Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габены.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Всегда ли вы знаете происхождения своих болячек/синяков/etc.?

Всегда. Ощущаю малейшие удары по моему здоровью из внешнего мира.
3
21%
Ощущаю еще до удара 8-)
2
14%
В большинстве случаев. За редким исключением, когда "удар" незначителен и незаметен. Например, укус комара.
3
21%
Далеко не всегда, зачастую осознаю постфактум. Когда на синяк уже пальцем покажут. Или температура поднялась.
4
29%
Почти всегда не замечаю. Ну перелом конечно замечу! :-)
1
7%
А? Вы о чем? Какая кровь? У меня топор во лбу??!!
1
7%

Всего голосов : 14

Опрос: синяки, болячки, чувствительность, память и Габен

Сообщение Gabriela » Чт июл 11, 2013 3:38 pm

nctr писал(а):
Gabriela писал(а):к тому же каким боком здесь предложение "не думать"? это сознательный уровень, последняя стадия, метастазы
ну вот сама же и ответила. выгрузив из сознания данные о боли, последнюю можно эффективно не замечать. подсознание при этом будет тем другом, что займётся отпихиванием падающих на твою ногу кирпичей, которых ты не будешь замечать, ибо в наушниках и смотришь в другую сторону.

я не знаю, на что я там "сама же ответила", по-моему, надо прежде внимательно читать что пишут, прежде чем проецировать на других свой срачик в квартире
я вообще-то пишу не для того, чтобы мои слова оценивали и давали советы
особенно с собственной колокольни

вы вообще знаете что такое синапсы? нет? вообще не поняли о чём речь, советы даёте

я Вам про хорошую связь с телом, собственной физиологией, что вообще-то норма и что вообще-то редкость в наши дни
и совсем не оригинальны Ваши советы игнорировать норму в собственных ощущениях, широко закрыть глаза и ничего за это не будет
а потом, когда наступит столкновение с реальностью, валить всё на объективные факторы, мистику, старших товарищей, на "так не бывает", "не может быть", "ой", на что угодно, только не на себя, Вы ведь сделали правильно и среднестатистически - глаза закрыли и пошли

ну давайте, погуляйте по рельсам, ничо не будет, главное не заморачивайтесь, Аня Каренина :D
потом расскажете что да как

откровенно, прямо редкостно вывели из себя, Изображение
столько труда стоит отвоевать своё право делать так, как считаешь нужным, особенно там, где действительно разбираешься, а другие - нет, и особенно в собственной-то жизни
и вот приходишь на форум, где все вроде нормальные, ну или как минимум, в теме, и тебе такой сюрприз, "многа фантазируешь, не бери в голову и усё"

а сколько раз я таких авторитетов слушала, поперёк своим собственным ощущениям, пока шишек не набила
чтобы мне невозбранно по мозолям ходили :D Изображение
уж я вам выговорю Изображение
тю на Вас, короче

в общем вот примеры (для умеющих читать, не для остальных фантазёров), в них ничего от мистики и только опыт тела. что и есть развитые синаптические пути

если вдруг звучит слово "кофе". ещё не сам кофе, а только понятие о нём доходит до сознания, и мне от этого становится не по себе, я морщу нос и думаю "фуууу", то я не буду пить этот кофе, даже если мне его будут навязывать и уговаривать и даже если все вокруг станут его пить. Потому что мне не интересно устроить себе проблемы с сосудами и страдать весь день. Я лучше буду делать что-то другое, что мне нравится, и слушать, что я "выламываюсь"

если с утра я чувствую. что мне резко поплохеет от того, что я поеду на работу, я на работу не еду
да, я наглая, здоровая, румяная и на мне можно пахать, видимо
но если я поеду на работу, я вернусь абсолютно больная и не в себе, я такой нагрузки не выдержу в этот день
потому что кроме того, что я наглая и визуально в этот день здоровая, я ещё и хрупкая, и если я чувствую, что усилие выйдет за предел моей прочности, я сяду сиднем и буду слушать, что я лентяйка, дармоедка и халтурщица вместо того, чтобы на разрыв британского флага бежать туда, куда вообще не важно и потом месяц отскребать себя от пола

если я на берегу моря с группой жизнерадостных идиотов и мы вместе идём на пляж, и я вдруг услышу звук прибоя, в котором грохочут камни, и меня этот звук испугает, я предложу пойти на другой, песчаный пляж, тут я в море не пойду и другим отсоветую
и поскольку меня разумеется не послушают и будут подтрунивая и улюлюкая показывать, как они всей жизнерадостной толпой идиотов бегут в воду с разбега, я буду сочувственно и возмущённо наблюдать за ними с берега
а когда они забегут в море по колено и поймут, что волна уходит и тащит булыжники, которыми лупит им по ногам, и больно и падать некуда, и опоры нет, и назад не вернуться, вот тогда у них на лицах появится озадаченность, а когда волна пойдёт обратно и станет с утроенной силой швырять им в ноги те же самые каменюки, с напором и грохотом, вот тогда они завопят "ойойой" и кверху задом как попало начнут выбираться из воды

хотя, честно говоря, однажды в подростковом возрасте я в такой прибой зашла, хотя чувствовала опасность
именно из-за того, что слушала тех, кто советует не доверять своим ощущениям и ничего не будет, пошла и всё
вот эта замечательная смесь из переживания чувства собственной глупости и камней, лупящих по ногам, является неплохим лекарством здравомыслия

поэтому пункт "Всегда. Ощущаю малейшие удары по моему здоровью из внешнего мира", для меня абсолютно не подходит
если из внешнего мира что-то прилетело, то это уже катастрофа, столкновение, которому предшествовало множество бездарно пропущенных мной этапов

значит или оно для меня новое, как космическая тарелка и заранее его никак не было а) видно глазом, б) никак нельзя было умом догадаться, что оно тут летает и в) заподозрить на основе опыта, что оно вообще в такой ситуации возможно
либо случилось что-то серьёзное, я была не в себе, или меня обманули, или глаза завязали, отвлекли, почему произошло столкновение аж на уровне физического контакта
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Gabriela » Чт июл 11, 2013 4:01 pm

хотя когда мне пофиг, что у меня будут повреждения, то пофиг, это мне не мешает двигаться в избранном направлении
но я о них всё равно знаю, где и как будет
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение ФинтУшами » Чт июл 11, 2013 5:04 pm

Gabriela
:shock:

Gabriela писал(а):ощущаю до
пункта нет в голосовалке :D

думал, сарказм такой
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Masheri » Чт июл 11, 2013 5:41 pm

nctr писал(а):
Masheri писал(а):А почему с синяками это не работает? Ведь если столкновение с углом грозит болью и синяком - почему подсознание не совершает обходной маневр заранее?
потому что если в квартире срачик, то вещи часто меняющие своё местоположение выфильтровываются подсознанием, и не учитываются при невнимательной ходьбе как потенциальный источник кинетических синяков.

Может у меня подсознание "модное"? Иррациональное такое - "сегодня предупреждаю, завтра не предупреждаю... и вообще у меня настроение плохое". Диван вроде свою локацию не меняет.... и размеры вроде тоже. Ну диван фиг с ним, может он расширяется и сужается под влиянием температуры, кто его знает. :D А вот углы стен.... :unknown:
Masheri
Участник
Участник

Профессия: QA Engineer

Сообщение nctr » Чт июл 11, 2013 6:02 pm

Gabriela писал(а):по-моему, надо прежде внимательно читать что пишут, прежде чем проецировать на других свой срачик в квартире
автор темы (на чей вопрос я и отвечал, если кто не заметил) самолично призналась в соседней теме в отсутствии идеального порядка в её доме. в моей квартире всё на уровне. не очень высоком, но на уровне :oops:

Gabriela писал(а):и совсем не оригинальны Ваши советы
окстись, я не претендую на оригинальность и не даю советов. я говорю, что такая штука есть, и что она работает. у многих людей, даже не знающих о ней. что и кто и как с этим делал делает или не делает и не будет делать - не мои проблемы. и вообще, выпей лучше чайку. зелёного. если уж так не нравится кофе. 8-)
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
nctr
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение nctr » Чт июл 11, 2013 6:15 pm

Masheri писал(а):Может у меня подсознание "модное"?
я бы скорее задумался, а чем занято сознание, раз оно передоверяет подсознанию столько всего, что то не справляется.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
nctr
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Gabriela » Чт июл 11, 2013 6:19 pm

nctr писал(а):я говорю, что такая штука есть, и что она работает. у многих людей, даже не знающих о ней

я очень с опаской отношусь к этому совету, потому что поломать существующую систему координат легко, а вот как выбираться потом - неизвестно
разумеется в случае, когда речь о накручивании себя попусту, или человек сам себя негативно кодирует, совет работает, но сначала нужно разобраться с причиной, а не применять эликсир

ПС зелёный чай вообще не пью, у меня от него сушняк :) , но спасибо
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Джим » Чт июл 11, 2013 6:39 pm

Я не понял про укус комара. Есть люди, которые не чувствуют укусы комаров?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Masheri » Чт июл 11, 2013 7:18 pm

nctr писал(а):
Masheri писал(а):Может у меня подсознание "модное"?
я бы скорее задумался, а чем занято сознание, раз оно передоверяет подсознанию столько всего, что то не справляется.

Как чем занято? Чем и положено сознанию - мысль думает :D
Masheri
Участник
Участник

Сообщение Masheri » Чт июл 11, 2013 7:19 pm

Джим писал(а):Я не понял про укус комара. Есть люди, которые не чувствуют укусы комаров?

Да. Я. Я их чувствую уже потом - когда чесаться начинает.
Masheri
Участник
Участник

Сообщение Masheri » Чт июл 11, 2013 7:22 pm

Я кстати, сори, что-то не уловила из предыдущей бурной короткой дискуссии и длинного поста суть.

У нас ноне срач в квартире и не отлавливание сигналов внешнего мира "до" считается поводом для беспокойства и срочного исправления? :D Или поводом для исключения из Габенов с позором? :)

ЗЫ. Когда надвигается угроза гостей, я подрываюсь и квартиру вылизываю. Срач в ней обычно набирается к концу рабочей недели. Просто потому что лень еще и на это силы тратить.

ЗЫ 2. Потенциальные угрозы из внешнего мира в виде реальных опасностей я тоже чувствую "до". Причем задолго "до", и даже не чувствую, а чисто логически вывожу. Укусы комаров, синяки и булыжники под водой видимо просто не входят в группу "реальных опасностей".
Masheri
Участник
Участник

Сообщение Gabriela » Чт июл 11, 2013 7:34 pm

Masheri писал(а):Я кстати, сори, что-то не уловила из предыдущей бурной короткой дискуссии и длинного поста суть

исходя из набора пунктов в опроснике, предположу, что пока Вы действительно не улавливаете где искать
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Masheri » Чт июл 11, 2013 7:47 pm

Gabriela писал(а):
Masheri писал(а):Я кстати, сори, что-то не уловила из предыдущей бурной короткой дискуссии и длинного поста суть

исходя из набора пунктов в опроснике, предположу, что пока Вы действительно не улавливаете где искать

Хм. Это был сарказм? Если да, то много сори - не улавливаю причины вашего настроя и в чем я конкретно провинилась.

Давайте свои варианты ответов, если мои не нравятся. Я так, инициативу решила проявить.

Я вообще пришла посмотреть на потенциальных тождиков, сравнить, убедиться, подружиться.
"- Приветствую синьору.
- Очень рада.
- Приём холодноватый... "(с)
Masheri
Участник
Участник

Сообщение Gabriela » Чт июл 11, 2013 7:52 pm

Masheri писал(а):
Gabriela писал(а):

Хм. Это был сарказм? Если да, то много сори - не улавливаю причины вашего настроя и в чем я конкретно провинилась.

Давайте свои варианты ответов, если мои не нравятся. Я так, инициативу решила проявить.

Я вообще пришла посмотреть на потенциальных тождиков, сравнить, убедиться, подружиться.
"- Приветствую синьору.
- Очень рада.
- Приём холодноватый... "(с)

почему сарказм? это моё мнение
набор предлагаемых реакций примерно настолько же разнообразен, как типирование по количеству съеденных блинов
говоря короче - недостаточен и в одной плоскости

приём не холодноватый
если Вы отрицательный ответ расцениваете как негатив, извините, тогда "синьора" удивлена
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Masheri » Чт июл 11, 2013 8:02 pm

Gabriela писал(а):почему сарказм? это моё мнение
набор предлагаемых реакций примерно настолько же разнообразен, как типирование по количеству съеденных блинов
говоря короче - недостаточен и в одной плоскости

приём не холодноватый
если Вы отрицательный ответ расцениваете как негатив, извините, тогда "синьора" удивлена

Ну если я правильно уловила ваше мнение, то любое отлавливание внешних факторов по факту или постфактум вы считаете неверным. Точнее, плохой связью с телом и не "нормой". Поскольку мы на форуме соционики в разделе про Габенов в теме, косвенно касающейся сенсорики - надо полагать, нормой именно для них.

Набор предполагаемых реакций - примерно как шкала от +5 до -5. Ваше пожелание про "до" я учла. Возможно, текст ответов не идеален и не понятен, пожелания, тапки и помидоры по тексту - приветствуются.
Про плоскость - не очень понимаю. Статистика она на то и статистика, чтобы не учитывать миллиона факторов, а брать усредненное значение. А иначе бы мы в этих факторах потонули. Хотя сама я не являюсь большой любительницей статистики.

Отрицательный ответ - это "нет" в его различных проявлениях. Ваш пост можно скорее трактовать как "RTFM!", причем без ссылки на эти самые мануалы.

Заранее пардон, если я вас неверно поняла.
Masheri
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен