Старые вещи

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Старые вещи

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 5:16 pm

Michael_Loger писал(а):До 16 килогерц - запросто. Существовали даже форматы видеограммпластинок, где требовались уже мегагерцы - и то как-то снимали их.
Что касается искажений в лампах, то сложно найти ламповый усилитель с коэффициентом гармоник менее 0,1%, в то время как полно полупроводниковых/микросхемных с искажениями в десятки-сотни-тысячи раз меньше.
Но я предвижу, что сейчас пойдут разговоры о пагубности обратной связи, отсутствии прямой корреляции между цифирью и субъективным качеством звучания и т. д.


Михаил, поскольку ты и сам в курсе недостатков микросхемных усилителей, не смотря на малый коэф. гармонических искажений, сложно ожидать от "словообильного" габена желания пуститься в разговоры ради разговоров. :D
Однако я вовсе не враг прогресса, и не враг цифры. :add14
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Старые вещи

Сообщение Marat » Чт июл 23, 2015 5:22 pm

viktor3939
ультразвук начинается от 20 килоГерц. Я слышу ровно до 19.

Я это к чему. Существуют объективные показатель качества, для усилителя этот показатель определяется в низком уровне гармоник, для аудионосителя - в количестве колебаний в секунду.
Ламповые усилители и винил проигрывают современникам по показателям объективного качества.

Но есть и другой нюанс: субъективный критерий качества.

Например есть современные объективы и старый-добрый "монокль", которым до сих пор пользуются некоторые фотохудожники. Монокль проигрывает современникам по всем форнтам: в разрешении, в контрасте, в уровне и количестве различных аберраций. Но именно за эти недостатки монокль и любят. Он даёт картинку без деталей. Мягкую картинку.

Также и пластинка с ламповым звуком, их любят за то что они дают звук без деталей. Мягкий звук.

Я и сам такой, у меня дома лежит монокль, я снимаю старыми советскими объективами и считаю что старый объектив+плёнка дают более живую картинку. Это субъективное ощущение.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Старые вещи

Сообщение Michael_Loger » Чт июл 23, 2015 6:00 pm

Это ещё что. Та самая знакомая Габенка не желает дискеты пятидюймовые выкидывать. Говорит, что через двадцать лет поднимутся в цене и можно будет продать. То же и к аудиокассетам относится.
Похоже, среди антикваров и торговцев всяким винтажем Габенов хватает.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Старые вещи

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 6:16 pm

Michael_Loger писал(а):Это ещё что. Та самая знакомая Габенка не желает дискеты пятидюймовые выкидывать. Говорит, что через двадцать лет поднимутся в цене и можно будет продать. То же и к аудиокассетам относится.


Да, бережливость, это по-видимому ТИМное. Ну не случайно же габов "мастером", наряду с "дизайнером" в СШП именуют. :D Книги, вещи, альбомы, знания - всё накапливается! С годами! ) :D
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Старые вещи

Сообщение Michael_Loger » Чт июл 23, 2015 6:29 pm

Кстати, что б далеко не уходить от усилителей, вопрос образовался.
Допустим, появилась возможность прослушать мастер-ленту, с которой та же граммпластинка писалась, и вы таким образом знаете, что там в реальности у звукорежиссёра вышло. И у вас есть возможность купить компакт-диск, который звучит ближе к оригиналу, и граммпластинку, которая звучит пусть не совсем точно, но зато приятнее.
Что вы выберете?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Старые вещи

Сообщение blk » Чт июл 23, 2015 6:33 pm

тогда я тоже габен. очень трудно что-то выбрасывать, кроме чистого мусора.
по теме. старые вещи (личные-семейные и свои из прошлого) люблю выборочно. чужие - ни даром ни надо. ни с переплатой. от блошиных рынков и секондов аж подташнивает. исключение разве что старые читанные книги. они почему-то нравятся.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Старые вещи

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 6:44 pm

Michael_Loger писал(а):Кстати, что б далеко не уходить от усилителей, вопрос образовался.
Допустим, появилась возможность прослушать мастер-ленту, с которой та же граммпластинка писалась, и вы таким образом знаете, что там в реальности у звукорежиссёра вышло. И у вас есть возможность купить компакт-диск, который звучит ближе к оригиналу, и граммпластинку, которая звучит пусть не совсем точно, но зато приятнее.
Что вы выберете?

Есть такая операция в звукотехнике, известная всем. Сведение именуется. Подбирать параметры звукозаписи на треках так, чтобы в целом было приятно для прослушивания. Разумеется, что я бы предпочёл то, что у меня вызовет максимум эстетического наслаждения. :D
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Старые вещи

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 6:57 pm

blk писал(а):тогда я тоже габен. очень трудно что-то выбрасывать, кроме чистого мусора.
по теме. старые вещи (личные-семейные и свои из прошлого) люблю выборочно. чужие - ни даром ни надо. ни с переплатой. от блошиных рынков и секондов аж подташнивает. исключение разве что старые читанные книги. они почему-то нравятся.


Да уж... ностальжи... "Старинные часы ещё идут... старинные часы, свидетели и судьи..." "Жизнь невозможно повернуть назад :cry: :lol:
Есть что-то общее между достиками и габами? Есть. Это внутренняя доброжелательность. Вот только разница в том, что у Габов она... как бы мягче сказать... не экспансивная, что-ли?! :lol:
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Старые вещи

Сообщение Michael_Loger » Чт июл 23, 2015 7:02 pm

viktor3939 писал(а):Есть такая операция в звукотехнике, известная всем. Сведение именуется. Подбирать параметры звукозаписи на треках так, чтобы в целом было приятно для прослушивания. Разумеется, что я бы предпочёл то, что у меня вызовет максимум эстетического наслаждения. :D

Интересно, мы со знакомым Джеком-профессиональным музыкантом тоже обсуждали этот вопрос. Но пришли к выводу, что задача тракта - максимально нейтрально, безо всякой "отсебятины" передать материал, который вышел у звукорежиссёра с мастер-магнитофона.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Старые вещи

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 7:40 pm

Michael_Loger писал(а):
viktor3939 писал(а):Интересно, мы со знакомым Джеком-профессиональным музыкантом тоже обсуждали этот вопрос. Но пришли к выводу, что задача тракта - максимально нейтрально, безо всякой "отсебятины" передать материал, который вышел у звукорежиссёра с мастер-магнитофона.

Вы правильно сделали заключение. Дело в том, что компьютерная обработка звука позволяет очень многое менять по вкусу звукооператора. Вы в праве выбрать того, кому больше доверяете, студий сейчас много. Но Вы поставили вопрос, что выбрал бы я, я руководствуюсь своим вкусом. :)
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Старые вещи

Сообщение Marat » Чт июл 23, 2015 9:39 pm

viktor3939 писал(а):Есть что-то общее между достиками и габами? Есть. Это внутренняя доброжелательность.

:D видал я таких доброжелательный досиков как blk :P :I3
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Старые вещи

Сообщение blk » Чт июл 23, 2015 10:02 pm

Marat писал(а):
viktor3939 писал(а):Есть что-то общее между достиками и габами? Есть. Это внутренняя доброжелательность.

:D видал я таких доброжелательный досиков как blk :P :I3

а ты меня вообще ни разу не видал :D
а я бабушкам на улице помогаю :oops: :add14 :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Старые вещи

Сообщение Michael_Loger » Чт июл 23, 2015 10:40 pm

Всё та же знакомая Габенка одному достообразному священику, что церковь восстанавливал в отдалённой деревне, за "просто так" пару фресок там написала. Уж больно она ему симпатизировала.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Старые вещи

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 11:23 pm

Michael_Loger писал(а):Всё та же знакомая Габенка одному достообразному священику, что церковь восстанавливал в отдалённой деревне, за "просто так" пару фресок там написала. Уж больно она ему симпатизировала.


Ну, ТИМная принадлежность не отменяет личностные различия, сам Достоевский спускал чужие деньги за милую душу! От доброты душевной, к "падшим", не иначе. Но в целом у габов к активаторам хорошее отношение, с пониманием. Но вот в теме прочёл такое откровение габенки о опыте активации: "Встречала в жизни одного Доста...
И это было...
ППЦ...
Через неделю плотного общения чувствовала себя виноватой почти во всем и ещё немного больше: слишком много активности, слишком не хочу опеки, слишком не смотрю, сколько он сил тратит на то, чтобы мне было хорошо. И эта его жутко навязчивая этика, которой он накрывает не хуже драя, только с драем ещё поругаться хочется и доказать ему, что он сам лох, а этот... Прям чувство сложилось - над юродиевым издеваюсь.

Может мне конечно не тот Дост попался, а может я не правильный Габ, но за неделю мы прошли по моему детскому уровню и влетели в ограничительную. Вот я была красавица, когда каблуками прошлась по его болевой." :o :shock:

"Хотя активация прошла по началу очень хорошо, приятно так." :D
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Старые вещи

Сообщение Prtrt » Пт янв 08, 2016 11:41 pm

Я вообще не имею страсти иметь с собой кем-то ранее использованные вещи. Да, история - это интересно и круто. А откуда мне знать, что эта история не была негативной?
Я вроде как брезгливый человек, и не буду есть с той же ложки, с которой ел даже друг.
Не люблю носить чужие вещи. А б/у драгоценности типа колец - вообще ни за что. Хоть я и считаю себя человеком не суеверным, но мне не хочется чужую историю на себя надевать.
А так - полазать по заброшенным домам, потрогать заброшенные вещи.. Ох, обожаю.
Prtrt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой