Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Ср май 23, 2012 1:20 am

Svetlana писал(а):
fe_ писал(а):Svetlana
Ну я там дальше вкратце описала эту стимульную группу - описала "статус" (муж надобен определенного статуса и т.п), так что смысловой ошибки нет, только слово не то.

Да к статусу мужа как раз не бывает особых требований (достаточно статуса "муж" :))

Внезапно :D
Женщина, которой "лишь-бы-замуж" - это не тимная хромая самооценка, а вот Гюго, произносящих с придыханием "Аналитик" - предостаточно. Идеал принца на белом коне есть у всех.

демократ все-таки. :)

Демократы оценивают по личностным качествам - в том числе и будущего мужа.

Я все-таки за точность в терминологии. У уважаемых гостей Дельты и так соционическая каша в голове, не усугубляйте. :)

Первую часть в теории одобряю, а вот за слитие дезы в тему - ставлю в угол на горох. А еще такой профессионал, ай-ай-ай...
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Svetlana » Ср май 23, 2012 9:32 am

Дон Зануда писал(а):
Svetlana писал(а): У меня такой жуткий эмоциональный перегрев в ходе и после таких войн - просто состояние Кота Леопольда, отравившегося озверином. :)

не, у нее нерешенные проблемы вызывают озверение, а решенные - хорошее настроение

Это у всех примерно так. :) Речь о том, какие чувства вызывают конкретные средства решения проблем, и отсюда - информация о том, кому какие средства предпочтительнее, приятнее, "роднее". :)

Хм, исторические реконструкции - пустые бла-бла, по-Вашему? Почитайте, например, о реконструкции Бородинской битвы. Одна инструкция по технике безопасности чего только стоит. :)

по-моему - может, и нет, но даже у меня желание тусоваться на турслете как-то приутихло лет уже 15 как
а у нее вообще нет желания находиться в большом коллективе, и - особенно - в чистом поле без удобств
лечь спать в палатке, без душа, когда кругом толпа народу? никогда и ни за что
это вот еще приехать и посмотреть на саму битву - да, можно
но больше предпочитает театры, музеи, выставки

По-моему, такие вещи проще выяснять у самого человека, чем пытаться угадать или вычислить, пусть даже вооружившись соционикой и комментариями посторонних консультантов. :)

Да у Вас вообще все хорошо. :) Далось Вам это (пере)типирование. Сдается мне, что в Вашем случае имеет место как раз то самое, что fe_ называла "лучше переэтичить". Это, по правде говоря, не всегда лучше. :)

если б совсем все хорошо было... я бы не пытался ее типировать - тем более. что сама она не особо рвется, угвоорил с огромным трудом

Она просто не разделяет Ваших интересов, но ее устраивает любая Ваша версия. Она вон даже Вам подыгрывает: "Штирлицы всех строят? Ну так я строю! Логики сторонятся людей? Да глаза бы мои их не видели!" :) Была бы нужна ей Ваша "мякотка" на суггестивную, она бы вместе с Вами разбиралась в теории, вместо того, чтобы тратить это время на "сбор компромата" против Ваших заочных консультантов. Ее явно все устраивает в Ваших отношениях, и Ваши копательства ее явно не веселят, а скорее пугают своей неизвестностью: что, если после "промывания глаз" на форумах версия окажется совсем неподходящая? Очевидно, что она дорожит Вашими отношениями, по-своему. Но не нужна ей Ваша "мякотка" на суггестивную (она нужна Вам), но не лучше ли об этом поговорить без свидетелей? Это я имела в виду под "переэтичить".
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Svetlana » Ср май 23, 2012 9:47 am

Stoik писал(а):
Svetlana писал(а):
fe_ писал(а):Svetlana
Ну я там дальше вкратце описала эту стимульную группу - описала "статус" (муж надобен определенного статуса и т.п), так что смысловой ошибки нет, только слово не то.

Да к статусу мужа как раз не бывает особых требований

То есть особые требования только к статусу любовников?

:) То есть - к собственному статусу, прежде всего. Остальные - по росту. :D

Статус (престиж) - стимульная группа сенсорных экстравертов. Это значит, что их стимулирует конкретная практическая деятельность (сенсорика) с постоянно растущим полем деятельности, кругом знакомств, положением в обществе (экстраверсия). И всё это - в свете интересов обеспечения гарантий будущей стабильности на случай непредвиденных ситуаций неопределенности (предусмотрительность, третье общее качество). Ничего более, кроме того, что стимулирует человека к активности в социуме, в этом термине не содержится.
:)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Svetlana » Ср май 23, 2012 9:57 am

fe_ писал(а):
Svetlana писал(а):
fe_ писал(а):Svetlana
Ну я там дальше вкратце описала эту стимульную группу - описала "статус" (муж надобен определенного статуса и т.п), так что смысловой ошибки нет, только слово не то.

Да к статусу мужа как раз не бывает особых требований (достаточно статуса "муж" :))

Внезапно :D
Женщина, которой "лишь-бы-замуж" - это не тимная хромая самооценка, а вот Гюго, произносящих с придыханием "Аналитик" - предостаточно. Идеал принца на белом коне есть у всех.

Вот именно. :) Идеал, анима/анимус, дуальный партнер есть у каждого ТИМа. Но из этой логики не следует, что весь социон мечтает о "статусе". :)

демократ все-таки. :)

Демократы оценивают по личностным качествам - в том числе и будущего мужа.

Это верно. А с каких пор статус относится к личностным качествам? :)

Я все-таки за точность в терминологии. У уважаемых гостей Дельты и так соционическая каша в голове, не усугубляйте. :)

Первую часть в теории одобряю, а вот за слитие дезы в тему - ставлю в угол на горох. А еще такой профессионал, ай-ай-ай...

:) От гороха бывают неожиданные реакции, имейте в виду. :) Что касается дезы... зря Вы тут, насчет Гюго. Гюго реально доброжелательны, убеждать в этом окружающих стараниями их благородных рыцарей обычно не требуется. И новой научной информацией, научными исследованиями (куда смело можем отнести и исследование собственной личности) интересуются с живым любопытством, а не из-под палки. :) Уж кто-кто, а Дон смог бы увлечь активатора новой наукой о людях.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение M._Quintus » Ср май 23, 2012 10:11 am

fe_ писал(а):
а странно представить такого нелюдимого (для Гюго) человека

а для Штирлица???
Срочно требуется помощь Достоевских в этой теме.

А что сразу Досты? На мнение Достов, я смотрю, ТСу как-то пофиг.

Тут вообще весело:

С одной стороны -- Форелька, которая заявила о неправильности моего мнения, но почему-то проигнорировала мой вопрос о том, каким же должно быть правильное мнение и какой критерий правильности.

С другой стороны -- ТС, который предлагает тут типировать другого человека через призму его собственного (ТСа) восприятия, и при этом считает, что его взгляд уж точно объективен.

Поэтому ну нафиг -- себе дороже ввязываться.

и да
Stoik писал(а):Предлагаю перенести тему из светлого раздела "Штирлиц" в тёмный раздел "Типирование чебурашек".

+1. Ввиду того, что эта тема превратилась в типирование, то в Дельте ей однозначно делать нечего.
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Форелька » Ср май 23, 2012 10:33 am

ах какая прелесть))
как устану от работы, так иду на форум - Светлану почитать...
и каждый раз это восторг и восхищение, это чудо что такое - она уже просто насквозь меня видит, уже прямо-таки всё-всё обо мне узнала и поняла)

больше всего я рада вот этаким словам:
Она просто не разделяет Ваших интересов, но ее устраивает любая Ваша версия. Она вон даже Вам подыгрывает: "Штирлицы всех строят? Ну так я строю! Логики сторонятся людей? Да глаза бы мои их не видели!" :) Была бы нужна ей Ваша "мякотка" на суггестивную, она бы вместе с Вами разбиралась в теории, вместо того, чтобы тратить это время на "сбор компромата" против Ваших заочных консультантов. Ее явно все устраивает в Ваших отношениях, и Ваши копательства ее явно не веселят, а скорее пугают своей неизвестностью: что, если после "промывания глаз" на форумах версия окажется совсем неподходящая? Очевидно, что она дорожит Вашими отношениями, по-своему. Но не нужна ей Ваша "мякотка" на суггестивную (она нужна Вам)

Светлана, фантазия у вас богатая, несомненно, браво-браво!
аффтар, пеши исчо!
не особо ценю сетевой сленг, но, ей-богу, в данном случае иначе не скажешь :add6
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Svetlana » Ср май 23, 2012 11:08 am

M._Quintus писал(а):
Stoik писал(а):Предлагаю перенести тему из светлого раздела "Штирлиц" в тёмный раздел "Типирование чебурашек".

+1. Ввиду того, что эта тема превратилась в типирование, то в Дельте ей однозначно делать нечего.

Не, я на переезд не согласна. :) Тема только косвенно связана с типированием. Если ее удерживать в русле заявленной цели - наладить отношения с человеком, чем-то похожим на Штирлица :) - то в дельте ей вполне можно остаться. Наша тема. :) Я, по крайней мере, интересуюсь только этой стороной вопроса. А кому, собственно, как не Достам, браться за такую работу, даже если за ней обращаются к Штирлицам? "А я Дост - штирлиный зам. Щас урок всем преподам!" :D

Да и сама типировальная тема уже существует, как я понимаю. Кстати, ссылка на нее в первом посте не работает.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fohrio » Ср май 23, 2012 2:18 pm

Изображение
Так, вспомнилось :)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Juliet-D » Сб июн 02, 2012 1:54 pm

Если забить на описания и посмотреть на субъективные впечатления от разных ТИМов в реале (когда объективные уже не помогают), то Штирки представляются мне как жестковатые, прямолинейные, слегка танкообразные, с этакой спортивной выправкой (прототип же - военный-разведчик). И при всем при том - правильные :) От Максов отличаются ценностями и вертностью, скажем, ролевая [ЧЭ] будет заметна. И в высказывании своих чувств они могут быть еще прямолинейнее в виду маломерности [БЭ] . Впрочем, все логики-сенсорики в сфере человеческих чувств и эмоций неуклюжи, даже еще более неуклюжи чем логики-интуиты.
Напки на работе - вежливые и деловые, в компании близких друзей - слегка шумноватые и подъебистые :) Причем второе качество даже чаще встречается :D Навыки общения с людьми великолепные, ничего не стоит познакомиться в поезде, например. При этом отношения со временем у них интересные. Одна Напка сдавала контрольные работы, оставался день до дедлайна, а написать надо было таких 12 штук. Напка сказала, что ей просто интересно было, успеет ли она все сделать или нет. Со мной тоже такое бывает, мы с Напкой иногда любим устраивать марафон, типа "А вдруг успеем". :) ТО есть ничего страшного, что в последний момент, успел же. Болевой БИ, наверное, не стал бы так себя испытывать.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Juliet-D » Сб июн 02, 2012 5:39 pm

Если вас это успокоит - я из Гаммы, Форелька не Напка.
Может быть вообще Жук или Макс. Но в этом нет уверенности в общем-то. Зачем бы ЧС-ному сенсорик своей ЧС в каждой теме размахивать стал? В любом случае белоэтишные версии - в топку.

Объяснение к вышесказанному: я просто чую, что не все так просто тут. Мне сложно представить, чтобы Нап или Жук в каждом своей посте доказывал бы, как он умеет людей строить. Достаточно посмотреть посты Кентавра или Осириса, или Риски, чтобы понять, что это не так. С [БЭ] тоже есть проблемы.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вс янв 12, 2014 11:29 pm

по итогам Форелька оказалась нетипичным Максом, похожим /по ряду параметров/ на Штира
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение jascanka » Пт июн 27, 2014 11:28 pm

хахаха вот и понятно, почему такая противная.
Аватара пользователя
jascanka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 5:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Сб июл 12, 2014 10:16 am

jascanka, простите, кто противный? Форелька?
Да нифига подобного. Жена Макс идеально подходит для Дона (если оба хоть немного понимают - как работают соционические функции)

А вот наоборот (муж Макс и жена Дон) - это вряд ли. Муж жеж не будет кормить, отгонять от плиты и посуды, отбирать пылесос и веник, обуючивать квартиру и тыпы )
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Nezabudkaluna » Вс сен 21, 2014 12:15 pm

Дон Зануда писал(а):Муж жеж не будет кормить, отгонять от плиты и посуды, отбирать пылесос и веник, обуючивать квартиру и тыпы )

это почему это?
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море