.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение vikky » Пт дек 23, 2011 11:06 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Возникли сомнения в ТИМе, может быть я Габен

Сообщение Gabriela » Пт дек 23, 2011 11:11 pm

nctr писал(а):
Gabriela писал(а):в ситуации неизвестности, да ещё и ответственности, Габ включает ролевую [БИ] и фоновую [БЛ]
фоновая работает всегда, просто этого не замечаешь, бо на результат её работы не можешь повлиять.. детали будто сами собой складываются в общую картину, годную к применению )))

я имела в виду выход на первый план. вступление в активную фазу
так-то мозг весь постоянно работает и иже с ним все функции :)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Возникли сомнения в ТИМе, может быть я Габен

Сообщение vale » Пт дек 23, 2011 11:13 pm

vikky писал(а):А первое впечатление о человеке у меня в 90% случаев ошибочное, я уже заметила. И вообще, я не доверяю человеческим догадкам о том, что они видят людей. Мало ли что кому-то может показаться, а вот так вот без оснований на полной своей фантазии делать вывод о человеке, это для меня дико, и странно, не понимаю я этого.


это болевая ЧИ, а не этика

vikky писал(а):Ну если не Габен, то останусь Максом.



да хоть гамлетом )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vikky » Пт дек 23, 2011 11:14 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Пт дек 23, 2011 11:20 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 9:48 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Пт дек 23, 2011 11:31 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Пт дек 23, 2011 11:46 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Возникли сомнения в ТИМе, может быть я Габен

Сообщение Aine » Сб дек 24, 2011 6:22 pm

На мою необоснованную ИМХУ вы рациональны

Здорово :I11


А больше всего мне нравятся ценности четвертой квадры


А вы версию Штирлица не рассматривали?
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение vikky » Сб дек 24, 2011 10:57 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Возникли сомнения в ТИМе, может быть я Габен

Сообщение lizqwer » Вс дек 25, 2011 1:43 am

Общение с экстраверсией только в теории связано. Я экстраверт, а тоже не ищу везде общения и компании не люблю, зато вот когда увидела жертву для общения, заинтересовалась - то начинаю общаться, могу пойти куда-то чтоб пообщаться с тем кто заинтересовал. Но общение широкое понятие, в лесу тоже много общения - с мышками всякими, птичками:) Вообще я не люблю компании - по причине того, что не вижу для себя в таком общении нового, непредсказуемого. Собеседника тоже выбираю по критерию - а вот с такими еще не дружила, надо узнать какой это человек. То есть общение направлено на узнавание нового. А интроверты - любят проверенные компании, ищут интимного чего-то в общении, стремяться к доверительному общению... Интроверт хочет быть понятым, а экстраверт понять. Во всех этих дихотомиях - важно именно направление, мотив, а не проявление. Если так попробуете проанализировать себя - то сомнения отпадут в ТИМе. Вы же цепляетесь к частным фразам:"Щтир никогда не признает, что был неправ.", а в таких частностях всегда можно найти исключения. Такие частности очень от воспитания зависят, опыта жизненного.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение vikky » Вс дек 25, 2011 2:27 am

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Возникли сомнения в ТИМе, может быть я Габен

Сообщение lizqwer » Вс дек 25, 2011 3:49 am

Может. И опять же, на сколько я понимаю, макс - индивидуал. Он ведь не подстраивается, а подстраивает систему под себя? Создает систему? Хотя я в основном только гексли, габена и гамлета изучала. Мне нужен реальный опыт общения, чтобы усвоить ТИМ, представить себе, а общие описания плохо запоминаю...
Да, в соционике сложно всё как и в любой психологии, пока не соотнесёшь с чем-то конкретным, то не очень понятно что такое болевая и пр. Если сильные функции понятны, то остальные без тесного общения с дуалом - трудно понять, имхо. Получается так, что соционика описывает получение информации разными блоками - а если по каким-то её не получаешь, то не видишь и нет осознания, что не получаешь. А вот когда кто-то рядом получает и передаёт, тогда понимаешь, что вот тут есть какие-то непонятки. Даже описания отношений очень идеализированы. Скажем дуальные - во всех описаниях идут такими, что будто дуалы даже не ругаются, потом где-то пишут, что ругаются, но это притирки. На самом деле, сравнивая свои отношения с разными людьми и некоторыми конкретными ТИМами - тут тоже сделала бы акцент на том, что ощущения иные. Когда с дуалом поругаешься, то нет после раздражения какого-то и закидоны воспринимаются какими-то непонятными, но естесственными. А вот с есениным, например, я даже неругаясь, чувствую раздражение (на близкой дист. разумеется).
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Возникли сомнения в ТИМе, может быть я Габен

Сообщение Kaith » Вс дек 25, 2011 9:18 am

lizqwer писал(а):Когда с дуалом поругаешься, то нет после раздражения какого-то и закидоны воспринимаются какими-то непонятными, но естесственными.

Это точно! А порой даже так: хочешь для порядка расстроиться на дуала, а не получается, хотя понимаешь, что в данной ситуации это было бы вполне адекватно :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Возникли сомнения в ТИМе, может быть я Габен

Сообщение lizqwer » Вс дек 25, 2011 10:24 am

Matricaire писал(а):
lizqwer писал(а):Когда с дуалом поругаешься, то нет после раздражения какого-то и закидоны воспринимаются какими-то непонятными, но естесственными.

Это точно! А порой даже так: хочешь для порядка расстроиться на дуала, а не получается, хотя понимаешь, что в данной ситуации это было бы вполне адекватно :D

И не говори. У моего дуала когда заскоки были - столько терпения к этому появилось, а окружающие - все в один голос мне говорили, что я должна вообще бежать куда подальше от человека с такими тараканами... но как-то понимаешь и отделяешь, что это заскок, даже примерно откуда ноги у него растут. А в аналогичной ситуации с другим - послала бы как и советовали все.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение vikky » Вс дек 25, 2011 11:47 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]