Матримониальный вопрос габенам :) • Психология и соционика

Матримониальный вопрос габенам :)

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение Nii-chan » Чт мар 15, 2007 9:56 pm

booka, дизайн интеръера - самое оно - габенское. Чесслово. сам видел :)
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 1
Соционический тип: Гексли

Сообщение Айлин » Чт мар 15, 2007 11:31 pm

booka
УДАЧИ!!!! И успеха.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Айлин
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Циник » Пт мар 16, 2007 11:13 am

booka писал(а):с апреля начинаю :) :) :) :) :)

Успехов!

*Участникам этого форума на дизайн интерьера скидки будут? ;-) *
Циник
Активист
Активист

Сообщение booka » Пт мар 16, 2007 12:20 pm

Ichi-chan, Айлин, Циник

спасибо :) :) скидки - да, канешна :D рано еще об этом... :) но обещаю
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
booka
Местный
Местный

Сообщение Циник » Пт мар 16, 2007 1:15 pm

booka писал(а):скидки - да, канешна :D рано еще об этом... :) но обещаю

Подозреваю, что очередь застолбить все-таки надо :-)
А то потом закончишь курсы, станешь широко известной и об обещаниях забудешь ;-)
Циник
Активист
Активист

Сообщение booka » Пт мар 16, 2007 2:56 pm

Циник писал(а):

А то потом закончишь курсы, станешь широко известной и об обещаниях забудешь ;-)

Ок. Ты первый :)
booka
Местный
Местный

Сообщение BiJou » Пт мар 16, 2007 3:03 pm

Я тоже занимала!!! :D За кем я занимала? :)
BiJou
Гуру
Гуру

Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айлин » Пт мар 16, 2007 3:05 pm

BiJou, "ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО!!!!!" :lol:
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Айлин
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение booka » Пт мар 16, 2007 3:05 pm

Кстати. Вот пришла мысль ответить на собственно вопрос темы.

Я была замужем официально один раз. Сейчас живу в гражданском браке.

Отношение к регистрации со всемми докмуентам мы обсуждали летом в какой-то там теме... но если смотреть на "матримониальность" как категорию связи, как прочные и серьезные отношения, ну, как совместную жизнь в принципе - могу с уверенностью сказать, что мне это очень нужно. Я совершенно не независима в том смысле, что боюсь отношений, что я не хочу брать на себя обязательства, ответственность и пр... Я всегда очень хотела, чтобы рядом со мной был кто-то. Начиная какие-то отношения, я уже заранее знаю, что хочу этого надолго и всерьезн. Если этого ощущения нет - я отношения в принципе не начну. Отсюда и отсутствие колебания, желания уйти от обсуждений, съезжания-разъезжания, преждложений пожить вместе... меня это все совершенно не пугает, потому что я этого в жизни ищу, хочу, и как только понимаюб, что человек "мой" - бояться нечего. Потому что и обязательства, и ответственность за отношения я несу с удовольствием.

Вот. Причем так было всегда - и когда я первый раз вышла замуж в 19 лет, и потом за всю историю моего "отношенческого опыта" мои взгляды и ощущения не менялись в этой сфере.
booka
Местный
Местный

Сообщение Циник » Пт мар 16, 2007 3:17 pm

booka писал(а):
Циник писал(а):

*Надо включить свою ЧЛ :-) *
А когда курсы заканчиваются?
Чтобы уже к тому времени быть готовым :-)
Циник
Активист
Активист

Сообщение booka » Пт мар 16, 2007 3:39 pm

Циник писал(а):
booka писал(а):
Циник писал(а):

*Надо включить свою ЧЛ :-) *
А когда курсы заканчиваются?
Чтобы уже к тому времени быть готовым :-)

:D ну, они начинаются в конце апреля - начале мая, еще точно дата неизвестна. По времени - 2 месяца :)
booka
Местный
Местный

Сообщение Циник » Пт мар 16, 2007 6:25 pm

booka писал(а): :D ну, они начинаются в конце апреля - начале мая, еще точно дата неизвестна. По времени - 2 месяца :)

Т.е. к первому сентября можно быть готовым с мыслями и пожеланиями :-)
Циник
Активист
Активист

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 16, 2007 6:47 pm

booka писал(а):Кстати. Вот пришла мысль ответить на собственно вопрос темы.

Я была замужем официально один раз. Сейчас живу в гражданском браке.

Отношение к регистрации со всемми докмуентам мы обсуждали летом в какой-то там теме... но если смотреть на "матримониальность" как категорию связи, как прочные и серьезные отношения, ну, как совместную жизнь в принципе - могу с уверенностью сказать, что мне это очень нужно. Я совершенно не независима в том смысле, что боюсь отношений, что я не хочу брать на себя обязательства, ответственность и пр... Я всегда очень хотела, чтобы рядом со мной был кто-то. Начиная какие-то отношения, я уже заранее знаю, что хочу этого надолго и всерьезн. Если этого ощущения нет - я отношения в принципе не начну. Отсюда и отсутствие колебания, желания уйти от обсуждений, съезжания-разъезжания, преждложений пожить вместе... меня это все совершенно не пугает, потому что я этого в жизни ищу, хочу, и как только понимаюб, что человек "мой" - бояться нечего. Потому что и обязательства, и ответственность за отношения я несу с удовольствием.

Вот. Причем так было всегда - и когда я первый раз вышла замуж в 19 лет, и потом за всю историю моего "отношенческого опыта" мои взгляды и ощущения не менялись в этой сфере.

Бука, вот я прочитала и вроде мне всё понятно. Но возникает вопрос - что такое "начинать отношения"?ты четко чувствуешь момент начала этих отношений, то есть - есть момент решения?т.е. откуда считать начало отношений?может сформулировано несколько коряво, если не ясно - я по другому попытаюсь спросить :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Пт мар 16, 2007 6:52 pm

Циник писал(а):
booka писал(а): :D ну, они начинаются в конце апреля - начале мая, еще точно дата неизвестна. По времени - 2 месяца :)

Т.е. к первому сентября можно быть готовым с мыслями и пожеланиями :-)

Циник, до сентября еще дожить надо, что вы прямо как БИ-шник в плавание во времени пустились. :D
Или это вы с Букой флиртуете? :P
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение booka » Пт мар 16, 2007 8:41 pm

Zafira писал(а): Бука, вот я прочитала и вроде мне всё понятно. Но возникает вопрос - что такое "начинать отношения"?ты четко чувствуешь момент начала этих отношений, то есть - есть момент решения?т.е. откуда считать начало отношений?может сформулировано несколько коряво, если не ясно - я по другому попытаюсь спросить :)

Заффа, повспоминала... поняла, что наверное нет. Не могу я четко ограничить момент начала отношений. Вообще вот сейчас попробую проанализировать..

Вот возьмем пример знакомства. Учитываем, что я с человеком не могу заговорить - нас не знакомили. Вот я просто его вижу. Всегда происходит постепенно - сначала человек просто симпатичен. Первое впечатление всегда - внешность. Вот самые первые секунда, да? У мужчин я всегда сначала вижу глаза, взгляд. Потом сразу (сразу!) смотрю на руки :) не знаю, почему... :) Потом - в момент - окидываю глазами все остальное - движения, поведение, голос, внешний вид в целом - одежда, чистота, просто вот ощущение от человека внешне. И конечно, стараюсь уловить его запах. О, это очень важно!!!

И вот это все как-то откладывается в голове. Иногда меня прямо бьет как будто током. Иногда - никак...

Далее. Тут сценарий может идти двуми путями:

1. Мы можем так и не познакомиться и мне останется мечтать о том, что он мог бы оказаться именно тем, кого я всю жизнь искала :D .... потому что первый момент уже произошел - он меня привлек, он мне понравился :) или

2. мы все-таки каким-то образом можем познакомиться и начать общение, т.е. уже разговаривать. И тогда происходит как бы вторая часть "привлечения" (или напротив, отталкивания, т.е. тоже два пути сценария :D :

а) Либо наступает момент понимания, что это "мой человек", как бы "узнавание"...

б) либо я осознаю, что как бы он ни был мне приятен внешне и поведенчески, как бы меня не притягивал его запах (я кстати имею в виду не столько аромат парфюма... заметьте :) вернее, НЕ ТОЛЬКО) - что-то это не мое... и я начинаю отдаляться. Вот тут обрати внимание - ни о каких отношениях речи нет вообще пока. Более того, я даже не думаю об этом, не представляю себе пока ничего, не анализирую (я вообще в принципе не анализирую отношения - то, что я делаю сейчас, это искусственнная модель, как бы разбор моих ощущений и мыслей и поведения постфактум :) )

Лучший вариант, естественно, это 2 а) :D :D :D

Тогда по мере встреч (тут я тоже пока что не имею в виду, что мы друг другу предлагаем встречаться, нет, я пока о самом-самом начале знакомства, скажем, мы работаем вместе... или не знаю... ну, вот как-то видимся где-то, само по себе, короче... типа - в метро каждое утро, едем к одному времени на работу :D так бывает... ) меня к нему начинает тянуть все сильнее, мне хочется с ним проводить больше времени, в конце концов просто не хочется расставаться. Т.е. меня все силдьнее и сильнее начинаюют цеплять его человнеческие качества, черты характера, я начинаю его узнавать, происходят либо разочарования, либо все большее притяжениие....

И вот так отношения постепенно и развиваются... при этом я не могу сейчас точно поставить галочку - где именно они НАЧАЛИСЬ, понимаешь?! Все так случайно... вдруг сказаное слово... каким-то удачным или неудачным образом сложившиеся обстоятельства... настроение подходящее... случайно коснулись друг друга рукой... и все. Все может пойти по десятку разных путей развития...

В общем, могу сказать одно точно - если все идет по пути 2 а) :D :D то, чем сильнее мне нравится человек, тем сильнее во мне растет НАДЕЖДА, что отношения будут становиться все более серьезными... Но отследить их начало увы... не могу. Кто-то может сказать - "конечно - как только он мне сказал - приезжай ко мне жить! - так все и началось..." А я вот могу сказать, что у меня ни разу такого не было. Все как-то происходило само собой - я даже не вспомню... как? Когда замуж выходила в 19 лет - мне мой муж даже предложения не делал!! Мы настолько были одним целым, одним организмом, что это как-то просто само собой разумелось. Мы, по-моему, просто вдруг стали дату свадьбы обсуждать - когда лучше всего это сделать?! :)
booka
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен