Гексли и грязные (очень грязные) тайны

И невозможное - возможно!

Сообщение irrashine » Вт авг 14, 2007 4:25 pm

Uscita писал(а):
Melamory писал(а):
во-во, грязными могут быть не тайны, а отношение к ним.

Поддерживаю.
И хоть автор темы настоятельно подчеркивал, что его интересуют ответы Гекслей, все-таки встряну, уж извините.
Дело в том, что слово "грязные" применительно к тайнам - оценочное.
А чужие тайны оценивать... ммм... непорядочно, что ли.
На то они и тайны и, тем более, чужие.
А "грязь" здесь в глазах оценщика.
Солидарна с теми, кто высказался за неразглашение любых своих тайн любыми доступными способами.
Не нужно заведомо ставить себя в унизительно-оправдывающуюся позу, доверие не предполагает судилища.
Человек имеет право на личные секреты, и попытки вмешаться в то, что кого-то не касается, просто напросто должны пресекаться.
Если же человек именно доверился, добровольно поделился каким-то нелицеприятным событием из прошлого, которое его гнетет, значит, он ждет помощи в том ключе, чтобы избавиться от пресса вины за свой проступок, а не ищет дополнительного обвинителя, ему и своего внутреннего судьи хватает с лихвой!


+1 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Melamory » Вт авг 14, 2007 4:27 pm

Mist писал(а):В общем, Вер, как и ожидалось, они выслизнули из рук. :(


Хоспади, канэчна, если вы собирались нас как Зою Космодемьянскую пытать, чтобы распотрошить все наши тайны - тагда да...выскользнем да и всё, "была плутовка такова".
Я лично не собираюсь дожидаться, пока меня рассекретят. Сеанс магии с последующим разоблачением - это нам зачем? Не наш метод.

Господа, короче, пока вы в разведчиков играете, мы тут с уважаемыми, нет, глубокоуважаемыми тождицами подразвлечемся. У нас пляж, танцы, жманцы, пена, коктейли, тыц-тыц, музычка такая...

Все равно у нас этого нету, чего вам нужно - секреты там всякие страшные. Поймайте Еську что ли какую-нибудь, ну там или ещё кого-нить белоинтуитивного, Гамлетессу такую готичную тоже можно - и ни в чем себе не отказывайте. :P

А мы пока позажигаем!
Аватара пользователя
Melamory
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:36 am
Откуда: Н.Н.

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 4:31 pm

Uscita, ППКС
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение irrashine » Вт авг 14, 2007 4:31 pm

Melamory писал(а):
Mist писал(а):В общем, Вер, как и ожидалось, они выслизнули из рук. :(


Хоспади, канэчна, если вы собирались нас как Зою Космодемьянскую пытать, чтобы распотрошить все наши тайны - тагда да...выскользнем да и всё, "была плутовка такова".
Я лично не собираюсь дожидаться, пока меня рассекретят. Сеанс магии с последующим разоблачением - это нам зачем? Не наш метод.

Господа, короче, пока вы в разведчиков играете, мы тут с уважаемыми, нет, глубокоуважаемыми тождицами подразвлечемся. У нас пляж, танцы, жманцы, пена, коктейли, тыц-тыц, музычка такая...

Все равно у нас этого нету, чего вам нужно - секреты там всякие страшные. Поймайте Еську что ли какую-нибудь, ну там или ещё кого-нить белоинтуитивного, Гамлетессу такую готичную тоже можно - и ни в чем себе не отказывайте. :P

А мы пока позажигаем!


Зажигааай ИзображениеИзображениеИзображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Melamory » Вт авг 14, 2007 4:34 pm

Uscita

а это што за зверек, выхухоль? Симпатишный...

Вообще все такие хорошие. :)

Вермеер, да ну тебя, замутил такую темку провокационную - видишь чего натворил, сплошное море разливанное БЭ. Или...ты знал?
Что так и будет? Все напьются и будут друг друга уважать, грязно танцуя ...

Ура, товарищи!!!
Аватара пользователя
Melamory
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:36 am
Откуда: Н.Н.

Сообщение Uscita » Вт авг 14, 2007 4:38 pm

Melamory писал(а):
а это што за зверек, выхухоль?

Ехидна. :crazy:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Вт авг 14, 2007 4:56 pm

Выхухоль это кавайно
Бздыш нам не даст пропасть
Ушита раскрыла нам тайну
О том, что не стоит копасть
:) :) :)
(ну, немного для рифмы придумало, но это ж ничего, правда? :oops: )
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Гексли и грязные (очень грязные) тайны

Сообщение Doremar » Сб авг 18, 2007 4:11 pm

vermeer писал(а):Мы тута недавно установили, что из грязи Дельте больше всего свойственны грязные тайны. Вопрос ко всем, и в первую очередь к дуалам ненаглядным. Дамы и Господа, как вы себя ощутите, и как будете реагировать, если нечто такое, чего не положено знать никому вдруг выплывет для тех, кто в этом заинтересован. Там супружеская измена, аборты в трёхлетнем возрасте, прочие мелкие пакости? Причём точно известно, что виноваты исключительно вы, и больше никто.

Отвечаю за себя. Если человек, который дознался, неважен, то пошлю к монахам. Не его дело. Если человек важный, и его задевает - пойду с повинной головой. Пусть даже человек не простит, но мне всё равно легче будет. Уточняю: ничего такого страшного обо мне не всплывало, да и нечему, наверное. И ещё: вопрос всё же преимущественно к Гексли.


Ого замутил тему. Буду отшучиваться. Сведу все к приколу. Если не получится - буду грызть ногти на тему "блиииииин". А потом мозговать, как выкрутиться. И если уже НИЧЕГО не подействует - "с повинной" приду, но вряд ли буду действительно чувствовать себя виноватой. Скорей меня будет угнетать изменение отношения ко мне человека, а не вина. Были ситуации, когда кто-то узнавал то, чего не следует знать. Просто сводила к минимуму общение. Уходила. Это как держать дома склеянную вазу - смысла нет, снова той старой вазой она уже не будет.
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Гексли и грязные (очень грязные) тайны

Сообщение 2_steps_behind » Чт авг 23, 2007 2:05 pm

vermeer писал(а):Мы тута недавно установили, что из грязи Дельте больше всего свойственны грязные тайны. Вопрос ко всем, и в первую очередь к дуалам ненаглядным. Дамы и Господа, как вы себя ощутите, и как будете реагировать, если нечто такое, чего не положено знать никому вдруг выплывет для тех, кто в этом заинтересован. Там супружеская измена, аборты в трёхлетнем возрасте, прочие мелкие пакости? Причём точно известно, что виноваты исключительно вы, и больше никто.

Отвечаю за себя. Если человек, который дознался, неважен, то пошлю к монахам. Не его дело. Если человек важный, и его задевает - пойду с повинной головой. Пусть даже человек не простит, но мне всё равно легче будет. Уточняю: ничего такого страшного обо мне не всплывало, да и нечему, наверное. И ещё: вопрос всё же преимущественно к Гексли.



Честно говоря, нет в моей жизни ни одного эпизода, о котором никто не знает. Кто-нибудь, да в курсе. Очень близкая подруга знает практически все.
Но если бы и случилось такое, что нечто неприглядное и дискредитирующие обо мне стало известно "не тому" человеку... Ну, лорд Честерфильд в свое время ответил на попытку шантажа - "Печатайте и идите к черту!" Я не претендую на собственное совершенство, а потому прощаю себе ошибки, как прощаю их другим.

И вообще, если чего неприятное в моей жизни есть, чего не хотелось бы публиковать, то я скорее сама признаюсь человеку... В таком случае ссегда есть шанс сыграть фактами, шоб подсластить пилюлю, если есть такая возможность. Но если вина на 100% моя - в грехах каюсь я искренне. Чесслово, прямо до боли...
Если не сумеет понять и простить, скорее всего - нам не по пути. Я не совершала грехов такого масштаба, которого не сумела бы простить ему я...
"Нет никакой ложки..."(с) "Матрица"

А может даже я Напка. Есть така версия...
Аватара пользователя
2_steps_behind
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 7:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение 2_steps_behind » Чт авг 23, 2007 3:12 pm

irrashine писал(а):Вы меня извините, господа, но наличие грязных тайн не зависит от тима. А зависит исключительно от человека их имеющего. И я знаю достаточно людей и из первой и из второй и даже из третьей квадры (справедливости ради надо сказать и из четвертой тоже знаю, в том числе и гекслей), которые эти тайны имеют и в ус не дуют. Но точно так же знаю гекслей (раз уж на них такие наезды) которые не приемлют грязь, тем более в тайнах. Это разрушает отношения. Подрывает доверие в корне. Другое дело, что сразу на человека не вывалишь все свои маленькие и большие секреты.. Это происходит постепенно.. С ростом доверия..


А вообще, фиг его знает, что считать грязью, а что нет... любая ситация - она ж многофакторная, и какие-то привтекающие обстоятельства могут изменить её в корне...
Аборт в юности... А если он вследствие изнасилования?
Измена... А если супруг/супруга отказывают в близости?
Предательство... А если на второй чашке весов была жизнь близкого человека?
Ложь... А если правда бы убила того, кто её не знает?
Черт его знает... Все зависит от обстоятельств... Потому и "грязность" тайны - относительное понятие...
У меня мерка только собственная - моя совесть.
Предпочитаю жить так, чтоб стыдно не было и скрывать приходилось только незначительные мелочи. Ну, к примеру, что опоздала на работу не потому, что в пробке застряла, а потому, что зачиталась - не могла оторваться... :))
"Нет никакой ложки..."(с) "Матрица"

А может даже я Напка. Есть така версия...
Аватара пользователя
2_steps_behind
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 7:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение Алёнка » Чт авг 23, 2007 8:06 pm

Честно говоря, нет в моей жизни ни одного эпизода, о котором никто не знает. Кто-нибудь, да в курсе. Очень близкая подруга знает практически все.

И вообще, если чего неприятное в моей жизни есть, чего не хотелось бы публиковать, то я скорее сама признаюсь человеку... В таком случае всегда есть шанс сыграть фактами, шоб подсластить пилюлю, если есть такая возможность. Но если вина на 100% моя - в грехах каюсь я искренне. Чесслово, прямо до боли...

ППКС!
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Пт авг 24, 2007 6:52 pm

Прости меня, Кешенька, дуру грешную :cry: (С)

:D
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение elf-1 » Пт сен 07, 2007 12:18 am

И я болтливая. И люблю про себя рассказывать. :) А про грязные тайны? То, что раньше я считала своими грязными тайнами, теперь вспоминию с улыбкой. Сейчас есть моменты. которых лучше бы не было. Если вдруг эта тему приходится поднимать, говорю: "Да, это так, я очень сожалею. Мне стыдно" Всё. Ну, это, если мужества хватит. :oops: Но, это в значимой ситуации. А в незначимой, да послать всех и всё. Правда всё авно осадок бы остался.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Nii-chan » Пт сен 07, 2007 9:25 pm

У гексли нет грязных тайн!!! Это шантаж!!! :lol:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение byafra » Пн сен 17, 2007 11:57 pm

Как обычно, всё зависит от взгляда на объект :)
Грязная тайна легко становится пикантным секретом,
а пикантный секрет-эксклюзивной изюминкой...
А кто будет стыдиться эксклюзивной изюминки? ;)
(запредельный беспредел не беру-
речь об обычных шкафоскелетах,
вот к ним это вполне подходит :)
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Пред.След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]