Методы борьбы с габской депрессией • Психология и соционика

Методы борьбы с габской депрессией

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение Nii-chan » Чт ноя 01, 2007 9:36 pm

taigos писал(а):Joe, а ну так услышать такое маме от дочки и девушке от молодого человека - это две большие разницы :P

А если дочка хекслё?
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 1
Соционический тип: Гексли

Сообщение Айлин » Чт ноя 01, 2007 10:20 pm

Ichi-chan писал(а):
taigos писал(а):Joe, а ну так услышать такое маме от дочки и девушке от молодого человека - это две большие разницы :P

А если дочка хекслё?

Смотря кто родители...
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Айлин
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Nyaka » Чт ноя 01, 2007 10:30 pm

elf-1, можно, а как ? уменя ася есть а у тебя?
А Досты грусть не развеивают...они сами грустные интроверты по жизни ;(, а тут ещё один интроверт в печали, так выходит депрессуха вдвойне. :?
Nyaka
Участник
Участник

Сообщение Nii-chan » Пт ноя 02, 2007 12:56 am

Nyaka, моя тетя замечательный оптимист, грусть тоску только влет развевает. И еще шуткует постоянно :lol:
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение taigos » Пт ноя 02, 2007 11:08 am

Ichi-chan писал(а):

А если дочка хекслё?

И? Что?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение elf-1 » Пт ноя 02, 2007 6:18 pm

Nyaka Аси нету пока, М-Агент есть, по нему и общаюсь. Можно и на почту.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Doremar » Сб ноя 03, 2007 4:02 am

Габскую депру не перебороть. Габ это сам переживет. Лучше не трогать. А то психонёт и уйдет.
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Doremar
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Атлантида » Пн ноя 05, 2007 12:37 pm

Doremar писал(а):Габскую депру не перебороть. Габ это сам переживет. Лучше не трогать. А то психонёт и уйдет.

Согласна. Лучшее средтво от депры - "оставьте меня в покое" :) . Фсе проанализируется в спокойной обстановке и будет понятно, что депрессировать не из-за чего.
А если депра беспричинная, то надо ей насладиться сполна, ибо редко бываит. Уйти глубоко в себя и не обещать вернуться. Проходит обычно максимум через пару дней.
Атлантида
Новичок
Новичок

Сообщение Sylven » Сб янв 19, 2008 9:27 pm

спааааат.. не менее 12 часов в сутки. а еще смех и занятие чемто интелектуално-отвлекающим. [ЧЛ]
Sylven
Участник
Участник

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: художник

Re:

Сообщение Грызун » Вс мар 09, 2008 8:50 pm

elf-1 писал(а):Отсюда вывод - лучший рецепт для излечения габовской депрессии - поболтать с Геком :lol:

Точно :) Вообще как насчет любого Гека - не знаю, а ежели отношения близкие и доверительные, то очень даже спасает, факт. Если всё не так мрачно, болтаю обо всем на свете и не обращаю внимания на габскую неразговорчивость - просто тормошу чем придется. А если совсем печально, действия примерно такие:
1. Тормошу саму причину ненастроения (или даже просто повод - в данном случае это не важно) - до тех пор, пока Габен не сподобится разрядиться (как правило ждать приходится не долго).
2. Когда начинает говорить, внимательно выслушиваю и с душеспасительными советами не лезу. Вообще не перебиваю, даю выговориться до конца.
3. После того, как выговорился, начинаю комментировать с плавным уклоном в позитив. Подвожу к тому, что всё совсем не так мрачно. Далее по ситуации - что-то можно представить под другим углом, что-то объяснить, что-то обозначить как далеко не безысходное и т.д. Помогает безотказно - всё и сразу солнечным конечно не становится, но кризис позади, депрессия после этого довольно быстро уходит.

Как вариант - что-нибудь смешное (только действительно смешное, причем не только для меня, но и для него тоже).

И еще один безотказный прием (женский) - красота-которая-страшная-сила :oops: . Тож оочень способствует... ;)

Вот, примерно так :)
Грызун
Новичок
Новичок

Сообщение elf-1 » Пн мар 10, 2008 1:23 pm

Грызун Так такое участие и мне здорово помогает :roll: . Хотя я и не Габ совсем :wink: И насколько я знаю, так же некоторым Напам, Гамам, Достам, Дюмам и многим другим. Потому как это внимание и сочувствие и желание помочь. В принципе вещь целебная, нужная и полезная.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Nii-chan » Пн мар 10, 2008 1:26 pm

Из вышесказанного получается, что это просто замечательный белоинтуитский прием, который можно применять :)
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Грызун » Пн мар 10, 2008 3:04 pm

elf-1 писал(а):Грызун Так такое участие и мне здорово помогает :roll: . Хотя я и не Габ совсем :wink: И насколько я знаю, так же некоторым Напам, Гамам, Достам, Дюмам и многим другим. Потому как это внимание и сочувствие и желание помочь. В принципе вещь целебная, нужная и полезная.

Как сказать.. Бывшему мужу моему например не помогало совершенно (кто он, точно сказать затрудняюсь - все-таки не спец я еще в этом, но на Дюма по описаниям похож очень). О смешном у него были свои представления, а когда он в депре, предпочитал, чтобы его вообще не трогали ни в каких формах - пока само не пройдет. По привычке первое время и Габена своего пыталась не трогать... а оказалось, совершенно напрасно :)
Грызун
Новичок
Новичок

Re:

Сообщение Jessy » Ср фев 25, 2009 2:33 pm

Joe писал(а):

:D Дык если б она услыфала это от мужа Еся, то у неё ваабче бы никогда депресняка не было :) :P

ой ой ой как интерессснооо)))))))))) :)

а почему, от Еся приятненько значит? м?
я где-то вычитала, что любые комменты внешнего вида неприятны.... :?:

Странно, а что, Еси скупы на комплименты что ли? :?
Jessy
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин

Re:

Сообщение Jessy » Ср фев 25, 2009 2:34 pm

taigos писал(а):Joe, здась больше важно не кто, а когда)
Как думаете кому приятнее услышать о том, что "возраст тебе только на пользу" - девушке в 25 или женщине в 45?
А вобще, комплименты по базовой прнимаются как должное, больше радости от комплиментов по детскому блоку;)

детский блок эт шо у нас? :D
Jessy
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Габен