Как доканать Гексли.

И невозможное - возможно!

Как доканать Гексли.

Сообщение Kuvaldos » Вт сен 26, 2017 1:02 am

дык L у Предпринимателей тоже проблемная функция :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Как доканать Гексли.

Сообщение kurlemushe » Вт сен 26, 2017 1:06 am

Kuvaldos писал(а):дык L у Предпринимателей тоже проблемная функция :)

А Т?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как доканать Гексли.

Сообщение kurlemushe » Вт сен 26, 2017 1:09 am

"Чтобы нагрузить Т нужно заставить чела жить в определенном ритме как целый день, так и из-за дня в день, чтобы все делал вовремя, ни раньше, ни позже, чтобы у него была обязанность отслеживать события."
За такое я из работы уйду или начальника уберу. Если в моих силах будет.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как доканать Гексли.

Сообщение Kuvaldos » Вт сен 26, 2017 1:16 am

У тебя чего, нет ощущения "вот нужный момент пришел" ? Или "что я сделаю потом чтобы все успеть"?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Как доканать Гексли.

Сообщение kurlemushe » Вт сен 26, 2017 1:34 am

Kuvaldos писал(а):У тебя чего, нет ощущения "вот нужный момент пришел" ? Или "что я сделаю потом чтобы все успеть"?

Да, но если меня "заставить жить в определенным ритме..", то мое время менеджить буду уже не я, а какая то сволочь, которая нужного момента может и не понять... а я в нужном моменте не смогу воспользоваться, потому что буду вынужден делать какую то рутину :(
Так же ненавижу отсчитаться - как провёл своё рабочее время. Были у меня в начале карьеры такие казусы - где по часам давай расписать сколько времени на какую задачу тратил. Терпеть не мог, и тупо не делал. Всякий раз сказал что забыл, потом заполню )))
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как доканать Гексли.

Сообщение Kuvaldos » Вт сен 26, 2017 1:40 am

kurlemushe писал(а): Да, но если меня "заставить жить в определенным ритме..", то мое время менеджить буду уже не я, а какая то сволочь, которая нужного момента может и не понять... а я в нужном моменте не смогу воспользоваться, потому что буду вынужден делать какую то рутину :(

Так еще лучше - нагрузить гексли ответственностью за провал какого-нить дела, которое требует чутья времени - проsрет как пить дать :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Как доканать Гексли.

Сообщение kurlemushe » Вт сен 26, 2017 1:47 am

Kuvaldos писал(а):
kurlemushe писал(а): Да, но если меня "заставить жить в определенным ритме..", то мое время менеджить буду уже не я, а какая то сволочь, которая нужного момента может и не понять... а я в нужном моменте не смогу воспользоваться, потому что буду вынужден делать какую то рутину :(

Так еще лучше - нагрузить гексли ответственностью за провал какого-нить дела, которое требует чутья времени - проsрет как пить дать :add29

И я просплю :(

Ну там правда вариантов две:
1) дело большое, важное, одноразовые- все будет сделано чётко во время!
2) дело рутинное, ежедневное, не особо важное - через неделю забуду в нем смотреть.

Я всякие ежедневные мониторинги сразу делегирую по дальше. Просплю, забуду. Гексли наверно тоже :) но может у Гексли и с 1) напряг, а меня такое положительно возбуждает...
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как доканать Гексли.

Сообщение Kuvaldos » Вт сен 26, 2017 1:56 am

Не, не рутинное дело. Когда писал про "определенный ритм" имел ввиду не тупо повторяющееся что-то, а сменяющееся в соответствии с "духом дела", которое нужно пасти/чувствовать.
И надо сделать так, что чем больше событий проворонит гексли, тем больше лавинообразно рос ком факапов, за которые его потом спросят :)

О! По сути, если предположить, что ТС действительно ИЛИ, а доканать он хочет действительно ИЭЭ, то ему нужно делегировать свои собственные полномочия и дела, которые он обычно выполняет :) По идее для полудуала это неплохая подстава.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Как доканать Гексли.

Сообщение Kарина » Вт сен 26, 2017 5:37 am

TallBobby писал(а):Я не очень понял ваш ход мысли. Точнее вообще не понял. Наверное это все из-за F в вашем психотипе.

Нет, дорогой, это не из-за F,
это из-за проблем с вашей головой))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как доканать Гексли.

Сообщение Kарина » Вт сен 26, 2017 5:44 am

Kuvaldos писал(а):Советчика можно пригрузить, нагрузив его слабые функции - L( [БЛ] ) T( [БИ] ), т.е. заставить его работать по ним ( не говорить, не думать, а именно чтобы включались).
Чтобы нагрузить L нужно чтобы чел соблюдал больше правил, действовал только по инструкциям, делал сам какие-нибудь графики, таблички экселя, соблюдал строго этапы проекта и т.д.
Чтобы нагрузить Т нужно заставить чела жить в определенном ритме как целый день, так и из-за дня в день, чтобы все делал вовремя, ни раньше, ни позже, чтобы у него была обязанность отслеживать события.

Куви, Куви....))
Вот так ты и типируешь)) стереотип на стереотипе и стереотипом погоняет))
Я - бухгалтер. Люблю таблички и графики (и хорошо разбираюсь в Excel), знаю 3 бухгалтерские программы кроме 1С))

Ты, как обычно, невнимательно читаешь. Господин жалобщик подчиненный Гексли, а не наоборот))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как доканать Гексли.

Сообщение kurlemushe » Вт сен 26, 2017 10:04 am

Гексли бухгалтер- это прям Джек повар. По стереотипам.

Я охотно в это верю. Одна Гексли знакомая была библиотекарша, что близко. Другая в ексцел заполняла всякие отчёты.

Это интересно, я всегда этих работ считал темной стороны БЛ, которых я мог бы, но никогда не хотел бы делать (7 функция). Светлая сторона БЛ для меня математика, модели данных, классификация, графики (интерпретация их), чем я охотно занимаюсь.

Карина а в чем боль то твоей БЛ?? Или эти вещи с БЛ не связаны?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как доканать Гексли.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 26, 2017 10:21 am

Kuvaldos писал(а):если предположить, что ТС действительно ИЛИ, а доканать он хочет действительно ИЭЭ, то ему нужно делегировать свои собственные полномочия и дела, которые он обычно выполняет :) По идее для полудуала это неплохая подстава.

так и чувствуется, что ТС бесится от того, что его заставляют работать))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как доканать Гексли.

Сообщение Дежаву » Вт сен 26, 2017 10:29 am

Kuvaldos писал(а):Советчика можно пригрузить, нагрузив его слабые функции - L( [БЛ] ) T( [БИ] ), т.е. заставить его работать по ним ( не говорить, не думать, а именно чтобы включались).
Чтобы нагрузить L нужно чтобы чел соблюдал больше правил, действовал только по инструкциям, делал сам какие-нибудь графики, таблички экселя, соблюдал строго этапы проекта и т.д.
Чтобы нагрузить Т нужно заставить чела жить в определенном ритме как целый день, так и из-за дня в день, чтобы все делал вовремя, ни раньше, ни позже, чтобы у него была обязанность отслеживать события.

Вот действительно замечательный совет.
Я вчера целый день думала как мне подобную мысль сформировать, но т.к. не особо владею терминологией - решила не спешить со своей точкой зрения.
А сейчас смотрю - о, чудо! человек грамотно выразил мою мысль.


п.с. правда тут есть одно но, которое указала Карина - Гексли ведь начальник. :)
и тут же второе но - насколько Бальзак сам способен действовать по инструкциям, составлять таблицы и графики, быть пунктуальным?
А если он и сам лоботряс, то неудивительно, что Гексли его именно этими же качествами и раздражает.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15694
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Как доканать Гексли.

Сообщение Kарина » Вт сен 26, 2017 11:00 am

kurlemushe писал(а):Гексли бухгалтер- это прям Джек повар. По стереотипам.

Я охотно в это верю. Одна Гексли знакомая была библиотекарша, что близко. Другая в ексцел заполняла всякие отчёты.

Это интересно, я всегда этих работ считал темной стороны БЛ, которых я мог бы, но никогда не хотел бы делать (7 функция). Светлая сторона БЛ для меня математика, модели данных, классификация, графики (интерпретация их), чем я охотно занимаюсь.

Карина а в чем боль то твоей БЛ?? Или эти вещи с БЛ не связаны?

У меня есть знакомый Джек - повар суши-бара
Сначала - все строго по рецепту, потом уже более свободно))
БЛ?...Не знаю
Иногда проявляется в перфекционизме. Посуду мою очень тщательно)) Уборка, рукоделие - тоже стараюсь, чтоб без ошибок.
Штирка может где-то накосячить и относится к этому легко ("переделаю, и всего делов")
Тексты белых логиков читать тяжело - наворотят терминов там, где можно выразиться проще))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как доканать Гексли.

Сообщение Kuvaldos » Вт сен 26, 2017 11:27 am

Kарина писал(а):
Kuvaldos писал(а):Советчика можно пригрузить, нагрузив его слабые функции - L( [БЛ] ) T( [БИ] ), т.е. заставить его работать по ним ( не говорить, не думать, а именно чтобы включались).
Чтобы нагрузить L нужно чтобы чел соблюдал больше правил, действовал только по инструкциям, делал сам какие-нибудь графики, таблички экселя, соблюдал строго этапы проекта и т.д.
Чтобы нагрузить Т нужно заставить чела жить в определенном ритме как целый день, так и из-за дня в день, чтобы все делал вовремя, ни раньше, ни позже, чтобы у него была обязанность отслеживать события.

Куви, Куви....))
Вот так ты и типируешь)) стереотип на стереотипе и стереотипом погоняет))
Я - бухгалтер. Люблю таблички и графики (и хорошо разбираюсь в Excel), знаю 3 бухгалтерские программы кроме 1С))

У меня "классические донкихоты" попадают в гамлеты - ты ничего не путаешь со стереотипами ?

В бухгалтерии много алгоритмическое логики - деловой. В табличках стоит сделать упор на количество связей, чтобы по-больше пригрузить гексли (по идее).
Ты прямо "любишь" таблички и графики? Странно конечно, хотя чего только ни бывает. А с "чувством момента" как?

Kарина писал(а): Ты, как обычно, невнимательно читаешь. Господин жалобщик подчиненный Гексли, а не наоборот))

Ну ТС же имеет выход на начальника гексли, который о чудо якобы его дуал. Это во 1х. Во 2х у них самый главный Админ, которого Критик может ваще загипнотизировать по идее.
*** а ваще странный какой-то наборчик персонажей во всей этой истории, подозрительно как-то все...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]