Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габены.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Всегда ли вы знаете происхождения своих болячек/синяков/etc.?

Всегда. Ощущаю малейшие удары по моему здоровью из внешнего мира.
3
21%
Ощущаю еще до удара 8-)
2
14%
В большинстве случаев. За редким исключением, когда "удар" незначителен и незаметен. Например, укус комара.
3
21%
Далеко не всегда, зачастую осознаю постфактум. Когда на синяк уже пальцем покажут. Или температура поднялась.
4
29%
Почти всегда не замечаю. Ну перелом конечно замечу! :-)
1
7%
А? Вы о чем? Какая кровь? У меня топор во лбу??!!
1
7%
 
Всего голосов : 14

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Kagesai » Сб июл 13, 2013 12:38 pm

Masheri писал(а):Гы, может кончиться тем, что по шее начнут давать в два раза чаще.

Это может быть и полезно. Для развития шеи.

Masheri писал(а):Но мне почему-то казалось, что такие параметры, как интроверсия-экстраверсия, психологические вектора, etc. - это врожденные качества характера. А проблемы с психикой - приобретенные. Соответственно даже у, пардон, психа они все равно есть.


Вот смотри - в дом попал артиллерийский снаряд. Куча разрушений,жертв и прочего трэша. Но это уже не дом, а руины. И все бывшие домовые из дома убежали. Ну а реставраторы или археологи могут восстановить его совсем не так как он был изначально.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Masheri » Сб июл 13, 2013 12:43 pm

Kagesai писал(а):
Masheri писал(а):Но мне почему-то казалось, что такие параметры, как интроверсия-экстраверсия, психологические вектора, etc. - это врожденные качества характера. А проблемы с психикой - приобретенные. Соответственно даже у, пардон, психа они все равно есть.

Вот смотри - в дом попал артиллерийский снаряд. Куча разрушений,жертв и прочего трэша. Но это уже не дом, а руины. И все бывшие домовые из дома убежали. Ну а реставраторы или археологи могут восстановить его совсем не так как он был изначально.


Ну разумеется, после артиллерийского снаряда реставрировать - дело неблагодарное.
Но если снаряд не падал или упал далеко, и от ударной волны только окна малеха покосились - ну какбэ домом он по прежнему остается. А если дом стоит в южной полосе, и окна как таковые ему и не нужны вовсе.... ну положим, неэстетично. Но домом он же все равно остается. И жить в нем можно.
Masheri
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 3:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: QA Engineer

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение ФинтУшами » Сб июл 13, 2013 3:01 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вс окт 30, 2022 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Masheri » Сб июл 13, 2013 5:16 pm

ФинтУшами писал(а):Нет, почему сразу обречена, типируют и по фотографиям, и по датам рождения (типа, связь соционики и астрологии), по первому впечатлению тоже типируют. Есть даже игра такая, называется - протипируй весь мир. То есть, поиграться можно. Но всегда будет чувство неполной ясности. И гарантии в классическом вопросе соционика скорей всего не даст.

Да не, ну понятно, что натипировать можно всего чего угодно, но интересен же правдивый результат.
В частности разобраться бы в наших интертипных отношениях и понять, есть ли будущее. А то вон зачитывалась темкой о том, как Габены женятся/замуж выходят. Скоро меня можно будет на стереотипы пускать в этом вопросе)))

ФинтУшами писал(а):Masheri, вы мне очень симпатичны, если вы будете создавать такие темы с заочным типированием, я бы в них поучаствовал.

Дык зафукают же небось. Обзовут глупым чайником, скажут что это гадание на чайной гуще и будут правы.
Впрочем я многое могу рассказать о его поведении... но вот что чувствует он при этом поведении - сказать могу намного меньше. Хотя и знаю уже 7 лет.

ФинтУшами писал(а): Кстати, в своей типировочной теме вы же забыли про Ёлочку!

Про что?
Masheri
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 3:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: QA Engineer

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Masheri » Сб июл 13, 2013 8:17 pm

Поняла. Елочка - это анкета номер 1.
ФинтУшами, но там же вопросов дофига. Не, мне-то не влом заполнить, но разве не влом будет потом людям читать и анализировать?
Masheri
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 3:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: QA Engineer

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение ФинтУшами » Сб июл 13, 2013 8:25 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вс окт 30, 2022 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Masheri » Сб июл 13, 2013 8:51 pm

ФинтУшами писал(а):
Masheri писал(а):Да не, ну понятно, что натипировать можно всего чего угодно, но интересен же правдивый результат.

Где та тонкая грань?)

Где грань не знаю, но знаю, как проверить эффективность.
Если выяснено кто, выяснены и потенциальные слабые участки взаимодействия и места конфликтов в отношениях. Можно перестать обижаться, придумать новую тактику и начать взаимодействовать более эффективно. А потом оценить - если конфликты прекратились - значит все сделано правильно.

ФинтУшами писал(а):
Masheri писал(а):ФинтУшами, но там же вопросов дофига. Не, мне-то не влом заполнить, но разве не влом будет потом людям читать и анализировать?

Не могу за других людей обещать.

Эх... ну ладно, я все равно уже наполовину заполнила. Сча заброшу ту же тему, которая у меня в разделе типирования, будет интересно - почитаете. В крайнем случае никому не мешает. :I6
Masheri
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 3:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: QA Engineer

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение ФинтУшами » Сб июл 13, 2013 8:55 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вс окт 30, 2022 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габены.

Сообщение verika » Чт июл 18, 2013 10:13 am

Masheri писал(а):
Я бы сказала так - характерно ли для Габена с его сенсорикой уделять большое внимание тем самым "ударам извне".

Если положим, все Габены (ну ладно, процентов 90% с поправкой на реалистичность) таки уделяют - это повод задуматься.

А если скажем 50 на 50 или хотя бы 60 на 40 - ну тогда тоже не будем заморачиваться, поставив гриф "у всех чувствительность разная" и "это не тимное".

Так одно дело удары извне, другое дело болячки, которые изнутри, пусть и как реакция на внешние раздражители. Происхождение синяков тоже не всегда могу вспомнить, но у меня сосуды слабые, могли просто в транспорте сумкой по ногам въехать, уже синяк образуется.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение verika » Чт июл 18, 2013 10:20 am

nctr писал(а):
verika писал(а):хм.. ну а как, норма - тащиться на работу больной и разбитой?
норма - это не оставлять коллег на произвол судьбы и не посылать всех на благословение такое-то, а отзвониться начальству или прочим зависимым людям, объяснить что к чему, и подготовить необходимые согласно трудовому кодексу справки. (хотя да, каюсь, я сам не всегда соблюдаю эти нормы.. ><). остальное зависит по большей степени от вменяемости рабочего коллектива. но не суть.
суть в том, что "норма" - понятие слишком поддающееся влиянию субъективного фактора. и к тому же имеет несколько слабо согласующихся между собой толкований. имхо, было бы разумно прежде чем приступать к взаимным упрёкам всё-таки уточнить кто и что подразумевает под этим понятием. вот почему никто об этом не подумал и не думает думать? :(

О коллегах, оставленных на произвол судьбы, не было речи. Может, я тоже не так поняла, но мне казалось, что речь шла о том, чтобы доверять своим ощущениям, то есть если чувствуешь себя плохо, даже если выглядишь здоровой, то стоит всё же остаться дома
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габены.

Сообщение Masheri » Чт июл 18, 2013 11:00 am

verika писал(а):Так одно дело удары извне, другое дело болячки, которые изнутри, пусть и как реакция на внешние раздражители. Происхождение синяков тоже не всегда могу вспомнить, но у меня сосуды слабые, могли просто в транспорте сумкой по ногам въехать, уже синяк образуется.

У меня кстати тоже сосуды слабые и близко к коже расположены. Зато врачам удобно - вены искать не приходится, их под кожей отлично видно)))
Masheri
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 3:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: QA Engineer

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габены.

Сообщение verika » Чт июл 18, 2013 12:11 pm

Masheri писал(а):У меня кстати тоже сосуды слабые и близко к коже расположены. Зато врачам удобно - вены искать не приходится, их под кожей отлично видно)))

Вот и ответ на вопрос о происхождении синяков:)
С сенсорикой-интуицией не связанный
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Gabriela » Чт июл 18, 2013 4:18 pm

verika писал(а):О коллегах, оставленных на произвол судьбы, не было речи. Может, я тоже не так поняла, но мне казалось, что речь шла о том, чтобы доверять своим ощущениям, то есть если чувствуешь себя плохо, даже если выглядишь здоровой, то стоит всё же остаться дома

именно
причём было специально оговорено, что в пример взята ситуация критическая, не какая-нибудь рядовая

но людям неинтересно видимо читать что буквами написано чёрным по белому, им интересно придумать и испугаться, а потом бегать и орать
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Masheri » Чт июл 18, 2013 5:02 pm

Gabriela писал(а):но людям неинтересно видимо читать что буквами написано чёрным по белому, им интересно придумать и испугаться, а потом бегать и орать

:D Канешна :) Это известное дело. Если бы все друг друга понимали правильно - разве было бы столько увлекательных споров на пустом месте? :D
Masheri
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 3:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: QA Engineer

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море