Болевая БИ Штирлица

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Nata » Сб дек 15, 2007 3:21 pm

Как выражается у Штирлицев их болевая?

сказал - сделал и не тянуть время?
никогда не опаздывать?
неумеют планировать вообще???

а то начитаешься описаний по функциям и начнешь думать всякую гадость :)

Добро пожаловать, дорогой друг Штирлиц (ну и ты, заходи ;) )

Расскажите!!!

Работа функций у Штирлица

1. ЧЛ - деловая логика (базовая)
2. БС - сенсорика ощущений (творческая)
3. ЧЭ - этика эмоций (ролевая)
4. БИ - интуиция времени (болевая)
5. БЭ - этика отношений (суггестивная)
6. ЧИ - интуиция возможностей (референтная)
7. БЛ - структурная логика (ограничительная)
8. ЧС - силовая сенсорика (фоновая)
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Шахразада » Сб дек 15, 2007 3:55 pm

Тааак, перебирает в голове знакомых Штирлицев..
Если судить по эмоциям, они бесятся от того, что не могут предусмотреть всё. Ну фигня ж полная, никто не в состоянии предусмотреть всё, но их это очень ранит, они вот распланировали день, а тут раз, гололед, они буксуют на льду, и в голове уже "а надо было вчера подумать, как встречу назначать, что может быть гололед, что может быть пробка.." Они безумно боятся из-за этого подвести людей. Ну Джеки и Гамлеты тоже боятся, но они могут отказать, например, сказать, если не будет форсмажора, я приеду. И перечислить, какой форсмажор может быть, чтоб люди не расстраивались, они потом догонят. То есть, Гамлеты и Джеки как бы оставляют за собой приоткрытой дверь, чтобы скинуть ответственность, Штирлицы так не могут. Обещал - не приехал, всё! Похороны Штирлица. Поэтому надо быть очень внимательным в словах, прежде чем обещать что-то Штирлицу.. Он так же и к другим, как к себе, указал сроки - выполняй.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Nata » Сб дек 15, 2007 4:00 pm

хм... а может Штирлиц пообещать что-то незначительное, а тут случится ТАКОЕ, что нужно было выполнять именно ЭТО и ЭТО было важно (по расстановке ценностей), а потому что-то незначительное было не сделано и при этом Штирлица не мучает совесть, что он обещал, но не сделал?... просто это время было отдано более значимому событию.
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Шахразада » Сб дек 15, 2007 4:09 pm

Мучает стопудово! Они ж гиперответственные!
Штирлицы вообще горазды давать обещания, как я посмотрю.
И совесть их ой-ой как мучает, поэтому у них и самые гуманные дуалы, наверное, чтобы просто и доступно объяснить Штирлицу, что то, что он не успел сделать - это не конец света, а всего лишь одна из упущенных возможностей, и тут же показать ему возможность все исправить, если она есть.
А вот насчет расстановки приоритетов, Штирлицы ж уступчивые и рассудительные, у них с этим туго может быть. Поэтому насколько ЭТО КАКОЕ важное, - это ближе к моим дуалам, наверное.. Вот для них это отмазка работает. Для Штирлица вряд ли.. Хотя кто его знает..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Nata » Сб дек 15, 2007 4:15 pm

Вот для них это отмазка работает. Для Штирлица вряд ли.. Хотя кто его знает..
подождем штирлицев )) :P
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Аля Венди » Ср дек 26, 2007 1:42 pm

Nata писал(а):хм... а может Штирлиц пообещать что-то незначительное, а тут случится ТАКОЕ, что нужно было выполнять именно ЭТО и ЭТО было важно (по расстановке ценностей), а потому что-то незначительное было не сделано и при этом Штирлица не мучает совесть, что он обещал, но не сделал?... просто это время было отдано более значимому событию.

:D отвечает Штирлиц :D Ну, в общем то - да, если ЭТО важнее и значимее, Но! То, что надо было сделать, Штирлиц ну оооочень постарается успеть сделать, а если не получается, то расстроюсь (план же был, а пришлось от него отойти и обещанного не выполнить :( да и перед человеком, которому обещала, не удобно - обещала же, взяла обязательства...) Воооот...
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Аля Венди » Ср дек 26, 2007 1:53 pm

[quote="Nata"]

сказал - сделал и не тянуть время?
никогда не опаздывать?
неумеют планировать вообще???

"Сказал-сделал" - это да! Сразу же ринусь выполнять, чего откладывать то?! Тут даже без объяснений :) нет их :D
"Никогда не опаздывать" - частично, даю себе поблажки :D зато, когда другие опаздывают, ждать могу, но нервничаю. Если есть чем заняться - хорошо, а если нет - карауууууул!!! А если о продолжительном ожидании.. Ждать могу, но если буду знать - чего :roll:
"Не умеют планировать" - а вот тут не соглашусь! Рациональность сказывается, план построен (на день, на неделю...) - жить можно :) была недавно проблема - не видела перспектив в своём развитии и в жизни своей тоже, вот жуть то была!!! Это, конечно, как-то с планированием связано, но что-то тут другое... :wink:
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Re:

Сообщение Skalaria » Ср дек 26, 2007 11:46 pm

Шахразада писал(а):Тааак, перебирает в голове знакомых Штирлицев..
Если судить по эмоциям, они бесятся от того, что не могут предусмотреть всё. Ну фигня ж полная, никто не в состоянии предусмотреть всё, но их это очень ранит, они вот распланировали день, а тут раз, гололед, они буксуют на льду, и в голове уже "а надо было вчера подумать, как встречу назначать, что может быть гололед, что может быть пробка.." Они безумно боятся из-за этого подвести людей. Ну Джеки и Гамлеты тоже боятся, но они могут отказать, например, сказать, если не будет форсмажора, я приеду. И перечислить, какой форсмажор может быть, чтоб люди не расстраивались, они потом догонят. То есть, Гамлеты и Джеки как бы оставляют за собой приоткрытой дверь, чтобы скинуть ответственность, Штирлицы так не могут. Обещал - не приехал, всё! Похороны Штирлица. Поэтому надо быть очень внимательным в словах, прежде чем обещать что-то Штирлицу.. Он так же и к другим, как к себе, указал сроки - выполняй.


Согласна с каждым словом :D
Если человек даёт обещание, он просто обязан его выполнить!

И жутко не люблю ждать. Вот правильно Аля Венди сказала. Чаще только, когда я жду кого-то, мне обычно нечем заняться, вот тут я начинаю сходить с ума. Просто ненавижу, когда опаздывают.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Болевая БИ Штирлица

Сообщение MrGreeN » Чт дек 27, 2007 12:07 am

Да там я так понял сложнее всего с новыми делами. С тем что уже "проходили" полегче - оно висит в "шаблоне" НО - обещая что-либо временной интервал берётся непроизвольно из шаблона а вот учесть что тогда были другие обстоятельства и сделать на них точную поправку малореально так что не дай бог другие условия про форсмажор вообще умолчим.

Ответственность это да + беспечность в принятии её на себя обещаниями из-за постоянных ляпов в оценке временных интервалов. Вот и получаем желание догнать и перегнать и выполнить и перевыполнить даже если вроде все идет хорошо. Ну вот прибежал к финишу первым и что ? В лучшем случае ждать изнывая от безделья - в худшем - понять что пока бежал в мыле - пропустил нужный поворот и это не тот финишь :o :D и у тебя есть оооочень ограниченое время найти поворот (хорошо если один) и успеть прибежать хоть сразу за победителями соцсоревнования. :lol:

имхо я так себе это вижу... знаете ли щаблоны иногда того - подводят :mrgreen:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Yamara » Чт дек 27, 2007 3:30 pm

Шахразада писал(а):Если судить по эмоциям, они бесятся от того, что не могут предусмотреть всё. Ну фигня ж полная, никто не в состоянии предусмотреть всё, но их это очень ранит, они вот распланировали день, а тут раз, гололед, они буксуют на льду, и в голове уже "а надо было вчера подумать, как встречу назначать, что может быть гололед, что может быть пробка.." Они безумно боятся из-за этого подвести людей.


+100!

Ответственность это да + беспечность в принятии её на себя обещаниями из-за постоянных ляпов в оценке временных интервалов. Вот и получаем желание догнать и перегнать и выполнить и перевыполнить даже если вроде все идет хорошо


А вот с этим как раз не согласна :)
Тут выходит наоборот - я знаю, что я ответственна. Плюс я знаю, как для меня будет болезненно, если придется кого-то подвести из-за незапланированных неожиданностей.
И поэтому беспечности в принятии на себя ответственности у меня нет как в принципе - слишком дорого мне будет стоить подобная беспечность!

И еще - я обычно в своих договоренностях оставляю большой запас свободного времени, именно чтобы разгребать возможные форс-мажоры. И потому в моем случае получается, что я очень часто перестраховываюсь - можно договориться о встрече заранее, к примеру, за месяц, но я этого не сделаю, именно потому что не знаю, что там, через месяц, будет! Возможно, из-за этого я упускаю какие-то возможности...

И плюс ко всему у меня внутри как счетчик стоит - надо сделать то, то, и это, и еще то... И если таких планов очень много, на несколько дней вперед, это приводит как бы к "перегрузке" - на какой-то стадии наступает необходимость обнулить счетчик, то есть сделать все по плану, и хотя бы день пожить без планов, просто так, не будучи никому ничего должной... Отдохнуть надо, короче :D
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Болевая БИ Штирлица

Сообщение MrGreeN » Чт дек 27, 2007 4:00 pm

Тут выходит наоборот - я знаю, что я ответственна. Плюс я знаю, как для меня будет болезненно, если придется кого-то подвести из-за незапланированных неожиданностей.
И поэтому беспечности в принятии на себя ответственности у меня нет как в принципе - слишком дорого мне будет стоить подобная беспечность!


Беспечность в "принятии" а не в реализации. ;) Т.е. помогать нуждаемущемуся хотя и самого дел полно.

Хотя мож это гендерное.
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Айлин » Пт дек 28, 2007 4:16 pm

Yamara писал(а):
Шахразада писал(а):Если судить по эмоциям, они бесятся от того, что не могут предусмотреть всё. Ну фигня ж полная, никто не в состоянии предусмотреть всё, но их это очень ранит, они вот распланировали день, а тут раз, гололед, они буксуют на льду, и в голове уже "а надо было вчера подумать, как встречу назначать, что может быть гололед, что может быть пробка.." Они безумно боятся из-за этого подвести людей.


+100!

Ответственность это да + беспечность в принятии её на себя обещаниями из-за постоянных ляпов в оценке временных интервалов. Вот и получаем желание догнать и перегнать и выполнить и перевыполнить даже если вроде все идет хорошо


А вот с этим как раз не согласна :)
Тут выходит наоборот - я знаю, что я ответственна. Плюс я знаю, как для меня будет болезненно, если придется кого-то подвести из-за незапланированных неожиданностей.
И поэтому беспечности в принятии на себя ответственности у меня нет как в принципе - слишком дорого мне будет стоить подобная беспечность!

И еще - я обычно в своих договоренностях оставляю большой запас свободного времени, именно чтобы разгребать возможные форс-мажоры. И потому в моем случае получается, что я очень часто перестраховываюсь - можно договориться о встрече заранее, к примеру, за месяц, но я этого не сделаю, именно потому что не знаю, что там, через месяц, будет! Возможно, из-за этого я упускаю какие-то возможности...

И плюс ко всему у меня внутри как счетчик стоит - надо сделать то, то, и это, и еще то... И если таких планов очень много, на несколько дней вперед, это приводит как бы к "перегрузке" - на какой-то стадии наступает необходимость обнулить счетчик, то есть сделать все по плану, и хотя бы день пожить без планов, просто так, не будучи никому ничего должной... Отдохнуть надо, короче :D

АГА!!!!!
Обещания даю крайне неохотно, но уж если дала - сдохну, но сделаю. Как - это мои проблемы. Болевую прикрываю базовой, т.е. вполне могу (и делала) в тестовом режиме доехать до сада с коляской не торопясь, засекая время, чтобы утром в спешке точно знать, сколько времени у меня стопудово есть.
На все дороги всегда закладываю "поправку на ветер".
Но как же, блин, бесит, когда остальные так не делают!!!!!!! Год назад отказалась от услуг страховщика только потому, что при встрече, назначенной на час, он позвонил в 12:55 и сказал, что через полчасика будет. :o
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Re:

Сообщение Nata » Пт дек 28, 2007 5:38 pm

Skalaria писал(а):
Шахразада писал(а):Тааак, перебирает в голове знакомых Штирлицев..
Если судить по эмоциям, они бесятся от того, что не могут предусмотреть всё. Ну фигня ж полная, никто не в состоянии предусмотреть всё, но их это очень ранит, они вот распланировали день, а тут раз, гололед, они буксуют на льду, и в голове уже "а надо было вчера подумать, как встречу назначать, что может быть гололед, что может быть пробка.." Они безумно боятся из-за этого подвести людей. Ну Джеки и Гамлеты тоже боятся, но они могут отказать, например, сказать, если не будет форсмажора, я приеду. И перечислить, какой форсмажор может быть, чтоб люди не расстраивались, они потом догонят. То есть, Гамлеты и Джеки как бы оставляют за собой приоткрытой дверь, чтобы скинуть ответственность, Штирлицы так не могут. Обещал - не приехал, всё! Похороны Штирлица. Поэтому надо быть очень внимательным в словах, прежде чем обещать что-то Штирлицу.. Он так же и к другим, как к себе, указал сроки - выполняй.


Согласна с каждым словом :D
Если человек даёт обещание, он просто обязан его выполнить!

И жутко не люблю ждать. Вот правильно Аля Венди сказала. Чаще только, когда я жду кого-то, мне обычно нечем заняться, вот тут я начинаю сходить с ума. Просто ненавижу, когда опаздывают.
а сама можешь придти позже, что бы не ждать?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Skalaria » Сб дек 29, 2007 11:13 pm

а сама можешь придти позже, что бы не ждать?


Нет, не могу. Я почему-то всегда надеюсь, что человек не опаздает!
У меня есть одна подруга, которая всегда опаздывает. Каждый раз, когда я её жду, говорю себе, что в следующий раз буду выходит позже, но как всегда в этот следующий раз всё равно выхожу вовремя и жду :twisted:
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Болевая БИ Штирлица

Сообщение Айлин » Сб дек 29, 2007 11:16 pm

У меня начальница Досточка. За 4 года моей работы у нее она НЕ опоздала на работу всего раза 3..... Ой, как меня каждое утро колотит...... Особенно если ее кто-то ждет.
Хотя, казалось бы, какое мне дело?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]