Как обижаются Гексли

И невозможное - возможно!

Как обижаются Гексли

Сообщение Голос Разума » Вт сен 19, 2017 7:06 pm

тю, если честно, то я подумала, что автор имеет в виду не прям приведенные примеры, а более глубокие проявления эгоизма. Ну вот например: как-то мой бывший МЧ (Баль), имея хороший заработок, пожалел мне пачку мороженого, чашку чая. Причем, я была с суток, уставшая, согласилась встретиться с ним, а он мне такие концерты устраивает... Причем, по мелочам казалось-бы, но таких примеров его поведения много было. И, естественным образом, это мне не нравилось, напрягало, раздражало.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как обижаются Гексли

Сообщение Голос Разума » Вт сен 19, 2017 7:09 pm

Kарина писал(а):Слушай, а интересно …спроси у нее - почему она так делает? Что она ответит

Ну если барышня [ЧС] - сенсорик, то все понятно ))))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как обижаются Гексли

Сообщение Kарина » Вт сен 19, 2017 7:26 pm

Еdge писал(а):
Kарина писал(а):Слушай, а интересно …спроси у нее - почему она так делает? Что она ответит

Ну если барышня [ЧС] - сенсорик, то все понятно ))))

И, как мне кажется, скорее всего ответит: "Не знаю, не замечала "
Ну, да, сенсорное
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как обижаются Гексли

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 8:56 pm

Вещество Мифическое писал(а):Привет!
Такой вопрос, могут ли Гексли обижаться?) И как с этим бороться для человека, у которого эмоции опережают эмоции? Расскажите как обижаетесь Вы?) Например, когда у меня только начинаются отношения, я их тут могу испортить тем, что постоянно обижаюсь, потому что не дозаботились, не дообнимали. Замечаю малейшую оплошность, например себе еды доложил больше, чем мне, чай налил первым себе, а не мне, не спрашивает добралась ли я до дома, к примеру, вечером после работы. Это такая ерунда, вроде, но не получается к этому нормально относиться! Но ведь нет, чтобы промолчать, надо ведь высказать все, потом успокоиться, поплакать, потому что эмоции надо куда-то деть, успокоиться и как ни в чем ни бывало начать общаться. Ну либо остываешь к человеку. А всего лишь от человека хочется обьятий и заботы) по сути не так уж и много)


Да, примерно так и обижаемся. Но обида не длится долго, как, например, у Габенов. Мы быстро переварили, забыли и поскакали дальше солнечным зайчиком.
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как обижаются Гексли

Сообщение iviuxa » Вт ноя 12, 2019 4:03 pm

Переживаю, что слишком жестко обошёлся с человеком, который меня "пытался огорчить". Ну а если раздавили по болевой просто депрессия - как жить дальше.
Аватара пользователя
iviuxa
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 6:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Как обижаются Гексли

Сообщение Virgo » Пн апр 06, 2020 3:11 pm

Да, старая тема.
Не знаю, правда, как она может помочь Гекслям на форуме.. Ибо творческая БЭ и базовая ЧИ очень точно подсказывает, как поступить в такой ситуации. Всё просто: либо поговорить с партнёром и мягко спросить, почему он так делает. Объяснить, что неприятно. Либо когда сильные недочёты в отношениях - можно отдалиться, ну или вообще пропасть. Габ, например, сразу реагирует на закрытие БС Геком - и сам выясняет.

Но по мне - такие мелочи, как налил себе больше чаю или положил больше пирожное - решаются ещё проще - накладыванием себе ещё и налитием себе чаю первой (из принципа :D ). Это если так важно.
Но у меня 1Ф - так что за всех не поручусь.

А вот звонить и узнавать, где я и как я - вообще не вижу смысла. Напрягает, во-первых, такое, если часто. Сразу вопросы - зачем столько внимания ко мне и тому, что я делаю? А мне теперь всегда отчитываться? А, может, это вообще намёк на скандал? И т.п. Сразу хочется спрятаться от тех, кто звонит.
Ценностные ЧС любят такое внимание проявлять и получать. Не замечено, что Гек или Габ любят. Даже Штир с Достом - не. (А у Штира вообще дела всегда - шуму будет, подозреваю, если Дост начнёт звонить и спрашивать).

Вот Габ любит спрашивать: "чем занимаешься" Но ненавязчиво и иногда. Это нормально.
Подозреваю, если Габ (что необычно - но может быть) - начнёт так названивать и спрашивать - Гексли перестанет приходить домой.. Так, на всякий случай.
Вот у меня чувство страха вызывает подобное поведение Габа. Это признак, что он уже давно ревнует, но не говорит. А ревнующий и молчащий Габ - это скрытая угроза :D

А вообще - самое интересное проявление внимания для Гека и Габа -- это полежать в постели почаще и подольше :wink:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Re: Как обижаются Гексли

Сообщение Irina1977 » Вт дек 22, 2020 6:37 pm

Тому, кто умеет "правильно" обижаться базового БС-ка не "выдали"-бы. Который за двоих должен о здоровье думать. Я скорее заболею, чем обижусь, обида для меня потеря лица, наверное.
Если вот не покормили. То есть, реально странное поведение. Буду разговаривать, шутить, пытаться решить, в общем, но - как проблему. С чужими - просто штрих к портрету такого человека, да и все.
Со своими мне нравится мысль, что нужно простить все, что можешь просить (потому что, скорее всего, это какая-то проблема, а не желание обидеть).
Меня тут спрашивал муж, когда у меня плохое настроение. Ответ: голодна, не выспалась, устала. Всё.
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как обижаются Гексли

Сообщение l0ki » Ср дек 23, 2020 8:42 pm

Вещество Мифическое писал(а):чай налил первым себе, а не мне
ну да это повод для обиды, не дают дискриминировать мужчин, нужно обязательно обидеться :add25
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Как обижаются Гексли

Сообщение Eva_forever » Ср дек 23, 2020 8:47 pm

Я обижаюсь сильно, но иногда надолго, а иногда через минуту проходит. Могу наговорить всего в пылу, могу просто замолчать и не общаться, могу просто исключить человека из тех, с кем общаюсь по-настоящему, тогда он меня уже больше не заденет
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]