Болевая БИ Штирлица

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Болевая БИ Штирлица

Сообщение SeaSoul » Вс май 20, 2018 4:10 pm

Artebast, от человека зависит. у меня подруга-Габенка так делает, хотя знакомство у нас далеко не шапочное
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Start_error » Вс май 20, 2018 7:02 pm

Artebast писал(а):Насколько характерно для Штиров в дружбе ограничивать встречи временными рамками? Например, встречаясь с другом в 15 часов, планировать следующее дело на 17, то есть заранее определять, сколько времени вы ему уделите? Означает ли такое ограничение, что человек не близкий, или оно работает одинаково для всех?
Интересуюсь, потому что с другими друзьями-рацами я такого не наблюдала. Если я встречаюсь с Гюго или Максом, то знаю, что у нас большой запас времени на общение. У Штиров же какое-то дело "после" в календаре стоит обязательно, и стоит прямо впритык.

Штир будет делать свои дела до, после и во время встречи с вами еще и вас припашет. Но тут наверно от дистанции зависит.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Ангара » Чт май 24, 2018 5:09 am

Start_error писал(а):
Artebast писал(а):Насколько характерно для Штиров в дружбе ограничивать встречи временными рамками? Например, встречаясь с другом в 15 часов, планировать следующее дело на 17, то есть заранее определять, сколько времени вы ему уделите? Означает ли такое ограничение, что человек не близкий, или оно работает одинаково для всех?
Интересуюсь, потому что с другими друзьями-рацами я такого не наблюдала. Если я встречаюсь с Гюго или Максом, то знаю, что у нас большой запас времени на общение. У Штиров же какое-то дело "после" в календаре стоит обязательно, и стоит прямо впритык.

Штир будет делать свои дела до, после и во время встречи с вами еще и вас припашет. Но тут наверно от дистанции зависит.

Очень даже характерно. Он будет делать дела даже сидя на унитазе))) Степень его близости определяется тем, что он в принципе выкроил время на встречу с вами. И тут даже пять минут дорогОго стоит :D
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Наталья Ромодина » Вс июн 03, 2018 7:53 pm

Гюгошки тоже бегают из одного места на другое, назначая по неск. дел, встреч, мероприятий одно за другим.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Artebast » Сб июн 09, 2018 11:25 pm

Наталья Ромодина писал(а):Гюгошки тоже бегают из одного места на другое, назначая по неск. дел, встреч, мероприятий одно за другим.


Это да, но у Гюгошек это как-то не так хладнокровно выглядит)) Они могут задержаться со мной в ущерб следующей встрече, Штиры - никогда, у них всё четко, лимит времени исчерпан - всё, пока. Есть способ ненавязчиво задержать Штира рядом с собой? :)
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Ангара » Вс июн 10, 2018 5:57 pm

Artebast писал(а): Это да, но у Гюгошек это как-то не так хладнокровно выглядит)) Они могут задержаться со мной в ущерб следующей встрече, Штиры - никогда, у них всё четко, лимит времени исчерпан - всё, пока. Есть способ ненавязчиво задержать Штира рядом с собой? :)

А представьте как себя поведет в этой ситуации Дост? : "Да милый мой. Конечно иди. Работа - самое важное" И Штир пометелит на свою работу с чувством глубокого удовлетворения, что его понимают и принимают. Вот так и удерживается Штир при женщине))) Вознаграждение будет позже: например, Штир запланирует подольше побыть с вами))) При этом Штир - зависающий тип. Если почувствует комфорт принятия его таким какой он есть, считайте, что он при вас задержался. Только физически он в это время будет заниматься делами :) А дальше вам выбирать - устроит такая расстановка вас или нет :o
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Ихтис » Пн июн 11, 2018 12:34 am

В начале наших со Штиром отношений он тоже мне часто говорил, что, мол, давай погуляем пару часов, у меня еще встреча. Но потом, по мере усиления чувств, раздельно проведенных вечеров становилось все меньше и меньше :wink: К его чести надо сказать, что все 14 лет, что я его знаю, он почти каждую неделю один раз встречается со своими друзьями, которые со временем стали его кумовьями. Ну конечно, если нет форс-мажоров с болезнями или поездками.

А на тему "Работа - самое важное" было у нас в семье очень много говорено. И на повышенных тонах тоже. Сейчас мне удалось донести до него, что работа хороша в рабочее время. Бывают сложные ситуации, когда ему приходится выходить в неудобное время, но от них никто не застрахован. Приезжают часто иностранцы, которых надо сопровождать, иногда по вечерам и в выходные. Если я понимаю причину, какой смысл устраивать скандал? Штир любит короткие встречи с незнакомыми людьми, любит переговоры, любит смену обстановки. А я - домоседка.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Ангара » Пн июн 11, 2018 3:58 am

Ихтис писал(а):В начале наших со Штиром отношений он тоже мне часто говорил, что, мол, давай погуляем пару часов, у меня еще встреча. Но потом, по мере усиления чувств, раздельно проведенных вечеров становилось все меньше и меньше :wink: К его чести надо сказать, что все 14 лет, что я его знаю, он почти каждую неделю один раз встречается со своими друзьями, которые со временем стали его кумовьями. Ну конечно, если нет форс-мажоров с болезнями или поездками.

А на тему "Работа - самое важное" было у нас в семье очень много говорено. И на повышенных тонах тоже. Сейчас мне удалось донести до него, что работа хороша в рабочее время. Бывают сложные ситуации, когда ему приходится выходить в неудобное время, но от них никто не застрахован. Приезжают часто иностранцы, которых надо сопровождать, иногда по вечерам и в выходные. Если я понимаю причину, какой смысл устраивать скандал? Штир любит короткие встречи с незнакомыми людьми, любит переговоры, любит смену обстановки. А я - домоседка.

Да. На то Дост при Штире, чтобы помочь под его хромую болевую табуретку подставить. Сам Штир с трудом регламентирует во времени свою деятельность. Много раз видела как Дост через убеждения, иной раз через конфликты учит Штира выделять время на отдых. Но делает это в любом случае деликатно, не посягая на самое важное для Штира - ДЕЛО :)
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Re: Болевая БИ Штирлица

Сообщение Klemenz » Вс окт 09, 2022 7:22 pm

:)
Последний раз редактировалось Klemenz Пн ноя 21, 2022 12:49 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Болевая БИ Штирлица

Сообщение Ivka » Вс окт 09, 2022 7:28 pm

Штиры все время опазывают по их личному мнению, времени всегда в обрез, дела не будут доделаны, и мы все умрем, если к работе болевой ролевая подключилась.
Последний раз редактировалось Ivka Вс окт 09, 2022 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Болевая БИ Штирлица

Сообщение Klemenz » Вс окт 09, 2022 7:47 pm

:)
Последний раз редактировалось Klemenz Пн ноя 21, 2022 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Болевая БИ Штирлица

Сообщение Sol_ » Вс окт 09, 2022 9:41 pm

Klemenz писал(а):болевая не болит так уж часто


По обоим слабым функциям больше проблем. Т.к. ими меньше пользуются сознательно и хуже могут.
"Болевой" Аугустинавичюте обозначила функцию которую полагаля слабейшей. Но разница в силе между двумя слабыми не выраженная, как и между двумя сильными. И сама слабейшая по Юнгу - другая слабая, связанная с суггестивной.

> человек как-то по жизни приспосабливается

Слабая - значит слабее, а не совсем бесполезная. Идеальное состояние - равный баланс функций, т.к. для жизни они равнозначимы.
Также: 1) обучаются важным узким навыкам в слабых областях; 2) находят способы решать задачи больше полагаясь на сильные функции и меньше задействуя слабые. У второго есть побочное явление - люди избыточно недооценивают значимость информации слабых функций и могут избыточно низко доверять своим навыкам там, поэтому иногда просто уделяя больше сознательного внимания информации в слабой функции и полагаясь на относящиеся к ней навыки человек может повысить эффективность.

Проблемы по слабым функциям тем заметнее чем менее обычны обстоятельства и выше требования.

ЛСЭ могут компенсировать недостаток "чувства времени" планированием - замеры времени действий, распределение действий, введение больше запаса времени. Т.е. больше переложить на логику. Если им важно, хорошо понятно что делать и не слишком помешает случайное - будет сделано в срок.

> А опоздания - это, может, все-таки от деловой экстраверсии

Опоздания объяснимы ухудшеным чувством времени. И т.к. неценностная, это дополнительно снижает желание думать об этом, в т.ч. исправлять ситуацию. Прочее - вторичное, а не причина.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Болевая БИ Штирлица

Сообщение Klemenz » Вс окт 09, 2022 9:55 pm

:)
Последний раз редактировалось Klemenz Пн ноя 21, 2022 12:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Болевая БИ Штирлица

Сообщение Eva_forever » Вс окт 09, 2022 10:05 pm

Klemenz писал(а):
Из собственного опыта, как мне кажется, Штиры часто себе что-нибудь напридумывают, а потом разочаровываются, в этом и проявляется болевая БИ, то есть неумение прогнозировать, что для экстраверта с базовой ЧЛ и является ударом ниже пояса.

ага, встречаю такое, только они тебе ето расскажут, только если с тобой близки. А вот опозданий я как-то у них и не замечаю, ну или я просто внимания не обращала. Джеки и Еси гораздо вольнее обращаются как со своим (как удобно им), так и особенно с твоим временем (его планировать будут они, а не ты))))))), а если не устраивает, то и Еся или Джека скорее всего ты видеть будешь редко, когда нечаянно пересечешься, когда им удобно и тебе
А на встречи опаздывают и при етом сами беспокоятся скорее гюги . Доны, Жуки, Напы, Гексли тоже легко, кто-то из них парится, кто-то нет. Ето все по моему опыту. Остальные по-разному
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Болевая БИ Штирлица

Сообщение Ivka » Вс окт 09, 2022 10:46 pm

Я тоже не замечаю опозданий. Наоборот, скорее раньше времени придут. Но именно вот это ощущение все время опасности не успеть чего-то (не прийти куда-то, не сдать заказ в срок, не сделать дело то какого-то момента, который нужен им) - порой оно очень мощное, фонит.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]