Вернуть Габена..

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Пн июл 06, 2009 4:23 pm

airish, ахах :) да я ж его и не трогаю) эт все внутри меняя :o
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуть Габена..

Сообщение airish » Пн июл 06, 2009 4:30 pm

Ветер23
видимо это моя судьба в этом конкретном посте - играть роль злобного монстра :twisted: :D
Ветер23, да если бы всё это было только "внутри тебя", то пост назывался бы "Как мне пережить расставание с Габеном" или "Ушел и не вернулся. Надежды нет, но хочу понять" и т.д. У тебя же называется довольно конкретно: "Как вернуть Габена", и здесь , как говорится - "задачи поставлены, цели видны, за работу товарищи! Будет копать отсюда и до обеда, будем возвращать Габена!"

есть легкий такой налёт агрессивности :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вернуть Габена..

Сообщение airish » Пн июл 06, 2009 4:35 pm

.. надо будет мне еще раз аватарку поменять.. :roll: на что-нибудь этакое ...
Изображение
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Пн июл 06, 2009 4:44 pm

ахахаах черт :lol:
это покаа все внутри меня :P сейчас я пытаюсь понять, как ж мне действовать :twisted:

будь мои злобным монстром :angel4 :P
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуть Габена..

Сообщение airish » Пн июл 06, 2009 4:49 pm

Ветер23 писал(а):будь мои злобным монстром :angel4 :P

:lol: :lol: :lol:

эх, здеся почитай мои общие советы страждущим - viewtopic.php?f=9&t=24569&st=0&sk=t&sd=a&start=15 :)

конкретных советов тебе вряд ли кто-либо даст :) ибо - все яркие индивидуальности и то что приемливо в случае одного, не факт, что будет так же хорошо для другого..
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вернуть Габена..

Сообщение Jenechka » Вт июл 07, 2009 12:59 am

Хоть Габен и не мой дуал, но очень уж мне нравятся они :roll:
Jenechka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 11:51 pm
Откуда: Раменское, Московская область
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студентка

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Вт июл 07, 2009 11:04 am

airish писал(а):конкретных советов тебе вряд ли кто-либо даст :) ибо - все яркие индивидуальности и то что приемливо в случае одного, не факт, что будет так же хорошо для другого..


согласна, спасибо :roll:
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Вт июл 07, 2009 11:05 am

Jenechka писал(а):Хоть Габен и не мой дуал, но очень уж мне нравятся они :roll:


а мне вот максы нравятся :o
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Вт июл 07, 2009 4:07 pm

airish писал(а):решила рискнуть и написать такой общий мануал для "желающих" вернуть. Возможно здесь будет больше философии , чем конкретики. но "лиха беда начало", главное начать писать, а дальше уж - как тропинка выведет..

1. Обычно (точнее, я так думаю), что люди, написавшие такие посты находятся в состоянии эмоционального возбуждения - образно говоря, им не сидится на месте и им кажется , что "Вот-вот я должна что-то СРОЧНО, как можно БЫСТРЕЕ сделать, и это что-то мгновенно изменит ситуацию!" То есть у них все *срочно*, все *немедленно* и т.д.
Это мне кажется первым заблуждением. Потому что, ситуации разрыва не создаются на пустом месте. Как правило, этому предшествует целый ряд может на первых взгляд мелких и незначительных размолвок, которые потом привели к своему логическому завершению в виду разрыва. И если Вам кажется, что "именно из-за этого моему дурацкого сообщения или фразу он на меня обиделся и ушел", то Вы заблуждаетесь. Это лишь говорит о том, что основа для разрыва подготавливалась уже давно и это сообщение было лишь "последней соломинкой, сломавшей спину верблюду".
И поэтому *срочно* здесь положение не исправишь. Если хочется восстановить отношения, то один-двумя специально сконструированными фразами тут не обойдешься.

2. Второе заблуждение по поводу *срочно*. В состоянии эмоционального возбуждения человек очень необъективно мыслит. У него , как правило, наблюдается так называемое "туннельное зрение". То есть он видит лишь какую-то одну вещь ("он меня бросил") не видя окружающего контекста ("при каким обстоятельствах это все произошло"). И руководствуясь этим ошибочным "туннельным зрением" человек пытается "додавить", "достучаться", ему кажется что ""очень нужно это и вот это сказать" и т.д., хотя если посмотреть общий контекст возможно было бы ясно , что этого всего не нужно делать.

3.Третье, увы, в своем эгоизмы мы бываем слепы. Как говориться, "Социологические исследования показывают, что почти 100% людей, севших. на ежа, начинают жалеть собственную задницу, и лишь единицы задумываются задумываются о судьбе ежа."
Обычно человек думает так - Мне сделали больно, понимаете, МНЕ больно. О том, что думает и мыслит тот другой, который "обидел", почти никто не думает.
И если бы поставить себя на место того, другого, оказалось бы что мир выглядит иначе. Например, Вы думаете что вас бросили, а у него неприятности на работе, проблемы со здоровьем родителей и он просто не может себе позволить романтических отношений в данное время.

Словом, было бы хорошо во всех таких случяях просто спокойно посидеть и поразмышлять над ситуацией и попытаться взглянуть на мир глазами того, другого.. вместо того, чтобы пытаться всеми правдами и неправдами вернуть, используя при этом соционику как способ проманипулировать человеком (иначе как иначе понимать фразы "Что нужно сделать, что бы он (Драйзер) выслушал?" или "реально ли убедить Роба какими-либо поступками или словам, что стоит возобновить отношения?". Лично я вижу здесь явное апеллирование к соционике как методу увы, НЕ понять человека, а воздействовать на него, что я считаю не очень хорошей вещью. Внушаемые стороны есть, конечно, у каждого, но вот нужно ли целенаправленно на них воздействовать, чтобы тебя выслушали?... )

А для спокойного размышления над ситуацией можно использовать уже известные в психологии:
1. Для снятия эмоции - написать "неотправленное письмо", т.е написать (желательно ручкой по бумаге. а не при помощи компьютера) письмо тому человеку, где можно вылить всю свою обиду. разочарование. негодование. претензии и т.д. причем , поскольку письмо пишется наедине с собой. то можно не стесняться в выражениях. Но, после написание - не отправлять(!!), а сжечь, причем желательно с хорошими словами. например "я благодарна XX за все хорошее. что было между нами" или "Мои отношения с XX наиболее благоприятные и оптимальные для меня и его".

2. Метод двух стульев. Поставить два пустых стула друг напротив друга . Вначале сесть на один из них и говорить от своего имени, обращаясь к воображаемому собеседнику, как бы сидящему на другом стуле. Потом пересесть на тот, другой стул и ответить себе, но уже от лица вашего знакомого, друга и т.д. Это может помочь посмотреть на ситуацию глазами вашего собеседника..

Возможно, это поможет более объективно взглянуть на ситуацию и понять что произошло между Вами и может быть только тогда - найти нужные слова и только тогда написать реальное письмо и т.д.

UPD: Или возможно . после такого размышления Вы ясно поймете. что изначально это бы НЕ Ваш человек, что изначально у вас были разные мировоззрения и взгляды на жизнь и что с самого начала было ясно, что Вам вместе не ужиться. Что же, такое понимание тоже может дать успокоение.



Спасибо вам за то, что затронули эту тему. Думаю, ваши советы заставят многих задуматься.. Но не меня) Потому как все изложенное здесь я обдумала несколько раз) Года два назад, возможно, я думала именно так, как это "большинство". Но я вас понимаю, видимо, много вам случалось сталкиваться здесь с подобными заявлениями типа " как вернуть" :) Я эту тему создала из любопытства, не думала, что свалится такая бурная реакция :)
Если сейчас я и испытываю эмоционально напряжение, то оно очень мало и никому не причиняет вреда, кроме меня самой :) Научилась его глушить, ибо горький (и сладкий :P ) опыт трубит во весь голос мне прямо в ухо: "Слушай других!" А недавно еще и начал шептать: "Чувствуй других".
Согласна, что есть у меня доля эгоизма, но что поделать - она у всех есть:) Однако, больше всего я сейчас хочу понять именно Его, того человека. Да и всегда стараюсь понять других, прежде чем говорить "хочу"
Извиняюсь, видимо сама тема неправильно сформулирована:)
Кстати, про два стула эт интересно :D Письма я и раньше писала, очень помогает.

Пост и вправду отрезвляющий:). Все больше осознаю глупость своего вопроса :D
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуть Габена..

Сообщение Бегемот » Вт июл 07, 2009 4:12 pm

Ветер23 писал(а):Однако, больше всего я сейчас хочу понять именно Его, того человека.

И именно поэтому пишешь на форум, чтоб все читали, вместо того, чтобы поговорить с Ним?

Круто!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Вт июл 07, 2009 5:01 pm

Бегемот, я боюсь спросить :D
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуть Габена..

Сообщение Бегемот » Вт июл 07, 2009 5:03 pm

Ветер23 писал(а):Бегемот, я боюсь спросить :D

Он что, укусит если его спросить?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Вт июл 07, 2009 5:12 pm

Бегемот писал(а):
Ветер23 писал(а):Бегемот, я боюсь спросить :D

Он что, укусит если его спросить?


нет, он холодно и неопределенно ответит
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Вернуть Габена..

Сообщение Бегемот » Вт июл 07, 2009 5:14 pm

Ветер23 писал(а):
Бегемот писал(а):
Ветер23 писал(а):Бегемот, я боюсь спросить :D

Он что, укусит если его спросить?


нет, он холодно и неопределенно ответит

А если сначала его разогреть? В смысле не сразу вопрос ребром, а чуток поговорить о менее напряжных вещах?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Вернуть Габена..

Сообщение Ветер23 » Вт июл 07, 2009 5:18 pm

вот такие вещи у меня обычно хорошо получаются.. но с ним что-то переклинивает :(
я сейчас не уверена, что смогу его разогреть.. хотя, попытка - не пытка
спасибо :)
Ветер23
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой