Габен ругает себя. Как реагировать? • Психология и соционика

Габен ругает себя. Как реагировать?

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение valAichi » Чт июн 21, 2007 11:36 am

vermeer
Щаз тебе пробьют с ноги.
8-)
По болевой.
Собссна вот...
valAichi
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение BiJou » Чт июн 21, 2007 11:37 am

Ну человек-то важнее отношений :) А ты человек. А чувства- твои :)
BiJou
Гуру
Гуру

Соционический тип: Достоевский

Сообщение irrashine » Чт июн 21, 2007 11:40 am

vermeer писал(а):Ща буду бить дуалофф по болевой. Потому как вижу два взаимоисключающих заявления:
1. Человек важнее отношений
2. Я ухожу от человека потому что чувства к нему умерли. Хиде логика? Чувства это же и есть самые что ни на есть матёрые отношения

Человек однозначно важнее отношений. Отношения - это побочный продукт взаимодействия двух человеков. Но никто не говорил, что один человек важнее другого. И в паре, когда отношения разлаживаются каждый _САМ_ решает хочет ли он продолжать общаться с _этим_ конкретным человеком, хочет ли, может ли, имеет ли силы и желание поддерживать отношения именно с _ним_? И если ответ на этот вопрос отрицательный, то это его право эти отношения разорвать. И это касается обоих. Если же один человек теряет себя ради другого.. это по-моему не дело. Кто бы не терял себя(мужчина или женщина)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
irrashine
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Gisha » Чт июн 21, 2007 3:02 pm

vermeer писал(а):Ща буду бить дуалофф по болевой. Потому как вижу два взаимоисключающих заявления:
2. Я ухожу от человека потому что чувства к нему умерли. Хиде логика? Чувства это же и есть самые что ни на есть матёрые отношения

ну по болевой так по болевой... привыкать что ль :D
по п.1- а я что не человек что-ли??? я себе тоже очень важна и если мне с этим человеком становится тяжело, тошно и неуютно, то я в первую очередь буду думать о себе, а потом уже как сделать так чтобы человеку который был рядом со мной было не так больно от расставания. И если я люблю человека но вижу что ему со мной плохо и знаю что с другой ему будет лучше- что ж я как героиня каких нить дебильных сериалов буду разыгрывать трагедии и плести интриги??? А нафига? Пусть живёт себе счастливо или несчастливо без меня если его счастье это не я.
по п.2. ну... вот тут я не поняла никак... как это чувства и отношения это одно и то же???? потому как вот чувства то могут быть и ещё какие, но при этом может быть никаких отношений совсем и наоборот... отношения есть а чувств нету... Это же две большие разницы и не всегда даже связанные друг с другом... :(
Gisha
Активист
Активист

Сообщение just_a_letter » Чт июн 21, 2007 4:04 pm

Ща буду бить дуалофф по болевой. Потому как вижу два взаимоисключающих заявления:

*защищает чужих дуалов*

да это же иррациональность по Юнгу в чистом виде...
Закончилась объединяющая ситуация - разбежались. Всё ок ;)
Граница - там.
just_a_letter
Активист
Активист

Сообщение offenberg » Чт июн 21, 2007 5:24 pm

И эти люди запрещают мне ковырять в носу...(с)
И эти Гексели плачут что Габены их игнорируют...
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
offenberg
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Максим Горький

Сообщение vermeer » Чт июн 21, 2007 8:05 pm

offenberg :lol: :lol: :lol:
5 балов! :lol: :lol: :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
vermeer
Старожил
Старожил

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение galina307 » Вс июн 24, 2007 3:14 am

Не все так просто оказалось, как я предпологала в начале темы, неспроста такие разговоры. Вчера нлчью я узнала, что я достойна лучшего мужчины, а не его.
Только осталось понять, это попытка разорвать отношения (хотя о разрыве речь не шла) правда в этот же вечер прозвучала шутка, о том что он меня бросит, а как известно в шутке есть только доля шутки....
Или это мандраж после моего признания, ну типа не уверен, что ему это нужно и все такое.
Я в полном раздрае...... :cry: :cry: :cry:
Научилась быть счастливой!!!
galina307
Участник
Участник

Сообщение valAichi » Вс июн 24, 2007 9:37 am

galina307
Взгляни на это с другой стороны.
Как на признание твоих замечательных, ценных (и редких) качеств.
Высокая оценка их с его стороны. )
Собссна вот...
valAichi
Бывалый
Бывалый

Сообщение galina307 » Вс июн 24, 2007 11:02 am

valAichi Пока я на это гляжу только с той стороны, что всю жизнь как только мужчина мне действительно интересен, он разрывает наши отношения с подобными формулировками, это было не раз и не два!!!!!!!!
Два года назад мне это надоело до такой степени, что я уже поняла, что проблема во мне и стала разбираться с этим, сначала сама, последние полгода с психологом. Я действительно сильно изменилась, эти отношения ни на какие в моей жизни не похожи.... И опять эти дурацкие фразы!!!!!! Ну вынуждаю я чем-то мне их говорить!!!!

Мой друг(он психолог и тоже Габ), мне как-то сказал, что в какой-то момент у него появилось немотивированное желание разорвать наши отношения. Хотя мы просто дружим, он отловил себя на этой мысли, но он=то понимает, что это следствие моих проблем, и может осознавать свои чувства. Но этотто нормальный человек, у него возникло желание бросить, он так и сделает!!!!!!!!!!!!!!
galina307
Участник
Участник

Сообщение valAichi » Вс июн 24, 2007 12:30 pm

galina307
Из данной тобой информации можно сделать только такой вывод.
Почём я знаю, почему они так делают!!!
Я им в бошки не заглядывал.
:(
А подобное заявление значит только одно (как я уже сказал) - что тебя считают очень ценной, хорошей и привлекательной.
А себя считаешь обычно наоборот (Габ считает).
Собссна вот...
valAichi
Бывалый
Бывалый

Сообщение Tinnuviel » Вс июн 24, 2007 6:22 pm

galina307 писал(а):Не все так просто оказалось, как я предпологала в начале темы, неспроста такие разговоры. Вчера нлчью я узнала, что я достойна лучшего мужчины, а не его.
Только осталось понять, это попытка разорвать отношения (хотя о разрыве речь не шла) правда в этот же вечер прозвучала шутка, о том что он меня бросит, а как известно в шутке есть только доля шутки....
Или это мандраж после моего признания, ну типа не уверен, что ему это нужно и все такое.

Девушка, как можно определить что человек нужен через два месяца после начала отношений?вы может быть очень хорошая, но я так думаю, что есть мужчины которым это будет как раз в кайф, но Габам - сомневаюсь. Мне, например, такой напор бы казался. несколько преждевременным. Возможно, дабы охладить и используется та формулирвка.
Вы знаете, от ваших описаний отношений чувствуется сильное давление, вероятно и мужчины тоже его чувствуют.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение BiJou » Вс июн 24, 2007 9:51 pm

galina307 писал(а):Не все так просто оказалось, как я предпологала в начале темы, неспроста такие разговоры. Вчера нлчью я узнала, что я достойна лучшего мужчины, а не его.

Галина, самое время исчезнуть и заняться чем-нибудь и интересным.
А там видно будет :)
BiJou
Гуру
Гуру

Соционический тип: Достоевский

Сообщение galina307 » Пн июн 25, 2007 1:19 am

Zafira Да вы правы наверное насчет давления...

BiJou я уже исчезла... не хочу видеться пока не пойму что дальше....
galina307
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Габен