Фоновая ЧС у Штирлицей

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Nezabudkaluna » Пн сен 16, 2013 8:48 pm

:unknown: блин, да тож и пишу, что не хочется мне этого, и не вижу причин ей так реагировать.. я и так всяко ласковость проявляю, ну что делать, если после 8 часов на ногах на работе и ещё кухонной вахты тоже на ногах, я перестаю уже контролировать и эмоции, и голосовые связки.. К вечеру функционирую на подсознании, а там оно, это самое - ЧС + БЛ, то бишь, поели, встали, помылись, спать ать два.. Вот и смотрит она на меня...
А я не хочу, что-бы она видела во мне врага, и, даже если и так, то не боялась, была сильней морально. Вот как-то так, не знаю, как ещё объяснить.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Айлин » Пн сен 16, 2013 8:55 pm

Нормально объясняешь. Если ты детей любишь - они поймут. Но вот подсознание с психосоматикой могут почудить. Поэтому и сказала.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Nezabudkaluna » Пн сен 16, 2013 9:06 pm

Айлин
а я поняла уже))) Что хочу - сама понаписала тут :D про кроликов)) Насчёт психосоматики - Гексля она такая - мне кажется временами, что всё-же играет где-то даже, на папика действует безотказно :D , а я впадаю в непонимание - ну чего человек так эмоционирует?.. Но это в редких случаях, вообще же Гекслюха моя - это заряд энергии и компаньонка в одном флаконе)) Переменчивое настроение, но нервы при этом крепкие, сон тоже, аппетит хороший..))
Вот мальчик старший - тот раним и чувствителен ко всему на свете, тревожен, но на меня реагирует нормально, если злюсь, не зависимо на кого, то старается успокоить, но зато потом может и предъявить претензию, напомнить.. 8-)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Nezabudkaluna » Пн сен 16, 2013 9:15 pm

В субботу был праздник у них, спортивный. Победил наш 5 класс, заняв первое место среди 5 и 6-ых классов :Yahoo!:
Пришли, рассказывают, что на обратной дороге к ним привязались мальчики из параллельного класса и наезжали на моего пацана, типа он должен был им поддаться..
Я попросила, если увидят при мне их - показать.
Идём с пацанёнком сегодня, на встречу нам стайка ребят, проходят, а мой - "вот они" - мрачно и тихо, но я услышала.
С разворота рванула за ними, шли они быстро, и догнала не сразу.. Пока шла за ними - знала, что сделаю с каждым... Но потом до меня дошёл таки смысл сказанных сыном слов - что его будут считать стукачом из за меня.. И я остановилась. ЧС не ЧС, но я собиралась разбираться с обидчиками сына - первая, неосознанная реакция.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Айлин » Пн сен 16, 2013 9:29 pm

Меня в детстве страшно обижала позиция мамы: "А вдруг ОНИ правы?"
Как это ОНИ правы, если МНЕ плохо?
Так что желание порвать за своего ребенка - это, ИМХО нормально. Если надо, я потом ему накостыляю самостоятельно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Nezabudkaluna » Пн сен 16, 2013 9:43 pm

Айлин
нет, они не правы, ни тени сомнения, и порвала бы, если бы не он.. Он сказал, что ему же будет хуже, т.к. типа пожаловался маме, а жаловаться.. Сама понимаешь, кем бы он потом стал в школе, а ему ещё там учиться, и я не всегда буду рядом..
Снова лезут мысли - может всё-же отдать его в единоборства? Но 3 года назад он упал с высоты и сломал 2 позвонка, без смещений и последствий, но с физкультурой у нас теперь никак.. А там ведь и перевороты - падения разные, кидают друг друга, боюсь за позвоночник.. Врачи, знаю, не разрешат, и так от физры освобождали, это я в этом году не пошла за справкой, ато потом совсем не догонит остальных.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение монохромная » Ср окт 01, 2014 8:35 am

Вряд ли я Штирка, но все же отвечу
1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
Иногда

2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
Нет, я этого не люблю

3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
Следить за тем, кто что говорит - могу. Слух еще никто не отменял. За происходящим вокруг- когда как, обычно если я занята чем-то серьезным, то я полностью погружаюсь в работу

4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
Да. А их могут найти только Штирлицы что-ли?

5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
Да

6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
Только если фильм меня "зацепил".

7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
Да. Очень.

8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
Не всегда

9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
Если никто не перекладывал вещи, которые положила я - то да. Но вообще я живу не одна и у меня бардак

10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
Не знаю даже

11. Случалось ли вам обознаться на улице?
Да :D Это была...смешная и неловкая ситуация.

12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
Нет

13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
Ну конечно

14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
Да

15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Наверное я бы ориентировалась на адрес и смутные воспоминания окружающей местности. Но это было бы трудновато.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение lyernus » Вт май 12, 2015 12:23 pm

Очередное офигевание от ЧС - Холмсов.Если ЛСЭ где-то не сможет заработать, то обязательно сэкономит.Где то прям откапывает объявления о продажи хороших вещей, допустим продают садовую качель за 10тыс. она её где-то за 2 тыс купила и ещё медведя мягкого дали в подарок. Недавно была в гостях - купили дверь - дверь суперская - из цельного дерева, со стеклянными вставками, новая(кому то не нужна) за 400 рублей.Я уже говорю, ты скоро дом за 5 рублей где-нибудь найдешь и купишь.
если я допустим найду такое объявление, то наверняка - скажут уже продали. Вот что значит 4-х мерная ЧС.
Хотя как я писала, деньги для неё не проблема и не тема для разговоров, лучше поговорить про отношения.
Ещё бывает если видит что человек не может как то заработать, типа боится подороже продать, может сказать "Хочу что бы ты немного наглее была".
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Sol_ » Сб май 16, 2015 6:21 pm

esi писал(а):Если ЛСЭ где-то не сможет заработать, то обязательно сэкономит.Где то прям откапывает объявления о продажи хороших вещей, допустим продают садовую качель за 10тыс. она её где-то за 2 тыс купила и ещё медведя мягкого дали в подарок.


Поиск данных - ЧЛ, а не ЧС. Оперирование данными для экономии - логика, а не сенсорика.
ЭСЭ, к примеру, с такой же ЧС - транжиры. Исследовать варианты для выбора лучшего у них ни интереса, ни особых способностей.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение lyernus » Пт май 22, 2015 10:06 am

Поиск данных - ЧЛ, а не ЧС. Оперирование данными для экономии - логика, а не сенсорика

Всё же я думаю Штиры не только оперируют как теоретически как сэкономить, но ещё и практически то есть я думаю безусловно там и логика есть, но все таки применять это на практике - это и сенсорика.У Донов тоже логика есть, но они даже с ролевой ЧС бывают большие жмоты.И долго копят на что-то.Метод экономии не зарабатывания, а копление того что есть и даже в чем то ущемление себя.
Все таки я думаю,есть некая уверенность человека в том, что трата средств у него не вызывает мысли о чем то невозвратном.Одна Макса сказала типа чем больше тратишь, тем больше возвращается.У Робов(если судить по тому с кем я общалась) любая незначительная трата расценивается как непрактичное и бесполезно, любые разговоры купить там книжку - доходят до истерики.Не потому что человек действительно останется без денег, а потому что боится.Вдруг непредвиденные расходы, которые обязательны - вдруг заболеет кто, вдруг появиться нужная и редкая вещь.А если не появиться - не фиг тратить.
Все таки я думаю, что по сильным функциям есть ощущение уверенности, может даже какой то случайной удачи, я об этом.
Моя сестра Достка на разговор о том, что она всегда выбирает себе хороших людей в компанию, говорит "Я об этом не задумывалась, просто плохие не попадаются", она не париться по этому поводу как некоторые.
Ну это так, мне как Есенину со слабой ЧС и ЧЛ, очень полезно подмечать как надо себя вести, на что обращать внимание и как делает Штир.И я это в первую очередь вижу.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение lyernus » Пт май 22, 2015 10:12 am

Все таки я ещё думаю БС - это тоже некая хозяйственность, экономия средств именно практически на деле, а не высчитывание ходов.Когда мы начинаем обсуждать где лучше покупать продукты, где например свежий и вкусный хлеб, у Штиры очень все четко и реально.У меня мысли уплывают в абстрактное обсуждение как бы теоретически, что дата изготовления на банке с сайрой не дает гарантии, что сайру законсервировали в момент отлова, возможно она ещё полежала года два где-то в холодильнике, и теперь когда в банке ей уже может лет пять, а по дате изготовления может и пол года.)))А Штир думаю не париться с такими вещами, он просто знает где лучше всего сайра.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Айлин » Пт май 22, 2015 11:12 am

чем больше тратишь, тем больше возвращается

Ну да. Поток должен БЫТЬ, а, значит, течь.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение Айлин » Пт май 22, 2015 11:13 am

esi писал(а): Штир думаю не парится с такими вещами, он просто знает где лучше всего сайра.

А что с ними париться, если мы и правда знаем, где сайра лучше? ))))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Фоновая ЧС у Штирлицей

Сообщение lyernus » Пт май 22, 2015 11:33 am

У меня тетя допустим Дюма, а значит страха нету по трате денег и всяких комфортных вещей, например дорогое постельное белье, которое типа шелка.Но блин они берут какие кредиты, гасят другими кредитами.Мама(ЛИИ) просто офигевает типа как можно так кредиты постоянно брать, это ж какая зависимость.Мы берем только короткие кредиты, раз в пять лет, например купить холодильник или за два раза машинку швейную, или что-то там супер-пупер.А так ни-ни.

А тут недавно Штира уивила, уволилась со своей работы и на рыбалку потёпала радостная.По фиг не волнует, выкрутиться, рыбалка прежде всего. :D Говорит, с мужем поработаю пока как вариант и в огороде. Мы тут с неё карасиков поймали вчера ради азарта.)))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]