Габен, выстраивание отношений в семье

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Marusa007 » Вс ноя 29, 2015 7:21 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! давно хотела написать, но все не решалась :oops: .Теперь приперло...
Живу с взрослым сыном Габеном. Муж, вроде, тоже Габен, пол года как в очередном поиске лучшей доли. сын стал встречаться с девочкой,
самооценка упала ниже некуда , :( то отчаянье, то депрессия, агрессия. Какие то бредовые рассуждения про мир, типа, все сволочи, надо бить первым и т.д. Доброта, честность, верность, любовь-эти ценности исчезли как дым. Эгоизм, хамство, ненависть, безответственность :cry:
1.Дома ничего не хочет делать и не делает.раньше, правда, тоже не особо делал. Все мужские обязанности на мне. Или завтра (значит, никогда) или отмазки. Например, сейчас уже 2 месяца течет кран в ванной (уже не капает, а реально течет!). Я не стала сама ремонтировать, прошу 2 месяца . Бесполезно. Когда еще был подростком, договорились, что его обязанностями по дому будет вынос мусора и разбор посудомойки. Мусор иногда выносит, п/м вообще не разбирает. Не делает реально НИЧЕГО. Пришел с работы, сел за ПК и все. Его нет. Последней каплей была его реакция на мою просьбу поучаствовать в квартплате. До этого он говорил, что подумает, теперь заявил с сарказмом, что не слишком ли я много трачу. :shock: При всем том, что моя з/п не покрывает расходы по квартплате, питанию и транспорту :evil:
2. Сын был очень честным и ответственным ребенком. Сейчас, он никогда ни в чем не виноват, он постоянно жертва людей или обстоятельств.Главный виновник всех его неудач, как, кстати, и у мужа, теперь я.
Это очень больно, видеть агрессию и ненависть,а при возможности еще и мстит.
3.Склонность к зависимостям. Сейчас это интернет, игры. Но он распробовал алкоголь (раньше не курил, никогда не пил, пока занимается спортом) и ему понравилось.
Впечатление, что не обязательно девочка сыграла решающую роль в перемене сына. Просто медленно все к этому шло. Я понимаю, что не могу заново выстроить с сыном близкие отношения. :( Но как-то их можно восстановить? Говорю с ним прямо, злится, обижается и еще больше отчаивается. Понимаю, что надо как то тоньше, но ,не умею, наверное. Вообще не понимаю, что делать... :unknown: Это тпично Габеновское отношение к своим обязанностям, безответственность, зависимости? Это мое неумение выстраивать с ними отношения? Не понимаю...
Как найти подход?
Последний раз редактировалось Marusa007 Вт янв 19, 2016 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marusa007
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение kmakarov » Вс ноя 29, 2015 9:59 pm

Marusa007 писал(а):Два года назад стал встречаться с девочкой из псевдохристианской секты (не буду называть секту,известная). :(
...
Встречался с ней 1,5 года. :(
...
В секте не остался, но самооценка упала ниже некуда , :( то отчаянье, то депрессия, агрессия.

....
Или завтра (значит, никогда) или отмазки. Например, сейчас уже 2 месяца течет кран в ванной (уже не капает, а реально течет!).
...
Пришел с работы, сел за ПК и все. Его нет.
...
Сейчас, он никогда ни в чем не виноват, он постоянно жертва людей или обстоятельств.
...
...
Это тпично Габеновское отношение к своим обязанностям, безответственность, зависимости?
...
Это мое неумение выстраивать с ними отношения? Не понимаю...
...
Как найти подход?


Грустная история.... Попробуем предположить, что же там.

Очень похоже на то, что действительно депрессия. Болезнь то есть. Нужно к специалисту. Уговорить как-то, заставить, "найти подход" - вряд ли.
Девушка, вот он встречался 1,5 года, возможно, её любит. Ради неё пошел в секту, а там очень серьезное давление обычно, габа размажут морально с одного удара, а он там был долго. То есть, сейчас он судя по всему, должен быть в очень плохом состоянии, ничего не хочет скорее всего, возможно не видит будущего для себя. Никакого смысла в жизни (я предполагаю). По инерции всё, полностью минимизируется деятельность - поэтому только на работу и комп.
Т.е. - !!! у габа всё определяет БЭ - а тут:
1. Девушка - ужас-ужас на БЭ, особенно если он её любил
2. Моральные проблемы - секта обычно очень давит по БЭ, ну, я думаю православие не меньше, но раньше была отмазка "я православный, значит отношусь ко всему правильно", - теперь её нет и восстановить вряд ли получится. Поэтому он старается доказать, что может относиться ко всему, как он хочет.
Т.е. была приложена сила такого плана: "ты неправильно относишься" - что вызвало внутри разрушения и теперь ему нужно это давление преодолеть, он старается делать и говорить что-то вопреки тому, как относятся другие (или требуют от него). Потому что кажется, что это даст свободу от давления. Возможно, давление продолжается.

БЭ у габа кстати восстанавливается само, но его точно нельзя восстановить силой. Если приложить туда ещё силу, будет ещё хуже. Ну или можно конечно "взбодрить", добившись быстрого результата, но потом резко ухудшится.

Это точно не "тпично Габеновское отношение к своим обязанностям, безответственность, зависимости?". Отчасти, этот миф складывается у бетанцев (и других ЧЭ или ЧС). ЧС мы игнорируем, поэтому считаемся ленивыми. ЧЭ нам настолько больно, что ничего делать уже не можем, так что опять ленивые. БЛ тоже нам не нужна, т.е. структуру мы не уважаем. У нас другие ценности. Ну и, конечно, в обратную сторону это тоже работает, т. е. максы мне кажутся тоже неадекватными на все 100%.

Но! Заботиться и делать свою работу мы умеем, не спорю, максу или гаму не понравится, но и мне соответственно не нравится то, что делает макс или гам.

Ближе к теме... Насчет как найти подход - да, даже не знаю, что посоветовать, всё, что приходит в голову - требует базовой ЧИ. Т.е. нужно быть гексли.

А у вас ЧИ болевая. Так что, как вылечить депрессию у габа с помощью макса - я не знаю. Только если к психотерапевту и таблеточки.

Может быть, некоторые советы всё-таки помогут:
1. Габа нельзя заставить ("ты обязан") - но можно попросить "помоги мне пожалуйста, я не могу сама", не поможет только если в депрессии или вы позиционируете себя как врага
2. Если сказать что-то плохое насчет того, как он относится или даже намекнуть - всё, вы испортили отношения, он подсознательно будет вас избегать. "Ты плохо относишься к своим обязанностям" - такого вида фраза, это если хотите, чтобы он поскорее сбежал
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Marusa007 » Вс ноя 29, 2015 11:13 pm

ничего не хочет скорее всего, возможно не видит будущего для себя. Никакого смысла в жизни (я предполагаю). По инерции всё, полностью минимизируется деятельность - поэтому только на работу и комп.
Очень похоже! :friends:

1. Девушка - ужас-ужас на БЭ, особенно если он её любил
Надеюсь, что не очень. Любил предыдущую. Эта была очень красивая. Джоли нервно курит. Мне кажется, у него был азарт и самолюбие с ней. Могу ошибаться..
Сейчас, после нескольких неудачных попыток с другими (он неадекват стал, раньше вообще с девочками проблем никаких),завязались отношения с девочкой, вроде, Достом из другого города. Не думаю, что его надолго хватит. Она тоже хочет хоть чуточку надежности, постоянства :no: он ее фрустрирует по полной :shock: Не думаю, что она долго выдержит... Да и он без встреч в реале :(
Моральные проблемы - секта обычно очень давит по БЭ, ну, я думаю православие не меньше,
не очень поняла, как Православие может давить на Габенов. Я без иронии. Правда, интересно

Поэтому он старается доказать, что может относиться ко всему, как он хочет.
Похоже... Но зачем? За поступками и выбором наступают последствия, которых он точно не хочет. Хамить начальству черевато, например.


Потому что кажется, что это даст свободу от давления.
ведет себя как хочет, чтобы освободиться от давления, правильно я поняла?

Возможно, давление продолжается.
Мое или секты? Стараюсь держать себя в руках, конечно 8-)

БЭ у габа кстати восстанавливается само, но его точно нельзя восстановить силой. Если приложить туда ещё силу, будет ещё хуже. Ну или можно конечно "взбодрить", добившись быстрого результата, но потом резко ухудшится.
:add30 Поняла, спасибо :)

Это точно не "тпично Габеновское отношение к своим обязанностям, безответственность, зависимости?". Отчасти, этот миф складывается у бетанцев (и других ЧЭ или ЧС). ЧС мы игнорируем, поэтому считаемся ленивыми. ЧЭ нам настолько больно, что ничего делать уже не можем, так что опять ленивые. БЛ тоже нам не нужна, т.е. структуру мы не уважаем. У нас другие ценности.
Я не понимаю вообще :( Ведь такая же штука у мужа. Если говорить про брак, то , это ответственность, это союз. Двое тянут телегу, если один бросает или тянет слабее, нагрузка ложится на первого. Отношения хочу- беру ответственность, не хочу -не беру. Это любовники, в лучшем случае. Сын есть хотел каждый день, пока папа годами не помогал материально никак( игнорировал, не уважал и т.д.)А совесть? как можно полагаться на таких людей? Доверять? Я спиной не повернусь к мужу. Расчитываю давно только на себя. Простите, если резко выражаюсь.

1. Габа нельзя заставить ("ты обязан") - но можно попросить "помоги мне пожалуйста, я не могу сама", не поможет только если в депрессии или вы позиционируете себя как врага
Стараюсь , но срываюсь.
Понимаю, что моя старость, немощь - это чисто моя проблема. Это очень горько и страшно осознавать :(
А как я могу позиционировать себя как врага? :unknown:

2. Если сказать что-то плохое насчет того, как он относится или даже намекнуть - всё, вы испортили отношения, он подсознательно будет вас избегать. "Ты плохо относишься к своим обязанностям" - такого вида фраза, это если хотите, чтобы он поскорее сбежал[/quote]
"помоги мне пожалуйста, я не могу сама" - он смотрит иронично=скептически и отвечает: "Можешь, не хочешь! Сама." Я ему в детстве, действительно, часто говорила, что нет слова не могу, есть слово не хочу. Усвоил..
Последний раз редактировалось Marusa007 Вт янв 19, 2016 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marusa007
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Marusa007 » Вс ноя 29, 2015 11:33 pm

kmakarov, спасибо большое! :add25 Очень сложно мне в Габене разобраться, с детства сына совсем не понимала и не чувствовала. Хорошо, что сейчас такая возможность есть :I6
Аватара пользователя
Marusa007
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение kmakarov » Пн ноя 30, 2015 1:51 am

Из-за этого она его и бросила, так как поняла, что он "неперспективен" для них
....
Надеюсь, что не очень. Любил предыдущую. Эта была очень красивая. Джоли нервно курит. Мне кажется, у него был азарт и самолюбие с ней. Могу ошибаться..

Я может и не на 100% уверен, но если бы не любил, не впечатлился бы так :)
Вы ориентированы на гамлета. А, (извините, на габовский взгляд) - гамлет не способен любить в нашем понимании. У него только договоренности и подходящесть по параметрам - так он выглядит с позиции габа, по крайней мере я так вижу (опять щас прибегут в меня помидорами кидать).

Габ переживает как раз из-за БЭ, из-за БС меньше. Т.е. девушка красивая -> БС -> влюбился (БЭ). Дальше БЭ и сходить с ума. Ну это если упрощенно.

завязались отношения с девочкой, вроде, Достом из другого города.
...
Она тоже хочет хоть чуточку надежности, постоянства :no: он ее фрустрирует по полной :shock:
...
Не думаю, что она долго выдержит... Да и он без встреч в реале :(

Если это дост, то хорошо если не продолжится. Дост его добьет насмерть. Я прожил с достом 16 лет. До сих пор ещё не пришел в себя до конца.
Только гексли. Только вряд ли он такой им нужен. Хотя... Бывает всякое.

не очень поняла, как Православие может давить на Габенов. Я без иронии. Правда, интересно

Все религии давят. Что-то меньше, что-то больше.

Похоже... Но зачем? За поступками и выбором наступают последствия, которых он точно не хочет. Хамить начальству черевато, например.

Автоматическая реакция. Пытается показывать свое отношение, даже если оно плохое. Подсознание не хочет умереть, поэтому цепляется за любую возможность. Хорошего нечего выразить, значит прёт плохое. Лишь бы было, иначе смерть. Подсознание сильнее сознания в данном случае.

ведет себя как хочет, чтобы освободиться от давления, правильно я поняла?

Скорее чтобы поддержать жизнь. Хорошо не может, а как может, то и показывает. Просто это как раз и есть источник жизни. Если ничего не будет выражать, будет зомби, живой мертвец такой. Без воли, без ничего.

Мое или секты? Стараюсь держать себя в руках, конечно 8-)

Не знаю, я просто предположил, что это может быть. Или не быть.

Я не понимаю вообще :( Ведь такая же штука у мужа. Если говорить про брак, то , это ответственность, это союз. Двое тянут телегу, если один бросает или тянет слабее, нагрузка ложится на первого. Отношения хочу- беру ответственность, не хочу -не беру. Это любовники, в лучшем случае. Сын есть хотел каждый день, пока папа годами не помогал материально никак( игнорировал, не уважал и т.д.)А совесть? как можно полагаться на таких людей? Доверять? Я спиной не повернусь к мужу. Расчитываю давно только на себя. Простите, если резко выражаюсь.

Не, для меня не резко. Мнение симметрично. Со своей стороны я тоже считаю максов безответственными, т.к. делают то, что считают правильным, а не то, что нужно.
Но это, так... К слову.

Вообще, когда производится заход с БЛ+ЧС - это похоже на войну (для габена) - соответственно, он начинает и действовать так. В отношениях с врагами нет речи об ответственности и обязанностях (хотя мы до последнего не верим в предательство). Ну, есть правила приличия, но хотя бы дистанцироваться приходится. Мириться тоже пытаемся, что-то решить, но ведь как решить то? Макс ведь не понимает. Это наверное нужно изначально значит знать про все эти функции и как они работают. А если не знать? Получается, договорились, габ что-то делает, а тут ему предъявляют иерархию БЛ (могут проверить, и попытаться "поставить на место"), добавят силой ЧС - всё, срабатывает "ахтунг!!! партизанен!!!", всё, война, немцы и т.д. И это всё происходит в подсознании, т.е. если он не поймёт, что происходит - начнет уничтожать врага, причем возможно, что стратегически. Я в детстве из-за этого дрался со всеми, с кем мог.

А как я могу позиционировать себя как врага? :unknown:

Любой, кто нападает с позиции БЛ+ЧС с достаточной силой, постоянно, при этом можно усмотреть, что человек в этом разбирается - сам позиционирует себя для габа, как врага. Ну это на любую фоновую+ограничительную, как я понимаю. Смысл в том, что габ пытается дать отпор, и видно, что это не получится сделать, тогда всё. Там враг. Если бы гексли, то габ быстро дает отпор по ЧС+БЛ, конфликт прекращается, там друг. Вот разница. Если максу дать отпор по БЛ+ЧС, то не получится ведь?
Габ при этом не осознает наподобие "это враг". Просто подсознание срабатывает. Он может не понимать, почему он не хочет ничего делать, просто там внутри - и никак не получается себя заставить. А если человек чужой - ну тогда война.

"помоги мне пожалуйста, я не могу сама" - он смотрит иронично=скептически и отвечает: "Можешь, не хочешь! Сама." Я ему в детстве, действительно, часто говорила, что нет слова не могу, есть слово не хочу. Усвоил..

Да, :( печально. Действительно, усвоил.

В норме у габа есть "не могу". Вот "не хочу" - нет. Базовая БС. Когда становится наоборот - всё, туши свет :( Хотя, конечно, в принципе есть "не хочу", но я не об этом

Ну, у меня тоже не норма. Тоже рос с максами, потом с достом жил. Приходится чинить, но я сам это понимаю и хочу исправить.

Так... Что делать. Кстати, молиться за него - скорее всего поможет. Вы же ведь серьезно насчет православия, я надеюсь?
Вот направление молитв - это другое дело. Нужно чтобы у него исцелилось вот там, в БЭ - в области чувств. Ну и чтобы подходящая гексли нашлась.

Притчи 4:23 "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни"

Вот у габа сердце - это БЭ. Нужно, чтобы в норму пришло.
Ну и всё остальное тоже. Но БЭ самое главное тут.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Marusa007 » Пн ноя 30, 2015 9:37 am

Да... Все оказалось хуже, чем я думала :( Чувствую себя слоном в посудной лавке. :shock:
Аватара пользователя
Marusa007
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Omnomnomg » Вт дек 01, 2015 8:58 am

Да куда уж хуже. Это не Габены там у вас всмятку, это вы в днище скатились. А к днищу у Габенов отношение как к днищу. И делать с ним можно всё что угодно. И на шею сесть и ножки свесить.
Всё это будет до тех пор, пока ТЫ, Маруся, не начнешь уважать саму себя!
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Omnomnomg » Вт дек 01, 2015 9:04 am

И никакое БЭ здесь не помощник. У Габенов ограничительная ЧС для того и дана, чтобы силу под контролем держать, а если держать нечего - они коллапсируют и начинают разрушать. Сначала себя, а потом всё до чего дотянутся. А так происходит когда блок Эго повреждён и не функционирует.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение kmakarov » Вт дек 01, 2015 11:00 am

Omnomnomg

Да в принципе, если не вдаваться в подробности, то здесь всё тогда нипричем.

Не может мужик в 25 лет жить у мамы и чтобы было всё в порядке.

Ну и момент со скорее всего присутствующей депрессией, - очевидно, что неплохо бы организовать беседу с врачом специалистом.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Marusa007 » Вт дек 01, 2015 11:50 am

Omnomnomg писал(а):Да куда уж хуже. Это не Габены там у вас всмятку, это вы в днище скатились. А к днищу у Габенов отношение как к днищу. И делать с ним можно всё что угодно. И на шею сесть и ножки свесить.
Всё это будет до тех пор, пока ТЫ, Маруся, не начнешь уважать саму себя!

Жестко, но к сожалению, правда здесь есть . Муж и сын, действительно, хорошо понимают язык силы, выгоды. :(
Не хочу иметь в семье такие отношения, которые на страхе держатся. Прибегаю в крайнем случае.
Прогибаюсь, действительно, иногда там, где не надо, так как просто очень устаю все время воевать. А во вторых, боюсь сына ранить, вижу, что он очень тонкий человек. Мужа не жалко особо :add30
Поэтому и написала сюда в надежде лучше понять, что происходит у Габенов в душе и попробовать самой изменить отношение к происходящему
Аватара пользователя
Marusa007
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Omnomnomg » Вт дек 01, 2015 11:52 am

Очевидно для него - так.
Если нет, тогда надо не сына менять, а отношение мамы к этому всему.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Omnomnomg » Вт дек 01, 2015 12:00 pm

Язык силы понимают все кто бы то ни было.
А где тонко там и рвётся. А до этого находится в напряжении и заряжен потенциальной энергией. И если не получит разрядки - превратится в кинетическую в лучшем случае.
А если разрядить - растяжки останутся.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Marusa007 » Вт дек 01, 2015 12:04 pm

kmakarov писал(а):Omnomnomg


Не может мужик в 25 лет жить у мамы и чтобы было всё в порядке.

.

Он и не хочет жить с нами, это его мечта самая заветная, как мне кажется, жить отдельно! Но не видит возможности для себя заработать достаточно для этого, хотя образование прекрасное и возможностей у него масса. Боится и не верит в себя, обвиняет в маленькой з/п начальство, страну и меня, естественно! Ничего для этого не делает.
Ситуация не здоровая, конечно, в семье. Ощущение, ему нужна поддержка сейчас очень. А вот как ему ее дать, чтобы взял :unknown:
Аватара пользователя
Marusa007
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение Omnomnomg » Вт дек 01, 2015 12:29 pm

Пня увесистого дать надо, а не поддержку. От попыток дать поддержку и сама она и даёт расслабление. Че б не сесть на плечи, которые подставили добровольно, да ещё и интересуются не замлела ли задница, не затекли ли ножки.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габен, выстраивание отношений в семье

Сообщение verika » Вт дек 01, 2015 12:43 pm

Marusa007 писал(а):Он и не хочет жить с нами, это его мечта самая заветная, как мне кажется, жить отдельно!

Давно бы жил, если бы хотел.
Marusa007 писал(а): Но не видит возможности для себя заработать достаточно для этого, хотя образование прекрасное и возможностей у него масса. Боится и не верит в себя, обвиняет в маленькой з/п начальство, страну и меня, естественно! Ничего для этого не делает.

А зачем что-то делать? Удобно же, дома кормят, поят, по шёрстке гладят, зачем шевелиться?
По себе могу сказать, я реально шевелиться начала, когда меня по сути из дома выставили. И к начальству пошла за прибавкой к зарплате, и расходы скорректировала.
Думаю, пора вам разговаривать со своими Габенами и ставить свои условия, может, для начала немного, вроде мусора и посудомойки, но держаться за них и не давать слабину.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс