Отбить Штирку у Напа

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 24, 2015 3:56 pm

Red Eye писал(а):И раз Нап или Жук так себя ведут, значит базовая подсказывает, что так можно себя вести. Но это уже вопрос к конкретным индивидам, а не к работе функции.

Причем не к Напам.
Это вопрос к тем, рядом с которыми можно распоясаться)))
Я очень хорошо чувствую чужие границы, в первую очередь через фоновую [ЧЭ]: потому что сначала появляется эмоциональная реакция => мимическая реакция => только потом это может сформировать отношение ко мне.
Творческая [БЭ] работает, ориентируясь на обратную связь, беспрестанную обратную связь, чтоб творчески подстроиться под дуала, чтоб ему было комфортно по [Э].
Если человеку комфортно жить без границ и допускать, то я легко пройду сквозь то, чего нет, ориентируясь на его представление.
Действительно базовая подсказывает, что так можно себя вести, только правильнее сказать, что базовая реализует то,что подсказывает фоновая [ЧЭ] и обратная связь по [БЭ]. Если можно - я иду. Вот и все.

Хотя иногда не иду, если человек мне не интересен. Просто диагностирую, что пройти легко, как решето границы.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Red Eye » Чт дек 24, 2015 5:18 pm

Ихтис писал(а):У "белых" интровертов внутрь, а у "черных" экстравертов наружу :) Штир меня "изнутри" извлекает одним своим появлением в кадре. Или голосом даже, когда не ко мне обращается.

Видимо, у нас с вами разные соционики. В той, которую изучал я, базовая направлена внутрь себя. А "черные" и "белые" вообще из другой оперы.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Действительно базовая подсказывает, что так можно себя вести, только правильнее сказать, что базовая реализует то,что подсказывает фоновая [ЧЭ] и обратная связь по [БЭ]. Если можно - я иду. Вот и все.

Согласен. Имелось ввиду, что базовая подсказывает человеку, а по функциям, естественно, базовая рулит. 8-)
Аватара пользователя
Red Eye
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 12:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Чт дек 24, 2015 6:28 pm

Red Eye писал(а):В той, которую изучал я, базовая направлена внутрь себя. А "черные" и "белые" вообще из другой оперы.

экстравертная или интровертная функции - это наравление вектора внимания
экстравертные направлены вовне
интровертные вовнутрь
возможно, вы имели ввиду установку "для себя"
1-я функция (аспект организации) - потребляю извне для восприятия себя, что означает оценку ситуации с точки зрения внутренней, пассивной установки. Соответственно, если такое потребление отсутствует или осуществляется не в той форме, у человека нарушается восприятие себя. Иными словами, из внешнего мира не поступает информация, позволяющая себя идентифицировать, и как следствие - человек бессознательно начинает сомневаться в реальности своего существования, своей значимости, его поведение становится агрессивным, подчиненным задаче самоутверждения.
И обратное - поступление нужной информации укрепляет в человеке уверенность в собственных силах, в реальности своего существования, уровень агрессивности снижается, на первый план выходит задача самореализации. А поскольку человек всегда нуждается в подтверждении собственной реальности, эта функция является наиболее развитой и осознаваемой. Но в то же время 1-я функция наиболее консервативна. Составляя фундамент, конструктивную основу типа ИМ, она и не может быть иной: нельзя быть уверенным в чем-то непрочном и непостоянном. А. Аугустинавичюте назвала ее репродуктивной функцией (воспроизводство себя).
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Чт дек 24, 2015 6:37 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Red Eye писал(а):И раз Нап или Жук так себя ведут, значит базовая подсказывает, что так можно себя вести. Но это уже вопрос к конкретным индивидам, а не к работе функции.


Это вопрос к тем, рядом с которыми можно распоясаться)))

интересная в итоге ситуация: я распоясался, но виноват ты (не остановил, позволил) :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 24, 2015 6:46 pm

Auri
ой, я даже не сомневалась,что именно это ты и скажешь.
Это настолько предсказуемо виктимно - вешать ответственность за нарушение своих границ на агрессора :D и вообще, вешать все на агрессора)))
Типа он пришел, меня заставил, а я бедненький, сиротинка, люди добрые, поможите чем могёте.
Не буду даже это обсуждать 8-) :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Red Eye » Чт дек 24, 2015 8:49 pm

Auri писал(а):экстравертная или интровертная функции - это наравление вектора внимания
экстравертные направлены вовне
интровертные вовнутрь

Спасибо, конечно, за просвещение, но я в курсе про экстравертные и интровертные функции. Я говорил про базовую функцию (она же первая) в модели А. Это как должность. Типа президент (а лучше царь) :D . И должности абсолютно плевать, кто будет ее занимать - интроверт или экстраверт.

возможно, вы имели ввиду установку "для себя"

По мне, так слишком заумно. :o
Аватара пользователя
Red Eye
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 12:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Ихтис » Чт дек 24, 2015 10:03 pm

Red Eye писал(а):я в курсе про экстравертные и интровертные функции. Я говорил про базовую функцию (она же первая) в модели А. Это как должность. Типа президент (а лучше царь) :D . И должности абсолютно плевать, кто будет ее занимать - интроверт или экстраверт.

В "моей" соционике между базовыми интровертной [БЭ] и экстравертной [ЧС] есть огромная разница :D Из-за которой один представитель мне конфликтер, а другой ревизор. Это "ж-ж-ж" неспроста...

Может, вы про инертность? :) Потому что черная базовая ну никак не внутрь себя.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Red Eye » Чт дек 24, 2015 11:02 pm

Ихтис писал(а):Может, вы про инертность? :) Потому что черная базовая ну никак не внутрь себя.

Ну почему же? Базовая это программная функция человека. Смысл жизни, если угодно. В первую очередь. Если вам не нравится слово внутрь, замените на более подходящее.
Аватара пользователя
Red Eye
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 12:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение natka_vmiks » Вс июл 17, 2016 7:53 pm

я не осилила всю всетку почитать но у меня вопрос а что штирлицам нравится в напках ?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Отбить Штирку у Напа

Сообщение const » Вс июл 17, 2016 9:15 pm

natka_vmiks писал(а):я не осилила всю всетку почитать но у меня вопрос а что штирлицам нравится в напках ?

Да может быть просто человек хороший, а ТИМ - это вторично.
Но там был другой гендер: Штирка-Нап
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение natka_vmiks » Вс июл 17, 2016 10:28 pm

const писал(а):
natka_vmiks писал(а):я не осилила всю всетку почитать но у меня вопрос а что штирлицам нравится в напках ?

Да может быть просто человек хороший, а ТИМ - это вторично.
Но там был другой гендер: Штирка-Нап

да это я поняла, а есть где-то про штира и напку ? интересно было бы почитать, чем мы их привлекаем )))
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]