Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Exarch34 » Пн июн 27, 2016 9:12 pm

Yuhuu писал(а):Расскажите, пожалуйста, как у вас с чтением между строк и пониманием намеков? Особенно, личного характера.
Иначе говоря, очень хочется узнать, можно ли в вас заронить мысль, что вы очень кому-то нравитесь (ага, в том самом смысле...)?
И, если вы подобное заподозрите, то попытаетесь ли вы как-либо прояснить этот момент?
Заранее спасибо!


Иногда мне удаётся понять, что подтекст МОЖЕТ БЫТЬ в сообщении. В то же время я задумываюсь: а не показалось ли мне? На этой почве можно погрузиться в бесконечные лабиринты собственного разума и придумать намёк там, где его нет.
Словом, лучше действительно сказать прямо. Знаете, буквально транспарант. Я серьёзно. Потому что мне кто-то может намекать, делать знаки, а я элементарно не замечу, поскольку буду погружена в себя.

Или же возможна ситуация, когда намёк понят, но потом... Чёрт его знает, что с этим делать. И сидишь, кукуешь. Так что к намёку надо прилагать краткую инструкцию:
"Вам сделали намёк, что вы кому-то нравитесь. Нажмите "да", чтобы дать согласие на продолжение, и "нет", если хотите отклонить намерения запросившего".
Ох, как бы сразу жизнь стала проще.

А вот прояснять я стесняюсь. А мало ли что. Посмеются ещё, назовут наивной дурочкой. :x
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Аватара пользователя
Exarch34
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 3:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение forsety » Вт дек 20, 2016 12:51 am

Yuhuu писал(а):Расскажите, пожалуйста, как у вас с чтением между строк и пониманием намеков? Особенно, личного характера.
Иначе говоря, очень хочется узнать, можно ли в вас заронить мысль, что вы очень кому-то нравитесь (ага, в том самом смысле...)?
И, если вы подобное заподозрите, то попытаетесь ли вы как-либо прояснить этот момент?


Прекрасно читаю между строк и понимаю намеки. При личном общении также улавливаю интонацию в голосе и выражение глаз. Из этого следуют два варианта развития событий:
1. если мне человек не интересен, я прикидываюсь валенком - ничего не понимаю :unknown: Последующая настойчивость меня начинает раздражать, потому я всячески избегаю общения с этим человеком.
2. если интерес есть, то я отправляю ответный еще более туманный намек. Если человек его воспринял - начинается игра :oops: если нет - увы и ах!
НО... никакие намеки меня не убедят в искренности и серьезности намерений. Обязательно выясню что к чему, но только при условии, что я крайне заинтересована в таких отношениях.
Аватара пользователя
forsety
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 11:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение natka_vmiks » Пн апр 18, 2022 7:25 pm

у меня два способа зацепить габена ну первый такое себе - затащить в постель ахха 2й более интересный это заехать по силовой сенсорике. Мы как то раз ходили на скалолазание и я там объясняла габену как прес напрячь и заехала ему прямо в живот так нормально, он очень офигел но потом всем ходил рассказывал как он офигел :lol: с тех пор это любовь, но ему ничего не попускаю, постоянно не соглашаюсь с его мыслями, спорю, корректирую по этике эмоций ахаха мне весело, а он уже на крючке, я прям знаю что в любой момент могу его утащить куда хочу
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой