Габен или Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Габен или Гексли?

Сообщение Bast » Ср мар 23, 2016 6:26 pm

Милые друзья! Пожалуйста помогите разобраться! Типирование проходила, вердикт был однозначный - Гексли! Но.. проходя тесты, часто получаюсь -Габен. И в том, в и в другом описании нахожу себя. И еще, увлеклась Дизайном Человека и недавно общаясь на тему дизайна и соционики, меня прям убеждают, что я никак не могу быть Гексли. А разобраться приспичило :D

Приведу описания типов, которые прям про меня с моими ремарками.

За Габена:
- "Заботятся об ощущениях других людей — холодно им или жарко, выспались они или нет, категорично подчеркивают, что «ночью нужно спать». Мне самой неуютно, если я вижу, что других холодно/жарко, жестко, тяжело и пр.
- "Если со здоровьем партнера плохо, от него ничего не скрывает, даже возможности недалекой смерти". Вообще не понимаю на кой скрывать.
- " ГАБЕН, который принимает подарки, принимает благосклонность. Непринимающий выказывает отрицательное отношение к дарящему. Когда с кем-то порывает, обязательно возвращает подарки." Но опять же, если я надарила достаточно, то свои подарки фиг верну.
- " ГАБЕН гордится своей независимостью и тем, что ему «никто не нужен», и в том, что он никого не боится. Из-за этого над ними подшучивают: «чего уж нельзя сказать про ГАБЕНОВ, это того, что „за компанию" повесятся». Такой рекламы и добиваются."
- " В опасных ситуациях ГАБЕН упрямо ничего не боится, спокойно приближается к источнику опасности. В безопасных держится гордо и независимо, кажется холодным и недоступным. И чем ему труднее, чем более он одинок, тем более старается блеснуть этой недоступностью и бесстрашием."
- "Если ГАБЕН сталкивается с глупостью, с попыткой опровергнуть очевидные ему факты, он не спорит: у него отнимается дар речи. При возникновении спора уходит, объявив, что «не имеет времени». В этой диаде считается несолидным доказывать то, о чем не спрашивают, с чем спорят."
- "ГАБЕН способен изменять внешние отношения и между другими людьми, «переставлять их, как шахматные фигуры». Из-за этого его иногда считают искусным интриганом, который бог весть какими способами этих своих целей добивается."
- " Обожает комфорт,удобства. При совместных с кем-то действиях все мило и ненавязчиво устраивается так, как удобно ему. В достижимой для него области пространства все организовано идеально для работы и отдыха. ".
- " Лицо у нее чаще округлое. В спокойном состоянии для некоторых представительниц характерен потухший взгляд, направленный как будто внутрь себя, и опущенные уголки губ. Во взгляде также отчетливо заметен снисходительный скепсис и постоянная готовность к иронии."
-" Доброжелательность и сдержанность - ее визитная карточка при первом знакомстве. Она как бы неспеша присматривается к собеседнику, наблюдает за тем, как он будет себя вести и можно ли ему доверять. ". И вот здесь уже некоторый перекос, зависящий от моего настроения. Или отстраненная холодная вежливость или эге-ге-гей..мы друзья навеки! ( через 2 мин.знакомства) :D
-" Часто сама задает шутливый, ироничный тон, успешно веселя своего собеседника (или сотрудников в комнате). Разговоры с подругами (при личной встрече или по телефону) могут длиться часами. Ей также нравится время от времени собирать у себя своих друзей. Она получает удовольствие от этих вечеров, где является центром внимания, почти не прилагая к этому никаких усилий"
- " Если по какой-то причине ей показалось, что учеба ничего ей не дает, воспрепятствовать ее решению бросить институт будет чрезвычайно сложно, а иногда и невозможно. Впрочем, здесь многое зависит от того, насколько родителям удалось дисциплинировать ее в детстве." Абсолютная правда.
- " У нее на все есть свое мнение, и ни в чьих советах она не нуждается. Одним словом, повлиять на нее практически невозможно, равно как и заставить ее делать то, что не входило в ее планы. По этой же самой причине ей довольно трудно понравиться"
- "Начнем с ее надменного вида и скептического отношения ко всем и вся - ведь в первый момент кое-кого это может и отпугнуть. Однако пусть внешняя неприступность ГАБЕНКИ не вводит вас в заблуждение. На самом деле, этой девушке в какой-то мере присущ дух авантюризма. Ее быстро увлекает мысль о новых возможностях и маленьких приключениях, в которые можно окунуться с головой вместе с хорошим спутником. ". А вот инициативу я могу проявлять часто, но очень быстро перегораю и поддерживать уже сил не остается.
- "Чего она не любит, так это дурацких розыгрышей, поскольку не находит их смешными. Поверьте, это не вызовет никакой реакции, кроме недоумения или сомнения в ваших умственных способностях."
- " Больше всего на свете эта девушка ценит комфорт. ". Некомфортные ситуации приемлю, в качестве экзотики и не более недели. Потом так сладостно вернуться в свой уютный, комфортный мир."
- " одним из любимых козырей ГАБЕНКИ, с помощью которых она весьма успешно развлекает окружающих, являются всевозможные системы гаданий и эзотерические знания. Регулярно обращаясь к ним, она со временем начинает весьма уверенно разбираться в фэн шуе, гаданиях на картах таро, астрологических прогнозах, пасьянсах и прочих подобного рода системах. "
- " Так же не любит чужих прикосновений, позволяет себя касаться только тем, кому сама симпатизирует."

За Гексли:

-"Одевается ярко и нарядно, стараясь выглядеть необычно." Большую часть времени я одета комфортно и неприметно. Но иногда переклинивает и я начинаю играть. То тюрбан на голове с крупными серьгами и ярким макияжем, то драные джинсы с кожаной курткой, татушки и выбрито пол-головы, то кудри с романтичным платьем. И предугадать, в какой момент я так захочу одеться невозможно. Притом часто одеваюсь неуместно, т.к. ориентируюсь на внутренние ощущения. Поэтому в театр - в кроссовках, а в лес - на каблуках, это нормально. Сейчас себя так чувствую.

-" Люди нужны ГЕКСЛИЧКЕ как воздух. ". Периодически и ненадолго. Если не давать мне свободы и одиночества, поубиваю.
- " Девушка этого типа обычно стремится испробовать все на свете, везде побывать, приобрести самый разнообразный опыт в самых разных областях жизни. Ей хочется побывать и в настоящем коровнике, и на Канарах, пообщаться с самыми разными людьми, начиная от деревенских жителей или бывших заключенных до академиков и великих писателей."
- " Вы едва ли понравитесь ей, если распустите перья, будете сыпать шутками, носиться около нее кругами или станете засыпать ее комплиментами. Ей больше по душе чуть медлительные, не слишком разговорчивые парни, которые с некоторой неприступностью сидят в дальнем углу на мягком диване."
- " Каждый раз, когда представителя этого типа осеняет какая-нибудь "оригинальная идея", он довольно быстро представляет себе, кто из его окружения мог бы стать ее исполнителем и испытателем. Гексли великолепно умеет находить тех, кто с интересом воспринимает его замыслы и соглашается их реализовывать. Он умеет убедить любого, даже самого осторожного и осмотрительного человека в том, что предлагаемая им затея делается именно в интересах "исполнителя", никаких неприятностей ему не сулит, а даже наоборот — большие и очевидные выгоды."
-" Гексли прекрасно понимает причинно-следственные связи в поведении людей и их отношении друг к другу. По своей природе он стремится сохранить уже существующие отношения, ему проблематично восстанавливать старые, разорванные связи. «Кожей чувствует» негатив в свою сторону. При этом сам очень общителен и любезен. Легко сходится с людьми, главное — что бы они ему были интересны. Старается сохранять дистанцию в отношениях, хотя не всегда справляется с этой задачей. "
-"Так и Гексли, если разочаровались в ком-то, то второго шанса уже не дадут. Они выстроят большую стену в отношениях и будут только укреплять ее. "
-" защитницы, попой чувствуют, кого сейчас начнут обижать и кидаются в бой!"
-" Гексли вообще любят себя испытать, определить где «я», где «не я», Но Гексли каждый раз искренна, честна и открыта – просто в данный момент у неё такое самоощущение."
-" натуры увлекающиеся, то если ей интересен человек, то ей в определенной степени будет интересно все! Она будет искренне интересоваться рыбалкой, компьютерными играми, боксом, картингом, рафтингом, стрит-рейсингом, она будет активной футбольной болельщицей, начнет разбираться в татуировках, лошадях и биржевых котировках. И вполне себе даже нахватается по верхам, пока не решит для себя, что хватит углубляться. Если партнер перестает быть интересен, то и к сфере его интересов Гексли становится равнодушной тоже в подавляющем большинстве случаев."
- " Гечка любит пылко, немножко идеалистично, видит в любимом человеке весь его нереализованный потенциал, щедро делится своими талантами и теплом, восхищается им, старается сделать все, что от неё зависит, чтоб любимый получил возможность этот потенциал реализовать. Все, что она востребует в любви – это чувство собственной нужности и ценности для любимого мужчины.
Особенность Гексли также в том, что она крайне редко вступает в конкурентную борьбу за мужчину. Ведь опять-таки, в ценностях свобода выбора личности, а стало быть – если предпочли другую, значит, таков был выбор любимого. Вообще, сам факт того, что есть соперница, что мужчина мечется и не может сделать выбор, – Гексли расхолаживает и отталкивает."



Если дочитали - Вы герой! А если прокомментируйте по существу вопроса - то благодарность моя Вам безмерна! :add14 :add14 :add14
Bast
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Габен или Гексли?

Сообщение Alen.j » Чт мар 24, 2016 7:32 pm

Никто вам не ответит тут. В другую тему идите и на анкетные вопросы отвечайте. Нынешняя подача никуда не годится.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Габен или Гексли?

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 8:58 pm

Отвечу вам гекслячьей логикой - если ты сомневаешься, что ты Гексли, то ты вовсе не Гексли. ))
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Габен или Гексли?

Сообщение Eva_forever » Пн дек 10, 2018 11:56 pm

OrangeFox писал(а):Отвечу вам гекслячьей логикой - если ты сомневаешься, что ты Гексли, то ты вовсе не Гексли. ))

Слава тебе Господи, Я НЕ ГЕКСЛИ.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]