24 часа у Габена

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

24 часа у Габена

Сообщение vermeer » Ср сен 13, 2006 2:01 am

День у меня - понятие растяжимое, поэтому опишу прошедшие вот уже пол-часа назад сутки. 12 сентября.

Встретил я их, где бы Вы думали...за компом. Потому что незадолго до этого начальство сообщило, что если заказ не будет готов к 9 утра мне голову оторвут и перед офисом в назидание нерадивым сотрудникам повесят. Так вот и прошла ночь, стучу по клавишам переводя с/на английский/немецкий/русский (работа на редкость заковыристая попалась) и треплюсь в аське с Raido и еще одной Гечкой из Екатеринбурга. Чем-то даже люблю такие ночи, музыку поставил, чай заварил и чувствуешь, что каждый час становишься богаче на гривен 30-40 (6-8 долларов). По московским ценам не очень, а по нашим так неплохо. Разве что неприятная легкость в голове и переносице и больной от недосыпа затылок портят впечатление. Raido, кстати, очень мне помогла, не дав заснуть.
К 9 утра из последних сил добиваю проклятый заказ, отправляю его по почте, перезваниваю в фирму. Там не отвечают, ну и шут с ними, их проблемы, иду спать. Вообще-то в Академии пары, но кто на пятом курсе о них думает.
В пол-второго проснулся, покрутил головой, умылся и побежал звонить в фирму, все таки обидно будет, если документ не дошел. Но все в порядке. Заодно порадовали новостью, что собираются огорошить новым большим заказом. Ладно, выпиваю свой кофе, окончательно просыпаюсь и в последующий час проделываю внешне очень забавно выглядящие и не менее забавно называющиеся упражнения: Поднятие Неба и Лохань обнимает Будду. На самом деле достаточно сильные практики, направленные на гармонизацию внутренней энергии. Для этого специально обряжаюсь в кимоно, оставшееся от занятий дзю-дзюцу. Все таки удобная одежда, нигде не давит, очень свободная, и в то же время не висит, молодцы японцы, не даром говорят, что средний японец это природный Габен. Заканчивается гимнастика медитацией на развитие брюшного дыхания. Раньше делал по 10 вдохов, сейчас довел до 30, и занимают они минут десять.
Тут как-то подбирается время, когда пора на работе фейсом засветиться и денюжку свою кровную потребовать. По дороге заглядываю к стоматологу, договариваюсь на понедельник зубки полечить, а то уже полтора месяца до него дойти не могу, и зубкам это активно не нравится.
Офис недавно переехал и теперь временно ютится в помещении одного из наших филиалов, как по 8 часов в этих коморках по 2 человека высиживают - непонятно. Мне ксерят новый заказ, долго считают старый и я, естественно, опаздываю на занятия по испанскому. Ну да ладно, не железный же, надо успеть домой пообедать, а то можно совсем крышей тронуться. А раз уж обедать, а в кармане завелись деньги, то можно к обеду и прикупить белого винограда, и не магазинного турецкого, а настоящего, крупного, вырощенного в Одесской области, имеющего не приторно-изюмный, а терпкий кисло-сладкий вкус.
В общем на испанский пришел на пол-часа позже, но, поскольку преподавательница самая настоящая Гечка, мне это сходит с рук. Это первое занятие после каникул, так что с трудом вспоминаю полу-забытые обороты речи, неа, вроде еще не все забыл. Только надо будет попросить подкинуть мне пару дополнительных заданий.
Сразу после испанского - сбор одесского отделения Лиги студентов Ассоциации Юристов Украины (из почтения привожу полное название), который меня угораздило возглавлять. По дороге встречаю старого товарища буйных и пьяных дней своей юности. Договариваемся собраться старой компанией, а то так давно не виделись, все заняты, у всех работа.
Сбор, естественно, за столом в кафе, потому что дельтийцу назначать рабочие встречи в другом месте как-то противоестественно. Где-то полтора часа смотрим фотки, сделанные одной нашей коллегой в Швеции. Коллега - Напка, поэтому ее фотки, конечно же, важнее работы. В общем домой попадаю только часов в 9 вечера, лезу в интернет, проверяю почту. Натыкаюсь на требование немедленно прислать отчет о деятельности. Бюрократы хреновы, отделение еще даже официально не зарегистрировано, а отчет уже нужно. И тут же бедного Габена знакомая девушка пригрузила перевести ей резюме. Точнее отредактировать то, что переводила ее подруга, учащаяся на РГФе. Подруга оказалась большой халтурщицей, потому что перевод явно сделан через программу переводчик. Заодно главный редактор Молодежной Газеты, где я веду рубрику, вежливо интересуется когда будет, наконец, готова статья. Хотя свою часть я уже написал. Тут же в аське накручиваю хвоста товарищу, не написавшему своей части. Договариваемся встретиться с редактором завтра утром. Два часа убиваются на резюме, за что на меня обрушиваются обещания зацеловать при встрече (ну-ну :oops: ) и предложение идти выспаться как следует. Спасибо за заботу, конечно, но мне еще писать план проведения модели Верховной Рады в Одессе (мой очередной предмет гордости) и изучить аппликации на международные стажировки. Эх...так что пошел я. 8)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Raido » Ср сен 13, 2006 9:04 am

:shock: :shock:

~дорогой дед мороз! подари мне такой же [ЧЛ] ! и побольше, побольше :crazy: :crazy: :crazy: ~
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение 251 » Ср сен 13, 2006 12:24 pm

=D> вот это да!! прям зачитался!.
когда дочитал, то подумал - неужели сутки - это столько всего успеть сделать! :)

:cry: почему я не габеном родился :cry:

:)
Аватара пользователя
251
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 8:07 pm

Сообщение sobolyavka » Ср сен 13, 2006 6:10 pm

это начало следующего сообщения.. - сервер глючит.
Последний раз редактировалось sobolyavka Ср сен 13, 2006 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение sobolyavka » Ср сен 13, 2006 6:10 pm

251
:lol: ты не родился габеном потому что им родился vermeer :))) - он украл у тебя твое габенство!
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение vermeer » Ср сен 13, 2006 6:48 pm

Странно, а я вот частенько жалею, что я не Гексель. Ибо работа это все приходящее, а БЭ и все что с ней связано - вечное. :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Raido » Ср сен 13, 2006 7:57 pm

vermeer
давай меняться, а? :D
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение vermeer » Ср сен 13, 2006 8:04 pm

Оно тебе надо? Будь лучше веселым беззаботным Гекселем, чем замкнутым угрюмым нелюдимым Габеном :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение sobolyavka » Ср сен 13, 2006 8:10 pm

а вы видели когда-нить угрюмого и нелюдимого гекселя??? - вот такой сейчас пойдет к соседу джеку в монопольку играть, хотя если честно - сидел бы, рисовал своих ангелов и тихо напивался :)))

нафиг нафиг этот коллектив, особенно когда неладится все :) - да и где вы видели угрюмого габена, когда у него все путем???? - да габен, у которого все здорово и везде порядок сам в коллективе, или весел и доволен жизнью. миф это про угрюмых габенов. просто они не лезут на публику когда им хреново, а сидят одни.. а некоторые гексли лезут чтобы исправить настроение самими собой :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Raido » Ср сен 13, 2006 8:28 pm

pingvinov.net
ппкс. хочу в габены :cry:
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение sobolyavka » Чт сен 14, 2006 11:21 am

Raido
солнышко ты. да будь кем угодно. все равно собой останешься :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение vermeer » Чт сен 14, 2006 11:54 am

Неа, ну есть, канешна, универсальный способ. Найти себе дуала и заниматься дуализацией сколько влезет, тогда и проблем не будет возникать типа "хочу в гексли, хочу в габы", но с дуалами напряженка, а с подходящими - тем более.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение sobolyavka » Чт сен 14, 2006 11:57 am

vermeer
а с подбегающими и подползающими дуалами напряженка есть??? - *пингвин в кустах, подползает...*
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение vermeer » Чт сен 14, 2006 2:33 pm

Хм...задумался. Не разу не видел Гексли бегающими или ползающими. Они всегда как-то вприпрыжку.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение sobolyavka » Чт сен 14, 2006 2:36 pm

vermeer

они ползают.. когда охотятся... :).. тихо так подкрадываются, потом вприпрыжку, а потом снова крадутся.. - это такая хитрая тактика... или бегом догоняют добычу :)..., ну иногда помогает прикинуться раненой зверюгой.. - сразу хищники сбегаются :).., тут-то мы их и цапаем :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой