Габены и романтика.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение kuzko » Вт янв 31, 2012 1:58 am

незашоренность

а что это значит? :)
Олеся писал(а):Для меня романтика - это не порыв, это что-то вдруг случившееся в отношениях, что хоть чуть - чуть изменяет их к лучшему и открывает в человеке новые грани. Задушевный разговор или одна-единственная фраза, а может, бессмысленный треп или молчание в сумерках. Внезапный знак внимания или теплое слово, взгляд, когда их совсем не ждешь. Или пить вечером чай и смотреть в окно в одиночестве - тоже романтика. Только не нужно сопутствующих атрибутов вроде стихов, цветов и свечей.

хорошая мысль, прям как из моих мыслей
никогда не понимала этого-"мечта любой девушки" и тыща роз. пафос чистейшей воды
amazing grace, how sweet the sound that saved a wretch like me
kuzko
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:33 pm
Откуда: беларусь, брест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: человеколюбец, хехе

Сообщение Carrie White » Вт янв 31, 2012 7:36 am

kuzko писал(а):
незашоренность

а что это значит? :)

Ну, пусть будет "свобода от стереотипов")))
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Сообщение Emerald » Чт фев 02, 2012 9:07 pm

Елена Заманская писал(а):
Mist писал(а):Лена, а что для тебя есть романтика?
В противном случае, мы будем говорить о разных вещах.
Я имела в виду те в общем-то ухаживательные ритуалы, которые люди применяют испокон веков. :) Серенада под балконом, восторги, признания, становление на колено, ношение на руках, бег по кромке воды, среди берез и елок, :) доставание звезды с неба, клятвы, свечи, шампанское, букеты, такси, ночные прогулки, ресторации и швыряние денег-соболей, комплименты, фотография в бумажнике, "а помнишь?", гарцевание на белом коне и кручение уса, сердечки, милые пустячки и иные сюси-пусистые глупости и геройские подвиги во славу и во имя... (список можно продолжать) :)

А вот у меня с романтикой как-то противоречиво. С одной стороны, я не люблю излишка романтики, но душа чего-то этакого все же просит. Удивиться, наверно, обрадоваться, встряхнуть чувства, понежничать - ну хочется же. :) Разбавить будни хороших отношений чем-то чудесным. :) Прочесть в глазах "я счастлив с тобой".. Пожалуй, мне нужны такие всплески.



До сих пор я не могу понять саму себя и определиться с ТИМом...
Но такого рода "РОМАНТИКУ" как все перечисленное стороной обхожу....Раздражает лишь,много банальности, много фальши....Вообще имхо "серенады" и восклицания типа "о венера!"- не могут быть признаками настоящего Чувства,да и вообще смешны как-то..

лично для меня всегда значимо лишь поступки,- по ним и сужу об отношении.

Романтика для меня-это смелые и сильные поступки и Искренность.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Габены и романтика.

Сообщение validole » Вт июл 31, 2012 5:11 pm

о да свободу стериотипам :Yahoo!:
а кроме прочего романтика - не обязательно пафосные поступки или яркие слова.когда с человеком просто хорошо,и хочется это "хорошо" продлить обоюдно :oops:
Дыбра - в дебрях тундры,как бобра и выдры, враг кобры и
пудры, бодро тибрит ядра кедра в вёдрах
Аватара пользователя
validole
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:53 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент

Сообщение Antoinette » Вт июл 31, 2012 8:45 pm

Олеся писал(а):Для меня романтика - это не порыв, это что-то вдруг случившееся в отношениях, что хоть чуть - чуть изменяет их к лучшему и открывает в человеке новые грани. Задушевный разговор или одна-единственная фраза, а может, бессмысленный треп или молчание в сумерках. Внезапный знак внимания или теплое слово, взгляд, когда их совсем не ждешь. Или пить вечером чай и смотреть в окно в одиночестве - тоже романтика. Только не нужно сопутствующих атрибутов вроде стихов, цветов и свечей.


Да, как-то так у нас в паре Гексли-Габен и происходит. Выйти ночью на балкон, подышать воздухом, помолчать - такая вот, например, романтика, которая еще больше сближает. Но свечи, ароматические палочки, цветы мы тоже любим и приветствуем. А еще вкусно покушать что-нибудь красиво приготовленное/сервированное - по-моему, тоже романтика, хотя, может, я просто есть хочу...
Помню, еще до начала отношений Габен удивил и "зацепил" меня фразой: "Я хочу купить текилу, пить ее с тобой вдвоем, смотреть прямо в глаза и разговаривать". До сих пор, когда вспоминаю, по телу проходит приятная дрожь. Необычные слова, такие, да еще и с ТАКОЙ интонацией, мне никто не говорил :oops:
ТИМы тоже люди
Аватара пользователя
Antoinette
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:49 am
Откуда: С неба упала
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Транскриптор

Габены и романтика.

Сообщение Marat » Пн янв 21, 2013 11:12 am

Часто вспоминается...
Подарил я Габенке большую белку! Игрушку мягкую :D
я не любитель дарить мягкие игрушки, но эта белка была такой прикольной :D
Габенка меня этой игрушкой готова была пришибить на месте :D
Прямо так, безо всякой тактичности сказала: "это что ещё за такОЕ?!... Зачем?!"
На её лице я увидел ещё "он считает меня ребёнком? Он ко мне относится легкомысленно?"
Вот так вот :) я не пожалел что подарил ей белку :D Эти её эмоции, это недоумение, возмущение... ради них я бы подарил ещё кого-нибудь большого :add14 (ну это я по секрету вам говорю).
Потом она белку подарила какой-то девочке маленькой. Так мило :)
Но это не романтика, а скорее взаимные подколы (:
Романтику словами не передашь, её испытывать нужно, и только вдвоём. Если рассказать про романтику, то нас уже не двое становится, поэтому промолчу.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габены и романтика.

Сообщение Tinnuviel » Пн янв 21, 2013 11:59 am

Marat писал(а):Часто вспоминается...
Подарил я Габенке большую белку! Игрушку мягкую :D
я не любитель дарить мягкие игрушки, но эта белка была такой прикольной :D
Габенка меня этой игрушкой готова была пришибить на месте :D
Прямо так, безо всякой тактичности сказала: "это что ещё за такОЕ?!... Зачем?!"
На её лице я увидел ещё "он считает меня ребёнком? Он ко мне относится легкомысленно?"
Вот так вот :) я не пожалел что подарил ей белку :D Эти её эмоции, это недоумение, возмущение... ради них я бы подарил ещё кого-нибудь большого :add14 (ну это я по секрету вам говорю).
Потом она белку подарила какой-то девочке маленькой. Так мило :)
Но это не романтика, а скорее взаимные подколы (:
Романтику словами не передашь, её испытывать нужно, и только вдвоём. Если рассказать про романтику, то нас уже не двое становится, поэтому промолчу.


м-да...чэ, такая чэ.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Marat » Пн янв 21, 2013 3:11 pm

Алексей писал(а):
Peter писал(а):И немного о романтике, с бальзачьей точки зрения.


Прикольно описал.
А у меня романтика получается так. Хожу вожу по сторонам глаза, вздыхаю, улыбаюсь пару тройку выражений лица сделаю. А потом говорят мне ты романтик. Блин при этом в голове у меня вообще романтики было НОЛЬ! Получается для того что бы прослыть романтиком достаточно немного побыть в придурковатом состоянии?

меня иногда люди называют романтиком. Обычно это люди, которые меня знают уже достаточно долго но недостаточно глубоко (а судя по их поверхностной оценке - не собираются смотреть глубже). На самом деле я ворчун.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габены и романтика.

Сообщение Marat » Пн янв 21, 2013 3:57 pm

Tinnuviel
да, именно ЧЭ :)
именно в том виде, в котором я её понимаю как ЧЭ :)
а то читал здесь много о том что СЛИ на эмоции плохо реагируют. Якобы ЧЭ это эмоции. Бред. Эмоции воспринимаются отлично, а вот упор на стереотипы делает больно. Скажешь "всем девушкам нравятся розы" и попадёшь в болевую. Стереотип типа "романтика это ужин при свечах в дорогом ресторане" тоже болевой.

в принцыпе можно пить глинтвейн лёжа в ванной вдвоём - чем не романтика? Пукать вместе под одеялом тоже романтично :add14 :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габены и романтика.

Сообщение Tinnuviel » Пн янв 21, 2013 5:34 pm

Marat писал(а):Tinnuviel
да, именно ЧЭ :)
именно в том виде, в котором я её понимаю как ЧЭ :)
а то читал здесь много о том что СЛИ на эмоции плохо реагируют. Якобы ЧЭ это эмоции. Бред. Эмоции воспринимаются отлично, а вот упор на стереотипы делает больно. Скажешь "всем девушкам нравятся розы" и попадёшь в болевую. Стереотип типа "романтика это ужин при свечах в дорогом ресторане" тоже болевой.

в принцыпе можно пить глинтвейн лёжа в ванной вдвоём - чем не романтика? Пукать вместе под одеялом тоже романтично :add14 :D


То есть это у вас ради стеба написано, что вы гексли? а то такая чэ в ценностях, что опупеть можно.

Кстати, причем стереотипы к болевой чэ? нет связи.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Габены и романтика.

Сообщение const » Пн янв 21, 2013 5:50 pm

Marat писал(а):Tinnuviel
да, именно ЧЭ :)
именно в том виде, в котором я её понимаю как ЧЭ :)
а то читал здесь много о том что СЛИ на эмоции плохо реагируют. Якобы ЧЭ это эмоции. Бред. Эмоции воспринимаются отлично, а вот упор на стереотипы делает больно. Скажешь "всем девушкам нравятся розы" и попадёшь в болевую. Стереотип типа "романтика это ужин при свечах в дорогом ресторане" тоже болевой.

В чью болевую?
Что такого ЧЭ-ного в БЭ-нормативе "Всем девушкам нравятся розы". На это Габенка абсолютно без напряга с БЭ в индивидуальных нормах ответит - "Я - не все", а Драйка с вариациями по БЭ еще и разовьет сомнение "а вдруг у нее аллергия, а ты ей - розы, разузнай, мож, она из гринписовцев и сорванные розы воспримет, как оскорбление своим жизненным установкам, и вдруг это слишком банально - розы". А "романтика - это ужин при свечах в дорогом ресторане" Габен еще и обстебет, что шож за дорогой такой ресторан, что на электрическое освещение деньгов не нашли. ЧЭ - это скорее реакция на подаренные розы - радость ли, досада ли, сожаление, что они не к месту, зависть - ей подарили, а мне нет, удовольствие от оттенков аромата букета и вербальное выражение этого удовольствия.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Габены и романтика.

Сообщение Marat » Пн янв 21, 2013 11:25 pm

Tinnuviel писал(а):
То есть это у вас ради стеба написано, что вы гексли?

нет
Tinnuviel писал(а): а то такая чэ в ценностях, что опупеть можно.


а как прявляется моя ценностная ЧЭ?
Tinnuviel писал(а): Кстати, причем стереотипы к болевой чэ? нет связи.

там ключевая фраза "стереотипы ТИПА...". просто коряво выразился.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габены и романтика.

Сообщение Marat » Пн янв 21, 2013 11:34 pm

const писал(а):В чью болевую?
Что такого ЧЭ-ного в БЭ-нормативе "Всем девушкам нравятся розы". На это Габенка абсолютно без напряга с БЭ в индивидуальных нормах ответит - "Я - не все".

ну чего вы цепляетесь за примеры? тут сам принцып должен проглядываться. Понятно, что каждый человек ответит по-своему. С напряжением Габенка ответит или нет, зависит от того насколоко наработана её ЧЭ, от степени доверия, от настроения, от погоды, от чёрр знает чего ещё - всего не учтёшь. Это просто модель, а не конкретный пример.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Габены и романтика.

Сообщение Bosita » Чт янв 24, 2013 3:47 pm

Marat писал(а):Часто вспоминается...
Подарил я Габенке большую белку! Игрушку мягкую :D
я не любитель дарить мягкие игрушки, но эта белка была такой прикольной :D
Габенка меня этой игрушкой готова была пришибить на месте :D
Прямо так, безо всякой тактичности сказала: "это что ещё за такОЕ?!... Зачем?!"
На её лице я увидел ещё "он считает меня ребёнком? Он ко мне относится легкомысленно?"


Похожая ситуация... Габен, на Новый Год подарил мне Плюшевую игрушку... Это такой знаковый подарок, означавший именно легкомысленность, в данном случае по отношению ко мне... (как позже и выяснилось) :I8 :)

А самое романтичное - это внезапное его появление там, где и не думаешь его встретить. То есть специально узнавал, подгадывал, чтобы там появится :)
Или такие же неожиданные поездки на природу, прогулки по лесу...
Наверное это воспринималось таким "подарком", поскольку в основном это были "дистанционные" отношения :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Габены и романтика.

Сообщение Vakaras » Ср дек 25, 2013 1:24 am

Романтика...ну...негативное отношение к ней. Я грубая, мне тяжело это всё. Подарки я не люблю, этот веник с шипами, что дарят всем девушкам, тоже меня не прельщает. Вот если человек подарит продукты(нет, не хрен тебе в смысле :D ), колбаску там, петрушку, я ж готовлю и часто, и вообще, этот процесс меня успокаивает, хоть и лень, то я растаю. :oops: Сопливую любовь не люблю, когда прям- ах! Антониооо!!!1 Ах, Изаура!!! Это ж капец!!!
Не люблю, когда друг с другом сюсюськаются. Долбить друг другу мозг, это нормально. :) Романтиков вообще не люблю, если честно. Не цепляет. Но и сухие логики раздражают. Для меня эмоции это всё. Человек жив, если он плачет, смеётся, радуется, грустит.
Девушек в типичной женской романтической одежде не перевариваю, это нечто...
И наивных дур, которые отдаются любви. А что есть любовь? Секс+биохимия.
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]