Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опытом!

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опытом!

Сообщение wingyw » Пн апр 22, 2013 11:17 pm

Такая вот задачка... вернее настоящая жизненная ситуация. Встречались с девушкой (габенкой) 2,5 года. Вначале все было хорошо, потом стали обозначаться тупики и непонимание, а уж попытки разобраться откуда ноги растут и что с этим делать сближению и разрешению как то не способствовали. Точнее создавали те еще качели - боль/любовь... я был слишком требователен и не давал ощущения поддержки и стремления, которое было необходимо ей, она была слишком закрыта и неопределенна как казалось мне... что в принципе взаимосвязано и одно из другого вытекает... в общем потихоньку чаша плохого переполнялась... история печальна особенно потому, что не смотря ни на что делали друг для друга очень многое, можно сказать были как муж и жена и не оставляли надежд на то, что все будет хорошо. В итоге расстались. Прошло месяцев 8. За это время и у меня и у нее так никого и не появилось и остались некие чувства. Я хочу быть с ней... знаю, что у нас не идеальное взаимодействие, однако люблю ее, готов принимать ее такой какая она есть и хочу подарить радость насколько я на это вообще способен, кое в чем я изменился за это время. С ее стороны все немного иначе... говорит, что можем попробовать общаться и может быть получится начать все заново, но она боится, не доверяет, сомневается... мы решили что надо вместе выбраться куда нибудь на отдых и там в отдалении от всех побыть вместе и возможно что то станет понятно... в общем я предвижу много мнений из разряда, а "стоит ли оно того", или "дай ей возможность решить самой"... все верно... время покажет и как то оно будет, тем не менее я настроен идти до конца и хочу попросить вашей помощи: пока мы никуда не поехали и можем еще несколько месяцев никуда не выбраться как взаимодействовать с девушкой - габеном на таком вот этапе... когда одно неверное действие - расстрел или скорее и след простыл ))) Мне будет важен любой ваш совет, мнение или личный опыт. Спасибо!
Аватара пользователя
wingyw
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 10:44 pm
Пол: Мужской

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Thai » Вт апр 23, 2013 5:28 pm

wingyw писал(а):я был слишком требователен и не давал ощущения поддержки и стремления, которое было необходимо ей, она была слишком закрыта и неопределенна как казалось мне... что в принципе взаимосвязано и одно из другого вытекает...

естественно, да
нет поддержки - нет особого доверия и открытости соответственно

wingyw писал(а):С ее стороны все немного иначе... говорит, что можем попробовать общаться и может быть получится начать все заново, но она боится, не доверяет, сомневается... мы решили что надо вместе выбраться куда нибудь на отдых и там в отдалении от всех побыть вместе и возможно что то станет понятно...

wingyw писал(а):пока мы никуда не поехали и можем еще несколько месяцев никуда не выбраться как взаимодействовать с девушкой - габеном на таком вот этапе...

если доверия нет, то нужно и работать в направлении того, чтобы оно появилось и укреплялось
совместный отдых, канеш, неплохо, но ощущение доверия и надежности можно развивать и не дожидаясь отдыха, имхо
то, что обычно вызывает у нее страх, сомнения и недоверие по отношению к вам - стараться не делать :)
быть внимательным, заботиться, поддерживать, не делать резких движений, чтобы у девушки, наконец, возникло чувство, что с вами достаточно надежно и открываться неопасно
но тут если идти до конца, то идти, а не бросать доверившегося человека на полдороге
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение wingyw » Вт апр 23, 2013 8:08 pm

Thai писал(а):если доверия нет, то нужно и работать в направлении того, чтобы оно появилось и укреплялось
совместный отдых, канеш, неплохо, но ощущение доверия и надежности можно развивать и не дожидаясь отдыха, имхо
то, что обычно вызывает у нее страх, сомнения и недоверие по отношению к вам - стараться не делать :)
быть внимательным, заботиться, поддерживать, не делать резких движений, чтобы у девушки, наконец, возникло чувство, что с вами достаточно надежно и открываться неопасно
но тут если идти до конца, то идти, а не бросать доверившегося человека на полдороге


да, план примерно такой )) и абсолютно согласен - дело ответственное... спасибо Вам за мнение )
Аватара пользователя
wingyw
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 10:44 pm
Пол: Мужской

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Machete » Вт апр 23, 2013 11:58 pm

если доверия нет, то нужно и работать в направлении того, чтобы оно появилось и укреплялось

Так не бывает. Доверие не восстанавливается никогда. Изначально, оно зарождается и развивается(тогда можно укреплять), если потерялось восстановить все обратно невозможно :add14
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Thai » Ср апр 24, 2013 12:13 am

Machete писал(а):
если доверия нет, то нужно и работать в направлении того, чтобы оно появилось и укреплялось

Так не бывает. Доверие не восстанавливается никогда. Изначально, оно зарождается и развивается(тогда можно укреплять), если потерялось восстановить все обратно невозможно :add14

по-разному бывает
у вас, видимо, так, как вы написали
не факт, что это имеет отношение к тем людям, о которых тема
об осторожности и ответственности уже сказано
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Machete » Ср апр 24, 2013 12:16 am

Thai можно прикинуться, что все хорошо, поверить даже. Но каждый раз, когда будет что-то не так(а оно будет, автор не сможет контролировать каждый свой шаг, это даже супермену не подвластно), сомнения возникнут.
Да и зачем себя так контролировать? Зачем быть не собой, если тебя таким, какой ты есть не принимают? Маска на всю жизнь? Сомнительное удовольствие.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Thai » Ср апр 24, 2013 12:22 am

Machete писал(а):Thai можно прикинуться, что все хорошо, поверить даже. Но каждый раз, когда будет что-то не так(а оно будет, автор не сможет контролировать каждый свой шаг, это даже супермену не подвластно), сомнения возникнут.
Да и зачем себя так контролировать? Зачем быть не собой, если тебя таким, какой ты есть не принимают? Маска на всю жизнь? Сомнительное удовольствие.

если всё будет хорошо, то зачем прикидываться? :wink:
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Machete » Ср апр 24, 2013 12:36 am

если всё будет хорошо, то зачем прикидываться?

Погоди. У них не было все хорошо, когда он не прикидывался. Теперь он "типа" все осознал и решил стать другим. Так не бывает - бабах и поменялся. Ему теперь придется подстраиваться, а когда он сделать не сумеет, снова начнутся проблемы(ведь из-за них все и не получилось).
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Thai » Ср апр 24, 2013 12:45 am

Machete писал(а):
если всё будет хорошо, то зачем прикидываться?

Погоди. У них не было все хорошо, когда он не прикидывался. Теперь он "типа" все осознал и решил стать другим. Так не бывает - бабах и поменялся. Ему теперь придется подстраиваться, а когда он сделать не сумеет, снова начнутся проблемы(ведь из-за них все и не получилось).

почему? автор пишет:
wingyw писал(а):Вначале все было хорошо, потом стали обозначаться тупики и непонимание

то есть поначалу он тоже прикидывался? :)
осознал он тоже не "типа" и бабах, а за 8 месяцев
что любит и готов на многое
понятно, что нужно равновесие в отношениях, чтобы не было больших перекосов и претензий кто-кому-чего-сколько должен
но тут, мне каж, людям надо попробовать - а если это любовь? м? :)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Jackhammer » Ср апр 24, 2013 12:46 am

В мультиках Loony Tunes часто показывают как кто-то за кем-то гоняется и например возьмёт неудачника кота Сильвестра и птичку Твитти.
Кот всячески пытается достать Твитти из клетки, но каждый раз терпит фейл. И когда одна из попыток оказывается довольно-таки разумной и надёжной у него по личной тупости срывается - нет бы попробовать её ещё раз, но со внесёнными корректировками и полученным опытом как делать не надо - обычно за этим следует настолько тупая очередная попытка добиться успеха, что окончательный провал в итоге видится неминуемым.

Так вот... куда ни глянь - везде коты Сильвестры, а если человек реально решает использовать ещё один шанс с внесёнными поправками и просит проверить всё ли он рассчитал или где-то дырка, так эти коты приходят и давай всё бурить и говорить что всё "х-я, Миша, давай по новой"(С)
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Machete » Ср апр 24, 2013 12:52 am

то есть поначалу он тоже прикидывался?

Поначалу все прикидываются. Все хотят казаться лучше и удобней. И это понятно, новый человек, он тебя еще не знает и ты его=)
но тут, мне каж, людям надо попробовать - а если это любовь? м?

Одной любви не достаточно :)
Доверие тоже важная часть, а оно, еще раз повторю, не восстанавливается. Нет значит нет никогда и нигде и чего бы ты не делал.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Thai » Ср апр 24, 2013 1:00 am

Machete писал(а):
то есть поначалу он тоже прикидывался?

Поначалу все прикидываются. Все хотят казаться лучше и удобней. И это понятно, новый человек, он тебя еще не знает и ты его=)
но тут, мне каж, людям надо попробовать - а если это любовь? м?

Одной любви не достаточно :)
Доверие тоже важная часть, а оно, еще раз повторю, не восстанавливается. Нет значит нет никогда и нигде и чего бы ты не делал.

печаль, да :add351
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Machete » Ср апр 24, 2013 1:03 am

печаль, да

Наоборот. Все впереди. Зачем циклиться на том, что прошло. Будут другие девушки, которые примут и поймут.
Автор совершил большую ошибку:
Прошло месяцев 8. За это время и у меня и у нее так никого и не появилось

Надо было появить.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Jackhammer » Ср апр 24, 2013 1:06 am

Machete писал(а):Доверие тоже важная часть, а оно, еще раз повторю, не восстанавливается. Нет значит нет никогда и нигде и чего бы ты не делал.

Это вот ты за всех щас сказала, да? Как факт, как закон, как постулат, как неприкосновенная догма?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Налаживаем отношения после расставания. Поделитесь опыто

Сообщение Jackhammer » Ср апр 24, 2013 1:07 am

Machete, вот вас в тебе как минимум ДВЕ женщины, и одна из вас всё-таки опровергает что доверие не восстанавливается, показывая какие факты для этого нужны. Учитывая, что изначально вопрос о Габенке.
Итак вопрос: что ты несёшь в таком случае?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99