Ролевая БИ у Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Ролевая БИ у Габенов

Сообщение Omnomnomg » Ср сен 17, 2014 6:08 pm

sondrafinchley писал(а):Габены любят напустить ореол загадочности, намекнуть на наличие ОБВМ, но, как работа любой ролевой функции, эти попытки не создают целостной картины и кажутся какими-то фрагменарными, как будто человек сам не до конца понял что хотел сказать.

Согласен. Потом, когда оцениваешь сделанное - думаешь под чем был.
sondrafinchley писал(а):Вывод номер два: бальзаково стремление к красоте и изяществу часто бьет мимо цели.

Иметь ролевую БС понятнее, чем ролевую БИ. Сама БИ есть что? Да ещё и ролевая. Если смотреть с позиции времени, то если в короткий промежуток времени (н-р в течение недели) выполняется план, который можно выполнять долго и постепенно - начинаешь физически чувствовать как время стало. Из пространства выпал. Жизнь пронеслась как вспышка. Постарел... Завещание писать пора и место на кладбище искать...
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Ролевая БИ у Габенов

Сообщение Рипа » Ср сен 17, 2014 6:19 pm

По мне так ролевая - это тыканье в циферблат, когда волнуешься - самое банальное.
Я так Гюха своего вывожу - Лёш, давай скорее, мы опоздаем сейчас, быстрее...
Гюх получает по болевой от бестолковой мамаши и взрывается по базе - и тут мамаша получает в ответ шквал ЧЭ и морщится.
Получила по болевому каналу - место, подревизная, место! :D
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БИ у Габенов

Сообщение Reelaks » Пт сен 19, 2014 10:07 pm

Иметь ролевую БС понятнее, чем ролевую БИ.

А а от такого целеполагания самому не дурно? :) :)
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Ролевая БИ у Габенов

Сообщение ali_ » Вс апр 19, 2015 5:31 pm

Alen.j писал(а):Подскажите.
Планирование. Например, планирую к 2020 году обзавестись хатой, для это мне потребуется зарабатывать столько -то. Иметь возможность взять в долг у друзей, знать все расценки кредитов в банках. Распланировать динамику повышения собственной зарплаты и регулярно отслеживать чтоб уровень запросов начальства не разнился с уровнем моей з.п.
Вот это к интуиции времени относиться? [БИ] Или к интуиции возможностей? [ЧИ]

К интуиции времени, мне кажется. Со свойственной ролевой функции "лихостью". :) Учитывая количество факторов Х, это скорее цель, а не план.
За это время можно и работу сменить (вдруг разительно лучше предложат, ты ж совершенствуешься), и общий экономический катаклизм словить, экономическое положение друзей на тот момент уж тем паче неизвестно (купил друг что-то крупное , и не займешь ты у него еще некоторое время, возможно длительно, если кредит взял), за условия кредитования через N лет тоже никак не поручиться.
Т е у тебя тут "эластичные" ресурсы.
По интуиции возможностей "эластичным" было бы скорее время ( несмотря на наличие желаемого срока). Ресурсы мониторятся постоянно, (чтоб знать на что я могу рассчитывать сейчас, и как далеко от цели), ведутся работы по их расширению и дублированию, цены на недвижимость и варианты - тоже отслеживаются. Чем ближе к делу тем тщательнее. И вот они совпадают +\- тогда вперед.
Все это о ходе рассуждений и планах, действия это уже немного другое :)
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Ролевая БИ у Габенов

Сообщение ali_ » Вс апр 19, 2015 7:12 pm

vale писал(а):тратят кучу времени

Вот кстати, насколько мне довелось наблюдать, Габены эту фразу произносят тем же не очень приятным тоном, каким Геки говорят "он\она легко продавливается"
Похоже на проявление ролевой.
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]