Суггестивная БЭ Штирлица

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Хибики » Сб май 30, 2009 7:14 pm

Айлин писал(а):А с какого перепугу-то ЧЛ?

Потому что если они собрались делать ремонт/поливать огород/строить теплицу/чинить кран и т.п., то обязательно долго выпендриваются, кто лучше знает как все делать, как правильно делать, как удобнее делать и т.п. И если кто-то что-то недостаточно эффективно делает, то на него такой вагон негатива по ЧЛ, БС и БИ выливается... Они не обижаются, но там такие наезды... "руки кривые!", "тормоз!", "кто так делает!", "отвали!", "кто тебя учил водопровод чинить!", "уйди, я знаю как надо!", "че ты возишься!".
Это так смешно выглядит на самом деле :lol:
Главное сидеть молча и не лезть под горячую руку :D
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Ирина Эглит » Сб май 15, 2010 9:25 pm

Двацветок писал(а):Айлин, поясните пожалуйста как слабая БЭ мешает Штирлицам, лучше бы на примерах. И как их бедных можно спасти?

Сижу и думаю, странный какой вопрос. Почему функция должна мешать человеку? Вам мешает указательный палец правой руки? А уши мешают?
Почему мы на функцию сваливаем свои какие-то субъективные представления о том, что нам что-то в жизни мешает :unknown:
Мешает камень в туфле, его можно выбросить, и станет удобно. Но от функции не избавишься, у нее свои задачи, она их выполняет. А мы почему-то думаем, что она должна выполять их как-то иначе, раз предполагаем "мешание". Или мы признаем изначально и до конца пожизненную помеху?
Видимо, дело в нашем восприятии, а не в функции. Не ожидай от кофемолки, что она будет вышивать крестиком, и она не будет помехой.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение matanya » Вс май 16, 2010 6:45 am

Ирина Эглит писал(а):
Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):Досты - спасители? Советчики - да, очень толково могут насоветовать, объяснить, подсказать. Спасти - нет. Энергии не хватает.

И да воздастся каждому по формулировке его..... (с)


Только тем и занимаются. Один дост сказал, что, видимо у них карма такая, из ямы людей вытаскивать.
Энергии у базовой функции дофига именно на ее функционирование.

Энергия по базовой расходуется когда экономно, а когда и с превышением "лимита", и она конечна и требует периодической подпитки извне, внутри для этого достаточных ресурсов нет. Энергия творческой - самовосстанавливается и очень быстро.

Ирина Эглит писал(а):Сижу и думаю, странный какой вопрос. Почему функция должна мешать человеку? Вам мешает указательный палец правой руки? А уши мешают?
Почему мы на функцию сваливаем свои какие-то субъективные представления о том, что нам что-то в жизни мешает :unknown:
Мешает камень в туфле, его можно выбросить, и станет удобно. Но от функции не избавишься, у нее свои задачи, она их выполняет.

+100!!!
Ирина Эглит писал(а):Не ожидай от кофемолки, что она будет вышивать крестиком, и она не будет помехой.

+пиццот ! :add6
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Svetlana » Вс май 16, 2010 3:02 pm

Ирина Эглит писал(а):
Двацветок писал(а):Айлин, поясните пожалуйста как слабая БЭ мешает Штирлицам, лучше бы на примерах. И как их бедных можно спасти?

Сижу и думаю, странный какой вопрос. Почему функция должна мешать человеку? Вам мешает указательный палец правой руки? А уши мешают?
Почему мы на функцию сваливаем свои какие-то субъективные представления о том, что нам что-то в жизни мешает :unknown:
Мешает камень в туфле, его можно выбросить, и станет удобно. Но от функции не избавишься, у нее свои задачи, она их выполняет. А мы почему-то думаем, что она должна выполять их как-то иначе, раз предполагаем "мешание". Или мы признаем изначально и до конца пожизненную помеху?
Видимо, дело в нашем восприятии, а не в функции. Не ожидай от кофемолки, что она будет вышивать крестиком, и она не будет помехой.

У меня муж обычно говорит в таких ситуациях: деловая логика - как музыка льется. Ни с чем не спутаешь. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Thai » Вт май 18, 2010 4:31 pm

Чаурелла писал(а):модераторы, не могли бы вы перенести этот кусок в тему Достовской ЧЭ?...


Обсуждение ЧЭ Достоевских здесь:
viewtopic.php?f=109&t=30879&start=30
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение Черёмуха » Чт май 20, 2010 3:53 pm

спасибо, Тай.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Суггестивная БЭ Штирлица

Сообщение YelenaK » Сб апр 11, 2015 7:37 pm

Двацветок писал(а):Я пытаюсь нащупать внушаемость функции. Вот у меня спросили: "Ты не заболел?" - и я с простудой валяюсь на следующий день. С этикой также?

Привет! У меня также. Помимо этого, это ещё власть слова.
Иногда, когда человеку что-то надо, он просит это, показывает жестами, говорю: "Ну бери этот предмет".
Ex bona fide negotiari.
Ты увидишь пейзажи, услышишь звуки, почувствуешь любовь и страсть, которые заставят тебя сказать:"Уау!"
Аватара пользователя
YelenaK
Вкус жизни
Вкус жизни
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Творец

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Liol » Ср апр 27, 2016 6:23 pm

Даже скажем так - как внушать Штирлицу в белую этику, если ты Жуков?))

Дайте мне каких-нибудь советов. Как работает эта чертова внушаемая белая этика? Что на нее проходит? Что в нее грузить? Как вообще выглядит внушение на белую этику?

Я, например, хорошо представляю, что мне проходит на БИ, и сколько это придает невыносимой легкости моему бытию... Могу описать подробно и обстоятельно)

Поделитесь опытом. Опишите мне кто-нибудь, как у вас работает внушаемая БЭ, или как вы на нее что-то кому-то даете...
Пусть это будут не исчерпывающие, зато конкретные примеры.
Liol
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 6:20 pm
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Плюшевая Сова » Ср апр 27, 2016 6:43 pm

Подпишусь, тоже послушаю

Liol писал(а):Я, например, хорошо представляю, что мне проходит на БИ, и сколько это придает невыносимой легкости моему бытию... Могу описать подробно и обстоятельно)


Ой, а расскажите, а? :add14
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср апр 27, 2016 6:53 pm

Liol писал(а):Я, например, хорошо представляю, что мне проходит на БИ, и сколько это придает невыносимой легкости моему бытию... Могу описать подробно и обстоятельно)

Очень интересно.
Интереснее [БЭ] Штирлецев)))

Суггестивной просто дуйте в уши, какой прекрасный; а когда косячит, вздыхаете и делаете глаза овечки. Сможете? :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Julia99 » Ср апр 27, 2016 8:09 pm

Калинаускас говорил, что это человеку рассказывать надо о том как он к чему относится. и да - если он уже один раз об этом услышал, то мнение уже не изменит.
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Julia99 » Ср апр 27, 2016 8:12 pm

то есть с фразами типа "почему ты ко мне плохо относишься?" лучше не подходить :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Холден Колфилд » Ср апр 27, 2016 8:52 pm

Julia99 писал(а):Это человеку рассказывать надо о том как он к чему относится. и да - если он уже один раз об этом услышал, то мнение уже не изменит.

Можно подойти к Штирлицу и сказать: "Ты меня любишь". Всё! Штирлиц считает до конца дней своих, что любит!
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Айлин » Ср апр 27, 2016 10:23 pm

Liol писал(а):Даже скажем так - как внушать Штирлицу в белую этику, если ты Жуков?))

Я вас правильно поняла? Вы хотите что-то кому-то внушить со своей болевой на его суггестивную?
:add165 , ей-богу.
Спилберг и Тарантино тоже изъявили желание посмотреть на этот бой быков)))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как внушать Штирлицу в БЭ?

Сообщение Liol » Чт апр 28, 2016 11:42 am

Айлин писал(а):Спилберг и Тарантино тоже изъявили желание посмотреть на этот бой быков)))))


Ну и напрасно, бой быков - это с первой на первую)) Вот, например, когда мы с Напом вместе жили и работали - вот это была постоянная Вальгалла)) Утром драка, вечером оргия))

А с болевой на суггестивную и обратно - это не бой быков, а танцы в санатории для калек-инвалидов... Грустное зрелище, вызывающее жалость. Не смейтесь над убогими, лучше че толковое посоветуйте)

Независимо от того, хочу я или не хочу, инфа на суггестивную все равно идет, так или иначе. Поэтому я пытаюсь пропустить этот вопрос через вторую. Мне надо себе логически на примерах представить, как работает чертова внушаемая БЭ. Чтобы хотя бы понимать че происходит.
Liol
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 6:20 pm
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой