объяснение, что точка "начала времени" вообще находится не в нашем измерении из-за чего ничего никогда не начиналось и не закончится и никаких взрывов соответственно не было. все это очень интересно, но всегда оставляет внутренние вопросы :)

Если существует время, существует и нечто вне времени. Возможно, это то, что мы называем "вечностью".

или шкафом интерстеллара)))
Apellun
Бывалый
Бывалый

Сообщение Apellun » Пт авг 21, 2020 4:27 pm

Wolfram
ну я не про то конкретно что это невозможно, скорее про то, что это ставит немного вверх тормашками картину мира
Apellun
Бывалый
Бывалый

Сообщение Apellun » Пт авг 21, 2020 4:28 pm

Parf писал(а):
Apellun писал(а):

Теория пульсирующей вселенной давно уже обсуждается. Но сейчас более популярна теория ветвящейся вселенной, согласно которой, новые вселенные возникают из локальных сингулярностей в других вселенных (возможно, из чёрных дыр).

Проблема обеих теорий - в том, что понятия "до" и "после", а значит, и причинно-следственные связи, в сингулярности теряют смысл. Ведь в ней исчезает не только пространство, но и время. Возможно, в природе не существует сингулярностей в классическом смысле слова, то есть бесконечно плотных бесконечно малых объектов. Есть мнение, что известные нам сингулярности таки имеют ненулевой размер, поскольку при их сильном сжатии начинают работать квантовые эффекты.

мне вообще не особо понятно, как это физически должно происходить. вот вселенная, в ней сингулярность, а что происходит в сингулярности чтобы возникла новая?
Apellun
Бывалый
Бывалый

Сообщение Apellun » Пт авг 21, 2020 4:28 pm

Wolfram
зацени как я всех под видом срача заманила космологию обсуждать))
Apellun
Бывалый
Бывалый

Сообщение Дождь » Пт авг 21, 2020 4:29 pm

Parf писал(а):

Может быть оно существует текущим в разных направлениях и все это интересно сплетено)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение TailWind » Пт авг 21, 2020 4:32 pm

Apellun писал(а):TailWind
а о каком веществе есть? просто например есть на марсе вода, но у нее молекула другая и пить ее нельзя. а элементы везде одинаковые тупо потому что все элементы в звездах синтезируются

Да о любом. С точностью до изотопов, конечно

Вода найденная там и тут будет иметь одну и туже температуру кипения, те же спектральные линии излучения. Точно так же будет вступать в химические реакции

Чистый химический элемент это какая-то магия
Они есть везде
Их мало разновидностей

Это совсем не нормальное распределение
А какой-то замысел
Идея
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 5

Сообщение Дождь » Пт авг 21, 2020 4:33 pm

Apellun писал(а):Wolfram
зацени как я всех под видом срача заманила космологию обсуждать))

Ценю наше совместное участие:)
«большой взрыв» первый упомянул ТейлВинд :)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Нестрашный суд