С виктимами не складывается

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

С виктимами не складывается

Сообщение Дима Боженко » Чт дек 17, 2015 3:55 pm

Kарина писал(а):
Trava писал(а): Не хочу лезть в соционику и ПЙ (я же ещё не гений соционики ы), так что теряюсь в догадках, что может быть этому причиной.


Вы, может, тогда с себя начнете?
Правильно определите свой социотип - меньше вопросов будет, больше ответов


Это да. Вообще непонятно, зачем во все эти истории соционику приплетать было. Если "балей" и "есей" заменить на "Вась" и "Коль", получится нормальное чтиво в мягкой обложке, многие за такое готовы деньги платить и в метро читать. А в клинче с соционикой это выглядит как бред поехавшего.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

С виктимами не складывается

Сообщение Trava » Пт дек 18, 2015 1:37 pm

Kарина писал(а):Вы, может, тогда с себя начнете?
Правильно определите свой социотип - меньше вопросов будет, больше ответов


Вообще, понимаю, как это выглядит со стороны: приходит на тёплый ламповый форум незнамо кто незнамо откуда и сразу же записывает, собака, себя в Габены.
Ну, короче, если бы я не боялась традиционного для этого форума боевого крещения, я бы ещё на первой истории сюда пришла.

Дима Боженко писал(а):Вообще непонятно, зачем во все эти истории соционику приплетать было. Если "балей" и "есей" заменить на "Вась" и "Коль", получится нормальное чтиво в мягкой обложке, многие за такое готовы деньги платить и в метро читать. А в клинче с соционикой это выглядит как бред поехавшего.


Да что непонятного: мне казалось, что это моральное уродство тимно-виктимно, я надеялась на советы, которые получила, и они мне очень помогли.
Прощу прощения, что вылезла из кустов этого форума и внесла смуту в юные умы Вась и Коль. Больше такого не повторится.
Аватара пользователя
Trava
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение Doit » Пт дек 18, 2015 2:13 pm

8-)
Изображение
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

С виктимами не складывается

Сообщение Дима Боженко » Пт дек 18, 2015 8:20 pm

Trava писал(а):мне казалось, что это моральное уродство тимно-виктимно


Перекрестились уже, надеюсь?

я надеялась на советы, которые получила, и они мне очень помогли.


Ну дай-то бог))
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

С виктимами не складывается

Сообщение Kарина » Пт дек 18, 2015 8:35 pm

Trava писал(а):Вообще, понимаю, как это выглядит со стороны: приходит на тёплый ламповый форум незнамо кто незнамо откуда и сразу же записывает, собака, себя в Габены.

А почему Вы решили, что Вы - Габен? По каким признакам?
Ну, короче, если бы я не боялась традиционного для этого форума боевого крещения, я бы ещё на первой истории сюда пришла.

На какой "первой истории" ? Это Вы о чем?

Да что непонятного: мне казалось, что это моральное уродство тимно-виктимно,

"Моральное уродство" ? С чего Вы взяли, что виктим - это "уродство"?

я надеялась на советы, которые получила, и они мне очень помогли.

Помогли? В чем? ))
Прощу прощения, что вылезла из кустов этого форума и внесла смуту в юные умы Вась и Коль.

Не волнуйтесь )) "Васи" и "Коли" этого форума и не такое видали ))

Больше такого не повторится.

Ага!
Знакомо...очень знакомо ))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

С виктимами не складывается

Сообщение Auri » Сб дек 19, 2015 12:00 pm

Trava писал(а):Вопрос дня: почему нужно ссориться, если кто-то напрягает ожиданием?

из разных видов отношений между людьми человек выберет менее напряженные для себя
а если человек напрягает, при этом устойчиво считает себя твоим другом, и вроде бы и правда его не за что не любить, вроде положительный, а все равно напрягает... поначалу и обижать не хочется, вроде намекаешь, избегаешь. Долго. Только потом начинаешь говорить в лоб. И вот тогда с удивлением видишь, что это тоже не помогает. Я бы не сказала, что Габены навязчивы, но вот в моем детстве подруга-Габенка все время хотела быть рядом со мной, просто быть, ничего не требуя, ничего не предлагая, как тень... и это иногда чертовски напрягало.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море