Габены и романтика.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Габены и романтика.

Сообщение Елена Заманская » Чт июл 20, 2006 5:12 pm

Как вы совмещаетесь? :) Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится, а что кисло, слишком сладко или вообще никак? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Медали: 4
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Олеся » Чт июл 20, 2006 9:29 pm

Для меня романтика - это не порыв, это что-то вдруг случившееся в отношениях, что хоть чуть - чуть изменяет их к лучшему и открывает в человеке новые грани. Задушевный разговор или одна-единственная фраза, а может, бессмысленный треп или молчание в сумерках. Внезапный знак внимания или теплое слово, взгляд, когда их совсем не ждешь. Или пить вечером чай и смотреть в окно в одиночестве - тоже романтика. Только не нужно сопутствующих атрибутов вроде стихов, цветов и свечей.
Олеся
Участник
Участник

Сообщение Mist » Пт июл 21, 2006 10:10 am

Лена, а что для тебя есть романтика?
В противном случае, мы будем говорить о разных вещах.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Mist
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: универсальный солдат

Сообщение Джим » Пт июл 21, 2006 5:57 pm

Пожалуй никак. Точнее любим сочувствовать романтикам на расстоянии, на удобном диване.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Габены и романтика.

Сообщение Циник » Пт июл 21, 2006 7:19 pm

Циля писал(а):Как вы совмещаетесь? :) Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится, а что кисло, слишком сладко или вообще никак? :)

Фраза была: "чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу" :-)
Циник
Активист
Активист

Габены и романтика.

Сообщение Циник » Пт июл 21, 2006 7:26 pm

Циля писал(а):Как вы совмещаетесь? :) Что из романтицссских порывов человека вам приятно, нравится, а что кисло, слишком сладко или вообще никак? :)

Не, ну хочется чего-то такого приятного в виде сюрпризов. Ну, чего-то такого... :)
А если в голову чего такое тоже придет, то и другому можно приятное сделать :D
Лень с диванчика вставать :D
Циник
Активист
Активист

Габены и романтика.

Сообщение Олеся » Пт июл 21, 2006 10:01 pm

Циник писал(а):А если в голову чего такое тоже придет, то и другому можно приятное сделать :D
Лень с диванчика вставать :D

Если человек любимый, и если знаешь, что то, что ты для него приготовил, будет ему приятно, то нисколько не лень, а даже наоборот.
Олеся
Участник
Участник

Сообщение Елена Заманская » Сб июл 22, 2006 2:02 am

Олеся писал(а):Для меня романтика - это не порыв, это что-то вдруг случившееся в отношениях, что хоть чуть - чуть изменяет их к лучшему и открывает в человеке новые грани. Задушевный разговор или одна-единственная фраза, а может, бессмысленный треп или молчание в сумерках. Внезапный знак внимания или теплое слово, взгляд, когда их совсем не ждешь. Или пить вечером чай и смотреть в окно в одиночестве - тоже романтика. Только не нужно сопутствующих атрибутов вроде стихов, цветов и свечей.
Ура! Не нужно атрибутов. Ура! :) Спасибо, так хорошо сказала, Олесь.. А новые грани это мы завсегда. :)
"Когда их совсем не ждешь" - воооот. Я когда-то очень боялась своих порывов, бывает так, что хочется отколоть что-то этакое или чуйства вдруг каааак нахлынут.. Всю жизнь боялась человеку досадить взрывом чувств. Или какой-то ситуацией, когда тот самый накал вроде быть обязан по общечеловеческим сценариям. Видели сто раз в кино, читали и все такое, а хочется чего-то только своего, на двоих. Личный двоичный код я+ты, и чтоб больше никто не догадался. Такая только наша жизнь..
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Сообщение Елена Заманская » Сб июл 22, 2006 2:22 am

Mist писал(а):Лена, а что для тебя есть романтика?
В противном случае, мы будем говорить о разных вещах.
Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. :) Серенада под балконом, восторги, признания, становление на колено, ношение на руках, бег по кромке воды, среди берез и елок, :) доставание звезды с неба, клятвы, свечи, шампанское, букеты, такси, ночные прогулки, ресторации и швыряние денег-соболей, комплименты, фотография в бумажнике, "а помнишь?", гарцевание на белом коне и кручение уса, сердечки, милые пустячки и иные сюси-пусистые глупости и геройские подвиги во славу и во имя... (список можно продолжать) :)

А вот у меня с романтикой как-то противоречиво. С одной стороны, я не люблю излишка романтики, но душа чего-то этакого все же просит. Удивиться, наверно, обрадоваться, встряхнуть чувства, понежничать - ну хочется же. :) Разбавить будни хороших отношений чем-то чудесным. :) Прочесть в глазах "я счастлив с тобой".. Пожалуй, мне нужны такие всплески.
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Сообщение Елена Заманская » Сб июл 22, 2006 2:26 am

Джим писал(а):Пожалуй никак. Точнее любим сочувствовать романтикам на расстоянии, на удобном диване.
А диванная романтика? Удобная, а? :) Или ночью взять да выйти погулять, когда деревья шумят, ветерок приятно холодит, теплынь, огоньки, пойти куда-нибудь все равно куда, держась за ручки и болтая ни о чем или о вечном? :) Как?
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Габены и романтика.

Сообщение Елена Заманская » Сб июл 22, 2006 2:41 am

Циник писал(а):

Фраза была: "чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу" :-)
:lol: Да-дада.. :) Знакомая фразочка-то.. :)))))))))) Ну тут будь спокоен, Гексли из тебя вытащит желания, поймет по задумчвому:"Мнэээээ...", хмуренью лба и даже по зависанию мыслью в пространстве. Я уж не говою по намеку и неразборчивому бормотанию. :) Я вот только волнуюсь.. если Гексли всю свою энергию, легко орошающую коллективы трудящихся, направит на одного человека, не помрет ли тот от щастья? ;) Не забарикадируется ли на диване навеки вечные? ;)

А диван я полюбила. Мы на нем практически живем дома. :) Все важные вопросы решаются на диване. Он знаком с выяснением отношений, с мечтами, планами, тайнами, цитатами из умных книг, пошлыми анекдотами и мировыми проблемами. Центр маленькой домашней Вселенной. :)
Елена Заманская
Администратор
Администратор

Сообщение Олеся » Сб июл 22, 2006 1:03 pm

Циля писал(а):Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. :) Серенада под балконом, восторги, признания, становление на колено, ношение на руках, бег по кромке воды, среди берез и елок, :) доставание звезды с неба, клятвы, свечи, шампанское, букеты, такси, ночные прогулки, ресторации и швыряние денег-соболей, комплименты, фотография в бумажнике, "а помнишь?", гарцевание на белом коне и кручение уса, сердечки, милые пустячки и иные сюси-пусистые глупости и геройские подвиги во славу и во имя... (список можно продолжать) :)

Ужас какой! Следование этим ритуалам у меня обычно вызывает крепкие сомнения в умственных способностях мужчины (он действительно думает, что это романтично???).

Циля писал(а):А вот у меня с романтикой как-то противоречиво. С одной стороны, я не люблю излишка романтики, но душа чего-то этакого все же просит. Удивиться, наверно, обрадоваться, встряхнуть чувства, понежничать - ну хочется же. :) Разбавить будни хороших отношений чем-то чудесным. :) Прочесть в глазах "я счастлив с тобой".. Пожалуй, мне нужны такие всплески.

От слов "понежничать" и "прочесть в глазах" почему-то сразу хочется спрятаться подальше :). Достаточно просто тихонечко обнять и сказать что-то вроде "ты у меня самый лучший".
Олеся
Участник
Участник

Сообщение Mist » Сб июл 22, 2006 1:30 pm

Циля писал(а):Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. :) Серенада под балконом, восторги, признания, становление на колено, ношение на руках, бег по кромке воды, среди берез и елок, :) доставание звезды с неба, клятвы, свечи, шампанское, букеты, такси, ночные прогулки, ресторации и швыряние денег-соболей, комплименты, фотография в бумажнике, "а помнишь?", гарцевание на белом коне и кручение уса, сердечки, милые пустячки и иные сюси-пусистые глупости и геройские подвиги во славу и во имя... (список можно продолжать) :)

Пройдемся по списку. :D
Серенад - не было.
Восторги - в вербальном виде не выражались. :P
Признания - было.
Становления на колено - не было.
Ношение на руках - люблю. 8)
Бег по кромке воды - было, ночью, на Черном море. Берез и елок, ессно, не было.
Клятвы - не было, ввиду библейских и прочих запретов. :D
Свечи, шампанское, букеты, такси, швыряние денег-соболей, ресторации - винюсь, было. :(
Доставание звезд - было. Правда, смотря что считать звездой на отдельном промежутке временени. :D
Комплименты - не умею.
Фотографии - было. Но не в бумажнике. :D
Ночные прогулки - было.
Белых коней, усов, сердечек - не было, ввиду отсутствия оных и способностей к живописи. :D
Сюси- пусистые глупости - были, в виде хождения через весь город в гололед и метель, ввиду отсутствия транспорта и денег в кормане. :D
Подвиги... не-а, не совершал. Правда, смотря что считать подвигом. :oops:
Да, и дивана у меня нет. :o
Вернее есть, но :"в светлое время суток мужчина имеет право отдыхать лежа (спать) только если он умер" :(
Диван, по вышеуказанным причинам, заменяется коньяком :D И то, в тех случаях, когда нет необходимости садиться за руль. Или по осознанной необходимости, по принципу: с утра выпил - и целый день свободен. :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Mist
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: универсальный солдат

Габены и романтика.

Сообщение Циник » Пн июл 24, 2006 12:40 pm

Циля писал(а): Я вот только волнуюсь.. если Гексли всю свою энергию, легко орошающую коллективы трудящихся, направит на одного человека, не помрет ли тот от щастья? ;) Не забарикадируется ли на диване навеки вечные? ;)

Лишнюю энергию можно перенаправить на обогрев квартиры, например
Циник
Активист
Активист

Сообщение Джим » Пн июл 24, 2006 1:45 pm

Или ночью взять да выйти погулять

Ночью можно иногда, бывает настроение. Только я не романтически это воспринимаю, а просто на улице хорошо в это время.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен