Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

И невозможное - возможно!

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение kotyara » Сб мар 16, 2013 12:09 pm

негативное отношение упомянутое единожды проигнорирую, дважды - задумаюсь, трижды впаду в отчаяние :D
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение Дриада » Вс мар 17, 2013 8:48 pm

Как то,что - сколько людей,столько и мнений. Зависит еще от ого, играет ли человек,который негативно ко мне относится, сколько-нибудь важную роль в моей жизни. В любом случае сначала задумаюсь - почему, в чем причина? Даже из любопытства, если субъект не очень-то и важен. Если в моих поступках - тут будет вопрос к самой себе - на до ли что-то исправлять? Ну и поиск компромиссов.
Если это просто вопрос восприятия, и что я тут ни делай - все равно не любо и всё тут - сокращу общение до минимума.
Аватара пользователя
Дриада
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 10:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение тетка Фекла » Сб мар 30, 2013 11:57 pm

я вот редко занимаюсь копанием причины.)
Это конечно меня не красит,ну все же это правда.
Если я сталкнусь с негативом, я могу и растерятся,довольно часто у меня почему то идет рефлекс-ударить.
Из за чего я всегда очень переживала, даже не чела могу ударить а что то.
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение allita » Вт сен 24, 2013 12:48 am

- действительно ли они переживают, когда сталкиваются с негативным к себе отношением?
Мне неприятно...расстраивает,периодами злит...
- или творческая БЭ позволяет поменять негативное отношение собеседника к себе на позитивное, при этом не особо расстраиваясь?
Да,я могу настроиться на волну почти каждого,если не получается то на фиг идите:D
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение Despaircat » Пн сен 30, 2013 10:17 pm

Смотря кто негативно относится.Если это человек,который мне нравится или чьё мнение важно для меня,то расстроюсь.А если это кто-нибудь,кого я не люблю - тут два варианта:либо игнорировать,либо общаться холодно/злобно.Ну или ушатать разок х)
Despaircat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 9:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение sociosergio » Вт окт 01, 2013 11:43 pm

vale писал(а):белые этики способны видеть отношение там, где его нет.
негативное - в том числе ))).

Это правда. Для гексли сложно представить, что к нему нет какого-то особого отношения.

Но сейчас разговор о том, когда отношение действительно есть. И негативное. Для гексли главное - выяснить причину. Если причина в нём - гесли её попытается исправить. Если причина в другом - гексли её попытается объяснить. Если его не захотят слушать - это уже не его проблемы.
В силки ловят зайцев. Поймав зайца, забывают про силки. Словами ловят мысль. Когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, – и поговорить с ним! Чжуан Цзы
Аватара пользователя
sociosergio
Местный
Местный
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:13 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение El_Amira » Чт янв 09, 2014 10:54 pm

AlёnA MalёnA писал(а):Недавно прочитала в описании Гексли (Ермак, Росланкина):

"...cтремится установить хорошие отношения с конкретными интересными людьми на близкой психологической дистанции, выразить свое расположение к ним, целенаправленно изменяя тем самым в положительную сторону отношения с близким окружением {+R}; столкнувшись с обстановкой или проявлением негативных (с его точки зрения!) отношений к нему, может растеряться, впасть в стрессовое состояние, проявить «бурю» эмоций и т.п."

Удивила последняя фраза (в других описаниях не встречала). Хотелось бы узнать непосредственно от Гексли:

- действительно ли они переживают, когда сталкиваются с негативным к себе отношением?
- или творческая БЭ позволяет поменять негативное отношение собеседника к себе на позитивное, при этом не особо расстраиваясь?



Смотря какое отношение=) плохое отношение ко мне почувствую сразу, буду думать о причине. растеряюсь или нет... несколько удивлюсь... но не потому что "вах, вах, я же такая лапа, как меня можно не любить", а потому что "я вроде бы ему ничего плохого не делала". если найду в чем дело, постараюсь исправить(ся). обычно получается выровнять отношения. Если плохое отношение не явное, то есть без оскорблений, то просто увеличу дистанцию., если человек мне не важен. Если важен - поговорю с ним. а если отношение такое, что тебя подставляют и оскорбляют - то тогда да, включится ролевая ЧС=) Могу сказать человеку много "приятного" в ответ на оскорбления. еще и постараюсь попасть в его болевые точки, чтобы не повадно было.
Когда ты сильно что-то хочешь, вся вселенная помогает тебе
Аватара пользователя
El_Amira
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 6:47 pm
Откуда: Москва, Тлемсен
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение so-nia » Сб мар 15, 2014 12:35 pm

тема всегда актуальная... Всегда расстраиваюсь, если чувствую негатив, потому что это как минимум невыгодно. Но реагирую по-разному. Если ситуация формальная, буду стараться проигнорировать, терпеть до последнего, но дома вся эта буря разразится обязательно. К сожалению, иногда встречаются люди, с которыми лучше вообще не пересекаться - здоровее будешь. Я стараюсь так и поступать. Если жизнь меня сводит с такими людьми, я обычно ухожу из мест встречи (даже если это любимая работа), потому что подобная травля слишком стрессово действует на мой организм. Что касается близких людей, негативное отношение просто неприемлемым мне кажется в этой ситуации.
Должна признаться, что и меня некоторые люди раздражают. При чем с их стороны нет никакого негатива, а иногда даже наоборот - излишний интерес, но я ничего не могу поделать. Сначала мягко пытаюсь показать человеку, что он мне неинтересен (=неприятен), отвечаю формально или вообще игнорирую. Но если уж совсем не понимают, могу сорваться (иногда это выглядит неадекватно).
so-nia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 12:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение VIKTOR_FLEX » Пт авг 08, 2014 2:46 pm

Конечно же, от природы ИЭЭ "заточены" на позитив "мудрой" квадры, и негативное отношение к себе, - это противоестественное состояние. Это не отменяет моего избирательного отношения к поступкам окружающих. Но, с опытом, приходит осознание типической природы поступков людей, и понимание невозможности перевоспитания. Ведь мышление обусловлено химическими процессами в "сером веществе".) Восприятие социума как ДАННОСТЬ, приводит к необходимости ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ своего окружения под свою типическую сущность. Разумеется, образование и воспитанность не отменяется. И всё же наилучшее взаимопонимание у меня с тождиками и дуалами. :oops:
Аватара пользователя
VIKTOR_FLEX
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 11:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение PXG » Сб апр 11, 2015 4:03 pm

Есть тут парочка довольно примечательных персонажей,
числящих себя Гекслями -
Мегедь и Львов.
ИЧСХ, "негативным отношением к себе" они весьма не обижены, в количественном плане.
Так что, можно понаблюдать и сделать выводы :-)
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение SeaSoul » Чт апр 30, 2015 8:42 pm

PXG писал(а):Есть тут парочка довольно примечательных персонажей,
числящих себя Гекслями -
Мегедь и Львов.
ИЧСХ, "негативным отношением к себе" они весьма не обижены, в количественном плане.
Так что, можно понаблюдать и сделать выводы :-)


неофициальное предупреждение за перетипирование
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение Counter Strike » Чт апр 30, 2015 9:36 pm

SeaSoul
Интересно, это правда кто-то пожаловался?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение SeaSoul » Пт май 01, 2015 1:58 am

Counter Strike, да, поступила жалоба на это сообщение
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение Prob-Irka » Пт май 01, 2015 3:51 am

SeaSoul писал(а):Counter Strike, да, поступила жалоба на это сообщение

Сдуреть можно! Неужели пожаловалась Мегедь? На нее не похоже. Она даже на более крутые посты не жалуется.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Как Гексли воспринимают негативное отношение к себе?

Сообщение Lemontia » Вс май 03, 2015 2:22 pm

vale писал(а):белые этики способны видеть отношение там, где его нет.
негативное - в том числе ))).
Шоб Вы так жили, Вы бы не смеялись. :D На самом деле, лучше всех людей считать откровенными сво или скрытыми сво, проявлять изрядную долю пофигизма, когда наезжают. Можно и откровенно повоевать-потроллить, а то и обматерить, если чел давно и сильно достаёт грубостью и особенно противной формой - обливания помоями в культурных словах. 8-)
Раньше я воевала с хамами, а теперь стала более гуманно относиться к людям, которые в виртуале портят нервы. В зле жить некомфортно и они сами с собой мучаются, наверняка. Они уже наказаны.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс