Штирлиц и правда от Штирлица

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Panda_Da » Пн фев 23, 2015 1:19 am

Ситуация такова: Есть Штирлиц, у него завязываются отношения с Достоевской. После нескольких встреч выясняется, что он несвободен. И выясняется все через соц. сети, то есть они задружились, а там фотографии с его пассией. После этого личные встречи прекратились, по причине отъезда Штир в другой город. Накопилось ряд вопросов:

Считают ли Штирлицы утаивание информации ложью? (Тогда зачем френдиться, если на странице присутствуют факты его не свободности?)
Выяснять отношения Штиры не любят, стоит ли вообще надеяться на честный ответ по этому поводу?

П.С. Я знаю, что лучший способ получить инфу - это спросить прямо. Хочу сделать это с максимальной эффективностью и конструктивом, а не с оттенком легкой истерики. В общем, буду благодарна за советы.
Panda_Da
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Пн фев 23, 2015 8:16 am

ИМХО.
Утаивание информации и враньё вообще - неТИМно, скорее тут причина в детских травмах. Как воспитали - так и будет врать.
Для задруживания наличие пассии препятствием не является.
Недокормленный по БЭ (не по БС) Штирлиц обязательно заведет себе чистую БЭ-любовницу (возможно, даже бесконтактную), при этом подведет под это дело логически безупречную базу.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Panda_Da » Пн фев 23, 2015 11:12 am

Айлин писал(а):ИМХО.
Утаивание информации и враньё вообще - неТИМно, скорее тут причина в детских травмах. Как воспитали - так и будет врать.
Для задруживания наличие пассии препятствием не является.
Недокормленный по БЭ (не по БС) Штирлиц обязательно заведет себе чистую БЭ-любовницу (возможно, даже бесконтактную), при этом подведет под это дело логически безупречную базу.

То есть, все изначально спланировано, логически по полочкам разложено и сам для себя он прекрасно знает зачем ему это все? И то, что я могу узнать, что он несвободен, его абсолютно не смущает?
Panda_Da
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Рипа » Пн фев 23, 2015 12:27 pm

Скорее всего так и есть - асе чётко по полочкам: жена это жена, любовница это любовница.
Разные цели, разные сферы деятельности, так сказать.
ПС. Не устаю спрашивать в подобных случаях - оно Вам нужно?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Panda_Da » Пн фев 23, 2015 1:32 pm

Рипа писал(а):Скорее всего так и есть - асе чётко по полочкам: жена это жена, любовница это любовница.
Разные цели, разные сферы деятельности, так сказать.
ПС. Не устаю спрашивать в подобных случаях - оно Вам нужно?

Нет, не нужно. Если бы я знала изначально, что он не свободен, я бы и не связывалась. Естественно, ни о каких отношениях и речи быть не может. Было желание донести, что я знаю о его вранье, донести, что он поступил некрасиво, но, наверное, ни к чему это
Panda_Da
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Ихтис » Пн фев 23, 2015 1:58 pm

Panda_Da

Предлагаю вам не фокусироваться на этих отношениях, прежде всего, в себе самой, не переоценивать их, сложатся - хорошо, нет - не смертельно. Инициатива должна исходить от Штира :add29 Вы ведь не знаете, что именно он понимает под "отношениями". Может, они только в браке для него и начинаются. А то, что сейчас есть, считается "свободой". И поэтому совесть не мучает, ложью не считается.
Мой Штир регулярно утаивает информацию. Он не считает это предосудительным, потому что "откроется" только близкому человеку (другу или любимой женщине, в которой уверен). И родителям тоже не откроется. По натуре он - шпион. Чем меньше о нем знают, тем лучше. Ему проще согласиться с чьим-то мнением о себе, чем переубеждать и доказывать. Я ему регулярно показываю, что таким образом он строит несоответствующее действительности впечатление о себе у других людей, но это бесконечный процесс - одномерка не все воспринимает правильно. Самое главное - принимать таким, как есть. Если даже такие, как есть, вы полюбите друг друга, то это- хорошее начало. Торопиться некуда - успокоительный рефрен для его [БИ]. Только вы сами должны так считать. Искренне. Если вы куда-то торопитесь в отношениях по своим личным соображениям, то будете давить на его болевую больше, чем он сможет выдержать. Он будет давить на вас [ЧС] в ответ. А это очень неприятно.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Panda_Da » Пн фев 23, 2015 2:56 pm

Ихтис писал(а):Panda_Da

Предлагаю вам не фокусироваться на этих отношениях, прежде всего, в себе самой, не переоценивать их, сложатся - хорошо, нет - не смертельно. Инициатива должна исходить от Штира :add29 Вы ведь не знаете, что именно он понимает под "отношениями". Может, они только в браке для него и начинаются. А то, что сейчас есть, считается "свободой". И поэтому совесть не мучает, ложью не считается.
Мой Штир регулярно утаивает информацию. Он не считает это предосудительным, потому что "откроется" только близкому человеку (другу или любимой женщине, в которой уверен). И родителям тоже не откроется. По натуре он - шпион. Чем меньше о нем знают, тем лучше. Ему проще согласиться с чьим-то мнением о себе, чем переубеждать и доказывать. Я ему регулярно показываю, что таким образом он строит несоответствующее действительности впечатление о себе у других людей, но это бесконечный процесс - одномерка не все воспринимает правильно. Самое главное - принимать таким, как есть. Если даже такие, как есть, вы полюбите друг друга, то это- хорошее начало. Торопиться некуда - успокоительный рефрен для его [БИ]. Только вы сами должны так считать. Искренне. Если вы куда-то торопитесь в отношениях по своим личным соображениям, то будете давить на его болевую больше, чем он сможет выдержать. Он будет давить на вас [ЧС] в ответ. А это очень неприятно.


Большое спасибо за совет. Как раз из моей фокусировки на собственных ощущениях и возник этот вопрос. Я долго думала, беспокоит ли меня эта ситуация или можно благополучно забыть и жить дальше. Оказывается немного беспокоит.

Я решила абстрагироваться и не заморачиваться по этому поводу. Да, о его болевой я знаю, ничего от него не требовала ни тогда, да и сейчас не собираюсь. Пытаюсь согласовать свои внутренние разногласия: желание обозначить свою позицию (я знаю о его девушке и принимать участие в таких играх не намерена), что считаю честным во всех отношениях, и просто посмотреть, что будет дальше (общаться с ним, если будет проявлять инициативу), что не совсем честно и правильно, и по отношению к себе и по отношению к другим участникам ситуации.
Panda_Da
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Пн фев 23, 2015 9:04 pm

Panda_Da писал(а):
Айлин писал(а):ИМХО.
Утаивание информации и враньё вообще - неТИМно, скорее тут причина в детских травмах. Как воспитали - так и будет врать.
Для задруживания наличие пассии препятствием не является.
Недокормленный по БЭ (не по БС) Штирлиц обязательно заведет себе чистую БЭ-любовницу (возможно, даже бесконтактную), при этом подведет под это дело логически безупречную базу.

То есть, все изначально спланировано, логически по полочкам разложено и сам для себя он прекрасно знает зачем ему это все? И то, что я могу узнать, что он несвободен, его абсолютно не смущает?

Абсолютно не смущает. Совершенно. У вас с женой совершенно разные функции в его жизни. Или, если угодно, роли.
Как сказал мне в свое время один знакомый (Вряд ли Штир, но не типировала): "Переспать всегда есть с кем, а вот поговорить...."
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Sol_ » Пн фев 23, 2015 11:53 pm

Panda_Da писал(а):Считают ли Штирлицы утаивание информации ложью?


Если утаивание имело целью намеренное введение в заблуждение, то это можно считать косвенной ложью или непорядочностью. Ложью в обычном понимании не являлось. Если на странице была публичная и однозначная информация о чём-то, то утаиваемой она не считалась.

Тогда зачем френдиться, если на странице присутствуют факты его не свободности?


Либо не считает помещение в друзья однозначным предложением романтических отношений, либо считает допустимым одновременные отношения с несколькими.

Выяснять отношения Штиры не любят, стоит ли вообще надеяться на честный ответ по этому поводу?


На прямой вопрос наверняка даст честный ответ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Вт фев 24, 2015 12:33 am

Именно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение SeaSoul » Ср фев 25, 2015 12:51 am

Panda_Da, а данный Штирлиц точно тоже считает отношения романтическими? вообще, ЛСЭ, как правило, к адюльтеру не склонны, хотя многое от воспитания зависит, как правильно заметила Айлин. при этом мужская часть ТИМа обычно неплохо флиртует и нравится дамам, поручик же, но редко с какими-то ощутимыми целями, особенно если Штир занят. еще может быть вариант, что Штир находится в процессе "развода" с текущей пассией, и тогда может позволять себе больше, но и не считать нужным афишировать это для новой знакомой. короче, как обычно в таких случаях, не хватает конкретики по теме. но если он бабник и козел, то мы, конечно, на твоей стороне :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Айлин » Ср фев 25, 2015 7:33 am

SeaSoul писал(а): если он бабник и козел, то мы, конечно, на твоей стороне :D

Ну.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Panda_Da » Ср фев 25, 2015 11:17 pm

SeaSoul писал(а):Panda_Da, а данный Штирлиц точно тоже считает отношения романтическими? вообще, ЛСЭ, как правило, к адюльтеру не склонны, хотя многое от воспитания зависит, как правильно заметила Айлин. при этом мужская часть ТИМа обычно неплохо флиртует и нравится дамам, поручик же, но редко с какими-то ощутимыми целями, особенно если Штир занят. еще может быть вариант, что Штир находится в процессе "развода" с текущей пассией, и тогда может позволять себе больше, но и не считать нужным афишировать это для новой знакомой. короче, как обычно в таких случаях, не хватает конкретики по теме. но если он бабник и козел, то мы, конечно, на твоей стороне :D


В нашем случае зашло немного дальше флирта. Сложно сказать, какими он считает наши отношения. Недавно Штир предложил встретиться (под предлогом моей болезни, принести мне чего ни будь из лекарства). Я сказала, что знаю, о его девушке и видела их фотографии, и что в такие игры не играю. Ответил, что она очень далеко и отношения у них очень сложные, что я права и насильно мил не будешь, был рад и тп. Написала, что он мне симпатичен, но влазить в отношения и вредить кому-то мне не хочется и, что надеюсь, что для него это было не просто механическое развлечение. Молчит((((

Я думала нормальные люди, которые искренне друг к другу относятся выясняют все и сразу, а вот такие пропадалки на самом интересном месте :( Манипуляцией попахивает
Panda_Da
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение SeaSoul » Ср фев 25, 2015 11:55 pm

Panda_Da, козлина - это не ТИМно :add14 сочувствую, короче :friends:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц и правда от Штирлица

Сообщение Panda_Da » Чт фев 26, 2015 12:04 am

SeaSoul писал(а):Panda_Da, козлина - это не ТИМно :add14 сочувствую, короче :friends:

Спасибо :cry: Да, уж(((
Panda_Da
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]