Как внушать Штирлицу в БЭ?

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Re: Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Катеныш » Сб авг 05, 2017 12:21 am

kmakarov писал(а):
Катеныш писал(а):kmakarov
а что с этим геком не так?
надо ж какое однако "интересное" пожелание- не чувствовали. относились как к предмету? игнорировали? не замечали?

Что-то с базовой, она работает или очень сильно и грубо, или никак. А, не. Ещё в невидимом режиме тоже. Затаившемся. Суггестивная странно тоже.

а ну это фрустрация скажем так. обломали засмеяли осудили обесценили . это то о чем я выше говорила- общество ломает. ну и близкие помогают.
думаешь вот же самое лучшее вам даю. а тебя за это осуждают. у меня такое было в 13 лет еще. конкретно стали отучать "выдумывать".
позже уходишь в подполье, понимаешь, что у тебя есть ценное что-то, что не у всех, начинаешь осознанно придерживать, менять.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Катеныш » Сб авг 05, 2017 12:28 am

Конфликтер например тоже ж думает что самое лучшее дает и из любви. да и погашенец и миражник считает что добро тебе делает. Они-то не виноваты :D так и живем) тут с собой только работать. снимать шелуху.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Катеныш » Сб авг 05, 2017 12:35 am

murycen писал(а):Короче если прямо, нравится ли Штирам когда им рассказывают какие они?В психологическом ключе?

ой. вы тут с вопросом. а мы о своем чем-то. я думала просто тему случайно подняли (такое бывает со старыми темами).
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение kmakarov » Сб авг 05, 2017 1:01 am

Катеныш писал(а): а ну это фрустрация скажем так. обломали засмеяли осудили обесценили . это то о чем я выше говорила- общество ломает. ну и близкие помогают.
думаешь вот же самое лучшее вам даю. а тебя за это осуждают. у меня такое было в 13 лет еще. конкретно стали отучать "выдумывать".
позже уходишь в подполье, понимаешь, что у тебя есть ценное что-то, что не у всех, начинаешь осознанно придерживать, менять.

Возможно
Или активатор поработал
Судя по другим повреждениям
А вообще х.з. конечно.
Но очень сильно нарушено. Хотя точно ЧИ базовая. И ЧЛ активационная прокачана
"))) да вот наркотики и гипноз (БС + БЭ)" - (с) одна гексли из VK
типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905
kmakarov
Активист
Активист

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: оборотень габо-гек

Сообщение kmakarov » Сб авг 05, 2017 1:03 am

Катеныш писал(а):Конфликтер например тоже ж думает что самое лучшее дает и из любви. да и погашенец и миражник считает что добро тебе делает. Они-то не виноваты :D так и живем) тут с собой только работать. снимать шелуху.

Угу. Вот я и говорю. Что лучше на расстоянии наблюдать большинство "друзей", кроме дуальчика.
Шелуху снимать, наивности в плане того, что всё фигня и пройдет бесследно
Гамы часто умнее, они дистанцию держат, если почуяли фигню
"))) да вот наркотики и гипноз (БС + БЭ)" - (с) одна гексли из VK
типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905
kmakarov
Активист
Активист

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: оборотень габо-гек

Сообщение murycen » Сб авг 05, 2017 1:53 pm

А можно ли Штирлицам давать советы. Типа очень хозяйственная маман(лсэ) и не очень хозяйственная дочь (или).Заставлять Бальзака или Гама мыть посуду - это наращивание конфликта, исходя из соц.типичного метаболизма, ребенок или никогда не полюбит это дело. Ну вырастить, заработает денег и за него будут посуду мыть другие. Либо посоветовать что надо это воспринимать спокойно, не давить - захочет сама помоет, не захочет фиг с ним...Главное тему не юзать часто в присутствии интуита про хозяйство и про огород. Как бы тут особого совета и смысла как кот наплакал, но все равно - это будет по [БЭ] ?
murycen
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение murycen » Сб авг 05, 2017 1:54 pm

Не нарушит ли это микроклимать в их семье, как бы я за то, что в каждой семье свой уклад, индивидуальный. Кто как считает нужным так и воспитывает. Вспоминаю сразу свою маман Лии - постоянная зацикленность на [БС] , логика такая "ты посуду не помыла - ты меня не любишь". Вообщем то стандартная манипуляция. Но для кого-то любовь - это не только посуда.))))
Эта реклама добивает по неценостям "жизнь - посуда, смерть - посуда"
murycen
Участник
Участник

Сообщение quarz » Сб авг 05, 2017 4:41 pm

Чтобы ИЛИ мыл посуду, вовсе не обязательно подключать БЭ. Достаточно рационально распределить обязанности в семье. Маман готовит, значит, доча (сыноча) моет посуду. Кто готовит - тот не моет. Это справедливое распределение работ. Или маман готовит+моет, а на доче тогда уборка жилья. Как правило, ИЛИ сам сообразить должен, что при таком разделении обязанностей высвобождается больше свободного времени [БИ] и не надо тратиться на скандалы, доказывания, эмоциональный шантаж и т.д. Сделал дело - гуляй смело. Если ИЛИ этого не может сообразить... может, это и не ИЛИ.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Изображение
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение murycen » Сб авг 05, 2017 6:48 pm

Или ещё маленькая, но мама жалуется(не прям убивается, тем более Штир сам может за всех все сделать), что приходится все делать за неё и это ни к чему хорошему не привело. Я думаю Штир не будет давить морально не ценностная [ЧС] или если будет, то будет импульс не туда и огромный. Вообще говорилось о том, чтобы растолковать Штирлицу, что есть люди которые могут не любить мыть посуду, но могут полюбить. И есть те кто никогда этого не полюбит. Смысл в том, чтобы маман без всякого понимания и осознанности наращивала конфликт в отношениях. Потом я не все подробности знаю, но знаю что Штир помогает Балю.
Ну а так всегда в семье кто-то что-то должен делать, правда не всегда это ценностно. Если ситуации, где нужно просить или намекать осторожно.
Например мне ценностно не помыть посуду, а поделать что-то другое, даже если делов на 2 сек. Лии может развести целую лекцию о том как правильно все делать, от чего становишься УГ и чисто морально уже не тянет ничего делать. И бесполезняк доказывать. Ты и так не в восторге, а тебя ещё за это и ругают, или "ты помыл, а тряпку не убрал"....оп твою мать....Некоторые ещё подчеркивают интроверту, и интуиту словесно, что надо помыть посуду. Все догадываются что надо делать после того как поел, но все ждут кто первый начнет.
murycen
Участник
Участник

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Fergus » Чт окт 12, 2017 7:04 pm

Оказывается, даже из такого простого дела как мытье посуды можно сотворить целую историю.

murycen писал(а):Вообще говорилось о том, чтобы растолковать Штирлицу, что есть люди которые могут не любить мыть посуду, но могут полюбить. И есть те кто никогда этого не полюбит.

Хотелось бы посмотреть на всех этих людей. Честно. На людей, которые не любили мыть посуду, но потом полюбили. И на людей, которые не полюбили никогда. Которые вообще решали для себя этот вопрос: любить им мыть посуду или не любить. Ну прямо шекспировские страсти.

Мытье посуды это просто мытье посуды. Зачем его любить или не любить? Берешь и моешь, делов-то.
Fergus
Участник
Участник

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Indiя » Чт окт 12, 2017 7:21 pm

Не уверена в любви. Но удовольствие я щаз получила. Как раз.
От процесса. Ведущего к результату.
Ждем-с...
Indiя
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Темперамент: Сангвиник

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение