5 советов для Гексли

И невозможное - возможно!

5 советов для Гексли

Сообщение WhiteFox » Сб янв 17, 2015 7:54 pm

Не срывайтесь в эмоции. Слишком сильные эмоции ведут обычно к жесткому откату. Особенно, если их переживать на полную катушку и когда вы наедине с собой. Ограничительная ЧЭ может переключиться на вас самих.
Если вы наедине с собой и у вас порыв эмоций, то через некоторое время, даже мгновения эти эмоции превратятся в полную противоположность. Поэтому будьте эмоциональны, но не перебарщивайте слишком сильно. Пусть эмоции будут ровными.

Не усердствуйте по ЧС. У вас и так есть все, что бы добиться от людей того, что вы хотите. Связка ЧИ+БЭ намного более крута, по сравнению с ЧС. Вы гибко подстраиваетесь и достигаете чего хотите.
А если включается ЧС, то она за собой тянет еще и БЛ. Они же в одном блоке. А это жесть. Представьте орущего преподавателя литературы, который пытается поставить на место ученика и доказать теорию квантового ускорения одновременно. Причем скорее всего ни того, не другого не добьется. Это не наш подход.

Если ваша деятельность как то связанна с системностью или еще как-то идет на БЛ. Не спешите. Там ничего быстро не получиться. Гексли довольно быстро все схватывает. Но что бы что-то по БЛ более менее продуктивно работало нужно довольно много времени и усилий. Это не так просто. Если вы хотите жить по графику или внедрить учет финансов в свою жизнь или еще что-то подобное, то готовьтесь к тому, что на это надо время. У нас есть с этим проблемы.

Доверяйте своему первому впечатлению и интуиции. Они очень редко обманывают вас. Прислушивайтесь к ним чаще, до включения анализа, который обычно все только запутывает. Если чутье подсказывает вам, что в человеке что-то не так, то скорее всего вы окажетесь правы и потом в этом убедитесь, а если этого не произойдет, то будет наоборот только радостно, что так получилось. А если подключается анализ, то это труба. Там столько вариантов получается, что можно книгу писать «100500 теорем о человеке с именем Олег».

И не забывайте, что БЭ ваша сильная функция, пользуйтесь ей на полную катушку. Стройте отношения, выстраивайте так, как вам нужно. Играйте, веселитесь. Придумывайте всякие эксперименты. Что-то веселое. Объединяйте людей.

Всем хорошего дня!
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Аватара пользователя
WhiteFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 2:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

5 советов для Гексли

Сообщение Kарина » Сб янв 17, 2015 10:14 pm

Офигеть!
Вы это придумали или на собственном опыте? :shock:

WhiteFox писал(а):Не срывайтесь в эмоции.

Ммда-а...
Напоминает "дельный" совет: "Выбрось все из головы"
И как это сделать?

Представьте орущего преподавателя литературы, который пытается поставить на место ученика и доказать теорию квантового ускорения одновременно. Причем скорее всего ни того, не другого не добьется. Это не наш подход.

А Вы представьте, что на Вас орет Ваш знакомый, или "хам трамвайный"
И как Вы гибко подстроитесь? :unknown:

Доверяйте своему первому впечатлению и интуиции. Они очень редко обманывают вас. Прислушивайтесь к ним чаще, до включения анализа, который обычно все только запутывает.

В шоке!
Сколько раз было такое, что первое (мое) мнение о человеке было...не то, чтобы абсолютно ошибочным...
Но, явно, недостаточным

И не забывайте, что БЭ ваша сильная функция, пользуйтесь ей на полную катушку. Стройте отношения, выстраивайте так, как вам нужно. Играйте, веселитесь. Придумывайте всякие эксперименты. Что-то веселое. Объединяйте людей.

:o

Всем хорошего дня!

И Вам....не хворать....


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение vale » Сб янв 17, 2015 10:25 pm

Kарина писал(а):Напоминает "дельный" совет: "Выбрось все из головы"И как это сделать?


лучшее лекарство от головной боли - топор (с)

Kарина писал(а):Доверяйте своему первому впечатлению и интуиции. Они очень редко обманывают вас. Прислушивайтесь к ним чаще, до включения анализа, который обычно все только запутывает.

В шоке!Сколько раз было такое, что первое (мое) мнение о человеке было...не то, чтобы абсолютно ошибочным...Но, явно, недостаточным


о Гексли часто ходит миф, что они самые проницательные и ясновидящие.
радует, что хоть кто-то адекватен :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

5 советов для Гексли

Сообщение Kарина » Сб янв 17, 2015 10:38 pm

vale писал(а):лучшее лекарство от головной боли - топор (с)

Не, эт, прям..кардинально )))
ну.... не настолько "болит" :wink:
Я, лучше, помучаюсь пока )))

о Гексли часто ходит миф, что они самые проницательные и ясновидящие.
радует, что хоть кто-то адекватен :D

Конечно, миф!
Единственное, что здесь может быть правдой - относительность
У кого-то чуть лучше БЭ работает, у кого-то хуже
И фсе :add29


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение Dkwon » Пт янв 30, 2015 1:30 am

Ай да WhiteFox! Ай даа красава! наш пацик! Молодчик! ))) реально ни дать ни взять в кассу телегу накатал от души прям! ) +9 к карме и лисему духу!
И даа сразу вопрос ко всем учавствующим, у кого есть такое что в течение дня в тебе прям Аццкий хулиган просыпается и в эти моменты, а их вообще не пропускать лучше кстати, я проверял ) чтобы почувствовать полноту жизни и как то логически довести это настроение до правильного конца, нужно кого то либо дико достать(читай за```ть) чтобы он аж под парами прям был :) или уже ближе в стиле юмора напов кого нибудь нагнуть, вот прям чтобы дико с него угарнуть, и вот как назло и то другое крайне непросто когда рядом нет надежного прикрытия в виде того же напа.
У кого нибудь еще такая "духовная", хулиганская по сути потребность присутствует друзья?
Аватара пользователя
Dkwon
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 11:45 pm
Откуда: 3d Realm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение Dkwon » Пт янв 30, 2015 3:13 am

To WhiteFox:
Вот во всем ты по сути прав, но вот тут я бы с тобой поспорил.
Если вы наедине с собой и у вас порыв эмоций, то через некоторое время, даже мгновения эти эмоции превратятся в полную противоположность. Поэтому будьте эмоциональны, но не перебарщивайте слишком сильно. Пусть эмоции будут ровными.

даже в фундаментальном труде литовской старушки написано что если эти эмоции не находят нужного выхода то это всегда фрустрация и очень очень плохо в плане самоощущения и мировосприятия, и черт подери! это так :( Я сам живой пример, предыдущий пост мой глянь, 2 часа назад я его всего написал, меня так перло мне было так круто! нооооо.....я оказался в обстоятельствах не давших мне возможности вовремя найти выход этим эмоцим, и вот как результат щас я сижу в диком уг, фрустрированный и неимоверно злой, потому что у меня стойкое ощущение того что чуть ли не самое ценное что я в принципе могу дать от себя людям вокруг никому нахер не надо, и так каждый раз дааа, выбивает зачастую на часы просто в уныние и грусть от осознания незавершенности цикла, согласен. Но жить ровно.....оооооооооооооо неееееееееет! Я сколько раз это пробовал, в последний раз я даже целый месяц в таком стиле отходил по реальности, это просто шиндец! Это конечно суровое ИМХО, но с таким же успехом можно посоветовать настоящему гонщику не садится за руль, это просто невозможно, без этих качель и страсти в них, мир вокруг становиться мягко говоря никаким.
Блин много воды написал, но суть не потерял, как есть.
Если в кратце по факту как есть, то получается что если часа 2-3 в день, в 2 разных захода не вести себя как король джулиан,джек воробей (ну суть, типаж один) с периодическими переходами внутри этого образа уже в такую, свою версию страстного поэта эпохи романтизма, то это просто хана, зачем тогда вообще все нужно, ни вкуса к жизни ни ощущения мира вокруг, сплошное УГ, мдаааааааааа, такие вот пироги, и годы идут, а пары все нет, и снова ты перед монитором один, пальцами клавиши бьешь. Такая жизнь, как же все и просто и сложно единовременно.
Аватара пользователя
Dkwon
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 11:45 pm
Откуда: 3d Realm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение Kарина » Пт янв 30, 2015 4:31 pm

Dkwon писал(а): чтобы он аж под парами прям был :) или уже ближе в стиле юмора напов кого нибудь нагнуть, вот прям чтобы дико с него угарнуть, и вот как назло и то другое крайне непросто когда рядом нет надежного прикрытия в виде того же напа.
У кого нибудь еще такая "духовная", хулиганская по сути потребность присутствует друзья?

А зачем? Обидеть кого-то...чтобы почувствовать свое превосходство?
Да, у Вас, батенька, комплексы, что ли...? :unknown:
А, Вы точно, Гексли? Может напутали чего с типированием?
Эк Вас зашкаливает...


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение Dkwon » Пн фев 02, 2015 3:38 am

А зачем? Обидеть кого-то...чтобы почувствовать свое превосходство?
Да, у Вас, батенька, комплексы, что ли...? :unknown:
А, Вы точно, Гексли? Может напутали чего с типированием?
Эк Вас зашкаливает...

Вот поэтому я и чувствую себя одиноким и изливаю здесь душу периодически в попытках найти хоть какое то понимание, но увы реальных хулиганов или просто продвинутых ребя далеких от шаблонно-рутинного мегаполисного мышления здесь особо никогда и не было, в основном такие вот ботаны и попсовики как ты к примеру, по сути если развить твою ацки креативную мысль, то твое преположение о моих комплексах в действительности может являться твоим комплексом, т.к проекция, перенос и прочая херня в онлайн вообще на ура идут, ну а насчет зашкаливает у меня....то тут только если ЧСВ,интеллект и тролинг скиллы это дааа, обожаю нагибать вчерашних дрочеров и прочую шелупень которая здесь обитает, в реальном избытке, "маститые соционики!" :)) дааа, ребята, по логике, ведь виртуальное пространство, ip особой ценной инфы даже если бы он светился в профиле, один хер не даст, особенно в дефолт сити, это вообще смех! Но неееееет!! совок он и в африке совок! хоть ты его бабнаном назови, и если со школы вдолбили, "не доверяй никому!" вокруг одни гады, не в коем случае не рассказывай никому что у тебя на душе! у тебя есть только несколько реально близких людей, вот только им и то шепотом! Так оно все и тянется, я в который раз убеждаюсь, что дааа, несмотря на то что по идее все как бы анонимно/пох че ты там пишешь, пиши че хочешь, хочешь не пиши, все равно, откровенно лютая поверхностность которой вы/ты сейчас здесь буквально сверкнула на весь текстовый двор чуть ли эталон ответа на любую тему. Просто дичь!
-------
Да и хулиганов и весельчаков за последние лет десять в массе заметно поубавилось видимо, в 90х Тупой и еще тупой на ура везде по отзывам был, а щас....лично я удивлен что очень многие из молодежи называют второй часть тупой и похабной, там же ремейк откровенный, а нет, видите ли это не стерильно, не тренд! Фууууу гадость! Fuck! Мальчишник в вегасе вот кино для реальных моральных и iq уродов, но нет сцуко! Все части прошли ведь просто на ура! Мдааа............социальная деградация, не иначе просто! Слишком много социальных шаблонов со всех сторон по ходу стало, ну и как бы все же в цивилизацию вошли, сэлфи, инста, смартфон для смс и звонков, жизнь че ))))
Аватара пользователя
Dkwon
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 11:45 pm
Откуда: 3d Realm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение vale » Пн фев 02, 2015 11:19 am

Dkwon

А вы кто из той парочки - который тупой или который еще тупее? :add14
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

5 советов для Гексли

Сообщение A-lena » Чт фев 05, 2015 7:24 pm

WhiteFox писал(а):Не срывайтесь в эмоции. Слишком сильные эмоции ведут обычно к жесткому откату. Особенно, если их переживать на полную катушку и когда вы наедине с собой. Ограничительная ЧЭ может переключиться на вас самих.
Если вы наедине с собой и у вас порыв эмоций, то через некоторое время, даже мгновения эти эмоции превратятся в полную противоположность. Поэтому будьте эмоциональны, но не перебарщивайте слишком сильно. Пусть эмоции будут ровными.

Эмоции для гекслей это их сила. Заменяет волю, долг, трудолюбие у других. Отказываться от эмоций нельзя, так как заменить нечем. :cry: :add17
Аватара пользователя
A-lena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

5 советов для Гексли

Сообщение Kарина » Чт фев 05, 2015 7:42 pm

A-lena писал(а):Эмоции для гекслей это их сила. Заменяет волю, долг, трудолюбие у других. Отказываться от эмоций нельзя, так как заменить нечем. :cry: :add17

Кто это Вам сказал? ))
У кого-то, к сожалению, заменяет еще и мозги...
И, элементарное воспитание... :unknown:

Вот, из-за таких..."Гексли"... страдает репутация нормальных людей...

Прописать в профиле можно любой социотип....

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение Dkwon » Пт фев 13, 2015 5:23 pm

Вот, из-за таких..."Гексли"... страдает репутация нормальных людей...
очнись мать! ты спишь, давно и крепко.
А вы кто из той парочки - который тупой или который еще тупее?
А ты сама как думаешь Валюха? )
Аватара пользователя
Dkwon
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 11:45 pm
Откуда: 3d Realm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение Kарина » Пт фев 13, 2015 5:43 pm

Dkwon писал(а):
Вот, из-за таких..."Гексли"... страдает репутация нормальных людей...
очнись мать! ты спишь, давно и крепко.


Ты, сынулька, Квадрой не ошибся, а?
Слишком громкий для Гексли

А вы кто из той парочки - который тупой или который еще тупее?
А ты сама как думаешь Валюха? )

А там был еще третий ....(постеснялись показывать)

.
Последний раз редактировалось Kарина Пт фев 13, 2015 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

5 советов для Гексли

Сообщение vale » Пт фев 13, 2015 5:54 pm

Kарина

:D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

5 советов для Гексли

Сообщение Omnomnomg » Чт мар 05, 2015 12:52 pm

Dkwon писал(а):обожаю нагибать вчерашних дрочеров и прочую шелупень

А корованы грабить не?
Dkwon писал(а):которая здесь обитает, в реальном избытке

Где здесь, дятел?
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]