Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение Pufas » Вт дек 15, 2009 1:51 am

Кто знает в чем тут дело, пожжалуйста помогите дельным советом. Заранее Всем большущее спасибо. :)

В общем, Габеночка 31 год, меланхолик, сибаритка та еще :D , Мы что называется счастливы вместе, все как бы тип топ. Но тут возникла неожиданная засада с ее стороны.
Она художник-дизайнер по образованию, получается ее работа у нее естественно на 5+ при этом сама деятельность довльно разнообразна и график очень мягкий, т.е вольненький, занимается она этим в сумме уже 11 лет, если считать учебу. И вот ее озарило! она пришла к решительному выводу, (как она сама говорит) что ей все это конкретно надоело, что ее это не вставляет и что она (как она сама выражается) хочет заняться чем то кардинально другим, больше работать с людьми, кардинально пересмотреть свой взгляд на жизнь. Казалось бы вот оно счастье! :D Работает человек по своим сильным сторонам, получается у него это очень хорошо, все довольны, деньги хорошие получает, а нет! фиг вам. :D
При этом на мой прямой вопрос кем бы конкретно она теперь хотела работать и в какой отрасли себя применить, она нагло молчит и иногда добавляет что посмотрим, жизнь покажет. Я думаю, у меня ведь почти миссия в этой ситуации. :) Надо вдохновить, помочь как следует. Составил ей список профессии на которые учитвая реальность ее ситуации она могла бы посягнуть, в нем есть даже написание книг на тему дизайна и преподавание по дизайну тоже естественно есть. Она молчит, думает и я незнаю, че она там думает. :) Вот такая вот история, наверняка кто нибудь из Вас уже сталкивался с подобными закидонами или даже проходил их на себе.
Pufas
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 4:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение ENTP » Вт дек 15, 2009 1:52 am

Завихрение фишки. А тему сейчас прочитаю.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение ENTP » Вт дек 15, 2009 1:54 am

А сколько она зарабатывает, занимаясь, по твоим словам, "идеальной деятельностью"?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение Pufas » Вт дек 15, 2009 2:09 am

А сколько она зарабатывает, занимаясь, по твоим словам, "идеальной деятельностью"?

эээ! ну че ты прикапываешься? )) ты думаешь я бы стал так писать если бы не знал что вопрос денег тут не стоит даже в уголке? ты прям совсем злодей. :D Зарабатывает она 1200$ за 2 недели, т.е она не спеша делает одну картину, продает ее и дальше уже потом довольная занимается своими делами, при этом сама она говорит что вопрос денег для нее тут точно не важен, она в приципе и до знамения :D это говорила.
Pufas
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 4:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение ENTP » Вт дек 15, 2009 2:16 am

Это для Габена-то вопрос денег не стоит даже в уголке??? Ну ты наивен :D (это калька "злодея").

2400 в месяц - зависит от того, где живёте с ней. В провинциальном городке - очень хорошие деньги, в Москве - повод серьёзно задуматься об улучшении материального положения.

Ну ладно, поверим тебе на слово - не стоит вопрос о деньгах :D

А в чём вопрос? Профессию помочь подобрать? Если вопрос "нормально ли это?", то ответ - абсолютно.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение vale » Вт дек 15, 2009 11:16 am

Pufas писал(а):Она молчит, думает и я незнаю, че она там думает. Вот такая вот история, наверняка кто нибудь из Вас уже сталкивался с подобными закидонами или даже проходил их на себе.


эт нормально :D .
решила - значит сделает. будет молчать, пока для себя не определиться в каком направлении двигаться. Все это дело должно внутри вызреть.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение taigos » Ср дек 16, 2009 1:33 pm

Pufas, а в чём в этой ситуации вы видите закидон, завихрение мозгов и т.п?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Нормальная фишка или завихрение мозгов?

Сообщение Martinochka » Вс дек 20, 2009 1:47 pm

Pufas, я как тоже габеночка, могу сказать так, что завихрения у всех бывают, надо подождать. А еще, все-таки вы уверены в ее типе? Для нас, габеночек, вопрос денег тоже очень даже важен. Вот я, например, живу в г. Астана (столица Казахстана), я тоже зарабатываю несколько меньше, и мне не хватает, потому что я снимаю квартиру. Ну а вообще, очень странно, что проработав столько лет, причем успешно, она решила все бросить. В этом что-то не так ИМХО, я например если чем-то увлекаюсь, и мне это приносит удовлетворение, я постоянна.
Martinochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 12:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]