Иррационал Габен и супер-рациональная Максимка • Психология и соционика

Иррационал Габен и супер-рациональная Максимка

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение Poker_Face » Пн окт 30, 2017 11:34 am

Такая вот семья, такой вот брак сложился. Очень страдаю от его иррациональности, уже сил нет. Обычно ситуации такого плана: всю неделю я ждала и планировала какое-то событие в выходные, с ним согласованное. Подходит день Х. Накануне он вечером - ой, солнц, я завтра на работу, но потом мы идём обязательно!
Мне как кирпичом по голове. Как - на работу?! Как можно отдыхать после работы, ты же устанешь, у тебя сил ни на что не будет, это же совсем другое настроение уже будет!
Ладно, утром на работу уходит. Я жду после обеда что реализуем планы. И жду. И жду. И тишина. Уже все сроки пролетели. И либо у нас получается вместо 4х часов аквапарка, к примеру, только часик там побыть. И всё это со звонками "да-да, вот сейчас, ну чуть-чуть осталось, да конечно мы всё успеем, ну чего ты". И этот часик даже ни о чём - потому что я уже злая, он уставший никакой и вообще ему ничего не хочется, он ради меня только пришёл. Либо мы вообще нафиг никуда не идём. И он даже не звонит и не предупреждает ни о чём. Просто домой приезжает уже вечером и всё, когда мы никуда уже не успеем. ну зашибись чё...:((( Я это воспринимаю не просто как иррациональность - для меня это безответственность, неуважением меня и вообще!!!
И так регулярно. Я не могу так:(((
Вопрос знатокам - как жить?:(((
P.S. В защиту нашего брака и его иррациональности могу сказать, что на отдыхе в поездках мы прекрасно проводим время! Ничего не планируя, придумывая маршруты и развлечения вечером накануне или утром, прекрасно ловя удачные возможности развлечений на ходу здесь и сейчас. Мне это очень нравится. Т.е. в своём городе даже мы идём вечером просто погулять, а он умудряется как-то так смотреть по сторонам, что находит кучу всего интересного, чем можно вот прям сейчас, ничего не планируя заранее, вместе заняться. Я, к примеру, идя с ним рядом, этих возможностей даже не вижу. Мне это очень нравится.
Буду признательна за любые советы... Особенно если подобные пары просто поделятся опытом.
Вежливость - лучшее оружие.
Poker_Face
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Сообщение Агриппина » Пн окт 30, 2017 11:52 am

Poker_Face писал(а): как жить?:(((

ничего не планировать на уровне таких вот событий.
Я запросто могу взять и проспать полдня вместо запланированного шесть дней назад посещения мероприятия.
Просто потому, что последние пару тройку дней была в загрузе и сильно устала.
А тут у человека работа, тут вобще обижаться бессмысленно.

В защиту рацев скажу - они молодцы, что время находят на все пункты плана.
Но лично мне важнее хорошее самочувствие или дополнительный заработок, чем погулять.
Фентези-типирование: viewtopic.php?f=3&t=74792
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Агриппина » Пн окт 30, 2017 12:10 pm

Вообще... Вы не такого ответа хотите, скорее всего.

Как на нас воздействовать? Я даже и не знаю.
Зажечь, наверное.

Вобще, союз двух логиков-интровертов - это достаточно проблемно в плане взаимомотиваций.
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Зимбабве » Пн окт 30, 2017 12:15 pm

Такая вот семья, такой вот брак сложился. Очень страдаю от его иррациональности, уже сил нет. Обычно ситуации такого плана: всю неделю я ждала и планировала какое-то событие в выходные, с ним согласованное. Подходит день Х. Накануне он вечером - ой, солнц, я завтра на работу, но потом мы идём обязательно!
Мне как кирпичом по голове. Как - на работу?! Как можно отдыхать после работы, ты же устанешь, у тебя сил ни на что не будет, это же совсем другое настроение уже будет!
Ладно, утром на работу уходит. Я жду после обеда что реализуем планы. И жду. И жду. И тишина. Уже все сроки пролетели. И либо у нас получается вместо 4х часов аквапарка, к примеру, только часик там побыть. И всё это со звонками "да-да, вот сейчас, ну чуть-чуть осталось, да конечно мы всё успеем, ну чего ты". И этот часик даже ни о чём - потому что я уже злая, он уставший никакой и вообще ему ничего не хочется, он ради меня только пришёл. Либо мы вообще нафиг никуда не идём. И он даже не звонит и не предупреждает ни о чём. Просто домой приезжает уже вечером и всё, когда мы никуда уже не успеем. ну зашибись чё...:((( Я это воспринимаю не просто как иррациональность - для меня это безответственность, неуважением меня и вообще!!!
И так регулярно. Я не могу так:(((
Вопрос знатокам - как жить?:(((

Габены такие.. У меня свекр был габен. Пойти за хлебом и вернуться через 3 дня - это про него. :lol: Моя свекровь - святая женщина! :D

Как вариант - поехать одной или с подругой/другом. :wink: Вообще не планировать выходные , а действовать спонтанно (хорошо мне, иррацу говорить).

Может, ему просто не интересно туда, куда вы планируете идти, и он это знает?
Зимбабве
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Агриппина » Пн окт 30, 2017 12:20 pm

Зимбабве писал(а):Пойти за хлебом и вернуться через 3 дня - это про него.

:shock:
мне тоже так можно, да?
:lol:
собираюсь за хлебушком
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Агриппина » Пн окт 30, 2017 12:32 pm

Вобще - я раньше так делала. как тот свекр.
Когда меня доводили, я уходила из дома на несколько дней.
Габены не уходят оттуда. где им комфортно.
И не только габены.
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Зимбабве » Пн окт 30, 2017 12:57 pm

Вобще - я раньше так делала. как тот свекр.
Когда меня доводили, я уходила из дома на несколько дней.

Да его никто не доводил. Говорю, свекровь моя - святая женщина! Я ее 20 лет знаю. Она тоже интроверт, но не поняла пока кто точно. Она никого не может довести.

Габена даже никто и не посылал за хлебом, он сам любил за продуктами ходить (а потом готовить :I1 ). Дома всегда холодильник забивался под завязку. Придешь домой, откроешь холодильник - а там как в ресторане. Только мин 15 потратишь, чтобы ознакомиться с "меню".

Но где-то, да, было комфортнее. И он ушел на 3 дня неизвестно куда. Это было по молодости.

Ладно, утром на работу уходит. Я жду после обеда что реализуем планы. И жду. И жду. И тишина. Уже все сроки пролетели.

У меня муж штирлиц. Время не чувствует совершенно. Планировать на определенный час невозможно - все равно не успеет.
Поскольку планы не мое, то и не парюсь. Меняю по ходу пьесы.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Kарина » Пн окт 30, 2017 1:38 pm

Агриппина писал(а):
Зимбабве писал(а):Пойти за хлебом и вернуться через 3 дня - это про него.

:shock:
мне тоже так можно, да?

низзя))
вот будешь свекрой - тогда можно))
.
Kарина
Старожил
Старожил

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик