Спокойствие Габена

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Спокойствие Габена

Сообщение Татьяна » Вт апр 24, 2007 1:18 pm

у меня в журнале работает парень. дизайнер он. оч похож на Габена (интроверт и иррационал стопудово, по-сенсорному выглядит и логически спокоен)...

так вот...он просто пуленепробиваемый. я такого еще ни разу не видела. вот ситуация: 8 часов подряд, не вставая он сидит и верстает журнал. сидит он между мной и Донкой (его сестра - наш пиарщик). мы без умолку щебечем...и еще ему постоянно идеи подкидываем: а может так? ой, что-то не очень! а если вот эту штучку сюда??? и т.д. и он не просто спокойно это воспринимает, не бесится и работает...он еще и на наши шутки реагирует!!!!! я бы нас убила на его месте, ей богу... :o

вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?

дело в том, что я Габов знаю плохо. отличаю их так: похож на Баля, но сенсорик...маловато этого для диагностики...
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение valAichi » Вт апр 24, 2007 1:47 pm

Татьяна
Может это Макс?
Габен такое может выдержать. Если вы его не напрягаете. По-чему-то. Интересно ему, например.
Подожди некоторое время, его терпелка может закончиться.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение vermeer » Вт апр 24, 2007 1:50 pm

вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?

Донка есть пазитифф для Габена. Ибо полудуал. Если возле меня две красивые девушки, то чего бы и не потерпеть?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Татьяна » Вт апр 24, 2007 3:26 pm

vermeer
Леша, да мне кажется, что он не терпит. его это не напрягает. 8-)

valAichi
неее. не Макс. там ЧС нет совсем. я ее...чувствую....
он весь такой ухоженый...вроде бы белосенсорный...и Донка говорила, что его всегда зовут, если что-то с дизайном квартиры связано...мол, незаменим, ибо вкус безупречный (это скорее в пользу [БС] )
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Спокойствие Габена

Сообщение Maрихуана » Вт апр 24, 2007 3:57 pm

Татьяна писал(а):вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?
Легко! Знаю одного такого. Очень похоже.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Айлин » Вт апр 24, 2007 5:12 pm

Ну, если Габен теоретически заточен под щебетание Гексли, то щебет Жучки и Донки ему как легкая разминка, ИМХО
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Татьяна » Вт апр 24, 2007 5:34 pm

а я вот, просто, сравниваю с Балями...ни одного не могу представить, чтоб он так спокойно выдержал такой эмоциональный прессинг (хоть это и не [ЧЭ] , но все равно)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Nii-chan » Вт апр 24, 2007 9:06 pm

Ну, Жуков и Габен - полное погашение. Т.е. при определенной дистанции интересно общаться и обмениваться информацией (причем они оба относятся к одному "клубу"). Дон с Жуком - деловые отношения. А Дон с габом - полудуальные. Думаю, если вы не мешаете габу работать и не лезете ему в душу, то сработаетесь вы нормально.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Спокойствие Габена

Сообщение Hath » Пт апр 27, 2007 10:49 pm

Татьяна писал(а):у меня в журнале работает парень. дизайнер он. оч похож на Габена (интроверт и иррационал стопудово, по-сенсорному выглядит и логически спокоен)...

вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?


Ну он вполне может и дюмом оказаться. Тем паче если дуализирован сестрой...
Можно попробовать советов попросить в этической и материальной сферах. По тому как предложить решать - можно делать выводы. :-)
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Аватара пользователя
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 7:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение booka » Пн апр 30, 2007 10:29 pm

Я бы могла такое выдержать, как ты, Татьяна, описываешь, ТОЛЬКО в случае, если эти эмоциональные всплески меня устраивают. Как верно замечает valAichi, "если интересно" - то очень терпимо, правда. Вот я вполне себе хорошо уживаюсь с Напами. Они тоже - не молчуны, эмоции на месте, фоновая не самая слабая функция, между прочим. Но вполне себе так хорошо. Особенно, если с человеком чисто по-человечески общийе взгляды и понимание... Да и с Жу нормально... Ну, до определенных пределов, конечно... и потом - женщина и мужчина - огроамная разница все же.. :)

Значительно сильнее напрягает негатив, конечно, особенно, когда тебя в него вовлекают насильно и ТРЕБУЮТ ОТДАЧИ. Требуют немедленного реагирования, причем сильного, причем понегативнее, подраматичнее... Вот это тяжело. Или когда требуют немедленного отчета о моем состоянии - ты почему такая грустная?! что случилось?! нет, ты почему не веселишься вместе со всеми?! тебе что, с нами невесело? Даже при отсутствии эмоционального окраса у таких вопросов через 10 повторов хочется убить задающего их.

"Пуленепробиваемый", "ухоженный" - по мне, так это вообще может быть и Балем. Вот кто спокоен как танк, реально... И [ЧС] совсем не как у Габена :) т.е. поменьше, "поневиднее".

А фраза "8 часов НЕ ВСТАВАЯ он сидит" и работает.... мне навеяла как-то ситуацию в общаг). Ситуация: вахтерша сидит и разговаривает с одним моим однокашником (с курса дефектологии, это слабослышащие, слабовидящие и всяческие прочие заболевания и нарушения...). И вот она ему жалуется - "Вот сижу тут... вахта 8 часов... сижу, не вставая с места, без движения..." И он вдруг ей так прямым текстом, искренне: "Только олигофрен может 8 часов без движения..." Ну, это так... вспомнилось почему-то... :)

Вспомню-ка признаки Рейнина, к которым холодно дышу, но вот статика-динамика вполне тут можно притягиваемы. Дело в том, что Габен - динамик. Он не может 8 часов без движения :) :) Ну вот несмотря на иногда танковое спокойствие, несмотря на то, что в ситуации выбора - идти на танцы, на спорт, встать на лыжи или ЛЕЖАТЬ дома Габен скорее всего (не в 100%, но ОЧЕНЬ близко) выберет последнее, Габен довольно подвижное существо!!! Я сравнивала с Максом - я делаю значительно больше всякиз мелких телесных шевеений, чем он. Вот он может сесть и полчаса на диване не менять позу. Я даже боюсь представить, сколько времени он сидит на работе "не вставая", потому что знаю - сможет!!! И 8 часов!!!! :D Бальзак, кстати, тоже вроде бы статик, если не ошибаюсь 8-)
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Спокойствие Габена

Сообщение keal » Вт май 01, 2007 2:06 am

Татьяна писал(а):вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?

Может. Если еще хорошо воспитан, то выдержит и больше. Точнее может возмущаться про себя, строить недовольные рожи, как ему кажется, хотя на лице ничего не видно. :)
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Спокойствие Габена

Сообщение Someone » Пн янв 21, 2008 5:38 pm

Может.Особенно если увлечен своим делом.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Спокойствие Габена

Сообщение Раян » Ср май 21, 2008 11:34 pm

Когда чем то увлечен 8 часов пролетают как 10 мин :) поэтому 8 это далеко не предел можно и 40 просидеть. :)
Революция в эстетики геометрических фигур.
Раян
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Великий оракул :D

Спокойствие Габена

Сообщение Nameless_A » Ср май 21, 2008 11:43 pm

Начало фразы читаем... он верстает журнал... если его прет по хорошему а его должно переть ибо 8 часов не просидел бы... то хоть тут бомбы рвись... :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Спокойствие Габена

Сообщение Акулина » Чт май 22, 2008 10:41 am

Если не требуют ответа, то можно отключиться и уйти в себя. Я в таком случае из действительности просто выпадаю и мне вообще никто не мешает. Хотя 8 часов не вставая, я бы точно не просидела.
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]