Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение lyernus » Сб май 09, 2015 11:27 am

так как у меня подруга(теперь уже лучшая, надеюсь что соционику можно перехитрить), такой вопрос, как Штирлиц расценивает если напроситься в гости или ждать пока Штир сам даст указания - когда в гости, когда не в гости?Человек все время спрашивает и рассказывает про отношения, гадание на картах - тема - прочая мистика по [ЧИ] .
Я уже привыкла ждать, пока меня позовут в гости или поставят перед фактом типа "я к тебе заскочу".уже как бы и лично самой не смотря на соционику приятно.А не видемся долго прям какая то ломка местами, а увидимся мозги на прочь шшибает и приятно и в какую то бессознанку впадаешь.
Я вот думаю все таки инициатива что делать дальше - в гости или не в гости [ЧЛ] - должна как бы Штирлицу принадлежать.?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение Айлин » Сб май 09, 2015 1:11 pm

esi писал(а):так как у меня подруга(теперь уже лучшая, надеюсь что соционику можно перехитрить), такой вопрос, как Штирлиц расценивает если напроситься в гости или ждать пока Штир сам даст указания - когда в гости, когда не в гости?Человек все время спрашивает и рассказывает про отношения, гадание на картах - тема - прочая мистика по [ЧИ] .
Я уже привыкла ждать, пока меня позовут в гости или поставят перед фактом типа "я к тебе заскочу".уже как бы и лично самой не смотря на соционику приятно.А не видемся долго прям какая то ломка местами, а увидимся мозги на прочь шшибает и приятно и в какую то бессознанку впадаешь.
Я вот думаю все таки инициатива что делать дальше - в гости или не в гости [ЧЛ] - должна как бы Штирлицу принадлежать.?

Штирлиц должен принимать активное участие в принятии решения. Потому что если Штир намазал морду маской на 40 минут, а в этот момент снизу в домофон звонят и говорят, что "ой, пуся, я так соскучилася, я тут мимо проходила, решила заглянуть" - за такое убить не просто можно, а НУЖНО.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение lyernus » Сб май 09, 2015 1:45 pm

Ну да вот я заметила, ей нравиться когда она сама заходит в гости, или зовет к себе или куда-то там поехать с ними. А когда я когда прошусь типа по делам(занести саженцы) - она "нет, давай завтра, сегодня у меня то-то и то-то".Интересно она понимает, что я человек маломощный, и муж - Роб, тоже после работы поспать лишний раз, а она ещё на рыбалку может или в огород.
И время, да время, "интернет столько времени забирает" как будто деньги тратит.Ну в принципе "время - деньги".
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение Ирина мышка » Сб май 09, 2015 2:59 pm

вопрос.
чем контрль по чл отличается от контроля по бл???? :I4
например - "мы будеем думать так", "делать надо на советь", "почему ты так делаешь", "зачем взяла..." и т.д. это по каким аспектам?
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение Ирина мышка » Сб май 09, 2015 3:07 pm

Айлин писал(а):
носорожек писал(а):всем два, правильный ответ был: сроки не контролируются, работа должна быть выполнена немедленно!

Ага, щас! Любое событие имеет ненулевую длительность. Это какие-то жуковские выверты))

поддерживаю про жуковых.
немедленное решение
немедленное выполнение
вопрос что где и сколько как правило игнорируется *где смайлик стучится головой об стену?*
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение Айлин » Сб май 09, 2015 9:00 pm

esi писал(а):Ну да вот я заметила, ей нравиться когда она сама заходит в гости, или зовет к себе или куда-то там поехать с ними. А когда я когда прошусь типа по делам(занести саженцы) - она "нет, давай завтра, сегодня у меня то-то и то-то".Интересно она понимает, что я человек маломощный, и муж - Роб, тоже после работы поспать лишний раз, а она ещё на рыбалку может или в огород.
И время, да время, "интернет столько времени забирает" как будто деньги тратит.Ну в принципе "время - деньги".

Уже не раз писала, что время - это самая большая ценность Штирлицев. Выкинуть деньги - да нивапрос, а вот время потратить впустую - недопустимо.
А маломощным человекам рекомендуется все-таки планы со Штиром согласовывать. Ну так, в рамках личной безопасности.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение lyernus » Вс май 10, 2015 12:15 am

Айлин
да мы тут рассуждали с ней о деньгах, кто нищеброд. Для неё все прямолинейно, кто больше тратит, у того денег мало следовательно - нищеброд.А я объяснила так, что деньги тратит тот кто не боится их зарабатываеть и у кого они есть, а у кого нету уверенности, что будут - тот обычно копит, старается сохранить.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение lyernus » Вс май 10, 2015 12:19 am

С деньгами расстается легко - надо купить это, потом идет видит что-то, надо купить это что-то(вкусное), я буду около жаться долго соизмерять мысли.При этом умеет найти очень дешево какую то хорошую вещь или заработать там где другой не заработает.Я просто офигеваю. Как впрочем и сенсорику, сенсорикам энергию девать не куда и зачем её копить, а интуит по крупицам собирает как батарейка на зарядке все время. :)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Контроль - наше всё? Или не наше? Или не всё?

Сообщение Айлин » Вс май 10, 2015 2:13 am

esi писал(а):С деньгами расстается легко - надо купить это, потом идет видит что-то, надо купить это что-то(вкусное), я буду около жаться долго соизмерять мысли.При этом умеет найти очень дешево какую то хорошую вещь или заработать там где другой не заработает.Я просто офигеваю. Как впрочем и сенсорику, сенсорикам энергию девать не куда и зачем её копить

Ну да, вот мы такие и есть.

а интуит по крупицам собирает как батарейка на зарядке все время. :)

Подруга Донка то же самое про себя говорит.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]