Как доканать Гексли.

И невозможное - возможно!

Как доканать Гексли.

Сообщение Kарина » Вт сен 26, 2017 3:32 pm

TallBobby писал(а):Что-то я не встречал ни в одном из описаний ENFP упоминаний об интеллектуальности.

Ой, как интересно))
А может, в описаниях других социотипов встречали?
Процитируйте, будьте любезны

Проблемы с "внутренностями" головы - налицо =)

Да
это у вас очень заметно

Я вполне успешно общаюсь с отделом кадров, через который провожу всякие улучшения для себя (ухудшения для Гека).

Лом вам в колесо, дорогой)) :add8

Чет, все у вас гладко (по вашим словам), а поныть сюда прибежали …
Слабо верится … :no:
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как доканать Гексли.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 26, 2017 3:34 pm

Осеннее обострение. Чебурек 2.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как доканать Гексли.

Сообщение Kарина » Вт сен 26, 2017 3:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Осеннее обострение. Чебурек 2.

Похож ))

А если серьезно?
Как вам с такими дуалами ?
Или, как обычно - не ТИМ-но?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как доканать Гексли.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 26, 2017 4:01 pm

Kарина
не знаю. Такие крайности не тимны, но проявления средней степени тимны вполне, к сожалению.
на каждый ключик есть свой замочек) к некоторому уровню паранойи я устойчива и даже кажется чувством юмора, но к паранойе выше переносимого адаптироваться не смогу, к отравителям в том числе :D тут недавно была темка в Гамме, опять Гексли спрашивала, как поддержать бальзака по сенсорике, я там писала особенности))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как доканать Гексли.

Сообщение Kарина » Вт сен 26, 2017 4:26 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Kарина
не знаю. Такие крайности не тимны, но проявления средней степени тимны вполне, к сожалению.
на каждый ключик есть свой замочек) к некоторому уровню паранойи я устойчива и даже кажется чувством юмора, но к паранойе выше переносимого адаптироваться не смогу, к отравителям в том числе :D тут недавно была темка в Гамме, опять Гексли спрашивала, как поддержать бальзака по сенсорике, я там писала особенности))

Читала
Жестковато))
Но в реале,мне кажется, выглядит немного по-другому
Все -таки, черный сенсор Нап - не Жук
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как доканать Гексли.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 26, 2017 4:40 pm

Kарина
ну конечно, в реале никто не гаркает, как фельдфебель, и не бьет по рукам)) одно и то же, сказанное с разной интонацией и мимикой, воспринимается ОЧЕНЬ по-разному, а суть передает одну.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как доканать Гексли.

Сообщение TallBobby » Вт сен 26, 2017 4:42 pm

Kарина писал(а):Как вам с такими дуалами ?
Или, как обычно - не ТИМ-но?


Глупая постановка вопроса ТИМ-но/не ТИМ-но.
Типологии не отменяют всего многообразия человеческих характеров. Психологический тип - это структура/каркас личности. Множество людей одного и того же типа, имея большое сходство во внешности, манерах, поведении, не будут похожи друг на друга абсолютно во всем. Каждый человек имеет свой интеллектуальный и культурный уровень, свои представления о добре и зле, свой жизненный опыт, собственные мысли, чувства, привычки, вкус.
В отношении дуалов, конечно же, различий еще больше.
Так же не стоит забывать о существовании целой плеяды когнитивных искажений.
Последний раз редактировалось TallBobby Вт сен 26, 2017 6:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
TallBobby
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 3:55 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как доканать Гексли.

Сообщение TallBobby » Вт сен 26, 2017 6:14 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):не знаю. Такие крайности не тимны <...> к паранойе выше переносимого адаптироваться не смогу, к отравителям в том числе <...>

вот что по этому поводу пишут на сайте 16personalities:
"словам самих Ученых* не всегда стоит безоглядно верить — они не обманывают, нет, но люди с типом личности Ученый делятся своими мыслями, пока они еще окончательно не сформировались, пробуя на людях свои идеи и теории, в споре с самими собой, и не воспринимают других как полноценных участников диалога."
*Ученый - наименование типа INTP.
Я конечно же гоню от себя идею любого отравления, хотя бы только потому что могут пострадать невинные люди: мало ли кто попьет из его бутылки/чашки. Да и в карму я верю. Но "отравитель" жизни (работы - как существенной часть жизни), заслуживает наказания, раз закон кармы не воздает ему должное. Считаю что пословицы и поговорки это многовековая мудрость и вспоминается что "каждый сам кузнец своего счастья". А так как терпение - не мой конек, могу начать ковать как станет горячо (когда Гек разожжет).
ну конечно же я не пытаюсь себя оправдать в ваших, Кентавр-на-Пегасе, глазах.
TallBobby
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 3:55 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как доканать Гексли.

Сообщение TallBobby » Вт сен 26, 2017 8:18 pm

Kарина писал(а):Процитируйте, будьте любезны

Нет уж, сидите в неведении.
Лом вам в колесо, дорогой)) :add8

все ломается о мою гусеничную передачу :add28
Чет, все у вас гладко (по вашим словам), а поныть сюда прибежали …
Слабо верится … :no:

А где я ныл-то? Я пришел за советом, для полноты картины описал поподробнее.
Обычно все так и складывается гладко, но изворотливость вашего тождика меня все время удивляет. Не всегда все в точности как я задумал, но его жизнь (работа) постепенно портится. Давайте я вам расскажу, раз не верится, как я вколачиваю гвозди в крышку гроба :add14
Примерно неделю назад я решил что мне надо пообщаться с отделом кадров, но самому к ним идти и жаловаться, вроде как не охота, поэтому я стал опаздывать на час (живу в 15 минутах ходьбы). И вот вчера ко мне подошла сотрудница отдела кадров с вопросом о систематических опозданиях, на что я ей заявил что пусть они лучше проверят как работают сотрудники в отсутствие контроля, т.е. в ночные часы и выходные дни. Она очень заинтересовалась что я имею ввиду и попросила подготовить данные. И вот сегодня я пришел уже вовремя и весь день анализировал данные о простоях с 3х станков. Результаты "сделали" мой день: выяснилось что у любимчиков гека есть добрая традиция: в каждой ночной смене спать 3-5 часов (смена длится 11 часов +1 час обед). И геку всыпят за отсутствие контроля и может лоботрясов разгонят (как минимум оштрафуют). Ну а что до меня, так я опять на первом месте по производительности, аж даже обидно, премию всерно никто не даст.
Самое же интересное, заключается в том, что для обработки данных лога, нужна компьютерная грамотность, коей гек не обладает впринципе, тем более в Linux (а весь наш отдел работает на этой ОС). И тут как раз срабатывает совет Kuvaldos'a, при котором Гек должен осуществлять постоянный контроль, неизвестными методами.
Как говорится, то пусто, то густо. Надеюсь что теперь пусто будет вашему тождику. В пятницу у меня начинается отпуск, так что продолжение будет в конце октября :add17
TallBobby
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 3:55 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как доканать Гексли.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 26, 2017 8:27 pm

TallBobby писал(а):выяснилось что у любимчиков гека есть добрая традиция: в каждой ночной смене спать 3-5 часов (смена длится 11 часов +1 час обед).

с чего вы решили, что эти люди - именно любимчики гека? и что они спят в ночную смену именно с его благословения и что он в курсе этого? доказательства этому есть?

Тем более
TallBobby писал(а):премию всерно никто не даст.


а дают ли премии кому-то другим?..
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как доканать Гексли.

Сообщение const » Вт сен 26, 2017 8:34 pm

Вот так взять и... настроить против себя коллектив.
И свалить в отпуск.
Красивая комбинация. Даже интересно, потухнет волна неприятия или станет лавинообразной к возвращению отпускника.
Есть два очень простые правила отношений начальник-подчиненный:
1. Твои ошибки - это твой косяк.
2. Твои достижения - это хорошая работа твоего начальства.

Сделать такой подарок ни фига не соображающему в отслеживании логов начальству - это надо суметь. Теперь все будут уверены, что Гек умеет бдить. :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как доканать Гексли.

Сообщение Kарина » Вт сен 26, 2017 9:08 pm

const писал(а):Вот так взять и... настроить против себя коллектив.

Бедные люди …жалко их
Вот мы…хотим - читаем этот бред, не хотим - не читаем
А им деваться некуда :unknown:

PS не, второй Чебур за один месяц - слишком роскошно
Я - пас
если ему не отвечать - он затухнет
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как доканать Гексли.

Сообщение TallBobby » Вт сен 26, 2017 11:31 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):с чего вы решили, что эти люди - именно любимчики гека? и что они спят в ночную смену именно с его благословения и что он в курсе этого? доказательства этому есть?

с того что полтора года назад, меня отстранили от работы на 2 недели, по причине "низкой выработки". Я предоставил и фотографию рабочего времени, и логи, и объяснительную, опровергающие это, но все безрезультатно. Все дело в том что я принимал смену у его любимчика, а тот в свою очередь всю смену спал, поэтому я не успел нагнать отставание (хотя у меня и информации не было что мы отстаем). В конце концов версия о "низкой выработке" не подтвердилась и я вернулся к работе, но никого не наказали: ни за клевету, ни за простой оборудования.
А то что спят с его благословения, они сами рассказывают, типа: "он мне сказал напечатать это и это, а остальное тебе оставить". И они ему, в свою очередь, помогают: если в плане ошибка, они звонят узнают и сами исправляют ошибку; а если нет бланка тех.задания - печатают без него, что вообще запрещено Штирлицем (директором).
Кентавр-на-Пегасе писал(а):а дают ли премии кому-то другим?..

Нет, премию вообще никому не дают. Даже если кому-то и обещают, то сразу находится за что оштрафовать - в итоге штраф вычитают из премии.
TallBobby
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 3:55 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как доканать Гексли.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 26, 2017 11:43 pm

TallBobby писал(а):Все дело в том что я принимал смену у его любимчика, а тот в свою очередь всю смену спал, поэтому я не успел нагнать отставание

с чего вы взяли,что этот тип - его любимчик? если кто-то спал, то он любимчик по определению? ваши фантазии? почему не решали вопрос с "любимчиком"? Это он вас подвел, а не кто-то) с чего вы возвели ответственность за поведение ленивых работников на руководителя? это ваши мечты по детскому блоку, что вам кто-то должен вместо вас пинать нерадивых? чего ради?

TallBobby писал(а):А то что спят с его благословения, они сами рассказывают, типа: "он мне сказал напечатать это и это, а остальное тебе оставить".

одно никак не вытекает из другого. Для руководителя нормально говорить, что кому печатать и что оставить, значит, его также могли ввести в заблуждение нерадивые работники уверениями, что нагрузка выше возможной. Они могли наврать ему, они могли наврать вам на начальника, свалить все, что он так распорядился, а они дескать не при чем. ВЫ все эти моменты прояснили? вы уверены, что ваш нач настолько идиот и вредит вам, что он настолько увлечен вредом вам конкретно, как вы увлечены идеей яда? ради каких таких благ ему любить "их" и не любить вас, если изначально ко всем работникам общее одинаковое отношение... Выкиньте из головы фантазии о любимчиках и начните прояснять реальную обстановку.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как доканать Гексли.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 26, 2017 11:50 pm

TallBobby писал(а):И они ему, в свою очередь, помогают: если в плане ошибка, они звонят узнают и сами исправляют ошибку

и что в этом криминального? :D это называется командная работа,чтоб вы знали. Люди работают ради общего результата, а не гребут все под себя и не Я-кают, дескать, Я такой замечательный и лучший работник, а все остальные работники и начальники дураки и лентяи. Ну, ну...

Вам не хватает признания и денег (премий), вот в чем собака порылась.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс