Ревность Габа

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Ревность Габа

Сообщение Jackhammer » Чт май 03, 2012 8:52 pm

verika писал(а):Jackhammer
шшш полегче на поворотах...

А что не так с поворотами?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ревность Габа

Сообщение verika » Чт май 03, 2012 9:42 pm

Nezabudkaluna писал(а):Далее Хаммер с большой долей самоиронии комментирует Габовское поведение.

Jackhammer писал(а):Малышка скорее сама расскажет где была, а я потом сверю с тем что шепнули деревья, тротуары и заборы :D


хм.. а я решила, что это тот самый сарказм, "тайны" которого на форуме обсуждали, что такое поведение не свойственно Габену... :unknown:

Jackhammer писал(а):А что не так с поворотами?

заносит
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ревность Габа

Сообщение Nezabudkaluna » Чт май 03, 2012 9:43 pm

Jackhammer писал(а):
verika писал(а):Jackhammer
шшш полегче на поворотах...

А что не так с поворотами?

Разозлился)) Я бы тож разозлилась, если бы мне рассказали, что я на самом деле имела в виду :lol: 8-)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность Габа

Сообщение verika » Чт май 03, 2012 9:51 pm

Selika писал(а):Потому, что это не была попытка предупредить. Если бы Хаммер все это время ходил и пытался рассуждать что Габ должен, а что нет (а не заявлял безаппеляционно, что он НЕ должен, ничего никому и никогда), я бы, может, и поверила. Но столь кардинальный разворот в мировоззрении можно объяснить только одним: желанием добавить ложку дегтя. Чтобы человек не думал, что у него все хорошо.


так не было кардинальных перемен. Скорее опять терминологическая путаница.
Ладно, если твои слова были услышаны тем, кому были адресованы, то всё в порядке, никто не пострадал, ок? :add33
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ревность Габа

Сообщение Jackhammer » Чт май 03, 2012 10:18 pm

verika писал(а):а я решила, что это тот самый сарказм, "тайны" которого на форуме обсуждали, что такое поведение не свойственно Габену...

ну это и был сарказм
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ревность Габа

Сообщение Nezabudkaluna » Чт май 03, 2012 10:29 pm

verika писал(а):хм.. а я решила, что это тот самый сарказм, "тайны" которого на форуме обсуждали, что такое поведение не свойственно Габену... :unknown:

Что бы ни было, это не было так страшно)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность Габа

Сообщение Selika » Пт май 04, 2012 9:58 am

Nezabudkaluna писал(а):Кто тут кем манипулирует? И с какой целью? Мотив? Первый двигатель любого действия? Если Хаммер хотел что-то кому-то капнуть, то с какой целью?


Ну ты прямо как наши защитники Ковалева и Коновалова. Не у всех людей мотивы имеют какую-то логическую направленность. Такое понятие как хулиганский мотив тебе неизвестен? Просто сказать, из вредности, чтобы жизнь малиной не казалось, чтобы в очередной раз показать какой он тут умный и опытный. В какую тему ни зайди - он тут как тут, и всех поучает. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ревность Габа

Сообщение Selika » Пт май 04, 2012 10:06 am

Nezabudkaluna писал(а):
Jackhammer писал(а):
verika писал(а):Jackhammer
шшш полегче на поворотах...

А что не так с поворотами?

Разозлился)) Я бы тож разозлилась, если бы мне рассказали, что я на самом деле имела в виду :lol: 8-)

А как бы ты разозлилась, если бы это еще было и правдой! И при этом ты сама увлеклась и проболталась об этом! :lol: :lol: :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ревность Габа

Сообщение Selika » Пт май 04, 2012 10:28 am

verika писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):Далее Хаммер с большой долей самоиронии комментирует Габовское поведение.

Jackhammer писал(а):Малышка скорее сама расскажет где была, а я потом сверю с тем что шепнули деревья, тротуары и заборы :D


хм.. а я решила, что это тот самый сарказм, "тайны" которого на форуме обсуждали, что такое поведение не свойственно Габену... :unknown:


Габену - не свойственно. Ему, как и любому маломерному ЧИ, деревья тротуары и заборы не шепчут. Кроме того, ему несвойственно провоцировать людей подставляться.

В описанной ситуации просто возникает некий дискомфорт по фоновой: что-то не сходится, например в сравнении если бы он сам в магазин пошел, он бы пришел быстрее (тут они до минуты время умудряются рассчитать, я все удивляюсь: КАК :oops: ) и потом он просто интересуется, где же баг.

А вот дальше все зависит от реакции визави. Если спокойно объяснила или даже просто пыталась вспомнить куда эти минуты делись (у меня вечно они деваются, от 15 до 30 :add14 ) - он успокаивается. А если человек закатывает скандал: что за вопросы! как ты смеешь меня контролировать! Он начинает подозревать, что не зря спросил, ведь если там ничего такого не было - какой смысл скрывать?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ревность Габа

Сообщение Jackhammer » Пт май 04, 2012 12:52 pm

Selika писал(а):Такое понятие как хулиганский мотив тебе неизвестен? Просто сказать, из вредности, чтобы жизнь малиной не казалось, чтобы в очередной раз показать какой он тут умный и опытный.

С чего ты взяла? Доказательства собери
Selika писал(а):А как бы ты разозлилась, если бы это еще было и правдой!

Какой правдой?
Selika писал(а):И при этом ты сама увлеклась и проболталась об этом!

С чего ты решила, что я увлёкся и проболтался. Мысли не закрадывалось, что я тебе писал намерено?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ревность Габа

Сообщение Selika » Пт май 04, 2012 1:06 pm

Jackhammer

Позняки метаться! Не надо было пытаться дискредитировать мои мотивы, это сразу сделало очевидным тот факт, что ты понимаешь о чем идет речь. :add29
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ревность Габа

Сообщение Nezabudkaluna » Пт май 04, 2012 1:36 pm

:o :o :o
Selika писал(а): Такое понятие как хулиганский мотив тебе неизвестен? Просто сказать, из вредности, чтобы жизнь малиной не казалось, чтобы в очередной раз показать какой он тут умный и опытный. В какую тему ни зайди - он тут как тут, и всех поучает. :unknown:

Все мы здесь с кем-то спорим, с кем-то соглашаемся.. Кто-то и стебётся, развлекается.. Так интересней, что-ли.. Стёб я уловила, грустный такой, не факт, что кому то адресованный, скорее на своей волне.. 8-) Ну что с того? Мы ж не полиция нравов :wink:
Selika писал(а):А как бы ты разозлилась, если бы это еще было и правдой!

Знаешь, мне часто пытаются втереть, что я то-то и то-то имела в виду, когда говорила о чём-то, всё скрытый подтекст найти пытаются.. Это реально бесит. На крик срываюсь, пытаясь объяснить, что я не слон, и что сказала только то, что хотела, и ничего больше :unknown:
Selika писал(а):В описанной ситуации просто возникает некий дискомфорт по фоновой: что-то не сходится, например в сравнении если бы он сам в магазин пошел, он бы пришел быстрее (тут они до минуты время умудряются рассчитать, я все удивляюсь: КАК :oops: ) и потом он просто интересуется, где же баг.

А вот дальше все зависит от реакции визави. Если спокойно объяснила или даже просто пыталась вспомнить куда эти минуты делись (у меня вечно они деваются, от 15 до 30 :add14 ) - он успокаивается. А если человек закатывает скандал: что за вопросы! как ты смеешь меня контролировать! Он начинает подозревать, что не зря спросил, ведь если там ничего такого не было - какой смысл скрывать?

Вот тут я с тобой полностью согласна :)
Вообще, исходя из всего вышесказанного, я, конечно, чайник, и понимаю только прямую речь.. Но я хочу им остаться 8-)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность Габа

Сообщение Selika » Пт май 04, 2012 5:07 pm

Nezabudkaluna писал(а):Стёб я уловила, грустный такой, не факт, что кому то адресованный, скорее на своей волне..


Ты думаешь это был стеб? Ну-ну. Хотя дело твое. Я уже давно сказала, что давно считаю эту всю ситуацию исчерпанной. Но если охота за нее поболтать - чоб не поболтать.
Nezabudkaluna писал(а):Знаешь, мне часто пытаются втереть, что я то-то и то-то имела в виду, когда говорила о чём-то, всё скрытый подтекст найти пытаются.. Это реально бесит. На крик срываюсь, пытаясь объяснить, что я не слон, и что сказала только то, что хотела, и ничего больше :unknown:

Понимаешь, тут может быть гораздо больше ситуаций чем "ничего не имела в виду, а мне доказывают и я злюсь". Вполне может быть и "о, ну и лохи, хавают все подряд", и "ах ты коза, поймала меня, ну ты у меня попляшешь!" и "ничего не имела в виду, не имела и иметь не буду, а доказывать это буду до посинения", ну и так далее.

Иными словами, не надо судить по себе. Тем более если ты - суггестивный БЭ, они вообще как дети наивные, особенно Штиры, если конечно жизнь хорошенько не побила.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Ревность Габа

Сообщение Nezabudkaluna » Пт май 04, 2012 5:27 pm

:add29 :add29

Selika писал(а):Тем более если ты - суггестивный БЭ, они вообще как дети наивные, особенно Штиры, если конечно жизнь хорошенько не побила.

Ой, ну спасибо :lol: 8-) Если и побила.. :add14, всё равно дети.. Не буду за всех конечно говорить.. Таки умные же люди.. Но я лучше буду верить в лучшее и сама буду придерживаться каких-то норм, чем искать второе дно.Так проще)
Selika писал(а): Вполне может быть и "о, ну и лохи, хавают все подряд....."

Чем бы дитя не тешилось.. :lol: Мне от этого хуже не стало :) Если это конечно так, а может и не так.. Может всё совсем по другому. Ты же не можешь залезть человеку в голову и мысли прочитать. Ну почему ты так уверена, что всё именно так, как думаешь ты? А если есть ещё варианты, а ты о них не подумала? )) Лично я говорю именно то, что хочу сказать, и какая-то иная трактовка моих слов вызывает угасание желания вообще что-то говорить.
Ну, и как ты сама сказала,
Selika писал(а):Я уже давно сказала, что давно считаю эту всю ситуацию исчерпанной
Что верно в первую очередь.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ревность Габа

Сообщение Selika » Пт май 04, 2012 5:42 pm

Nezabudkaluna писал(а):Но я лучше буду верить в лучшее и сама буду придерживаться каких-то норм, чем искать второе дно.Так проще)


Проще, но в краткосрочной перспективе и при удаче на людей вокруг. Однако что на самом деле делать - я так и не знаю, разве что не торопиться с выводами. :add14

Nezabudkaluna писал(а):Ну почему ты так уверена, что всё именно так, как думаешь ты? А если есть ещё варианты, а ты о них не подумала? ))


Ну потому что я в данном случае действую с экспертных функций и уже неоднократно уточнила, почему я вижу ситуацию именно так. Умозаключения можно сделать, рассматривая ситуацию на длительном отрезке времени. Я неоднократно видела, что человек старается сказать поперек высказываемому мнению, умничает, хамит. А уж сколько раз заводилась песня про то, что никто никому не должен - сразу и не сосчитаешь. А тут - раз! - и противоположное высказывание, но снова поперек высказываемому мнению. С чего бы это? Причем если в одном вопросе тенденция нарушена, то в другом, а именно в желании противоречить, она продолжается. Какая из этих тенденций более важная? Это все предпосылки для анализа. И выводов.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море